Часы

Відповісти
Аватар користувача
Well
ВЕТЕРАН
Повідомлень: 3656
З нами з: 23 травня 2009, 21:33
Мотоцикл: Honda VFR750F rc36 + Suzuki DRZ400S
Звідки: Киев
Дякував (ла): 157 разів
Подякували: 191 раз
Контактна інформація:

Re: Часы

Повідомлення Well »

они по качеству разные... у меня такой уже 4 лета пережил.
За це повідомлення автора Well подякував:
міша
Удача - смелых любит!

http://www.bikepics.com/members/well/

Зображення
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Часы

Повідомлення Czech »

Те, что с пробитыми дырочками под язычок - все одинаковые. На том, на который я ссылку дал, дырочки проплавлены и не разлохмачиваются. Увы, с металлическими люверсами никто не делает. Или просто я не нашел.
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
KWAKA
Омаровод
Повідомлень: 2688
З нами з: 14 червня 2010, 21:55
Мотоцикл: BIG RED CANNON
Звідки: БЦ
Дякував (ла): 519 разів
Подякували: 398 разів
Контактна інформація:

Re: Часы

Повідомлення KWAKA »

Czech писав:https://www.aliexpress.com/snapshot/0.h ... 2807647766
Не работает ссылка
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Часы

Повідомлення Czech »

Я уже блин боюсь на Рокере ссылки давать, ни у кого ничего не открывается. На Украине пока Алиэкспресс не забанен?

Так видно?

ЗображенняЗображення
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
SAN
Почётный Рокер
Повідомлень: 594
З нами з: 25 травня 2009, 22:42
Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC
Звідки: Россия, Рязань.
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Часы

Повідомлення SAN »

Вот мои тиссот. Предыдущие точно такие же я относил 16 лет вообще не снимая с руки. Спал с ними, плавал, работал, перебирал яву, колол дрова и т.д. Спустя 16 лет бесперебойной работы стали барахлить - в холодной воде останавливаться. Сейчас лежат в столе, продолжают ходить... Купил точно такие-же новые за 3000 рублей :) Это старая модель, но удалось купить новые в упаковке и недорого. Мужику подарили, а он не носил, лежали у него просто так 10 лет. В своё время они стояли конечно дороже. Часы кварцевые, батарейка меняется раз в полтора-два года. Мне нравятся очень, но единственное что хотелось бы - чтобы стрелки ночью подсвечивались. А так по точности на высоте. От замены до замены батарейки подводить не требуется, всегда минута в минуту.
Да, они типа не водонепроницаемые. Т.Е. по идее держат только брызги, купаться в них нельзя. Но я сначала несколько раз забыл их снять при купании, и с ними ничего не случилось. А потом плавал в них постоянно. Внутрь вода не попадала.
Считаю 16 лет постоянной работы - отличный показатель качества и надёжности.
Ремешок не родной, родной был кожаный, мне не нравится. Купил этот на али за 500 рублей из нержавейки.
Вкладення
DSC04641.JPG
Аватар користувача
Geser
Гесератор-модератор
Повідомлень: 2066
З нами з: 31 травня 2009, 11:06
Мотоцикл: Jawa 350 638 1988
Звідки: Волиця - Київ - Бориспіль
Дякував (ла): 277 разів
Подякували: 178 разів
Контактна інформація:

Re: Часы

Повідомлення Geser »

triZet писав:Антипионер Браслет оригинальный, смутно понимаю как он работает. :?
Загугли NATO strap
Valentina
ньюб
Повідомлень: 3
З нами з: 14 лютого 2018, 23:14
Мотоцикл: Хонда
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Часы

Повідомлення Valentina »

У меня пока нет, но подумываю купить. Ура! Придумала себе подарок на 8-е Марта! Осталось только ввести в курс мужа)
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Часы

Повідомлення Aleks1978 »

Valentina писав:У меня пока нет, но подумываю купить. Ура! Придумала себе подарок на 8-е Марта! Осталось только ввести в курс мужа)
:shothead: :smoke: :smoke2: походу цена там заоблачная :beer2:
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
dertos
ньюб
Повідомлень: 1
З нами з: 01 травня 2018, 22:05
Мотоцикл: oklis
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Часы

Повідомлення dertos »

Привет, говорят сейчас очень многие переходят на смарт часы. Уже современные детишки хотят такую технику, у меня вот малой уже запросил, сижу теперь думаю как же их выбрать, чтобы они ему понравились и где лучше взять.
Аватар користувача
Geser
Гесератор-модератор
Повідомлень: 2066
З нами з: 31 травня 2009, 11:06
Мотоцикл: Jawa 350 638 1988
Звідки: Волиця - Київ - Бориспіль
Дякував (ла): 277 разів
Подякували: 178 разів
Контактна інформація:

Re: Часы

Повідомлення Geser »

Apple Watch уже радили?
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Часы

Повідомлення Czech »

Czech писав: 17 березня 2016, 18:42 Короче, сколько волка не корми, а у слона всё равно пися толще. Сломал весь мозг начисто и купил очередные Tissot. Надеюсь хватит на подольше чем предыдущих :)

Зображення
Часы прошли/проехали/пролетели со мной два года. Практически не снимая. Состояние не изменилось ни капли. Но стоило их взять в руки бабе... Пусть даже ей на тот момент было полтора года.

Зображення

В общем замена сапфирового кристалла дело недешёвое. Подумал - отложу-ка я на будущее. Купил как повседневные те, на что давал ссылку выше:

Зображення

Титановый корпус, сапфировое стекло. На руке невесомые, не чувствуются вообще. На мотике очень удобно теперь, поверх и перчатка застёгивается и куртка манжетой не цепляется.

И вот только я подумал заменить стекло на "выходных" Tissot, как на работе подарили вот такую лють:

Зображення

Никогда ничего подобного не носил. Адский ад! Весят полкило, размер с хоккейную шайбу, стоят почти штуку баксов. Буду таскать только по особым случаям.

Теперь часов у меня как у дурака фантиков. Купить ещё одну пару и можно по дням недели менять :)
За це повідомлення автора Czech подякував:
Well
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
Well
ВЕТЕРАН
Повідомлень: 3656
З нами з: 23 травня 2009, 21:33
Мотоцикл: Honda VFR750F rc36 + Suzuki DRZ400S
Звідки: Киев
Дякував (ла): 157 разів
Подякували: 191 раз
Контактна інформація:

Re: Часы

Повідомлення Well »

прикольная ракета, только неоправданно дорогая... ну да дареному коню...
Удача - смелых любит!

http://www.bikepics.com/members/well/

Зображення
Аватар користувача
міша
уважаемый
Повідомлень: 641
З нами з: 12 лютого 2012, 12:50
Мотоцикл: Ява 350/638
Звідки: Тернопільська обл. м.Чортків
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Часы

Повідомлення міша »

Під час ремонту знайшов о такий годиник , робочий. Може хтось щось про нього сказати ?
Вкладення
IMG_20180617_173323_HDR.jpg
IMG_20180617_173538_HDR.jpg
IMG_20180617_173522_HDR.jpg
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Часы

Повідомлення Avior »

Вроде очень годные Часы. Well думаю больше сможет рассказать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
Well
ВЕТЕРАН
Повідомлень: 3656
З нами з: 23 травня 2009, 21:33
Мотоцикл: Honda VFR750F rc36 + Suzuki DRZ400S
Звідки: Киев
Дякував (ла): 157 разів
Подякували: 191 раз
Контактна інформація:

Часы

Повідомлення Well »

Ворлдмастер. Сделал и продал таких с 10к. Мех швейцария, еще тот рабочий и надежный если не ушатан. По состоянию вполне хороши. Если захочешь продать пиши.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Удача - смелых любит!

http://www.bikepics.com/members/well/

Зображення
Dermengy
Старая гвардия
Повідомлень: 821
З нами з: 18 серпня 2019, 11:46
Мотоцикл: Днепр, Jawa 634, ИЖ-П
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 246 разів
Контактна інформація:

Re: Часы

Повідомлення Dermengy »

У меня часы скромнее - Восток, механика без автоподзавода. Кварцевые, электронные и смартчасы на дух не переношу.
Купил в 2004 году на 1 курсе.
Все студенческие годы, интернатуру и по сей день только они на руке.
С завода шли с кожанным ремешком, в среднем кожа выхаживала 2 года, последние лет 5 ношу с браслетом.
За все 16 лет в ремонте не были.
Вкладення
IMG_20200217_080822.jpg
За це повідомлення автора Dermengy подякував:
Aleks1978
fogster
ньюб
Повідомлень: 13
З нами з: 29 липня 2020, 13:25
Мотоцикл: Like.Bike NE
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Часы

Повідомлення fogster »

У меня casio vintage, покупал два года назад когда они снова стали мейнстримом :smoke:
Обычный сварщик с душой байкера
Dermengy
Старая гвардия
Повідомлень: 821
З нами з: 18 серпня 2019, 11:46
Мотоцикл: Днепр, Jawa 634, ИЖ-П
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 246 разів
Контактна інформація:

Re: Часы

Повідомлення Dermengy »

Обновился 8-) механика с автоподзаводом, водонепроницаемые, противоударные.
Вкладення
IMG_20210123_180302.jpg
IMG_20210123_180231.jpg
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: Часы

Повідомлення KSV »

Well писав: 20 січня 2012, 18:20 айда хвастаться у кого что на руке) :smoke2:
Часы носить начал года эдак в восемь, все что батя выбрасывал я таскал, помню были полет, и еще с десяток разных стрелочных, то бате надоевшие (глюковые), то дед давал. А затем лет в 11-12 ломанул левую руку и пока она сросталась - таскал на правой (круто ведь было в часах!), но когда вылечил - носить на левой уже не смог! Далее в далеком 95-том уже сам на честно заработанную стипендию купил себе новую электронику 55, батя на то время уже лет 10 ходил с 53-тьей, и прослужила мне она долгих 19 лет! За это время раза три разбивал и менял стекло, раз даже корпус поломал! а сам механизм (который не пострадал) переставил в новый корпус, а затем они "умерли" и это была трагедия, так как за три десятилетия в часах они стают частью тебя! Я поначалу ходил с "мертвыми", так как было постоянное ощущение что я голый, или что-то забыл! Купил Касио (электронные), через год поломался хрупкий китайский пластик корпуса (часы по сей день идут!). Затем на лохе раза 2-3 покупал электронику, вся была глюковая). А затем случайно у нас на рынке нашел Камертон 62 (та-же электроника, только не совок, а современныя Беларусь). И буквально сразу попались на лохе Электроника 54, новая!!! свок!!! в идеальном сохране и почти за символические деньги!!! В ней и хожу по сей день, а камертон просто лежит и меняю батарейки в нем, что-б не "умерли". Все советуют смарт, пересмотрел я их гору, от 300 до 5000 грн. и выбрать не смог!!! Понимаю - функционал, разные прибамбасы итд, но душа к ним не лежит! По этому и не купил, а так и тягаю старую-добрую электронику!!!

Зображення
За це повідомлення автора KSV подякував:
KWAKA
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Jawaval
Старая гвардия
Повідомлень: 931
З нами з: 03 серпня 2020, 17:01
Мотоцикл: Ява 350-360-00, ранняя.
Звідки: г. Днепр
Дякував (ла): 303 рази
Подякували: 115 разів
Контактна інформація:

Re: Часы

Повідомлення Jawaval »

А меня в школу, в младшие классы будила пиликающая мелодия батиной «монтаны». Сколько у него их было в 90-х! Можно было купить почти в любом киоске. В детсад я вставал от звонка «славы», настольная такая, питание 363, 1,5 вольта. Попалась как-то на глаза, сохран хороший, в 80-х взамен ей была куплена «электроника 25», ее уже давно нет.
... А «славу» нашел недавно на чердаке, разобрал, вымыл, вычистил начисто, аккуратно смазал, нашел причину остановки хода—холодная пайка платы электронного маятника, пропаял всю плату (она маленькая), поставил батарейку—идут без остановки, перебрал обмотку и механизм будильника, собрал чуть полирнув корпус. Выставил винт «ход». Идут достаточно точно, без остановок. Сделаны в 82-м году. Но ценнее всего дедовы командирские 17 камней, механические, это память о дедушке. Им больше 30-ти лет, стекло было с трещиной—отдал в мастерскую—там его сменили, смазали механизм—давно это было, теперь завожу периодически. Это не просто часы—это что-то гораздо большее... По первах от «славы» было ощущение дежавю. Этот звук маятника в ночной тишине комнаты. И вот уже нет 35-ти лет, а на кровати лежит маленький мальчик которому завтра в садик. Нет мужики—это просто невозможно передать словами!

На руке одно время носил, какие-то даренные, пластмаска, даже не помню их. Смарт часы тоже мне как-то не зашли, кусок пластмаски.

«Камертон» этот—один в один «электроника» (если ничего не путаю). У дядьки моего такие были, я их еще таскал, малый был, пока экран не потух окончательно. Где-то наверное еще и валяются.
За це повідомлення автора Jawaval подякував:
KWAKA
Відповісти

Повернутись до “Хобби”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів