Ява из грязи в князи

В данном разделе публикуем фото своих мотоциклов
Відповісти
focusnikUA
мелко рокер
Повідомлень: 26
З нами з: 22 жовтня 2013, 11:40
Мотоцикл: Ява 634
Звідки: Шпола
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Ява из грязи в князи

Повідомлення focusnikUA »

Всем дорого времени суток.
Вот решил поделится приобретением и начать восстанавливать убитую яву.
Какой никакой опыт уже имею. в прошлом году уже пришлось собирать Яву по частям.
Ява подвернулась случайно и была куплена на мой взгляд за смешные на на нынешнее время деньги 1000 грн.
Пред история.
Просматривал на сайте объявления от нечего делать и наткнулся на объявление из моего города.
городок у меня маленький по этому Явы продаются очень редко.
Было одно смутное фото и описание мог 12 в в отличном состоянии. Било воскресение и от нечего делать решил созвонится с владельцем и поехать посмотреть.
Владелец сразу росказал что в описании слегка преувеличил но ява на ходу и не переделана на 12 в. но за осмотр денег не берут тем более ехать туда мне 5 минут.
приехал посмотрел. состояние на мой взгляд ужасное. стоит на улице , попытка колхозного тюнинга. подшипник в заднем колесе разбит,порваны тросики на газ и сцепление. и снят карбюратор (требует чистки) + нет аккумулятора и документов. хотя 5 минут назад продавец сказал что все в порядке заведем проедишь.
после осмотра и указания на проблемы продавец согласился что Явав ужасном состоянии но заверил меня что движок в отличном состоянии. Спросил за сколько бы я забрал ее в таком состоянии. я Предложил 1500 с условием что он ее заведет и я на ней проеду. он согласился и поскольку уже темнело попросил перезвонить через день. Короче через пару дней перезвонок я ему предложил 1000 без проверки работоспособности. пришел и забрал . докотил до дома минут за 15. поставил в гараж и забил о ней на неделю.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

это как только пригнал


в эту субботу появилось свободное время и я решил все же попробовать ее завести. Для начала отпил от грязи и масла. Даже немного при ободрилась на вид. Заменил тросик газа и сделал тросик сцепления.поставил карбюратор который валялся у меня в гараже. Залил бензин прицепил аккумулятор от своей Яви 12 в=) раза два качнул и о чудо она завелась. Чуство радости от того что она завелась в скоре сменилось расстройством от того что гремит левый цилиндр. в общем решил проехаться подстроил карб и поехал . в принципе едит. но из за разбитного подшипника при наборе скорости начинает велять. покатался я немного. передачи включаются хорошо. заводится хорошо. когда прогрелась греметь стала значительно меньше. может еще поставлю воздухан и звук еще утихнет.
но первоочередных планах поменять подшипники. разобраться с проводкой (работает 1 поворот и галогенка) привести внешний вид в порядок (еще не решил будет или класика или тюнинг). Хочю поставить CDI зажигание от скутера + планирую тут все детально описать где что покупал ,как делал шайбу что куда подключал и тест драйв (возможно даже с видео)
но пока я не начал в нее влаживать деньги хочу где то прикупить документы. (если у кого есть на продажу пишите в личку)

вот фото помытой + заменил панель приборов и поставил робочий замок

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


а вот фото моей первой Явы
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


продолжение следует ...
Востаннє редагувалось 13 жовтня 2014, 23:08 користувачем focusnikUA, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
archer
И так сойдет
Повідомлень: 2093
З нами з: 25 травня 2009, 14:13
Мотоцикл: Suzuki GS 500F => DR650r => KTM 690 Enduro R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 130 разів
Контактна інформація:

Re: Ява из грязи в князи

Повідомлення archer »

Ох не благодарное нынче дело восстанавливать.

мордаха как у главного злодея с Гарри Потера :)
Зображення
И так сойдет
focusnikUA
мелко рокер
Повідомлень: 26
З нами з: 22 жовтня 2013, 11:40
Мотоцикл: Ява 634
Звідки: Шпола
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Ява из грязи в князи

Повідомлення focusnikUA »

посмотрим по финансах. пока буду ставить то что остальсь от востановления первой яви. скорее всего оригинал делать не буду. потому как очень дорого нинче. да и потом не вернуть вложеных денег не говоря уже о времени и нервах. сделаю наверное просто хорошый робочий мотоцыкл на котором не стидно промотнутся по городу.
+ еще хочу же поексперементировать с cdi зажиганием. а розбирать как ти висловился Гари поттера нет желания. там стоит бсз+ фуоз.
если нормально сделаю зажигание от скутера то его переставлю на поттера а на князя(вторая ява) поставлю бсз.возможно если будет время сделаю тему как я собирал первую яву. било гдето у меня полно фоток
jura1675
рокер
Повідомлень: 243
З нами з: 08 листопада 2010, 22:26
Мотоцикл: jawa 354 62г 634 75г и много доноров Ява всех годов и моделей
Звідки: черкассы
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Ява из грязи в князи

Повідомлення jura1675 »

наигрался и уже вывалил на Сландо
За це повідомлення автора jura1675 подякував:
lectoroff
focusnikUA
мелко рокер
Повідомлень: 26
З нами з: 22 жовтня 2013, 11:40
Мотоцикл: Ява 634
Звідки: Шпола
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Ява из грязи в князи

Повідомлення focusnikUA »

она там еще изначально была. пока доки не купил продаю. куплю доки буду вложивать.
focusnikUA
мелко рокер
Повідомлень: 26
З нами з: 22 жовтня 2013, 11:40
Мотоцикл: Ява 634
Звідки: Шпола
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Ява из грязи в князи

Повідомлення focusnikUA »

приобрел наконец то раму с доками

Зображення

в ближайшее время займусь разборкой явы.
а пока вот прикупил новый бак и накладки узкие . а то старый сильно покоцан местами.
и ободрал ужасный меховой чехол. если его так можно было назвать

Зображення

Зображення
focusnikUA
мелко рокер
Повідомлень: 26
З нами з: 22 жовтня 2013, 11:40
Мотоцикл: Ява 634
Звідки: Шпола
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Ява из грязи в князи

Повідомлення focusnikUA »

И снова всем здрасте=) в общем прогулял я зиму и весну.Был даже покупатель .. но подумал решил не продавать. тем более ситуация сейчас в стране не понятная кто знает что с гривнами будет завтра.. тем более окого месяца занимался ремонтом скутера... он мне вынес весь мозг и проблема была ужасно глупая.... но сечас не об этом.

Но все же позитивные сдвиги есть. приобрел бардачки и бак от 638. правда не решил еще будут ли они стоять... пробовал заводить.. как не странно зиму простояла... пару зал качнул и завел=))) на днях планирую первоочередную задачу.. поменять подшипники в заднем колесе... а то шат ужасный... и потом буду ставить CDI. все комплектующие уже приобретены. осталось только приварить или приклеить вторую метку на Статор и подогнать план шайбу. (если все будет хорошо постараюсь сделать видео всего процеса установки) вот несколько недавних фото

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
focusnikUA
мелко рокер
Повідомлень: 26
З нами з: 22 жовтня 2013, 11:40
Мотоцикл: Ява 634
Звідки: Шпола
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Ява из грязи в князи

Повідомлення focusnikUA »

Процесс пошел. если кому интересно первые видео по установке зажигание от скутера https://www.youtube.com/watch?v=WjJ8UGKF0BU и https://www.youtube.com/watch?v=63bt1pE39E0
продолжение следует
Аватар користувача
Alon
рокер
Повідомлень: 168
З нами з: 06 грудня 2013, 13:05
Мотоцикл: Jawa
Звідки: Винницкая обл. г. Бар
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Ява из грязи в князи

Повідомлення Alon »

focusnikUA писав:Процесс пошел. если кому интересно первые видео по установке зажигание от скутера https://www.youtube.com/watch?v=WjJ8UGKF0BU и https://www.youtube.com/watch?v=63bt1pE39E0
продолжение следует
Магніт на конус колінвала нормально сів.... На шпонку?
focusnikUA
мелко рокер
Повідомлень: 26
З нами з: 22 жовтня 2013, 11:40
Мотоцикл: Ява 634
Звідки: Шпола
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Ява из грязи в князи

Повідомлення focusnikUA »

Шпонку вынимаешь и она тебе больше не пригодится. магнит четко садится на конус и зажимается.
focusnikUA
мелко рокер
Повідомлень: 26
З нами з: 22 жовтня 2013, 11:40
Мотоцикл: Ява 634
Звідки: Шпола
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Ява из грязи в князи

Повідомлення focusnikUA »

https://www.youtube.com/watch?v=CE4xszE2kqI все зажигание от скутера стоит и работает=)
теперь будем долбится с проводкой=)
focusnikUA
мелко рокер
Повідомлень: 26
З нами з: 22 жовтня 2013, 11:40
Мотоцикл: Ява 634
Звідки: Шпола
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Ява из грязи в князи

Повідомлення focusnikUA »

в общем решил что я буду делать с Явой. прошу громко не ругать.
https://www.youtube.com/watch?v=5HA77ETqZ9I
focusnikUA
мелко рокер
Повідомлень: 26
З нами з: 22 жовтня 2013, 11:40
Мотоцикл: Ява 634
Звідки: Шпола
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Ява из грязи в князи

Повідомлення focusnikUA »

Дальнейшие продвижения по яве можно лицезреть здесь=)
https://www.youtube.com/user/focusnikUA/videos
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Ява из грязи в князи

Повідомлення MAXDZ »

Береги спину :sotona:

Еще с таким рулем меняется баланс по осям (развесовка), один раз на асфальте в повороте с пылючкой переднее колесо начало уходить, сработал рефлекс, поймал передок ногой :sotona:
focusnikUA
мелко рокер
Повідомлень: 26
З нами з: 22 жовтня 2013, 11:40
Мотоцикл: Ява 634
Звідки: Шпола
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Ява из грязи в князи

Повідомлення focusnikUA »

Руль уже другой стоит)))
Відповісти

Повернутись до “Моя красавица”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів