Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Раздел форума по советским мотоциклам Днепр, ИЖ, Минск, Урал и другим
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

archer писав:Видимо геморрой утомил, хотя я тебя понимаю, я после третьего подъема дрына сам так отдыхаю )))
Не-не, то не геморрой. То всё белорусы, они демоны а не люди. Не в обиду скому)
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

Дратуйте) Летом не было возможности писать да и времени не было, лето вышло очень насыщенным. Про Gemoroi будет мало, но будет. Наша прошлая запись закончилась майскими праздниками. Мне нужно искать место для прохождения практики, наяриваю по Киеву, но удача не на моей стороне. Я забиваю на всё и уезжаю в село. Там я начал организовывать вело покатухи, где на круг всегда выходило по 50км. Первая покатуха называлась "В поисках бункера", есть у нас в лесу бункер, много про него говорили но никак не могли его найти, у кого не спросим у каждого своя версия как к нему доехать. А так же нам ещё поведали что есть где то ракетные шахты и затопленная лаборатория, я конечно в это не поверю пока сам не увижу. Парни которые работают в лесничестве узнали примерно в каком квадрате находится бункер, у меня на телефоне давно была карта лесничества.
Зображення
Я из всех лучше всего дружу с навигацией, прикидываю примерный километраж, собираю компанию. Собралось на 9 человек, 7 на велосипедах и двое на тех Карпатах которые я ремонтировал. В 5 вечера мы выехали, уже было не жарко, можно было медленно и уверено крутить педали. Пока ехали по лесу Карпаты сзади где то плелись, выехали мы на насыпь и они уверено побежали вперёд.
Зображення
Ехали мы группами, периодически я поглядывал на карту и на "квадратные" столбы, и вот нам надо опять съезжать с асфальта в лес. Остановились ждём остальных, что то долго никого нету... Для связи использовали "Zello" связались с остальными, у одного поломался велосипед, ждём.
Зображення
Через 10 минут мы всей толпой поехали дальше, через километр у одного из нас лопнула задняя ось колеса. Велосипед в кусты и поехали дальше. Через пол часа мы были якобы в том квадрате что нужно. Ещё час лазили искали и ничего не нашли, плюнули и поехали домой, только другой дорогой. Всех бункер сильно заинтересовал, и всё ходили искали инфу. На следующий день парни решили ехать забирать велосипед, и решили ехать они на Ford Transit, и я об этом узнал в последний момент. Транзит пузотёрка ещё та, в сравнении с моим Спринтером.
Зображення
Зображення
Я гружусь в машину, так как понимаю что будет веселье. Едет "хозяин" машины. Ну он у отца взял машину, хоть ездить он не умеет. У руля Виталик который вечно вваливает на Запорожце, но манера езды "Больше газу, меньше ям" но на Транзите так не получится.Чуваки заехали в лес и вспомнили какие там дороги... И всё смотрят на меня и дружно говорят "Дальше едешь ты...". Мне то как то пофиг, по самым раздолбаным дорогам я ехал на второй в натяжку, это же священный АТМОСФЕРНЫЙ ДИЗЕЛЬ! Которые я ппц как не люблю. Выскочив на асфальт полетели веселее, но потом опять мы свернули в лес и там была шикарная колея от Камаза лесовоза :D Велик мы забрали, но по пути назад нас ждал затяжной подъем с колеей. Чуваки сидели молились и крестились "А как мы выедем?". Я же не пальцем деланный, на своём Спринтере я по лесам наваливал дай боже, и угла давал, чего только я не делал. Перед подъемом прямой участок который позволял мне разогнаться на второй и даже на третей, но на третей могли не выскочить, вторая газ в пол и пошли. Пролетели со свистом) Приехали домой, машину поставили и исчезли)
По будним дням отсыпался дома, катал на Gemoroi и иногда что то делал. Так как глушитель у меня пустой был, а катаю я всегда в режиме "Газ в пол" а звук тогда не очень был, я то привык и мне всё равно, а вот народ начал жаловаться что мне отстрелят цилиндр. По этому я решил слегка переделать глушитель.
Зображення
Таким он был, я вварил перегородку с флейтой. И звук на верхах стал не таким звонким а более приятным и басистым. Следующим апгрейдом было крыло. А то наваливать по грязи и песку не айс, всё летит за шиворот. Опять в ход пошли запчасти от ЯВЫ.
Зображення
И тут мне предложили опять катнуть на велосипедах компанией на море, посидеть отдохнуть, кальянчик покурить. Опять собираем компанию, место я уже давно выбрал. Сели и поехали...
Зображення
Ехали в основном с такой скоростью. И вот такой компанией.
Зображення
Зображення
Первая остановка была в беседке пАна ГамнЮковича
Зображення
По дороге встречались вот такие озёра.
Зображення
По дороге заехали в магазин в Сухолучье. Народ просто прозревал откуда столько велосипедов) Пол часа езды и мы на месте. Кто полез к воде, кто поляну накрывал, одна мадам готовила кальян. А наши фотографы не спят, ходят и клацают. В фольге нужно было сделать маленькие отверстия, но ничего такого не было. В ход пошла серёжка.
Тут можно наблюдать операцию как пробивают отверстия, но фотограф сцуко фокусировался на другом :D
Зображення
Всё было шикарно, сидели пили пиво, водочку, разговаривали на разные темы...
Зображення
Все стремились сфоткать как я курю кальян, ну так как я человек не курящий)
Зображення
Как то быстро темнеть начало и мы двинули домой, так как девочки начали кричать мол ночью в лесу страшно и их бабайка украдёт. Доехали домой без приключений, только я ещё раз убедился в том что женски пол симулянты, когда я уже легкие выплевывал и я ехал на китайской МТВ-шке а девки на простых Украина-х и они сверлили не меньше 30км/ч.
Следующим нашим приключение была поездка в женский монастырь :D Ничего такого не думайте. Просто интересно было что там и как. Маршрут проложен, на чём ехать? Велосипедами? Нееее. Я мог сам на Gemoroi катнуть, но ехать хотели все. В итоге выклянчили Запорожец, собрали компанию, мелкое ТО и поехали...
Зображення
Масло надо доливать, а то оно вечно куда то девается :D
Зображення
Доехали быстро и без приключений. Походили посмотрели, монашек мы не нашли) Покурили и назад..
Зображення
Будние дни проходили скучно, так как все были на работе, в селе пару человек оставалось. Катал на Gemoroi, наблюдал как Вова мучает дырчик.
Зображення
Зображення
Пока я был при деньгах я позволял себе пить "дорогое" пиво.
Зображення
Появилась халтурка, в лесу бригада чистила лес и подбариживала им, я его возил. За час покатух на тракторе 100грн+бензин. Мало скажите? Мне достаточно. Меня бригада давно знала, по этому я для их был уважаемым человеком) Как то мы по сыньке провтыкали палец от серьги. Пошли на следующий день искать, в итоге поиски закончились тем что мы попали на 50 грамм и игру в дурака на пары. Палец нашли так нам отдали бензиновую печку с кунга и 5л бензина.
Зображення
Сидим как то, думаем чем бы его заняться. И тут звонок от Вовочки "Мы нашли бункер..." Вечером когда все собрались, сели на велосипеды и поехали. Через 40 минут мы на месте, и вправду Вова не соврал. Лазили часа два там, хоть он оказался не таким большим как нам про него рассказывали но всё же интересно было. Так как выехали вечером, темнеть быстро начало и мы поехали домой, в планах было ещё раз туда поехать...
Зображення
Зображення
Как то надоело мне ездить на велосипеде и решил я заняться ремонтом скутера. Купил поршень фирмы ТNТ.
Зображення
Зображення
Так как ЦПГ особо не поездила я купил стандартный поршень. Собрал, а оно не едет. Нагревается и клинить начинает, при том прихват со стороны выхлопа. Значит что? Глушитель забит...
Зображення
Решил я для начала налит бензина в глушитель и поджечь его. Гореть оно не хотел, не долго думаю беру фен и начинаю туда дуть, пламя было как у резака, минут 20 я его так выжигал. Но толку было мало...
Зображення
Решено кастрировать и от отправить в печи Аушвица. После процедур, пациент приобрел нормальный вид.
Зображення
Зображення
Зображення
Но проблема так не исчезла. Подумав я решил поставить старый поршень с новыми кольцами, но сделать одну штуку. Давно как то статью читал "Панацея от клина". Думаю, а чего не попробовать? Всё делаю как в статье, собираю и вуаля! Оно нормально едет, никаких намёков на прихваты нет.
Зображення
Опять скучные будни, на выходных должны приехать девочки и у одной из них как раз был юбилей, аж 20 лет. Опять пьянка... И тут как то нежданно начался ливень. Ну я же в надежде что будет, грязь. Достаю Gemoroi и еду покорять леса и поля, как я наваливал писать безпонту, ничего особеного.
Зображення
Разве она не прекрасна?
Зображення
Как то мне было скучно и решил нарисовать что то. Попрошу только без бомбящих пуканов...
Зображення
Повваливав пару часиков, все дороги опять были перекопаны мною)
Зображення
Зображення
Зображення
https://www.youtube.com/watch?v=SZF5c21NXiA
Вечером мы опять решили поехать в монастырь, только уже с девочками. Ничего особенного не было пока я "Кощей Бессмертный" не решил прокатится на багажнике Запорожца)
Зображення
https://www.youtube.com/watch?v=5a8TCUycArk
А дальше была пьянка, покатушки в бункер...
Зображення
Зображення
Видео с бункера https://www.youtube.com/watch?v=NXZK_NRVSWA
После всех этих приключений, ко мне приехал один знакомый дядька и говорит что есть для меня постоянная работа. А работа в соседнем селе ремонтировать скутера, точнее предпродажная подготовка. Я то в скутерах бум-бум... Но меня завезли к этому дяденьке, я его знал, он порядка 10 лет уже занимается скутерами. В общем на следующий день я поехал на работу на Gemoroi, карб у меня переливал и в итоге поездка на работу и назад обходилась литром бензина.
Зображення
Начал я потихоньку вникать, что к чему. Благо до того я пересмотрел все видео Евгения Матвеева и материальная база у меня была. Работал я рабоатал, катался на разных скутерах, параллельно приводил в порядок Спринтер.
Зображення
Зображення
В начале июня ко мне должен был приехать Женька который приезжал на Пасху. Он брал отпуск что бы у меня в селе машину покрутить, и потом поехать на море отдохнуть, так как у его как раз был юбилей 25 лет)
Приехал он 12-го вечером а 15-го у него ДР. Но по непредвиденным причинам 14-го я уехал в лицей на защиту разряда. За пару дней я справился, докупив Жеке запчастей поехал назад в село. Так как на автобус в село я не успевал, Жека на скутере выехал за мной в Дымер а оттуда вдвоем поехали, весело это было. Как не странно скутер не подвёл, и "Панацея от клина" работает.
Зображення
Женькина запись в БЖ http://www.drive2.ru/l/7123242/
Помог я Жеке собрать машину в кучу, навели марафет. И на следующий день поехали в Дымер затариваться. По пути собирая всю компанию...
Зображення
Зображення
Вечером приезжает наш друган с Житомира на мего валящем корче Таврия Пикап) Вечером походили по селу, пива попили и спать, так как завтра рано вставать и ехать на море. Ехали на наше старое место.
Зображення
Зображення
Ехали мы двумя машинами. По моему было нас 11 человек, мне лень считать и вспоминать, а писать ещё много, это примерно только половина :D
Зображення
Зображення
Половину пути ехал я на Таврии за рулем, так как я дорогу знал. Ехали мы громко слушая музыку на заниженых корчах:D
Зображення
Зображення
Зображення
Пока доехали до моря, Жека про**ал грушитель, по звуку этого никто не заметил так как характерный звук был когда двигатель раскручивали выше 6000.
Зображення
Ну и понеслась, по пивку и плавать)
Зображення
Зображення
Зображення
Народу стало мало, и в ход пошла водочка, кончилась она быстро, часть народа пошла в Толокунь в магазин за добавкой. Остались я, Жека и Дрон(Тавровод). И тут настал пздц... Пока часть была в магазине мы всё випили. Всё пришли, и мы хотели купаться, но народ начал морозится. И решил я поиграть в "Репку" :D
Зображення
После того как я вырвал "Репку" с Audi, я её благополучно искупал)
Зображення
Бухали мы бухали, и я начал сдавать позиции. Жара-пиво-водочка-пиво-водочка-сигареты-пиво-сигареты-водочка-кальян-пиво и вуаля я в пошёл к воде(а я не курю вообще то). Картина была такова. Я превратился в атомную подводную лодку. Зашёл по косточки в воду лёг на живот, голову в воду, воздух кончился голову поднял и опять в воду. Парни поняли что я уже в ауте, начали тащить меня на берег и решили накормить меня углём и отправить спать. Я долго сопротивлялся с криками "нихачу нибуду!". Один кормил углём второй заливал воду. С горем на пополам они меня вытащили к поляне ибо там был обрыв и не было плавного спуска к воде. Для меня была подготовленна палатка, куда поместили ещё двоих сдавшихся.
Зображення
Поспав пару часов приключения продолжились... Писать о всех приключениях долго. Но было весело. Этот день запомнили все. Я говорил что больше пить не буду. Но все знали что я нагло лгу)
Зображення
Гульки кончились, пора работать. По мимо работы я возил дальше лес. Иногда попивал пиво и баловал себя...
Зображення
Зображення
Зображення
За что я люблю своё село так то что каждый вечер тут особенный закат, и ночи шикарные, можно лежать и смотреть на звёзды. В Киеве такого нет...
Зображення
Пригласили нас как то на день рождение одной девочки ей всего 13. Но мы всё хорошо общаемся с её семьей. Да и вообще я общаюсь со всеми, меня все знаю, мне доверяют. Если надо помощь знают что помогу, и мне помогут если надо. После днюхи мы поехали опять на рыбалку, на какую рыбалку я писал раньше) На работе у меня было пару корчей с которыми я не мог справиться, по этому мой шеф вызывает Дрона, он просто занимается ремонтом мото техники. Опыта у него по более и как раз он был в отпуске.
Зображення
Приехал он, делал скутера, и тут параллельно Вова купил себе 4т скутер и попросил глянуть его. Как оказалось там мертвые обмотки. Мы предложили ему вариант, мы едем в Дымер покупаем обмотки с него помимо денег за обмотки он оплачивает нам дорогу. Он согласился, утром мы решили поехать купить обмотки, но по пути мы закипает. У нас лопнул патрубок. При помощи ветки, канцелярского ножа, медной проволоки мы устраняем течь и едем дальше.
Зображення
Но машина всё равно кипит, доехали мы до Дымера купили обмотки, на Таврию купили шланг, хомуты. Ставим всё, эмульсии вроде ка нет, но у нас мерзнет редуктор на газ, что бы туда зашла охлаждайка нужно где то нырнуть в кювет. Съезжаем в кювет и тут как раз мой шеф едет на Рено Мастер, остановился спросил не надо ли помощь. Постоял с нами и тут когда мы решили ехать уже откручиваем пробку на клапанной крышке а там эмульсия. Пробита прокладка, да будет веселье... В итоге нас тащат домой, по пути купили прокладку и масло.
Зображення
За две ночи мы разобрали Таврию и собрали, были потом приколы в виде исчезающей искры. Но Дрон был благополучно отправлен домой. Но шлифовать головку вручную было весело)
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Время летело быстро, вот уже и средина лета. Шеф уехал в Одессу а я взял BWS и поехал наваливать. Своеобразный апарат, но 50сс мало и жрет он много... Катался, и девочек катал. Да на BWS можно ездить вдвоем.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Два "брата".
Зображення
Покатался я, и мне с Одессы привезли мега подарок. Но я находил время для погулять...
Зображення
Тот момент когда девки готовят кушать, а потом кормят нас)
Зображення
Решил я как то устроить праздник, и купил бутылку "Рома" который стоят в магазине уже года 3. Штука пришкольная, с колой идёт на ура. И стало нам скучно, достал я давно лежащую димовую шашку и решили что её нужно пустить в ход. Но никто не знал как её юзать, по напрягав знакомых нам рассказали как её юзать и в один вечер мы устроили чуть-чуть дымовую звесу)
Зображення
Зображення
Зображення
https://www.youtube.com/watch?v=w83_ysFQt70
Вот уж подкрался конец июля и оставалось пару дней до Offroad Free Fest 2015. А Gemoroi после прошлой покатухи поломанный стоял, а точнее была проблемка с цепью...
Зображення
На работе BWS не дали, а я катал в то время на рабочем Tact 24. На крайняк думал поеду на нём.
Зображення
В пятницу 24 фест уже начался, но гонок не было. Вечером после работы я приезжаю и начинаю делать Gemoroi, ничего умнее чем наварить аккуратно звено я не придумал.
Зображення
Зображення
Собрал, завёл проехал. Всё отлично, собираю рюкзак с инструментами, всё протягиваяю, проверяю. В 2 ночи я ложусь спать, а в 7 я уже должен выехать. Утром проснулся, выпил кофе, 10л в бак и поехал. Ехал аккуратно не наваливая, и тут я понимаю что как то у меня мягко передачи включаются. И в один прекрасный момент когда я поднимался на горку у меня клинит колесо, я подумал цепь слетела, нет цепь на месте, клацаю передачи, что то хрустит и не едет... П*зда рулю, меняй колеса. Вся наша компания поехала утром на автобусе. Вызываю тех помощь, приезжает за мною УАЗ "Таблетка", верёвки нет, только трос. Вяжем и меня тащат домой. Заправляю Tact и еду на нём. По дороге я раз заметил ментов и слегка стремонулся, стал постоял. Вижу дедок на скутере едет, я за ним, потихоньку я доехал.
Зображення
Покатался по территории феста и понял что скутер надо сбросить. У меня как раз друган в Толокуни живёт. Звоню ему, договариваюсь что бы скутер скинуть у него, и еду лесами и полями дабы не быть пойманным ментами. Скутер оставил, дождался своих и пошли мы в магазин затариваться...
Взяли это на двоих. И пошли на фест. Там попили пива разливного, я купил себе футболку. Подошёл Ярик(Друган) и понеслась...
Зображення
Зображення
Зображення
Сфоткай типа серьезный:D
Зображення
Потом опять за добавкой...
Зображення
Пол дня катались на китайском джипе) Я даже его когда то ремонтировал) На фесте пиво было дорогое, мы пошли в Толокунь. Всё было хорошо пока мы не разделились, мои всё остались в магазине а я пошел на фест с пивом. Меня забрал Ярик и меня повели за стол... После хз какой рюмки я замечаю что я сижу за одним столом с Белорусом. Много кто его знает, так как он занимал призовые места не один год.
Вот его машина)
Зображення
Я посылаю всех и иду к Сергею(Белорусу), всё закончилось тем что его увела боевая подруга ибо он не стоял на ногах а меня мои пацаны ибо какие то колхозники хотели мне уже пилюлей выписывать, но я этого не помню уже... Уложили меня спать, и как оказалось меня замаскировали травой, так как они пошли дальше зависать...
Зображення
Зображення
После феста я дня 3 отходил, и опять говорил что пить не буду... Опять трудовые будни, по вечерам я делал свой скутер так как у меня его хотели купить. Уже август месяц у меня картошка выкопана а шеф надумал только окучивать её :D А выглядело это так, я сцуко это никогда не забуду. В главных ролях Honda Lead 90+Аркадий(шеф)+Олежка)
Зображення
Зображення
https://www.youtube.com/watch?v=aszUrvjGyKA
Как то спонтанно вечером мы собрались у пацанов на хате, и как всегда все пили. Был такой закон подлости что ли, когда приезжал Владик (тот который на селфи со мной где я сплю) все нажерались в том числе и я... Сидели мы пили, смотрели мультик, и тут все потухли, а нам с Владом стало скучно и решили мы поехать покататься на скутере. Решили сначала до Любимовки, стали возле знака, покурили. Решили ехать в Авдееву Ниву, после Любимовки на Ниву начинается шикарный асфальт, подьезжая к Ниве мы увидели яркий свет, и тут я говорю "Глянь там трактор стоит, вот это у него фары светят...". Подъехав ближе мы поняли что это столбы с фонарями.
Возле "конторы" лесничества стали покурили и решили что едем хотя бы до перекрёстка на Рихту.
Зображення
Подставки нет, пусть полежит, отдохнет...
Просто до того мы как то говорили что надо в Рихту катнуть. Доехали до перекрёстка и решили что едем дальше, а уже 3 ночи)
Зображення
Доехали мы в Рихту, постояли и назад, с рассветом вернулись домой.
Зображення
Утром у меня Олег забрал скутер, пацаны зашли сказали что они едут в Пыляву на джипе(китайском), и если мы захотим тоже можем приезжать. Нас там рады будут видеть. В селе нас осталось трое: я, Влад, Олег. Олег заправляет скутер, я заливаю пару литров и беру на запас с собой. В 1 дня мы выезжаем, Олег едет сам, я с Владом. Такт на котором я катал стабильно ехал 65, динамика у него была офигенная, особенно с низов он пулял шикарно. Мы с Владом едем в эконом режиме со скоростью 60км/ч. Олег сзади ехал, в Любимовке мы заехали купить сигарет и пива, Олег поехал вперед. Догнали мы его в Ниве. Я так же и еду 55-60, Олег впереди, и тут я замечаю как у него скутер начинает потиху тунуть, в один прекрасный момент я беру его на обгон и в момент обгона у него клинит колесо, и он останавливается. У меня начинается панический смех:D Он такой "это бензин кончился?" и это говорит автослесарь 4-го разряда) Говорю, нет, это называется п*зда поршневой.
Зображення
Он мне не верил, скутер остыл, а компрессии нету. У нас всё как в Top Gear поломался, твои проблемы. Мы поехали дальше, он покатил скутер домой(на карте будет отмечено красным крестиком где он сдох), мы без поломок доехали, попили в магазине пива, встретились с нашими и начали обсуждать Олега.
Зображення
Я на японце где всё ориджинал с хорошим маслом ехал аккуратно. Олег на китайце хз каким маслом он разводил бензин в +35 наваливал газ в пол на протяжении 15км. В Пыляве был мемориал с танками, и мы как обезьяны пошли лазить по ним.
Зображення
Зображення
Зображення
Приехали мы на берег Тетерева, скупнулись, попили пива и к нам начали приставать мол почему мы не пьем с ними водку. Мы ламались до последнего, но нас сламали.
Зображення
Зображення
Пьянка кончилась тем что я в хламину с Владом сажусь на скутер и еду вперед, за нами джип. В первом хорошем песке при выезде с пляжа мы красиво падаем. Влад убегает и крестит меня с криками, я с тобой не поеду. Ну и фиг с ним, пускаю джип вперед, и еду за ними они ехали 75-80 я сам по прямой 70. Помню только как мелькали деревья и горели габариты на джипе. Свернув с асфальта мы едет по лесу, самому скучно, а Владу в джипе надоело, он садится ко мне, и едем дальше. В один прекрасный момент с джипа посыпалось стекло, один из пассажиров локтем вынес заднее стекло. Съехав с насыпи на песчаную дорогу, в песке мы опять падаем и я локтем бью Влада по морде) Больше мы не падали, я загнал скутер и уложился спать... На работе мне было очень плохо, шеф увидев меня испугался и хотел меня даже в больницу везти. Но сон и пару таблеток "цитрамона" меня вылечили.
Лето уже заканчивалось, и работа тоже. Вечером как то я разобрал ЦПГ и показал Олегу что надо новая...
Зображення
Зображення
По вечерам мы седели на "плитах", а ночи уже были холодные и что бы не было холодно мы под плитами разводили костер, плита наревалась и можно было лежать и смотреть на звёзды. Дров у нас не было, а где взять? В лесу бомбить опасно, а возле плит было пару тополей сухих, ну вы поняли... Беру дома две пилы "Дружбу" и Poulan, трактор и поехали...
Зображення
Начали резать, резали по науке. Зарезали клин и т.д но шину зажало, мучились-мучились но мы её извлекли. Дерево было срезано, но оно зависло на соседнем дереве, в ход пошли трактор и цепи...
https://www.youtube.com/watch?v=ywd742vDuSk
Зображення
Завалить то завалили, начал я его резать "Дружбой" так как мощи по больше и шина больше. И тут вылетает "бабочка" всё пружины протерялись... Не дано нам было в тот день дорезать тополь. А вот уж и средина августа, 19-го последний рабочий день и всё.
В последий рабочий день я сделал как по мне шикарный скутер. Наверное один из лучших...
Зображення
Зображення
Отработав последний день я заезжаю в магазин и беру что то на вечер, в последний день я ездил на машине так как скутер надо было на работу завезти, а пешком назад идти не очень хотелось.
Зображення
Вечером нас пятеро, три парня и две дамы. У нас троих по 2 бутылки наливки она сладенькая идёт хорошо. Сидели мы на старой ферме, сидели так хорошо что я проснулся в начале 5-го утра, а у меня под боком одна мадама и никого нет...
Зображення
На этом веселье не закончилось на следующий день у меня таких 4 бутылки, и мы едем Спринтером на Любимовку, я до сих пор удивляюсь как я приехал целым, раньше просто как туда не приезжали/приходили на ровном месте все дружно получали по морде и уходили домой... Но тут странно как всё вышло. Меня там долго вспоминали особенно когда я уезжал домой, и как я разговаривал с зав.клубом. Ездили мы на Любимовку два дня в подряд, и за два дня нарисовалось каким то образом больше 80км пробега. Это были последние наши приключения за это лето. Все начали разъезжаться по домам, лето закончилось. Лето я это запомню на долго,
Зображення
Всем добра, бобра и полные баки бензина) С вами был Санёк)
Зображення
Пы.Сы. Фирма на которой я работал. Фирма веников не вяжет. За качество отвечает.
http://japan-moto.com.ua/
Аватар користувача
Лях
Майстер
Повідомлень: 3989
З нами з: 26 січня 2010, 13:22
Мотоцикл: Honda Transalp 600V
Звідки: Хмельницька обл.
Дякував (ла): 426 разів
Подякували: 282 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення Лях »

:super:
TA600 youtube Сайт
Аватар користувача
Syava
Старая гвардия
Повідомлень: 2116
З нами з: 28 травня 2009, 10:57
Мотоцикл: Jawa 360, Honda XL400VN
Звідки: м.Ірпінь, Київська обл.
Дякував (ла): 379 разів
Подякували: 60 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення Syava »

:D ))))))))))))))))))))))))
Саньок, пиши ще!
Аватар користувача
-Vit-
уважаемый
Повідомлень: 656
З нами з: 12 червня 2012, 13:42
Мотоцикл: JAWA 638-0-00, CBF1000
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 33 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення -Vit- »

Єлі асіліл. Саньок чемпіон по размерам постов :sotona:
Ну і по памяті проісходящого нє сматря на калічество випітава. :beer1:
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

Антипионер, Syava Буде що писать напишу :scout: Аби вам подобалось і ви читали)
Vit- Та це я скоротив ще, можна було писати і писати, але тицять по кнопкам на протязі 4-5 годин набридло) От що-що а різні "сабитія" я гарно запам'ятовую)
Аватар користувача
Syava
Старая гвардия
Повідомлень: 2116
З нами з: 28 травня 2009, 10:57
Мотоцикл: Jawa 360, Honda XL400VN
Звідки: м.Ірпінь, Київська обл.
Дякував (ла): 379 разів
Подякували: 60 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення Syava »

Це найдовший пост на Рокері, що я бачив!
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

Syava Я ж кажу це ще не все) У мене на роботі пригод зі скутерами було ще достатьно)
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

Доречі, може хто захоче якось катнуть по лісам і проїхатись берегом Тетеріва і побачити як він впадає в Дніпро. Завжди радий, а то катать самому скучно :chapaev:
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення vladuna »

Осилил до конца, очень длинный пост, но было реально интересно!!
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
lelik
Старая гвардия
Повідомлень: 1263
З нами з: 16 лютого 2012, 14:11
Мотоцикл: Jawa: 634-01 (вишневочка), ЧИХ-ПИХ 5
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 53 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення lelik »

бухари ТавроЛьотные - ресект!
кинул бы я, как явой в центре Перика рисовал круги и цепь порвал...но это стыдно описывать - пусть это будет мой маленький секрет)))
доделаю когда то и свою планку....
жизнь хороша, когда едешь не спеша...
Аватар користувача
jawa1990sia
Старая гвардия
Повідомлень: 1134
З нами з: 10 серпня 2011, 20:49
Мотоцикл: Jawa 638.1.03-LUX 1990г.в;Jawa 634.01 Вишня с коляской 1974 г.в;
Звідки: Сумская обл. г. Ромны
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 76 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення jawa1990sia »

:super: :sotona:
Аватар користувача
zek009
МАЖОР
Повідомлень: 1261
З нами з: 25 травня 2009, 18:30
Мотоцикл: Jawa634=>Honda CB400SF=>Yamaha Super Tenere 750=>CB1300SF;
Звідки: Украина, г.Славутич
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення zek009 »

Приятно скоротал время на работе от прочтения рассказа , молодцом! Но бухать за рулем - ЗЛО!
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

lelik Та давай, чого ти)
zek009 Та якось раніше у мене інкстинт спрацьовував. Або не пив або пив дуже мало і їздив, а от щоб так... :uzhos:
Аватар користувача
Руслан и Людмила
мелко рокер
Повідомлень: 32
З нами з: 28 серпня 2015, 06:15
Мотоцикл: Мотороллер Электрон
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення Руслан и Людмила »

Саньок!
Круто.
Как в школе сочинение + фото "Как я провел лето"
Молодца!
Рукастый ты мужик.
Глушак варить - не хухры мухры.
Даже дымок как от шашки не юзаной.
Хочу бункер посмотреть и как Тетерев в Днепр впадает.
Когда планируете еще?
Все может быть, все может статься,
с женою может муж растаться,
мы можем бросить пить, курить,
но чтоб свой мото разлюбить,
так этого не может быть.
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

Руслан и Людмила Дякую, стараюсь) Чесно кажучи хз ще, я зараз без колес. Іж робить треба, скутер мертвий, вайпер теж... На навчанні алєс капут, дипломну треба робить, займатись екзаменом в МРЕО на права. Тому думаю, якщо будуть бажаючі можна вечною організувать, може до весни ще якісь місця цікаві знайду)
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення Chezara »

Ну красава, ну молодец. Экран телефона такого количества листаний еще не видел, еле дочитал.
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення Chezara »

Якось треба до ва катнуть в ті края
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
Никòла
los Relajados
Повідомлень: 3188
З нами з: 07 серпня 2009, 13:19
Мотоцикл: 350-638-1-03
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 394 рази
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення Никòла »

Саня,- пешы исчо! :super:
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

Chezara Ласкаво просимо) Можна буде якось все таки компанією катнути)
Никòла Писатиму) :super:
Аватар користувача
РЕпа
Фанат
Повідомлень: 3374
З нами з: 31 серпня 2011, 20:48
Мотоцикл: клюшка Фишер краги Рибок, ЦЦМочки коньки,Ёфа шлем с решеткой Ифси,Истон налокотнички.
Звідки: Восток-непокорный!
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 427 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення РЕпа »

А на лбу, не было желания нарисовать то что на баке исполнил? :lol:
Как мне помнится ты один из первых на майдане скакал,братва которая на передке, как к этому относится, когда ты сливу жрешь и телок петрушиш? Незадумывался?
При встрече, лично нарисую тебе такой рун на затылке! :zemla: А она не за горами .
http://s019.radikal.ru/i626/1510/bc/48f5b9f2b649.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1510/8d/91eb676dcd39.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1510/75/ea67036c1ee2.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1510/d6/fa5521d8a65d.jpg
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

РЕпа Ні на лобі бажання не було. От тільки вчора закінчився срач стосовно цього на http://buggy-plans.ru/ . Я знаю все про "Вольфсангель" також "Ідея Нації". Я все роблю освідченно. Братва нормально відноситься, я не з ряду "DivanWaffen", я всім знайомим які на передовій допомагаю всім чим можу. Срачі розводить не буду. Будете в наших краях завжди раді! Якщо і вам тут поперек горла стають мої політичні погляди які я намагаюсь не поширювати, аби не було срачів, я можу звернути свою діяльність і тут... :?
Аватар користувача
РЕпа
Фанат
Повідомлень: 3374
З нами з: 31 серпня 2011, 20:48
Мотоцикл: клюшка Фишер краги Рибок, ЦЦМочки коньки,Ёфа шлем с решеткой Ифси,Истон налокотнички.
Звідки: Восток-непокорный!
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 427 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення РЕпа »

Братуха, та ни каких срачей! Меня возмутил иероглиф на баке твоего байка, не более.А чего ты звезду Давида или серп с молотом не нарисовал от скуки?
И с парнями с передка я не в одной лодке. Просто время от времени приходится общаться с ними, бывают случаи разногласий и недопонимания ,но всегда всё беседы заканчиваются миром! За воротник бывает закидываем по полтосу, на вопрос что будишь делать после демобы, 95% говорят, буду спрашивать с тех кто отпетлял от призыва. И это говорят пацаны со всех регионов!
По этому, осторожнее будь!
http://s019.radikal.ru/i626/1510/bc/48f5b9f2b649.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1510/8d/91eb676dcd39.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1510/75/ea67036c1ee2.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1510/d6/fa5521d8a65d.jpg
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

Тишина, все молчат, так не прикольно... Ну да, я такая сволочь 3 месяца не писал, та и писать нечего было, я в селе не был ни разу за всю осень. Ибо я решил стать "умным", учится, не пить пиво, не прогуливать учебу и быть мальчиком пай:D Но меня хватило не на долго. Учится я то учился, но потом мне опять предложили торчать в гараже и что то делать, как всегда ремонты всяких таврий и тазов, но потом нам было задание восстановить мамонта ГАЗ-52.
Зображення
Ух недели две мы занимались с ним любовью, ибо было как всегда, разбирали одни, собирать начали другие а мы должны были всё разгребать после их. Так же был в гостях у Oldtimer Garage, парни пилят разные корчи, весело у их )
Зображення
Зображення
Зображення
Разные приключения были, писанина дипломки, в село ездить не было желания, ибо те рожи и вечное желание нажраться надоело. А потом жизнь пошла в + и на все корчи я вовсе забил, с практикой голяк, катал с батей, поздняя осень, дожди, как раз хорошо болото месить и я вспомнил про Gemoroi, а он так и стоял, решил я поехать в село глянуть что с ним и катнуть. Из проблем было: отсутствие переднего колеса, и нету передач скорее всего из за открутившегося сцепления. Посоветовався с бывалыми, сказали что достаточно перегнуть гровер и можно смело катать, купил гровер, шайбу стопорную для апгрейда храповика, приблуду одну что бы можно было попробовать норм видео запилитьс покатух.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Ближайшие выходные и мы едем в село, в пятницу вечером не вышло поехать т.к приехали с работы поздно.
Зображення
В субботу рано утром встаем и выезжаем, как всегда по дороге я батю критикую что он ездит не правильно, тащится как старый дед. И тут у него бомбонуло, говорит езжай сам, я сижу говорю у меня ж прав нету, он говорит пофиг езжай, ну ладно. Думал я боюсь ездить в трафике, я сел себе и поехал, батя понял что я нормально езжу, я правда думал мать пол продавит ибо был момент когда тащились жигули впереди, а я ж то на Мерсе давно катаю и знаю как он на разгон, я понимал что на 4 буду долллгоо обходить его ну я перегазовку и с 5-той на 3-тью и полетел, ну дал я 90. Батя нормально, у матери психи. По дороге заскочил на заправку, ляпнул пару литров бензина, а то запасы иссякли.
Зображення
Зображення
Туда сюда, переоделся и в гараж. Корч стоит за фундаментом, под ним черное пятно. Думаю, ну збс масло вытекло, сливать ничего не надо. Так как колесо на 19 я снял, и временно всунул на 18, но я его не закручивал, барабан не ставил... С горем на пополам вытащил его, выставил на пеньки, нормально поставил переднее на 18. А то как то катать по болоту на лысой передней резине не прикольно, уже чуть не разложился....
Зображення
Зображення
На сидение мешок цемента дабы не шатался, ну и понеслась. Вскрываю крышку, а оттуда как потечет масло, ой как же я матерился. Ладно, откручиваю нажимной диск, гайка на месте О_о, ладно сниму сцепление, всё равно хотел апгрейдить храповик, и цепь другую накинуть.
Зображення
Пружинам на храповике пипец, корзину по уму другую надо. И тут мой взгляд упал на первичный вал, сепаратор подшипника побитый, а регулировочная шайба болтается и погнута, а до того я сказал если дело не в сцеплении значит двигатель буду колоть, т.к подшипники коленвала не айс и глянуть надо что с ЦПГ, а то все жалуются что Планету нормально не кикнуть а я её левой ногой кикаю сидя на мотоцикле. Минут 30-40 и двигатель лежит на земле рядом с мотоциклом. А меня аж трисёт, интересно что там внутри.
Зображення
Зображення
Двигатель на операционный стол, оперирую сегодня сам. Решил стянуть генератор, мне когда то кричали, да х*ули тот конус без шпонки, проворачивать будет, не будет держать. Я его еле стащил, минут 20 плясал возле него. Дальше по планам ЦПГ.
Зображення
Скинув голову увидел что с под её сифонило, и всё в нагаре. Провернул КВ, задиров на гильзе вроде нет, уже радует.
Зображення
Снимаем ЦПГ, задиров и прихватов нет, уже хорошо. Поршень первого ремонта, зазор в замках колец по полтора мелиметра, и оно ездило, и запускалось с первого кика...
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Поршень ещё СыСэровский, это радует.
Зображення
Едем дальше, самое интересное впереди, это КПП. Снимаю крышку КПП и просто ловлю ступор и ах*ев*аю. Коментировать я не буду, всё увидите сами...
Зображення
Зображення
Зображення

С КПП всё ясно, благо такого добра у меня достаточно. Теперь половиним его, крышка у меня была на болтах под внутренний шестигранник, а те винты которые держат половинки старые раздолбаные под прямой шлиц, пока их открутил поломал одну биту для трещотки. Открутить то я открутил, а вот половинки не очень хотели растягиваться, ну ничего две монтировки и всё растянулось, правда добротных 30 минут я убил на располовинивание. Особо интересного ничего я там не увидел. На улице погода шлак, ветер и мелкий дождь, делать больше нечего, решил я перемыть всё это добро.
Зображення
Я уже и забыл как это когда руки в мазуте:D
Зображення
Зображення
Что бы всё помыть нужно быть хорошим колдоёбщиком:D
Для мытья нужно специально зелье с секретных СыСэровских порошков скомунизженых с завода) На мангал ставим "чан" и начинаем варить зелье, когда оно закипит кидаем наши вкусняшки туда, и выходит шикарный супчик)
Зображення
Зображення

Так как на улице погода плохая, темно, а светить фонариком, держать вкусняшку и тереть её щёткой не выходит, руки третей у меня нету, отложено всё до утра...
Зображення
В гараже такая обстановка, зажигаем кастрик и варим дальше. Меня как понесло, я мыл всё, и поршень мыл, и КВ мыл, потом и цилиндр мыть начал:D

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Пока всё перемыл прошло пол дня, домой ехать пора. Сижу вот думаю что делать, если делать всё по уму то там сума ремонта выйдет не маленькая, сейчас склоняюсь более к более простому перетряхнуть его слегка, а как наступят лучшие времена полностью откапиталить. Что и как будет не знаю, но думаю до Нового Года пару записей я ещё сделаю. Коментируем, критикуем, советуем, с вами был Санёк)
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Отечественная техника”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів