Jawa 350 638 "ReBuild"

В данном разделе публикуем фото своих мотоциклов
Аватар користувача
nik_2
Старая гвардия
Повідомлень: 1088
З нами з: 28 серпня 2013, 11:44
Мотоцикл: Minsk 125
Звідки: Киев (Буча)
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення nik_2 »

Нормальный звук, как для 638 - она шептать как 634 не умеет! :)
По гофрам: тоже купил себе (по совету форумчан у проверенного продавца :gazenvagen: ) чешские гофры... Ну что тут скажешь... если это такая сейчас чехия, то я в ауте: они разные, одна короче другой, очень мягкие, эластичность разная у обоих, ... По сравнению с моими "не феншуйными" с косилки - унылое г...но!!! :100: Оставил с косилки! :super:
А эти или продам или пусть валяются, вдруг пригодятся... Так что ты не один! :sotona:
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно!
Живи так, как будто завтра умрешь!" © В.Цой

-Обьем мозга должен справляться с обьемом двигуна!
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення vladuna »

Слава Богу у меня такой проблемы с гофрами не возникало, что на прошлой Яве, что на теперешней Яве :sotona: :100: А на Чешские новодельные гофры нареканий не слышал, хотя качестно в сравнении с ЧССР унылое ГГГ :?
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
Андрей 96
Старая гвардия
Повідомлень: 1276
З нами з: 07 грудня 2011, 13:25
Мотоцикл: JAWA 350 640 2010г.в. JAWA 350 634-5-1979г.в. Восход 2 1975г.в.
Звідки: Россия Московская Обл.
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Андрей 96 »

vladuna писав:Слава Богу у меня такой проблемы с гофрами не возникало, что на прошлой Яве, что на теперешней Яве :sotona: :100: А на Чешские новодельные гофры нареканий не слышал,
Подтверждаю! у меня стоят уже 4ый год, не одной трещинки!
:super: :100: Покупай Чеха и всё будет в поряде. :D
Аватар користувача
BVL_Studio
рокер
Повідомлень: 305
З нами з: 24 вересня 2013, 18:12
Мотоцикл: JAWA 638-5
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення BVL_Studio »

http://mir-moto.com.ua/catalog/a-327657.html я брал вот эти прошли уже больше 2000 все ок
http://bvlstudio.com.ua
Zhenia999
рокер
Повідомлень: 221
З нами з: 11 січня 2014, 05:24
Мотоцикл: Jawa 350 638
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Zhenia999 »

Спасибо, но я уже купил гофры
Ява-это мотоцикл проверенный временем
Zhenia999
рокер
Повідомлень: 221
З нами з: 11 січня 2014, 05:24
Мотоцикл: Jawa 350 638
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Zhenia999 »

Ребята, были мы на выходных на гонках, есть немного материала, могу сделать небольшой отчет, будет ли кому то интересно?естьфото и видео и участием Явы в одной гонке против машины, если кто за то что бы сделать небольшой отчет то пишите, сделаем :super: :beer1:
Ява-это мотоцикл проверенный временем
lectoroff
ex-analogg
Повідомлень: 520
З нами з: 03 квітня 2012, 22:56
Мотоцикл: « ⒿⓐⓌⓐ ❻❸❽ » ₁₉₈₇
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення lectoroff »

Я за! Конечно делай, а то тоска на форуме))
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Zhenia999
рокер
Повідомлень: 221
З нами з: 11 січня 2014, 05:24
Мотоцикл: Jawa 350 638
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Zhenia999 »

Ну что ж, тогда напишу немного текста и добавлю фото, а то на форуме действительно скучно как то стало, все катают :100:
Значит дело было в субботу вечером, я спокойно сидел в гараже и делал очередной мотоцикл который нам пригнали на ремонт, и тут в 19:00 приезжает Влад с работы и говорит что сегодня в 22:30 будут проводиться гонки недалеко от Глевахи, если быть точнее то в 7км от нее, мы не долго думаю готовим мотоциклы и решаем что едем, Влад приготовил свою Яву, я приготовил чезет, потому как на моей Яве было пробитое колесо и вырван ниппель с камеры :uzhos: на часах 22:00 и мы решаем выезжать, по началу нужно на заправку, едем туда заправляемся потом каждый едет забирает своего пассажира и решаем встретиться возле кафе "Батьківська хата" которое находиться на Одесской трассе прямо возле Глевахи, на часах уже 22:25, все в сборе, едем не спеша, примерно 40км/ч так как с нами ехал еще и скутер который был на обкатке, и так проехав немного в сторону Киева мы доезжаем до заправки "лукойл" там было место сбора, приехали туда купили водички и все начали понемногу собираться, мне выпала честь ехать на вот такой вот чизе
Зображення
Место сбора:
Зображення
И так, на часах 23:30, время на сбор участников и зрителей окончено и мы выдвигаемся колонной в сторону Одессы, доезжаем до Васильковского моста, заезжаем на него и сразу после него разворачиваемся в сторону Киева и сразу же первый поворот на право, дорога ведет нас на Обуховскую трассу, с момента поворота проезжаем примерно 7км и все, мы на месте, зрелище было еще то:
Зображення
Зображення
Зображення
Было очень весело хотя и немного холодно, и тут в самом начале гонок Влад решил тоже принять участие, он едет на старт и ему говорят что против него никто не хочет ставать потому то бояться :sotona: именно так и сказали, очень долго мы искали соперника, многих упрашивали и наконец то нашли, соперником влада оказался самый обычный СТОКОВЫЙ ВАЗ2109, вот фото со старта:
Зображення
Ну и вот просто так немного фото от фотографа данного мероприятия:
Зображення
Зображення
Ну а результат заезда Влада смотрите в видео, не обращайте внимания на посторонние фразы со стороны так как людей было много и тем что выехала именно Ява все очень удивились, вот ссылка на видео:
http://m.vk.com/video50030438_169458655
Если кто то дочитал до конца то огромное спасибо, не знаю только интересно написал или нет, но написал все вкратце :beer2:
За це повідомлення автора Zhenia999 подякували (всього 2):
Никòлаkruzhkovn
Ява-это мотоцикл проверенный временем
Аватар користувача
Jataw
Старая гвардия
Повідомлень: 1062
З нами з: 20 серпня 2011, 16:57
Мотоцикл: Jawa638
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 0
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Jataw »

от Влада по бобру и 640 до сих пор ждем отчета...может хоть один то закинете,интриганты?))
Гражданская война будет!
lectoroff
ex-analogg
Повідомлень: 520
З нами з: 03 квітня 2012, 22:56
Мотоцикл: « ⒿⓐⓌⓐ ❻❸❽ » ₁₉₈₇
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення lectoroff »

Улыбнуло на слове "бояться", серьёзно что-ли!?))
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Zhenia999
рокер
Повідомлень: 221
З нами з: 11 січня 2014, 05:24
Мотоцикл: Jawa 350 638
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Zhenia999 »

Честное слово, сами ходи и смеялись очень долго, нам никто не верил что там меньше 30л.с. Все думали что намного больше и по этому не хотели становиться для гонки
Ява-это мотоцикл проверенный временем
Аватар користувача
kruzhkovn
уважаемый
Повідомлень: 509
З нами з: 24 січня 2010, 15:15
Мотоцикл: REXTER 250
Звідки: Крым
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення kruzhkovn »

Победила Ява или 2109?
Сектор Газа - "Ява"
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення vladuna »

Ява конечно же, еще со старта от девяти ушел корпуса на 3. Ближе к финишу расстояния было около 4 корпусов :sotona:
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
Jataw
Старая гвардия
Повідомлень: 1062
З нами з: 20 серпня 2011, 16:57
Мотоцикл: Jawa638
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 0
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Jataw »

vladuna писав:Ява конечно же, еще со старта от девяти ушел корпуса на 3. Ближе к финишу расстояния было около 4 корпусов :sotona:
а где твой обещаный отчет о 640?
Гражданская война будет!
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення vladuna »

Нет нормального интернета, чтобы фотки выгрузить... Как только- так сразу, думаю завтра все будет, текст уже написан.
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
nik_2
Старая гвардия
Повідомлень: 1088
З нами з: 28 серпня 2013, 11:44
Мотоцикл: Minsk 125
Звідки: Киев (Буча)
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення nik_2 »

Привет гонщегам! )))))
Жень, с твоего позволения: Влад, а что за такие до боли знакомые амортизаторы на явке стоят? :sotona:
По поводу "все катают": я проехал совсем чуточку... километров (всего) до трехсот, но поскольку повылазило куча мелочей, а устранять их времени вообще небыло... короче, катаю периодически сынишку по гаражам... (((
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно!
Живи так, как будто завтра умрешь!" © В.Цой

-Обьем мозга должен справляться с обьемом двигуна!
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення vladuna »

Мои родные амортизаторы от ЧЗ заклинили :gazenvagen: Пришлось поставить чудо китайские, пока реставрирую Чезетовские :sotona:
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Zhenia999
рокер
Повідомлень: 221
З нами з: 11 січня 2014, 05:24
Мотоцикл: Jawa 350 638
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Zhenia999 »

nik_2, да, это именно те амортизаторы, стоят у пока что у Влада, причина описана выше, но он вроде бы как катает и не жалуется :super: :beer1:
Ява-это мотоцикл проверенный временем
Zhenia999
рокер
Повідомлень: 221
З нами з: 11 січня 2014, 05:24
Мотоцикл: Jawa 350 638
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Zhenia999 »

На этих выходных буду разбирать свою Яву, постараюсь сделать небольшой или большой отчет по работе :100: :beer1:
Ява-это мотоцикл проверенный временем
Zhenia999
рокер
Повідомлень: 221
З нами з: 11 січня 2014, 05:24
Мотоцикл: Jawa 350 638
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Zhenia999 »

Ну в общем пришло время обновить тему :100: Робота потихоньку идет вперед. Ява уже давно была разобрана, но все никак не было времени работать над ней, и вот наконец-то появилось свободное время и решил я что не нужно его тратить в пустую, начал потихоньку работать над мотоциклом, были куплены некоторые детальки, была куплена краска для покраски облицовки и рамы, в ближайшие дни куплю лак.
На последок были сделаны несколько фотографий:

Зображення

Зображення

И потом уже разобрал Яву и осталась одна только рама:

Зображення

В таком виде она долго простояла, так как не было времени.Вот появилось свободное время и началось.

Сразу после этого забрал себе одну комнату в доме, теперб там занимаюсь полировкой, чисткой деталей, подготовкой и тд. в комнате теперь рабочая обстановка

Зображення

Некоторые детальки уже подготовил под оцинковку, скорее всего буду отправлять на Фарадей, или может кто какую-то другую компанию подскажет??

Зображення

Заказал и уже забрал с почты новый ящик под аккумулятор, скоро закажу и аккумулятор под него, наверное буду брать ВАРТовский
Зображення

Сегодня покрасил головки цилиндров жаростойкой краской(забыл сфотографировать, завтра выложу) и выварили в химии тормозные барабаны, сразу же понемногу начал полировать барабаны

Зображення

Красил вот такой краской, получилось очень красиво и аккуратно

Зображення

В восстановлении Явы было принято неожиданное решение, передумали мы восстанавливать до вида 638-й и решили сделать немного по другому, по этому для данного ремонта купил резонаторы

Зображення

На Яве они смотрятся примерно так:

Зображення

Зображення

По внешнему виду Явы останется все тоже самое, ветровик останется тот же, вместо труб поставим резонаторы, накладки на бак будут обтянуты карбоновой пленкой, так как мои накладки не в лучшем состоянии, а покупать китай не хочется, амортизаторы будут либо Явовские либо газомаслянные(те которые покупал у nik_2) только перекрашу их в черный цвет(так будет красивее), а в остальном все будет как на обычной Яве, свежая покраска, гальваника, полировка, в общем виде должно получиться очень даже интересно. кто что думает по этому поводу?
По поводу двигателя: поставим новые пальцы и иголки, в остальном двигатель в идеальном состоянии, еще наверное сальники по всему двигателю поменяем, проточу вал под второй сальник и в принципе по мотору больше ничего делать не нужно.
Вот такая небольшая задумка по Яве. Пишите кто что думает, стоит делать или нет? :beer1:
Ява-это мотоцикл проверенный временем
Аватар користувача
kruzhkovn
уважаемый
Повідомлень: 509
З нами з: 24 січня 2010, 15:15
Мотоцикл: REXTER 250
Звідки: Крым
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення kruzhkovn »

и выварили в химии тормозные барабаны
Что за химия?
Зачем вываривать?
Сектор Газа - "Ява"
Аватар користувача
nik_2
Старая гвардия
Повідомлень: 1088
З нами з: 28 серпня 2013, 11:44
Мотоцикл: Minsk 125
Звідки: Киев (Буча)
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення nik_2 »

Привет! Все классно получается, но трубы... :shothead: ...ну такое... таое дело!
По химии для мойки: не знаю чем пользовался ТС, но лучшее для таких целей (ИМХО!!!) 10% аствор ДЕТОЛАНа,
в которрый опусаается деталь и нагревается до 60-80°С. После нескольких часов такой ванны любой жир (а это основная грязь в нашем деле) просто вытирается жесткой щеточкой (для разрыхления) и легко сбивается керхером! Я так мою двигателя, ГБЦ... Да, он не дешевый, но купив 5л чуть больше года назад сталось еще пол канистры, а пприготовленый тогда раствор (в котором вымылось уже не один десяток деталей) только сейчас возникла мысль освежить. :dedushka:
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно!
Живи так, как будто завтра умрешь!" © В.Цой

-Обьем мозга должен справляться с обьемом двигуна!
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення MAXDZ »

Покупал я за дорого когда то китайские резонаторы... Посмотри сначала как они будут крепится, на какие крепления, а то резонаторы есть, а как их ставить, приходится еще городуху лепить. Обрати на это внимание прежде чем деньги выкидывать.
Сколько сейчас этот выпуск стоит, около 1500 грн?
Zhenia999
рокер
Повідомлень: 221
З нами з: 11 січня 2014, 05:24
Мотоцикл: Jawa 350 638
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення Zhenia999 »

Это не китайские, может если кто знает то вконтакте есть группа "резонаторы от ETREBILED" вот это от них резонаторы, покупал у двоюродного брата за 200грн :sotona: мы их будем ещё немного доделывать, привалим оригинальные крепления с Явовских труб, то есть они будут крепится на родные крепления от Явовских труб.
Алюминий виваривали для того что бы он был чистый и от него отстала вся грязь, да и цвет у него потом красивый, тёмно серый, а в сочетании с полированным ободком так вообще бомба, смотрится очень красиво.Вываривали в воде с химией для чистки плит, примерно минут 10 и все, нету никой грязи и цвет очень красивый.
Ява-это мотоцикл проверенный временем
Аватар користувача
nik_2
Старая гвардия
Повідомлень: 1088
З нами з: 28 серпня 2013, 11:44
Мотоцикл: Minsk 125
Звідки: Киев (Буча)
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 350 638 Киев

Повідомлення nik_2 »

Так а что вобще с родными трубами не так? Зачем заморочился с этими?
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно!
Живи так, как будто завтра умрешь!" © В.Цой

-Обьем мозга должен справляться с обьемом двигуна!
Відповісти

Повернутись до “Моя красавица”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів