Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Vvv »

:) Да у каждого финансовый достаток разный , не всем быть директорами или удавшимися бизнесменами , так же как и не всем быть слесарями или продавцами , здесь соглашусь с тем что для человека у которого достаток не большой , ява конечно же здорово подходит , насчёт цен на запчасти , так и у меня и , других по разному бывает с финансами , тогда захожу в интернет , нахожу запчасти б/у за адекватные деньги и катаю. Понятное дело позволял бы достаток купить и обслуживать Японца , ездил бы на Японце. А сравнивать что лучше смысла не вижу , думаю и так все ясно , Японец это Японец что тут говорить , Китай так он хорош пока новый , ну а Ява для меня это универсальный мотоцикл , тут можно и б/у запчасти поставить , по электрике много чего жигулёвского подходит , ну и так далее , по ходовым качествам , так я на ней что на асфальте что в лесу чувствую себя одинаково комфортно. Думаю эта тема уже бесполезна , лучше если у нас с друг другом будет в место спора позитивный обмен эмоциями , понимание и взаимопомощь , Всем удачи и позитива.
За це повідомлення автора Vvv подякували (всього 2):
мішаAleks1978
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Aleks1978 »

ява ява. 1ю купил с убитым двиглом,и внешние данные не айс,ниче свои 140 "старушка" давала. правда не долго.разобрали и удивились,как она вообще ездила :( 2ю 634ю купил,двиг пока не колол. сменил сальники и вместе с цепью и корзину,подш. в колесах,резину заднюю. ну и из-за того што 6в элтрычство мозги мучает ген и несколько релюх. ниче,пока заводится и ездить. вот только денег нет и ездить некуда. так шо не вина явы шо в этом году она прошла 7км. каждому свое,............................. да и на япах и китайсах у нас ездить негде,дороги не те :)
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення valerazaz »

одно не нравитс в совке мало передач кпп,иномарка хорошо но дорого жопу возить кажды день по месту
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Vvv »

С деньгами сейчас туговато у многих , да и у меня тоже , нет денег так и ездить не куда , появятся деньги , будет куда ездить.
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Avior »

Вы мне скажите скок вы тратите на обслугу\ремонт явы на 20к км ? Свои цены я уже писал.

По всему рокеру вижу что каждый явист каждый год капиталит мотор, ищет нормальные колена, шатуны, копит складами зч от явы и т.д... Потому как выбрать нормальные зч на яву это еще та лоторея в данное время.

От части рокер процветает только из-за того что яву содержать это гемор. Если глянуть на тот же раздел буржуа, в котором постит по сути 5 человек..
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Avior »

У меня был Минск, ИЖ Ю4, 3 Явы в разных состояниях (От жуткого колхоза и до идеального).
И помню сам себя что каждый год я вваливал в эту технику много денег.. То поршневая, то сцепа, то коробка.. Так же копил склад зч.. Если бы вел бюджет всех покупок то сумма была очень не кислой, и думаю больше чем сейчас я вкладываю в обслугу клра.

Копить тонами зч нету смысла... Стараюсь только затариватся расходниками, а именно сразу брать оптом 5-7 литров масла, фильтра, резину. Почти весь постинг в теме клра это обслуга и тюненг без которого клр бы дальше бегал, это у меня руки чешутся)) Да и тюнинг ставить это совсем другое.. Это не десятый раз менять кольца.. Это очень приятно.

Хотя от явы у меня только положительные воспоминания! Но для себя решил пусть они останутся воспоминаниями, так лучше.
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
Well
ВЕТЕРАН
Повідомлень: 3656
З нами з: 23 травня 2009, 21:33
Мотоцикл: Honda VFR750F rc36 + Suzuki DRZ400S
Звідки: Киев
Дякував (ла): 157 разів
Подякували: 191 раз
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Well »

2 student1609:

1. про жесткость рамы на яве лучше даже не начинай, ее просто нет. то что несчем у вас сравнить то дело другое. у китайцем может быть еще более хилая... но ява есть ява. она ей естественно особо и не нужна, так как мотоцикл продумывался для другого.

2. сколько лично ты накатал на яве(явах) всего. и максимальный пробег за сутки?
так чисто ради интереса
Удача - смелых любит!

http://www.bikepics.com/members/well/

Зображення
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Chezara »

Каждый из вас знает стоимость нормальной Явы которая ездит, это штука (можно не кричать что "я купил Яву за 200 баксов"), штобы она поехала все равно вложения будут не малые. Катая на дорогом для души моте, даж на дальняки, приближаемся опять к капиталке которая опять сесет карман. А ремонтируясь новоделом получаем только разачования за бессмысленно потраченное время и деньги. Продав свою чезу за штуку +запы долларов на 300 (это когда уже был по 12) я смог, будучи простым электриком отложить/одолжить/отдать купить джап. Пусть все говорят что они бездушных, но прошло то время, когда в душевности Явы есть нужда. Гораздо приятней просто ездить, и ездить качественно. Всем добра.
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: RE: Re: RE: Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Skomoroh »

student1609 писав:
Skomoroh писав:
student1609 писав: сделал. у меня друзья тоже купили 80-забытого года. работают только на них. многое делал я. у одного двиг в порядке, перебирал до винтика. кольца поменяли, зато все вокруг движка -хлам. у другого движок в хлам. работают на них как рабы на плантации. не всем так везет за 85 тыщ потратить 500 б
При чем тут везение? Просто смотрел что покупал сразу, проверял и мотор и ходовую, вскрывали лючки клапанов, осматривал голову изнутри, поднимал всю инфу по болячкам конкретной модели...

Точно так же Торопунька хт столь же бородатую купил.

Плюс ты учти, что ремонт однушки и ремонт 4-цилиндровика это большая разница чисто за количество запчастей к покупке.

Отправлено с моего YOGA Tablet 2-1050L через Tapatalk
есть такая пословица : языком болтать -не мешки ворочать))) я не в коем случае не пытаюсь оскорбить, не обижайся. вот пример на вскидку. покупал себе старенького галанта с другом жестянщиком. кузов сказал " не плох", купили, а через месяц "всплыла" трещина через всю головку. она только под замену. 400 баксов для нищеброда, это удар :cry: может нам нужно было головку при хозяине снимать? как считаешь?
На что мне обижаться, если оба упомянутых в тексте бородатых японца я вижу каждый день?
Посоветовать ничего не могу, но, например, у меня был в доступе эндоскоп для проверки головы (у этой модели болячка- прочность головы вокруг свечного), наверное это и будет ответом.
Кстати, предыдущий мой опыт с бородатым японцами (вирага920) был далеко не столь удачен, в первую очередь из-за моих же плохо отросших рук и малого понимания, сейчас и 920 та бы ездила...
Собственно, она и ездила у след владельца, и неплохо.
Что до Явы, то вот честно, в нее я вложил больше чем в хл и отдачи получил меньше.
Собственно только продав Яву и взяв след мотоцикл понял каково это- ездить и ни о чем особо не задумываться. А это тоже совок был!
Проблема явы- отсутствие нормальных запчастей и расходников. Причем не у нас отсутствие, а в природе, и ничего с этим не сделать

Отправлено с моего YOGA Tablet 2-1050L через Tapatalk
За це повідомлення автора Skomoroh подякував:
Aleks1978
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
Well
ВЕТЕРАН
Повідомлень: 3656
З нами з: 23 травня 2009, 21:33
Мотоцикл: Honda VFR750F rc36 + Suzuki DRZ400S
Звідки: Киев
Дякував (ла): 157 разів
Подякували: 191 раз
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Well »

Jawa
- сцепление - 45уе
- колодки - 30уе
Suzuki DRZ
- сцепление - 53уе
- сцепление - 23уе

http://www.ebay.com/itm/424856-EBC-Brem ... bz&vxp=mtr

http://www.ebay.com/itm/Clutch-JAWA-350 ... fv&vxp=mtr

http://www.ebay.com/itm/EBC-Heavy-Duty- ... Pp&vxp=mtr

http://www.ebay.com/itm/Suzuki-DRZ-400- ... st&vxp=mtr


могу сравнить еще цену на сальники, масла, цепи и тд, другое дело что некому в голову не придет ставить на яву цепь за 1900грн. обычно купят за 400-500грн безсальниковую, которой хватит тысяч на 5. ну собственно не проблема я могу на дрз купить такую же... и ее тоже хватит на 5к.

хорошие расходники стоят примерно одинаково, производителю сцепления и колодок пофиг какой мотоцикл материал и трудозатраты примерно одинаковы. а если брать китайские колодки и тд... да ради бога, можно китайскими расходниками и японца обслуживать. так мы плавно подходим к тому, что по сути содержание примерно одинаковое, вопрос остается чисто в купить....

когда у меня была ява, на ней стояла спереди покрышка континенталь, а сзади бриджстоун. тормозные колодки были ферадо, масло в вилке мотюль. просто я хотел жить, и понимал что нормальные запчасти дешево не стоят. а качество резины и колодок ой как способствуют здоровью райдера.
За це повідомлення автора Well подякував:
Aleks1978
Удача - смелых любит!

http://www.bikepics.com/members/well/

Зображення
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Chezara »

Хочется отметить не сравнимую с явой предсказуемость ремонта/обслуживания. Это когда ты что либо делаешь и знаешь что оно будет работать/ехать. Будь то ходовка, двиг, електрика. Да любой узел ремонтопригоден+ресурс, который даже при ваших критически малых пробегов позволит не заглядывать никуда по несколько лет (если учесть тисячу-две км пробега за сезон). По поводу мускуло-мотов (великов)... купил 3 года назад дочке и этой весной жене. Покупал б/у с Европы, хотя за эти деньги можно было купить новый ардиис/азимут и прочее отечественное/китайское, откровенно говоря гамно. Великам по 10 лет, резина Мишлен и Нокиан (я был в шоке). Качество каждого узла на порядок выше совковских, самых одуренных на то время Минсков. Вообщем то решайте. Я убедился в одном:кто хочет ездить-ищет возможность, кто не хочет-ищет причины.
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Aleks1978 »

когдато давно один чел сказал."ява ездит до первого ремонта,а потом вечный ремонт"он в молодости успел поездить и на чекушках, и360х, и на первых 634. согласен с ним,хотя тоже все зависит от запов. поставил новую корзину и диски канавки продавили в первую ж сотню.старая проездила ""до упора"" и саму корзинку можно с новой звездочкой скрутить и еще 100лет проездит.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення valerazaz »

мне ездить на ижу ищ долго ,тако арсенал стнул что, и сину хватит

касаемо вы она на любител ,дл мен она морально устарела ,и если тюнить то точно лутше купить иномарку
Аватар користувача
route 66
Старая гвардия
Повідомлень: 1229
З нами з: 14 серпня 2012, 09:27
Мотоцикл: Jawa 350/634-8
Звідки: Кременчуг
Дякував (ла): 497 разів
Подякували: 148 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення route 66 »

valerazaz писав:мне ездить на ижу ищ долго ,тако арсенал стнул что, и сину хватит

касаемо вы она на любител ,дл мен она морально устарела ,и если тюнить то точно лутше купить иномарку
Не мог бы ты писать без ошибок? Ничего не понял из текста
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення valerazaz »

могу но не работаеют кнопки на клаве
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Skomoroh »

хорошие расходники стоят примерно одинаково, производителю сцепления и колодок пофиг какой мотоцикл материал и трудозатраты примерно одинаковы
Ключевой момент.
Обслуживание хорошими расходниками стоит одинаково в пересчете на км
но из-за общих проблем просто километрах на совкоциклах медленнее наматывается- раз. два - существуют дешевые расходники класса "китайцы в подвале наваяли" )))))))))))))
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
Well
ВЕТЕРАН
Повідомлень: 3656
З нами з: 23 травня 2009, 21:33
Мотоцикл: Honda VFR750F rc36 + Suzuki DRZ400S
Звідки: Киев
Дякував (ла): 157 разів
Подякували: 191 раз
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Well »

Ну я это писал к тому, что сам факт если покупать хорошие запы и расходники, то солержание джапа и явы +\- одинаковое


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Удача - смелых любит!

http://www.bikepics.com/members/well/

Зображення
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення valerazaz »

если покупать иномарку и только хонду ,то покупать одни росходники без запов , если прибавить запи вообще не интересно
ковирть и пачкать руки
,и пока ни одного не знаю ,кто покупает дорогие запи на ву типа чехи,
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Skomoroh »

valerazaz писав:если покупать иномарку и только хонду ,то покупать одни росходники без запов , если прибавить запи вообще не интересно
ковирть и пачкать руки
,и пока ни одного не знаю ,кто покупает дорогие запи на ву типа чехи,
я в свое время покупал через Москву
- переднее колесо в сборе
- новый выхлоп целиком. и колени и глушители
- поршневую в сборе
думал о покупке электр зажигания, но сам сгородил
именно новое и чешское, не СССР.
но это было достаточно давно.
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Vvv »

:) Как писал уже перед этим , спору здесь быть не может , напишу более подробно на своем примере , думаю это прояснит свет на ситуацию выбора мотоцикла . До первой волны кризиса доход был от 14т.грн.- 18. после второй волны 8-12 т.грн. Сейчас от 2-4 т.грн. При этом ещё использую свой автомобиль в работе который нужно содержать , ну иконечно кушать и все такое , что будет завтра хз.его знает , у многих оклад , особенно в государственных конторах 2000-2500 грн. , сокращение в некоторых госсконторах и , в частных фирмах прошло от 36%-43% сотрудников , так что таким людям и мне в том числе , покупка японского мотоцикла либо снится , либо мечтается. Вот по этому сидим мы с тем что у кого есть , и мечтаем о Японском мотоцикле и дальних путьишествиях , если рассматривать мой случай , так мне вообще на моем мотоцикле не комфортно где то появляться , по тому как то что я сейчас могу себе позволить это старая ява , которую я стараюсь содержать как могу из последних , выглядит она конечно по колхозному , но в это время она хоть иногда вывозит меня в какие не какие но поездки.
За це повідомлення автора Vvv подякував:
міша
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення MAXDZ »

valerazaz писав:если покупать иномарку и только хонду
И хонды дровами тоже бывают :100:
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Vvv »

Да отож! так шо господа Японоводы мы понимаем что Вы желаете нам лучшего , и большое Вам человеческое спасибо , но реальность у каждого человека своя , от себя могу сказать , что для меня этот форум не является средством спора , а является средством душевного общения , помощи и новых познаний . Ещё одно , может у кого в Киеве есть Китаец 200-250 , так хотелось бы спросить можно ли подехать , посмотреть ? подырчать? пощупать шо воно таке?
Аватар користувача
Well
ВЕТЕРАН
Повідомлень: 3656
З нами з: 23 травня 2009, 21:33
Мотоцикл: Honda VFR750F rc36 + Suzuki DRZ400S
Звідки: Киев
Дякував (ла): 157 разів
Подякували: 191 раз
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Well »

А мы не спорим, мы дискутируем) этот форум как был местом общения людей по интересу так и остался) можно не только китайца посмотреть, можно приезжать на рокеровки о них в отдельной ветке


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Удача - смелых любит!

http://www.bikepics.com/members/well/

Зображення
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення valerazaz »

если чесно мен не тнет к иномарке,не знаю как себ сдержывать ,и ездить споконо име такую мощу под жопо

имю 2 ижа построеные под разны задачи ,пересида с бешаного на споконы понимаю как трудно управлть мощними мотами эзда постонно в напрге

и насколько легко, и споконо ездить на слабых мотах,но не интересно временами

китацы без балансирного вала очень вибручие,бешаны дискоморт
Аватар користувача
РЕпа
Фанат
Повідомлень: 3374
З нами з: 31 серпня 2011, 20:48
Мотоцикл: клюшка Фишер краги Рибок, ЦЦМочки коньки,Ёфа шлем с решеткой Ифси,Истон налокотнички.
Звідки: Восток-непокорный!
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 427 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення РЕпа »

:shock: Базара на четыре страницы, консенсус не достигнут!
Лично мне это видится так: есть бабки, покупай что хочешь, нет, не скули и ходи пешком!
П.С. У меня всё ездит и не ломается, китай пром совко пром. Пять км. в день ,минимум,проезжаю круглогодично! ;)
За це повідомлення автора РЕпа подякували (всього 3):
ChezaraмішаVadka
http://s019.radikal.ru/i626/1510/bc/48f5b9f2b649.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1510/8d/91eb676dcd39.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1510/75/ea67036c1ee2.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1510/d6/fa5521d8a65d.jpg
Відповісти

Повернутись до “Общие Вопросы”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів