Motoleader ML250 Travels

Раздел для обсуждения китайской мотопродукции.
Аватар користувача
kalina60
мож че и выростит
Повідомлень: 66
З нами з: 03 травня 2019, 15:23
Мотоцикл: SkyBike 250 Renegade
Звідки: Смела
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення kalina60 »

Aleks1978 писав: 19 грудня 2019, 19:02 калина60,а шо з твоїм? може електронний туди всунути?
Оцеж така мисль i пiдкралася за зиму хочу зробить точнiше почтi уже зробив осталась малость потрiбний механiзм спiдометра перебрав 10 штук не пiдходять а свого поки-що жалко коцать от i шукаю
Аватар користувача
L.E.G.E.N.D.
уважаемый
Повідомлень: 674
З нами з: 18 лютого 2019, 21:47
Мотоцикл: Motoleader ML250 Travels
Звідки: Киев
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення L.E.G.E.N.D. »

Катаем, но не далеко
Вкладення
20191219_144316.jpg
Спойлер (+)
Мой тел: +38-[097]-337-сороквосемь-10
Avior писав: 04 липня 2020, 09:54 За такое в аду для таких как ты отдельный котел! :gazenvagen:
Аватар користувача
L.E.G.E.N.D.
уважаемый
Повідомлень: 674
З нами з: 18 лютого 2019, 21:47
Мотоцикл: Motoleader ML250 Travels
Звідки: Киев
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення L.E.G.E.N.D. »

kalina60 писав: 19 грудня 2019, 20:31 Оцеж така мисль i пiдкралася за зиму хочу зробить точнiше почтi уже зробив осталась малость потрiбний механiзм спiдометра перебрав 10 штук не пiдходять а свого поки-що жалко коцать от i шукаю
Если вам не сложно, выкладывайте больше фотографий и ссылок на допы которые подошли
Спойлер (+)
Мой тел: +38-[097]-337-сороквосемь-10
Avior писав: 04 липня 2020, 09:54 За такое в аду для таких как ты отдельный котел! :gazenvagen:
Аватар користувача
L.E.G.E.N.D.
уважаемый
Повідомлень: 674
З нами з: 18 лютого 2019, 21:47
Мотоцикл: Motoleader ML250 Travels
Звідки: Киев
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення L.E.G.E.N.D. »

Научился сам менять масло. Уже трижды менял. Никак не могу себя заставить цепь помыть...
Спойлер (+)
Мой тел: +38-[097]-337-сороквосемь-10
Avior писав: 04 липня 2020, 09:54 За такое в аду для таких как ты отдельный котел! :gazenvagen:
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення archerix »

kalina60 писав: 19 грудня 2019, 20:31Оцеж така мисль i пiдкралася за зиму хочу зробить точнiше почтi уже зробив осталась малость потрiбний механiзм спiдометра перебрав 10 штук не пiдходять а свого поки-що жалко коцать от i шукаю
Велокомпьютер? :) Только не из самых дешевых, они наводки от зажигания ловят. У меня Sigma стоит и все нормально показывает.
Пусто :)
Аватар користувача
L.E.G.E.N.D.
уважаемый
Повідомлень: 674
З нами з: 18 лютого 2019, 21:47
Мотоцикл: Motoleader ML250 Travels
Звідки: Киев
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення L.E.G.E.N.D. »

archerix писав: 19 грудня 2019, 21:01 Велокомпьютер? :) Только не из самых дешевых, они наводки от зажигания ловят. У меня Sigma стоит и все нормально показывает.
А что такого кроме скорости велокомпьютер может показать?

С тем же успехом можно смартфон закрепить и скорость от GPS получить.

Тахометр - вот проблема. Но в принципе, чем дальше я катаю, тем больше понимаю что без него я обошелся, и дальше обойдусь... Единственное чего не хватает, это индикатора передачи, уж очень охота иногда 6ю воткнуть. А так видел бы что уже 5я и лишний раз сцепление и коробку не трогал бы.
Спойлер (+)
Мой тел: +38-[097]-337-сороквосемь-10
Avior писав: 04 липня 2020, 09:54 За такое в аду для таких как ты отдельный котел! :gazenvagen:
SnoopDoggUA
мож че и выростит
Повідомлень: 105
З нами з: 08 грудня 2019, 22:41
Мотоцикл: Honda
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення SnoopDoggUA »

:twisted:
kalina60 писав: 19 грудня 2019, 20:27 А у вас как дела поставили своих коней на зимовку или еще гоняете порабы уже ставить на зимнее ТО
Дела движутся к своему логическому завершению)
Пробуем организовать продажу б/у мото через банк в кредит. Новые купить можно, а вот с пробегом нет. ... Думаем мозгуем
Все мы психи.
В клиниках находятся те, кто не сумел скрыться..... :banghead: :banghead:
Аватар користувача
L.E.G.E.N.D.
уважаемый
Повідомлень: 674
З нами з: 18 лютого 2019, 21:47
Мотоцикл: Motoleader ML250 Travels
Звідки: Киев
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення L.E.G.E.N.D. »

SnoopDoggUA писав: 19 грудня 2019, 22:58 Дела движутся к своему логическому завершению)
Пробуем организовать продажу б/у мото через банк в кредит. Новые купить можно, а вот с пробегом нет. ... Думаем мозгуем
Да, у нас кредиты на мото технику совсем не в почете. И сама "мото тема" существенно недооценена я бы сказал.

Были бы кредиты без ибания мозгов, мотоциклистов было бы больше. И дороги возможно были бы чуть разгруженнее.

А еще было бы хорошо, что бы мотоциклистам разрешили по автобусным полосам ездить. Может организуемся и петицию на сайте президента запилим?
Спойлер (+)
Мой тел: +38-[097]-337-сороквосемь-10
Avior писав: 04 липня 2020, 09:54 За такое в аду для таких как ты отдельный котел! :gazenvagen:
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення archerix »

L.E.G.E.N.D. писав: 19 грудня 2019, 21:57А что такого кроме скорости велокомпьютер может показать?
С тем же успехом можно смартфон закрепить и скорость от GPS получить.
Смартфон большой :) А велокомпьютер и кроме скорости много чего показывает. Пробег за поездку, суммарный пробег, среднюю скорость за поездку, максимальный рекорд скорости, время в пути. Ну, это навскидку что на мотоцикле может пригодиться. Возможно, в более дорогих моделях еще более хитрая статистика ведется. И аккум не разрядится - ну, может, раз в полгода-год заменил батарейку и дальше забыл он нем.
Тахометр - вот проблема. Но в принципе, чем дальше я катаю, тем больше понимаю что без него я обошелся, и дальше обойдусь... Единственное чего не хватает, это индикатора передачи, уж очень охота иногда 6ю воткнуть. А так видел бы что уже 5я и лишний раз сцепление и коробку не трогал бы.
Я задумывался поставить "электронный" - читал, есть такие, которые подключаются к зажиганию по нему вычисляют количество оборотов. А то у моего китайского только два возможных показания - 0 и 2000 :)
Пусто :)
SnoopDoggUA
мож че и выростит
Повідомлень: 105
З нами з: 08 грудня 2019, 22:41
Мотоцикл: Honda
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення SnoopDoggUA »

L.E.G.E.N.D. писав: 20 грудня 2019, 08:06
SnoopDoggUA писав: 19 грудня 2019, 22:58 Дела движутся к своему логическому завершению)
Пробуем организовать продажу б/у мото через банк в кредит. Новые купить можно, а вот с пробегом нет. ... Думаем мозгуем
Да, у нас кредиты на мото технику совсем не в почете. И сама "мото тема" существенно недооценена я бы сказал.

Были бы кредиты без ибания мозгов, мотоциклистов было бы больше. И дороги возможно были бы чуть разгруженнее.
Кредиты без издания мозгов. Можно расшифровать конкретнее?
А еще было бы хорошо, что бы мотоциклистам разрешили по автобусным полосам ездить. Может организуемся и петицию на сайте президента запилим?
Тот факт, что разрешили ездить на велике по полосе ОТ, место имеет. А на мотоцикле и так ездят там, где им захочется. Другим словом - врятли что то получиться. Тем более полосу выделили для ушлепков на жёлтых пролетках)
Все мы психи.
В клиниках находятся те, кто не сумел скрыться..... :banghead: :banghead:
Odessa UA
рокер
Повідомлень: 453
З нами з: 11 липня 2016, 01:49
Мотоцикл: Ява634
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 89 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення Odessa UA »

L.E.G.E.N.D. писав: 20 грудня 2019, 08:06 Да, у нас кредиты на мото технику совсем не в почете. И сама "мото тема" существенно недооценена я бы сказал.

Были бы кредиты без ибания мозгов, мотоциклистов было бы больше. И дороги возможно были бы чуть разгруженнее.

А еще было бы хорошо, что бы мотоциклистам разрешили по автобусным полосам ездить. Может организуемся и петицию на сайте президента запилим?
Думаешь колличество мотоциклистов от доступности кредитов зависит?
А вот за петицию поддерживаю. Тем более, что, думаю, хоть это организовать у него должно хватить мозгов? :banghead:
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення archerix »

SnoopDoggUA писав: 20 грудня 2019, 08:49Тот факт, что разрешили ездить на велике по полосе ОТ, место имеет.
Мне кажется, официально пока никто ничего не разрешал. Это просто как эксперимент. А официальное разрешение - это когда в ПДД будет записано. Интересно, что будет делать судья, если велик попадет в ДТП на полосе ОТ? :?
Пусто :)
SnoopDoggUA
мож че и выростит
Повідомлень: 105
З нами з: 08 грудня 2019, 22:41
Мотоцикл: Honda
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення SnoopDoggUA »

Odessa UA писав: 20 грудня 2019, 08:51
L.E.G.E.N.D. писав: 20 грудня 2019, 08:06 Да, у нас кредиты на мото технику совсем не в почете. И сама "мото тема" существенно недооценена я бы сказал.

Были бы кредиты без ибания мозгов, мотоциклистов было бы больше. И дороги возможно были бы чуть разгруженнее.

А еще было бы хорошо, что бы мотоциклистам разрешили по автобусным полосам ездить. Может организуемся и петицию на сайте президента запилим?
Думаешь колличество мотоциклистов от доступности кредитов зависит?

В некоторой степени Да. Сам лично знаю 4 чел, которые хотят прикупить себе мото. Но на 10ти летнюю (и моложе) технику денег нет. А дать клич с такой возможностью, и желающих появиться на порядок больше. А там и техника с Европы под растаможку пойдет следом. И бездоки в Украине станут доступными для легального передвижения.

А вот за петицию поддерживаю. Тем более, что, думаю, хоть это организовать у него должно хватить мозгов? :banghead:
Востаннє редагувалось 20 грудня 2019, 11:16 користувачем SnoopDoggUA, всього редагувалось 1 раз.
Все мы психи.
В клиниках находятся те, кто не сумел скрыться..... :banghead: :banghead:
SnoopDoggUA
мож че и выростит
Повідомлень: 105
З нами з: 08 грудня 2019, 22:41
Мотоцикл: Honda
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення SnoopDoggUA »

archerix писав: 20 грудня 2019, 09:20
SnoopDoggUA писав: 20 грудня 2019, 08:49Тот факт, что разрешили ездить на велике по полосе ОТ, место имеет.
Мне кажется, официально пока никто ничего не разрешал. Это просто как эксперимент. А официальное разрешение - это когда в ПДД будет записано. Интересно, что будет делать судья, если велик попадет в ДТП на полосе ОТ? :?
Именно. На указателях написано "Эксперимент. Вело разрешено ездить по полосе ОТ"
Но это не является официальным разрешением
Все мы психи.
В клиниках находятся те, кто не сумел скрыться..... :banghead: :banghead:
Аватар користувача
L.E.G.E.N.D.
уважаемый
Повідомлень: 674
З нами з: 18 лютого 2019, 21:47
Мотоцикл: Motoleader ML250 Travels
Звідки: Киев
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення L.E.G.E.N.D. »

SnoopDoggUA писав: 20 грудня 2019, 10:30 Именно. На указателях написано "Эксперимент. Вело разрешено ездить по полосе ОТ"
Но это не является официальным разрешением
Мне проблема видится в том, что для велосипедов никак не регламентированно наличие зеркал заднего вида. Или я ошибаюсь?

Ну вот едешь ты в полосе для ОТ. Увидел в зеркало автобус, прижался и пропустил. А если зеркал нет, это нужно выкручивать шею, осматриваться, что опасно. Или внезапно сзади получать сигнал гудка, от чего можно тоже охуеть, растеряться и упасть...

Мне кажется, наличие шлема, зеркал и большого количества габаритов - достаточный и адекватный минимум для движения по дороге или обочине. Проблесковый красный тоже будет весьма кстати.

Ведь есть велосипедисты которые под 50 могут ехать легко
Спойлер (+)
Мой тел: +38-[097]-337-сороквосемь-10
Avior писав: 04 липня 2020, 09:54 За такое в аду для таких как ты отдельный котел! :gazenvagen:
Аватар користувача
Geser
Гесератор-модератор
Повідомлень: 2066
З нами з: 31 травня 2009, 11:06
Мотоцикл: Jawa 350 638 1988
Звідки: Волиця - Київ - Бориспіль
Дякував (ла): 277 разів
Подякували: 178 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення Geser »

Не зовсім. Відсутність дзеркал ніяк не корелює з рухом у правій смузі, поруч з ГТ. Аврійність, напевно, виросла. Тому і вирішили поближче до обочини зігнати.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення archerix »

L.E.G.E.N.D. писав: 20 грудня 2019, 12:42Мне проблема видится в том, что для велосипедов никак не регламентированно наличие зеркал заднего вида. Или я ошибаюсь?
Ну вот едешь ты в полосе для ОТ. Увидел в зеркало автобус, прижался и пропустил. А если зеркал нет, это нужно выкручивать шею, осматриваться, что опасно. Или внезапно сзади получать сигнал гудка, от чего можно тоже охуеть, растеряться и упасть...
Лично я на велике еду с краешку и мне глубоко пох на все автобусы - куда мне его пропускать, если я и так занимаю крайне правое положение? :) А насчет того, чтобы безопасно оглядываться, не дергаясь и не выкручивая руль, просто вопрос практики.
Мне кажется, наличие шлема, зеркал и большого количества габаритов - достаточный и адекватный минимум для движения по дороге или обочине. Проблесковый красный тоже будет весьма кстати.
"Велосипедист имеет право управлять велосипедом, который оборудован звуковым сигналом и световозвращателями: спереди — белого цвета, по сторонам — оранжевого, сзади — красного. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на велосипеде должен быть установлен и включен фонарь (фара). "
Про шлем и заднюю мигалку ничего не сказано.
Ведь есть велосипедисты которые под 50 могут ехать легко
Правда, с очень крутой горки :lol:
velo.jpg
Пусто :)
Аватар користувача
kalina60
мож че и выростит
Повідомлень: 66
З нами з: 03 травня 2019, 15:23
Мотоцикл: SkyBike 250 Renegade
Звідки: Смела
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення kalina60 »

L.E.G.E.N.D. писав: 19 грудня 2019, 21:57
archerix писав: 19 грудня 2019, 21:01 Велокомпьютер? :) Только не из самых дешевых, они наводки от зажигания ловят. У меня Sigma стоит и все нормально показывает.
А что такого кроме скорости велокомпьютер может показать?

С тем же успехом можно смартфон закрепить и скорость от GPS получить.

Тахометр - вот проблема. Но в принципе, чем дальше я катаю, тем больше понимаю что без него я обошелся, и дальше обойдусь... Единственное чего не хватает, это индикатора передачи, уж очень охота иногда 6ю воткнуть. А так видел бы что уже 5я и лишний раз сцепление и коробку не трогал бы.
Тахометр это не проблема покупаеш и ставиш на мот и всё впорядке есть много сайтов и не очень дорого а насчёт индикатора передач покупаеш вроде от Viper 150 куб только 6 контактний ставиш и всё у тебя есть индикатор скоростей если заитересует это тебя пеши в личку отвечу и помогу чем с могу
Аватар користувача
kalina60
мож че и выростит
Повідомлень: 66
З нами з: 03 травня 2019, 15:23
Мотоцикл: SkyBike 250 Renegade
Звідки: Смела
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення kalina60 »

Зображення

Зображення

Зображення
SnoopDoggUA
мож че и выростит
Повідомлень: 105
З нами з: 08 грудня 2019, 22:41
Мотоцикл: Honda
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення SnoopDoggUA »

kalina60 писав: 20 грудня 2019, 21:46
L.E.G.E.N.D. писав: 19 грудня 2019, 21:57
archerix писав: 19 грудня 2019, 21:01 Велокомпьютер? :) Только не из самых дешевых, они наводки от зажигания ловят. У меня Sigma стоит и все нормально показывает.
А что такого кроме скорости велокомпьютер может показать?

С тем же успехом можно смартфон закрепить и скорость от GPS получить.

Тахометр - вот проблема. Но в принципе, чем дальше я катаю, тем больше понимаю что без него я обошелся, и дальше обойдусь... Единственное чего не хватает, это индикатора передачи, уж очень охота иногда 6ю воткнуть. А так видел бы что уже 5я и лишний раз сцепление и коробку не трогал бы.
Тахометр это не проблема покупаеш и ставиш на мот и всё впорядке есть много сайтов и не очень дорого а насчёт индикатора передач покупаеш вроде от Viper 150 куб только 6 контактний ставиш и всё у тебя есть индикатор скоростей если заитересует это тебя пеши в личку отвечу и помогу чем с могу
А вообще это интересная задумка. По логике вещей можно такую приблуду впихнуть куда угодно?
Все мы психи.
В клиниках находятся те, кто не сумел скрыться..... :banghead: :banghead:
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення Aleks1978 »

цілий розділ є на форумі як впихнути велоспідометер на яву. корисна штука.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
SnoopDoggUA
мож че и выростит
Повідомлень: 105
З нами з: 08 грудня 2019, 22:41
Мотоцикл: Honda
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення SnoopDoggUA »

Aleks1978 писав: 21 грудня 2019, 11:35 цілий розділ є на форумі як впихнути велоспідометер на яву. корисна штука.
Та то понятно) а коректно він буде працювати на високих швидкостях? Деякі носяться волоси назад 😂😂
Все мы психи.
В клиниках находятся те, кто не сумел скрыться..... :banghead: :banghead:
Аватар користувача
Geser
Гесератор-модератор
Повідомлень: 2066
З нами з: 31 травня 2009, 11:06
Мотоцикл: Jawa 350 638 1988
Звідки: Волиця - Київ - Бориспіль
Дякував (ла): 277 разів
Подякували: 178 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення Geser »

Є моделі, які до 199 показують.
Аватар користувача
Александр77
Старая гвардия
Повідомлень: 1406
З нами з: 25 липня 2014, 09:57
Мотоцикл: jawa638, jawa559castom,spark sp200d26m,ЧЗ 350 кафе, BMW F650GS
Звідки: Котельва, Полтавская область
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 370 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення Александр77 »

а чого нормальний не поставити , невже так дорого? Джи рі ес, нема тросів, і похожий на прилад від мотоцикла, а не секундомір сільського вчителя фізкультури
https://www.banggood.com/85mm-200-KMH-S ... rehouse=CN
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення Aleks1978 »

сань. тема з велоспідаками була тодіколи доступу до сучасних електронних не було,та й з рідними не айс було.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Відповісти

Повернутись до “Китайпром”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів