Настройка карба

MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення MAXDZ »

Эээ, регресс...
Юрий 638 0000
мелко рокер
Повідомлень: 45
З нами з: 07 липня 2013, 19:53
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киевская обл., Ирпень.
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення Юрий 638 0000 »

MAXDZ Эээ, регресс...
- как понять-
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення MAXDZ »

Карбер с предидущей модели, я вот не помню, расстояние между шпильками для крепления карба, помойму у 634 и 638 отличаются. Ты же на 638ю ставить собрался.

На счет мучений с тем карбом, о котором писал выше. При закрученом винте качества мотор должен заглохнуть, воздуха мало будет. На моих карбах настройка по-умолчанию 2,5 оборота +- 1,5-2 оборота, вот такая вилка, в которой мотор работает. Лучше будет взять рабочий б/у 2928СЕ как минимум или фирму новую, с ней проблем не будет.Стоит он 90-100$ + 10% за привоз + цена за каждый жиклер 10$ (хотябы 130, точно проверен)

Но попробовать что на картинке стоит, работать тоже должен, но он менее производительный.

P.S С олимпийского стреляешь, у меня кореш тоже больше 8 лет среляет, только на блок перешел.
Юрий 638 0000
мелко рокер
Повідомлень: 45
З нами з: 07 липня 2013, 19:53
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киевская обл., Ирпень.
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення Юрий 638 0000 »

У меня 638 с двигателем 634. Да я читал что по заводскому винт качества должен быть откручен на 1,5 + - 0,25 оборота, но что-то мой никак нехочет так работать, четко работает при закрученом винте.
Ето раньше увлекался стрельбой, но в драке получил проникающее ранения глаза и забросил ето дело. Все время мечтал о мотоцыкле, побывал на мотослете - и вот решылся! (на что денег хватило)
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення MAXDZ »

если двиг 634й, то это его родной карб, его и ставь, они созданы друг для друга.
Юрий 638 0000
мелко рокер
Повідомлень: 45
З нами з: 07 липня 2013, 19:53
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киевская обл., Ирпень.
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення Юрий 638 0000 »

Поставил карб что показывал на фото, завел отлично, но нагрелся мотор завести нельзя никак, как-бы я некрутил болты на карбе как-бы не перемещал голку - никак. Вроде хватает а запустится никак. Поставил старый - такая же беда, Хватает а запустится никак! Что посоветуете, я думаю заново самому перебрать двигатель, непредставляю что делать...
C_ Joker
los Relajados
Повідомлень: 646
З нами з: 04 травня 2010, 20:09
Мотоцикл: CZ 472.6
Звідки: Каменское(Днепродзержинск), Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 31 раз
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення C_ Joker »

может игла не держит и ее как бы подливает на горячую?
Юрий 638 0000
мелко рокер
Повідомлень: 45
З нами з: 07 липня 2013, 19:53
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киевская обл., Ирпень.
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення Юрий 638 0000 »

Может быть, наверное куплю новый карб, попробую потом посмотрю что делать дальше...
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення Vitaha_N »

Если со старым карбюром теперь тоже не заводится, то логично искать причину в тех местах где ковырялся, в данном случае ИМХО это впускной коллектор. Проверь насколько ровный фланец 634го карбюра, выровняй если надо, прокладку из паронита вырежь. Причина скорее всего примитивная
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення MAXDZ »

Может быть, наверное куплю новый карб, попробую потом посмотрю что делать дальше...
Так можно с десяток карбов купить, которые без дела потом на полочке лежать будут.

Лучше напиши заводился ли он вообще когда-нибудь нормально и после чего стала такая беда.
Юрий 638 0000
мелко рокер
Повідомлень: 45
З нами з: 07 липня 2013, 19:53
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киевская обл., Ирпень.
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення Юрий 638 0000 »

Когда я купил его он заводился так: выкручиваешь свечу, 20 капель бензина в цылиндр и завелся, работал нестабильно.
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення valerazaz »

карб не при чём ,подсос воздуха на сальниках или опоре
Юрий 638 0000
мелко рокер
Повідомлень: 45
З нами з: 07 липня 2013, 19:53
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киевская обл., Ирпень.
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення Юрий 638 0000 »

Все работает! Вынт качества откручен на 0,75 оборота, холостой держится отлично.
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення MAXDZ »

А как заводится на холодную, гярчую, как разгоняется на ходу?
Юрий 638 0000
мелко рокер
Повідомлень: 45
З нами з: 07 липня 2013, 19:53
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киевская обл., Ирпень.
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення Юрий 638 0000 »

На холодную и гарячую отлично, Искра пропала на левом цылиндре :?
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення MAXDZ »

Свеча, катушка, силовой провод, какое зажигание - контакты?
Юрий 638 0000
мелко рокер
Повідомлень: 45
З нами з: 07 липня 2013, 19:53
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киевская обл., Ирпень.
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення Юрий 638 0000 »

Нашел искру, конденсатор, зажигание контактное, хочу переделать на безконтактное.
koka
ньюб
Повідомлень: 1
З нами з: 04 серпня 2013, 12:05
Мотоцикл: CZ 472.4
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення koka »

Ребята привет. Есть кто в Киеве кто может помочь CZ 472.4 завести. Сам не опытный, не знаю что делать. Искра есть, с карбешником что-то.
Аватар користувача
lost.in.code
ньюб
Повідомлень: 17
З нами з: 11 вересня 2014, 21:22
Мотоцикл: Jawa 634 12v+БСЗ
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення lost.in.code »

Всем привет не знаю куда написать! Запустил двигатель, прогрел, рушил, немного проехал и двигатель словно залило бензином и он заглох. Свечи сильно засранные были, видно перелил масла. Все топливо слил, залил 2л и 50гр масла (мг-10 + СМТ), почистил свечи, запустил, на холостых все хорошо, только ехать а её словно заливает топливом либо не хватает и она начинает глохнуть :(
Потом и чихать начала (позднее зажигание).
Пишу сюда ибо начинающий, и хочу удостовериться в своих действиях (может что не так делаю).
У меня БСЗ, выставлю зажигание более ранее...но что может быть еще причиной? До этого заводилась и ехала отлично, долил лишь немного бензина в такой же пропорции как и было.
Карб почти не регулировал, только винтом количества (тот что почти вертикально расположен) отрегулировал холостые.
p.s.: поршневая новая, карб тоже.
Спасибо за советы.
Minsk ua
мелко рокер
Повідомлень: 37
З нами з: 20 вересня 2014, 09:22
Мотоцикл: Было много
Звідки: Харкiвщiна
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення Minsk ua »

lost.in.code писав:Всем привет не знаю куда написать! Запустил двигатель, прогрел, рушил, немного проехал и двигатель словно залило бензином и он заглох. Свечи сильно засранные были, видно перелил масла. Все топливо слил, залил 2л и 50гр масла (мг-10 + СМТ), почистил свечи, запустил, на холостых все хорошо, только ехать а её словно заливает топливом либо не хватает и она начинает глохнуть :(
Потом и чихать начала (позднее зажигание).
Пишу сюда ибо начинающий, и хочу удостовериться в своих действиях (может что не так делаю).
У меня БСЗ, выставлю зажигание более ранее...но что может быть еще причиной? До этого заводилась и ехала отлично, долил лишь немного бензина в такой же пропорции как и было.
Карб почти не регулировал, только винтом количества (тот что почти вертикально расположен) отрегулировал холостые.
p.s.: поршневая новая, карб тоже.
Спасибо за советы.
Мои мысли по выше изложенному
1Свечи - свечи подбираются по калийному числу(по простому температура самоочищения свечи). Если не правильно подобрать калийное число свечи то, либо перегрев свечи - в следствии, детонация при прогретом моторе. Либо "не прогрев" свечи (до рабочей температуры) следствие "засирание" и пробой. По калийному числу свечи Гугл в помощь)))) Проявляться не соответствие может не сразу, а через день, неделю...
2Масла могут содержать мет.присадки . которые в свою очередь отлаживаются на изоляторе свечи, вызывая пробой свечи....
3Бензин, в него тоже добавляют присадки содержащие подобные присадки( на заправках таким образом делают из гов., конфетку)))) вызывают пробой свечей...
4БСК с датчиком Холла?, со временем намагничивается "бабочка"- вызывает сбои в зажигании. В нете много инфы по этому вопросу
5Катушка зажигания - если слитали бронировода с свечей..., могло пробить катушку
6Коммутатор - возможно дефекты в нем
7Переливает карб...
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення ivanzakazchikov »

Тема неактуальная, имхо, 2т движки настолько нестабильны в своей работе в зависимости от разных факторов типа давления, температуры окружающей среды, что сколько их не настраивай - какого то среднего значения все равно не будет, я лично карб настраивал тупо чтоб не глох мот на светофорах(прям там и настаивал пока красный горел, проеду до следующего и еще подстрою если динамика не та) и не парился и как то ездил ведь, это при том что настройщик из меня еще тот. Тут создавать тему по настройке карба дело гиблое, имхо, карб это вершина "пирамиды", это то что трогают в последнюю очередь, после того как все остальное исправно, а исправно оно только на новом и близком к тому(не наш случай, короче, простите что я за всех говорю). Короче, крутите - не крутите эти два винта несчастных, ничего это на самом деле не дает глобального, имхо, гораздо полезнее иметь компрессию и зажигание которое работает стабильно(вот эти две вещи - это то что довольно сложно получить на старых явах с ихними допотопными зажиганиями и подуставшими поршневыми, сальниками и валами... - это то с чего надо начинать(начинать думать а стоит ли в принципе начинать)... а не с регулировки краба... Фигили латать крышу если фундамента нет, надо как то видеть проблему целиком и не поддаваться на веру в решение проблемы малой кровью, старая ява это не тот случай, полюбас :) Простите мне мой пессимизм :)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення Skomoroh »

Ваня, карб настраивать можно, нужно и продуктивно.
Особенно после дырки в поршне это хорошо чувствуешь.
Если ТЫ этого не сумел за все свои немеряные 300 км пробега, то не надо людям глупости советовать, а то опять сейчас начнется "сальник распредвала Явы".
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення Czech »

Skomoroh писав: Если ТЫ этого не сумел за все свои немеряные 300 км пробега, то не надо людям глупости советовать, а то опять сейчас начнется "сальник распредвала Явы".
Не-не-не, ты погоди, не сбивай гения с мысли

Я вот уже начинаю догадываться, что без иридиевых свечей и присадки "smt" к явскому карбюратору и подходить не стоит, вот в чём корень всех мучений поколений явистов
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення ivanzakazchikov »

Скоморох, акстись, какие 300 км, 18 тыров, а на 650-й и настраивать нечего в карбе, речь о 638 двигле(которое стоит на 640-х явах). Жук, если че, тоже не смог настроить этот краб, не надо мне тут ля-ля... Я вообще скептически отношусь к тем кто мнит себя карбюраторщиком не занимаясь этим профессионально.... Знаю я настройщиков этих, хреновых :)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Настройка карба

Повідомлення ivanzakazchikov »

....почему у людей хватает мозга вызывать настройщиков роялей но когда доходит дело до карбюраторов то они с какого то такого хрена считают что пострадает их самооценка если они это не сделают сами?... не, мне не понять :)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Відповісти

Повернутись до “Карбюратор”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів