Помогите с диагнозом 634 Ява

jura1675
рокер
Повідомлень: 243
З нами з: 08 листопада 2010, 22:26
Мотоцикл: jawa 354 62г 634 75г и много доноров Ява всех годов и моделей
Звідки: черкассы
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення jura1675 »

Vvv писав:Приезжайте в гости встречу , накормлю и напою , жилье предоставлю , и покажу эти явы, плюс тест-драйв , которые безупречно работают на колхозной системе. :lol:
спасибо за предложение,я повторяюсь-мне на Ваших Явах не ездить ,нравиться как работает значить не надо мешать технике работать,
я давно прошел все колхозные зажигания и внедрения на Явах и остановился-старушка - система 6в 45 ватт оригинал 2 оптики 2 комутатора родные катушки и светодиодное освещение
вишневка-контакты, что чинятся и настраиваются в поле за 5 мин с помощью одной отвертки и надфиля
может я и старомоден но прелести электронного зажигания заканчиваются только стабильным углом опережения на всех оборотах и невозможностью ухода из заданых параметров при эксплуатации,все остальное просто мелкие бонусы от потери времени и ресурсов
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення Vvv »

:lol: :D :) Да всё в норме , просто у каждого свой путь , главное чтоб
у Вас , у меня , и других всё работало :)а все остальное , это притязательность нашего с Вами эгоизма. :100:
За це повідомлення автора Vvv подякував:
USS
jura1675
рокер
Повідомлень: 243
З нами з: 08 листопада 2010, 22:26
Мотоцикл: jawa 354 62г 634 75г и много доноров Ява всех годов и моделей
Звідки: черкассы
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення jura1675 »

автор,сделайте фото зажигания и генератора без крышки двигателя-тогда подскажу что дальше делать
Аватар користувача
Вова4ка
рокер
Повідомлень: 405
З нами з: 19 листопада 2011, 22:30
Мотоцикл: Jawa 638
Звідки: Белозерск Донецкой обл.
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення Вова4ка »

Надо же, я поставил электронное зажигание именно для "стабильного угла опережения на всех оборотах и невозможности ухода из заданных параметров" больше ни каких целей не преследовал.О каких еще бонусах говорит jura1675,или не для стабильности многие переходят на электронику?
Анатолий 634
мож че и выростит
Повідомлень: 119
З нами з: 16 жовтня 2017, 14:30
Мотоцикл: Ява 634
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення Анатолий 634 »

jura1675 писав:автор,сделайте фото зажигания и генератора без крышки двигателя-тогда подскажу что дальше делать
Сделаю.как следующий раз поеду в село,что скажете по такому зажиганию.Jawa 634 12V Cdi БСЗ vape генератор
https://www.olx.ua/obyavlenie/jawa-634- ... l66Iv.html
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення Slavik »

Анатолий 634 писав: что скажете по такому зажиганию.Jawa 634 12V Cdi БСЗ vape генератор
https://www.olx.ua/obyavlenie/jawa-634- ... l66Iv.html
Я думал о нём, но цена в 1400 меня не устроила. Те, что дешевле они маломощные и будут проблемы с освещением. Я отказался и собрал оптику "Совек"
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення Vvv »

пришлось стать офигенным мастером обьехав во всей округе мастеров на ижекторной Славуте с проблемами последнего Микаса ,никто не вникает в проблему а лечит поверху

Отвечу так , с самим микасом проблемы бывают редко , чаще всего они в проводке , а точнее в раземах , в которые со временем , попадает влага , и происходят окисления , либо бывает так что сами контакты в раземах становятся со временем слабыми , частенько бывает слабая масса на компьютере ну и т.д.встречаются так же микасы после народных умельцев , которые наклацивают СО на холостых и , соотношение воздух топливо так , что диву даешся как оно вообще ехало , перечислять все случаи не стану , так как по этой теме , нужно создавать целый сайт , ну если что пишите , чем смогу тем помогу.
jura1675
рокер
Повідомлень: 243
З нами з: 08 листопада 2010, 22:26
Мотоцикл: jawa 354 62г 634 75г и много доноров Ява всех годов и моделей
Звідки: черкассы
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення jura1675 »

проблема была давно-решилось дополнительной шиной от двигла к кузову,зато появился к- адаптер
jura1675
рокер
Повідомлень: 243
З нами з: 08 листопада 2010, 22:26
Мотоцикл: jawa 354 62г 634 75г и много доноров Ява всех годов и моделей
Звідки: черкассы
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення jura1675 »

Анатолий 634 писав:
jura1675 писав:автор,сделайте фото зажигания и генератора без крышки двигателя-тогда подскажу что дальше делать
Сделаю.как следующий раз поеду в село,что скажете по такому зажиганию.Jawa 634 12V Cdi БСЗ vape генератор
https://www.olx.ua/obyavlenie/jawa-634- ... l66Iv.html
и тут катушка с газели..... у системы CDI свои катушки зажигания
Анатолий 634
мож че и выростит
Повідомлень: 119
З нами з: 16 жовтня 2017, 14:30
Мотоцикл: Ява 634
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення Анатолий 634 »

и тут катушка с газели..... у системы CDI свои катушки зажигания[/quote]
Какие должны быть катушки?))
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення USS »

Cdi БСЗ vape генератор
Маячня! Або вся система VAPE, або адаптація на яву системи з китайських скутерів. Що? :niasilil:
У оригінальному VAPE мізки зроблені під яву і до кожної моделі іде окремий комплект. А хто скаже напевне, що там у кишках китайських комутаторів? Багато випадків, що воно не зовсім адекватно працює на яві. Заводиться, їде, але не так гарно якби хотілося.
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Анатолий 634
мож че и выростит
Повідомлень: 119
З нами з: 16 жовтня 2017, 14:30
Мотоцикл: Ява 634
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення Анатолий 634 »

Что то я вообще друзья потерялся))Поставлю ка,я наверное сток!!У кого шести вольтовые лампочки завалялись??))))
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення Vvv »

Да нечего здесь терятся , на 12в.работает обычное электронное зажигание , хоть с фуоз , хоть без , большинство ставит производитель совек , и катают.
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення Slavik »

Анатолий 634 Посмотрю, что то было, остались после перехода на 12ть. Хотя пересылка съест весь интерес.
Анатолий 634
мож че и выростит
Повідомлень: 119
З нами з: 16 жовтня 2017, 14:30
Мотоцикл: Ява 634
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення Анатолий 634 »

triZet писав: Анатолий 634 Посмотрю, что то было, остались после перехода на 12ть. Хотя пересылка съест весь интерес.
Да ну,я шучу)) на шесть вольт не вернусь,у меня свет сейчас вообще бомба,хозяин какую то лампу туда втюхал,лепит!!
Аватар користувача
route 66
Старая гвардия
Повідомлень: 1229
З нами з: 14 серпня 2012, 09:27
Мотоцикл: Jawa 350/634-8
Звідки: Кременчуг
Дякував (ла): 497 разів
Подякували: 148 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення route 66 »

USS писав:
Cdi БСЗ vape генератор
Маячня! Або вся система VAPE, або адаптація на яву системи з китайських скутерів. Що? :niasilil:
У оригінальному VAPE мізки зроблені під яву і до кожної моделі іде окремий комплект. А хто скаже напевне, що там у кишках китайських комутаторів? Багато випадків, що воно не зовсім адекватно працює на яві. Заводиться, їде, але не так гарно якби хотілося.
То в назві так вказано, щоб при пошуку будь чого з переліченого вискакувала та тема)) Щодо працездатності тієї системи у самого багато питань. Хочу собі придбати таку систему цді, але сумніваюсь що буде коректно працювати
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення USS »

Хлопці, по ціні-якість вигідніше на даний час "Совек". "Совек" працює 6в-12в без різниці. Кому треба дам контакти чоловіка, що безпосередньо торгує наборами у Вінниці. Він може скомплектувати, що портібно- катушки, провода та інше.
VAPE звичайно дуже добре, але ЦІНА! :banghead:
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення archerix »

Совек хорошая вещь :super: Особенно порадовало, что ничего подгонять напильником не пришлось, все сразу идеально встало на свои места :) И инструкция прилагалась подробная и понятная даже тому, кто до этого никогда в жизни с зажиганием дел не имел :)
Пусто :)
Аватар користувача
Jesus1
мелко рокер
Повідомлень: 24
З нами з: 27 листопада 2015, 11:53
Мотоцикл: Рама 634 (нова)
Звідки: Київ
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення Jesus1 »

assistant писав:
JUK писав:
Анатолий 634 писав: Как ты понял,что не оригинал,как отличать?))
Интересный вопрос как - качеством литья , опытом езды , наконец маркировкой .
На первом фото поршни чсср , ставились заводом на мотоциклы до 90х годов , на втором - завода Алмет , выпускаются сейчас в Чехии , стоят 30 баксов пара , качеством такие как чссровские , на третьем фото - наших братьев из речи посполитой , выпускающиеся гдето в подвале , хуже чем первые два , но на которых ещё возможно ездить . Всё остальное трипер , который не хочется обсуждать :smoke:
Первые никогда с завода не устанавливались их выпускали в Тамбовской области г. Мичуринск. Поршня супер но не чсср
Тут ти неправий на 10 000 %
Поршні (МН) це єдині оригинальні поршні які ставились в мотори при заводській зборці, а також поставлялись в якості запчастин до початку 90стих років.
634ті поршні мали маркування групи розміру поршня (1 буква), 360ті групи поршня та пальця (2 букви).
Ніяких мічуринських в житті не бачив, хоч і працював в магазині запчастин.
Кільця поставлялись в запчастини: ЧССР (всі розміри) пакувались в пергамент по 100шт., та Одеський завод поршневих кілець (ОЗПК) тільки норма (58 мм), упаковка - коробочка на 20шт.
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення JUK »

Jesus1 писав: Ніяких мічуринських в житті не бачив, хоч і працював в магазині запчастин.
То мабуть вашамосць , ви мало п'єте . Якшо вживати днiв десять поспiль спиртнi напої - ще не те побачите :niasilil:

За це повідомлення автора JUK подякував:
Jesus1
Аватар користувача
Jesus1
мелко рокер
Повідомлень: 24
З нами з: 27 листопада 2015, 11:53
Мотоцикл: Рама 634 (нова)
Звідки: Київ
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення Jesus1 »

JUK писав:
Jesus1 писав: Ніяких мічуринських в житті не бачив, хоч і працював в магазині запчастин.
То мабуть вашамосць , ви мало п'єте . Якшо вживати днiв десять поспiль спиртнi напої - ще не те побачите :niasilil:
До речі.. В ті роки ставив мічурінські кільця собі на ТАЗ-2106. Діфцитом були.
Діставав через "знакомий товаровед" чи "знакомий завсклад", не пам"ятаю.. Вважались самими суперовими для совкоавтопрома.
Ну і не підвели - 150 000 км до продажу Жиги накатав них, компресія не пропала, мастило не жерла :scout:
Анатолий 634
мож че и выростит
Повідомлень: 119
З нами з: 16 жовтня 2017, 14:30
Мотоцикл: Ява 634
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Может у кого нибудь завалялся спидометр для Явы вишневки)))

Повідомлення Анатолий 634 »

Анатолий 634 писав:Значит,остается зажигание,я вычитал на другом форуме,у человека была такая же проблема на 638,все дело было в катушке,,на больших оборотах через раз давала искру,,у меня катушка с газели стоит,генератор с ижа,было пару раз,перебои не большие,на не прогретом,заглушил завел и нормально,,мне вообще не нравится это зажигание,хочу поставить cdi,
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення Avior »

Было у меня такое с Явой вроде 638. Тоже на высоких (больше 3к) один цилиндр работал через раз. И проблема была именно в катушке. Я тогда их штуки 3 разных ставил б\у пока нашел ту которая работает.
Но это было на кулачках и было две катушки.
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
limousine
мелко рокер
Повідомлень: 36
З нами з: 30 червня 2012, 19:37
Мотоцикл: Jawa-634/8-15
Звідки: Ровно
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення limousine »

Доброе утро всем. Хотел бы спросить совета по такой проблеме с двигателем 634 6V - не засасывает топливо в цилиндры (в оба). Бензин из карбюратора просто вылетает наружу в сторону воздушного фильтра. Последний раз яву заводили в 2000 году - тогда работала хорошо, мотор никто не колол (мотоцикл в 1979 г покупался моим отцом новым). Я только сделал следующее:
- поменял поршневые кольца+соответственно,замена прокладки под цилиндрами и головкой (покупал готовые);
- замена всех сальников
- установка БСЗ с оптическим датчиком "Совек", катушкой ГАЗ с сохранением 6V системы (мне её хватит, т.к. эксплуатация предполагается не постоянная - скорее, покататься для души)
Карбюратор пробовал ставить с рабочего - результат такой же, снимал воздушный фильтр,закрывал впуск карбюратора рукой и заводил - бесполезно. Ещё сегодня сниму глушители и попробую без них, но почему-то мало верится - перед установкой почистил их хорошо от нагара.
Если кто поможет с советом - буду очень признателен.
С уважением, Евгений.
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите с диагнозом 634 Ява

Повідомлення Aleks1978 »

Глушаки прочисть. Если было всн гут,то скорей всего выход забит.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Відповісти

Повернутись до “Двигатель”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів