Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення vladuna »

По Чтзе будет отчет когда мне Хазяин фотки ДО сбросит, работы проведено оооочень много и в сжатые сроки. 638 мотор попал ко мне в состоянии " завели, прокатались кружок вокруг села, сняли и законсервировали" Все заглушки на месте были, нагара в выхлопных окнах почти не было, но когда завел был немного разочарован, есть все таки посторонние шумы, ожидал от него намного лучшей работы, да и первую передачу иногда выбивает, но тянет конечно он очень серьезно, а в совокупности с звуком новых Чизовских труб- это просто кайф.
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення vladuna »

Наконец-таки отдали ЧЗ законному владельцу. Он, кстати, до ЧЗ НИ РАЗУ не ездил на мото технике, потому пришлось везти мотоцикл самому от мастерской прямиком на Троещину в Киев. Но на мое удивление хозяин после небольшой консультации СЕЛ И ПОЕХАЛ. :sotona: ЧЗтик получился сносный, для города- самое оно, немного легче Явы, оборотистый и шустрый, еще бы тормоза дисковые и цены бы ему не было. :100: Парочка фото для затравки :smoke:
Зображення
Зображення
Зображення
Сейчас серьезно готовимся к выставке OLD CAR LAND. :beer2: Собираем 638 ДВС для "Сервантной Явы". Сейчас полируем понемногу картера, головки, крышки, парочка фото картера в процессе
Зображення
Зображення
Так же занимаемся подготовкой ЧЗ ROAD KING, заказан генератор от мотоцикла Минск, как только прийдет- будем изготавливать план-шайбу. ООООчень долго искали генератор от скутера, который бы влез в столь ограниченное пространство, но так и не нашли к сожалению, потому будем ставить Минчаковский. Отписался о покупке человечку на форуме, а он не отвечает, потому если у кого-то есть- пишите в лс, ОЧЕНЬ НАДО. А вещь оказывается дефицитная. До выставки так же нужно изготовить парочку флагов и футболок. Если у кого-то есть выходы, так же ВЭЛКАМ В ЛС.
Еще вот недавно закончил свою "Запасную" 638, получилось как то так...
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Думаю вполне себе достойная замена любимой Люксовке. Пока катаюсь, но и продать не прочь, загорелся кросачем после езды на кросовом CZ. Но все равно езжу чаще на 360, чем на 638, пришлась она мне все таки больше по душе :zemla:
Кто дочитал до конца-спасибо, если что- обрашайтесь, телефон тот же 093-719-71-15 :beer2:
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
oleksa
Старая гвардия
Повідомлень: 2118
З нами з: 26 жовтня 2010, 20:06
Мотоцикл: Yamaha TW-200, Иж-56, Карпаты-2
Звідки: Киевская обл. г.Украинка
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 70 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення oleksa »

Что за выставка ?
Аватар користувача
Никòла
los Relajados
Повідомлень: 3188
З нами з: 07 серпня 2009, 13:19
Мотоцикл: 350-638-1-03
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 394 рази
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення Никòла »

ЧЗ с 638м движком оригинален! :super:
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення vladuna »

Old Car Land будет 2-4 Октября в музее авиации
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
Руслан и Людмила
мелко рокер
Повідомлень: 32
З нами з: 28 серпня 2015, 06:15
Мотоцикл: Мотороллер Электрон
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення Руслан и Людмила »

Молодец!
До встречи на РЕТРО-МОТО-Фестивале.
Все может быть, все может статься,
с женою может муж растаться,
мы можем бросить пить, курить,
но чтоб свой мото разлюбить,
так этого не может быть.
Аватар користувача
Руслан и Людмила
мелко рокер
Повідомлень: 32
З нами з: 28 серпня 2015, 06:15
Мотоцикл: Мотороллер Электрон
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення Руслан и Людмила »

Вопрос по ремонту или даже больше по переоборудованию.
Как применить имеющуюся КПП на Электроне?
Имею донор Электрон под проект электророллера.
Буду снимать мотор, но хочу оставить КПП хочу проконсультироваться.
Все может быть, все может статься,
с женою может муж растаться,
мы можем бросить пить, курить,
но чтоб свой мото разлюбить,
так этого не может быть.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення vladuna »

Пора поднят бы тему. Мы все так же работаем и предоставляем свои услуги, зимой осуществляли восстановление 3 мотоциклов, скоро будет фото отчет.
Зображення
Cейчас серьезно занимаемся вопросом пополнения запаса запчастей, постоянно действует разборка мотоциклов Ява.
Зображення
На будущее уже приметили помещение недалеко от квартиры в Киеве на территории завода Лепсе. Так же совсем скоро будем выпускать комплекты для переделки электрооборудования с 6В на 12В на основе скутерного зажигания. Комплекты будут БОЛТ ОН. Уже нарезаны и оцинкованы переходные плаcтины, пока что делаем дизайн коробок
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення Slavik »

И сикока денег будет стоить комплект перехода 6-12в?
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення vladuna »

Пора бы поднять тему, а то на форум захожу часто, а время чтобы отписаться или поднять тему нет. Мы все так же работаем, вот недавно закончили работу на Явой 634.01, так званой Вишневкой. ПС Чехол и зеркало-желание хозяина
Зображення
Так же восстановили Яву 638.5
Зображення
Параллельно занимаемся реставрацией моей Явы 360, пока в поисках живых документов с возможностью переоформления и нормальной коляски, остальное вроде бы нашли. А я пока продал две своих 638 Явы и стал автомобилистом, пока не отреставрирую 360 и дедовский Иж 56 раннего выпуска.
Зображення
Так же очень часто стыкаемся со всякими новшествами на Яве, но такого я еще не видел...
Зображення
Зображення
Зображення
Так, как я особо не силен в электротехнике, принцип работы так и не понял
Параллельно мастерской постоянно работает разборка, есть куча запчастей как на 634/638 так и на 360/250. Как новых так и бу.
Тел для связи тот же 093-719-71-15 ВК https://vk.com/vladuna https://vk.com/jawa_garage или В лс через форум, так же можно 098-724-02-19 Богдан
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення Vvv »

Ооо какие люди , да когда был у тебя кажись недели две назад , то как то вишнёвка запала в глаз и душу , и не только мне а и молодёже , а именно младшему и его другу , реставрирована очень очень даже ничего.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення vladuna »

Завтра ждем всех желающих на выставке OLD CAR LAND, по адресу улица Медовая 1, будет много наших работ, в субботу будет стенд с кучей фоток готовых работ и всяких рабочих моментов, с нас хорошая техника, чаек и атмосфера, с Вас- хорошее настроение. На выставке будет представлен мой ДЕДОВСКИЙ Иж 56. 3 суток без нормального сна не прошли зря и все таки я успел его сделать.
Зображення
Зображення
Зображення
две Явы 638
Зображення
Зображення
Ява 634.01
Зображення
Ява 634.7
Зображення
Зображення
Ява 360 с коляской велорекс 560. К сожалению свою старуху не успел собрать, покажу уже в следующем году, и вообще хочу взять тенденцию показывать на выставке каждый год что-то новое, Возможно скоро поступит на реставрацию Индиан с нашего Киевского цирка, пока по новостям все, по всем вопросам контакты остались те же
Зображення
093-719-71-15 Владислав
https://vk.com/vladuna
НАША ГРУППА
https://vk.com/jawa_zap
https://vk.com/jawa_garage
За це повідомлення автора vladuna подякував:
Никòла
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
route 66
Старая гвардия
Повідомлень: 1229
З нами з: 14 серпня 2012, 09:27
Мотоцикл: Jawa 350/634-8
Звідки: Кременчуг
Дякував (ла): 497 разів
Подякували: 148 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення route 66 »

Хотелось бы посетить выставку. Была даже идея поехать на яве, поучаствовать так сказать. Но финансы поют романсы, поэтому буду смотреть фотокарточки в интернете
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення vladuna »

Наконец-таки вчера вернулись с выставки, все прошло хорошо,хотя я бы сказал даже отлично. В пятницу загнали технику, выставились, правда людей было маловато....
Зображення
А вот в субботу и воскресенье получали снова удовольствие от количества людей, которые просто не могли пройти мимо нашей палатки. Было много теплых разговоров на Явовскую тематику, встретили много старых знакомых, приобрели новый знакомых и клиентов, с которыми в будущем планируем сотрудничать, ведь наша работа была перед глазами и ее можно было пощупать и увидеть ...
Зображення
Зображення
Зображення
Ну и в пятницу вечером на зло всем "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ" получили награду за "Лучшую реставрацию мотоцикла Ява", так как было определенно 2 лучших работы, а именно Ява 360 с коляской Велорекс 560 и Ява 634.01 Вишневка.
Зображення
Зображення
Жаль не получили лучшего мотоцикла выставки, но то совсем другая история, его получила Ява 360 с коляской в полумертвом состоянии, которую толкали на награждение, ведь она не завелась, а получили они ее потому, как была самая большая коллекция Яв, но ничего в следующем году пока не приедем домой с 2 наградами-не успокоимся, я обещаю, ведь на следующий год запланировано привезти всю коллекцию мотоциклов Ява клиента, которого мы обслуживаем, а это 4 мотоцикла с колясками, 4 одиночки + все остальные мои работы.
Всем спасибо за внимание, с Вами была команда Jawa Garage Kyiv
Зображення
За це повідомлення автора vladuna подякували (всього 2):
GeserAvior
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення vladuna »

У нас все так же стабильно хорошо, уже начали подготовку до следующей выставки, будет ООООЧень атмосферно и будет ооочень много Явской тематики. Думаем наделать атрибутики, но еще не до конца решилистоит ли.
Сейчас все время уходить на сборку моей старухи, о которой можно почитать здесь http://roker.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=5151
Зображення
Покаместь заканчиваем сборку ЧЗ, на очереди еще 4 мотоцикла, параллельно собираем моторы....
Зображення
А так же у нас появился маленький помощник, купил ему задний диван с любимой машины Е38, скоро сварю ферму и будет на нем спать
ЗображенняЗображення
Контакты все те же, обращайтесь, будем рады помочь
093-719-71-15 Влдаислав
093-582-21-10 Евгений
https://vk.com/vladuna
Зображення
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення vladuna »

Подниму ка я тему, готовимся потихоньку к выставке, уже присмотрел новые шатры, на следующей неделе буду делать стенд, заказывать атрибутику. Хочу так же успеть отреставрировать свой первый мопед Рига 26, он же мини мокик, но тут как получится. Сейчас в роботе есть два проэкта 638.0 и 634.8, но о них более подробно завтра
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення vladuna »

Всем привет :smoke: За тему не забыли, пора бы обновить, все так же буду стараться отписываться здесь, но времени сейчас не особо так как все проснулись перед весной и хотят привести свой мотоцикл перед сезоном в порядок :100: Мы все так же работаем в штатном режиме, сейчас на сборке Ява 634, которую собираем в оригинале не считая болтов и зажигания, все по фен шую все черное и серое-порошок, красное-акрил с подбором краски с нового бака, картер, головки, подножка-стеклоструй.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
И Ява 638 которая тоже собирается полностью в сток не считая болтов. Точно так же черное- порошковая полуматовая краска, картера, головки, цилиндры, подножки, траверса, гайки колен-стеклоструй. Пока вся разобрана и имеет такой вид, но скоро пойдет сборка и все станет на свои места
Зображення
Параллельно начали шить свои чехлы по родным лекалам, так, как родных чехлов хватает с запасом
Зображення
Из интересного, вот недавно нашли новую коляску Велорекс 562
Зображення
Недавно привезли Иж ПС на ремонт, еще не разбирали, будем смотреть что с ним, в понедельник привезут ЗИМ на установку CDI зажигания. Если есть интерес, могу осветлить процесс здесь, только покажите активность :sotona:
так же занимаюсь окончательной доводкой своего ИЖа 56 и Явы 360. На днях был очень огорчен, прям очень сильно, после сборки мотора и установки на раму, завел, услышал неприятный звук из генератора, разобрал, увидел угробленный якорь, првернул мотор киком и обнаружил ужасное биение правой цапфы :shothead: :shock: :twisted: я даже и думать не мог что на моем моторе такое случиться, да и чего бы, если в нем почти все новое не считая перепресованного коленвала, да и тот собирался с заменой лабиринта, всех 3 цапф и шатунов. Очень сильно расстроен, теперь снимать колялску, разбирать половину мотоцикла чтобы разобрать мотор и устранить биение :balalaika: Жаль, очень жал, коленвал делал мастер с которым работаю не один год, но как видно все мы склонны ошибаться :?

Готовимся к выставке OLD CAR LAND, уже заказали толстовки с логотипами, присмотрели шалаш 3х6, будет стенд с нашими работами и ссылкой на с айт где будет стоят 2 старухи с колясками и можно будет сфотографироваться, а так же сейчас занимаюсь поиском БЛОКА ДВИГАТЕЛЯ V8 от любоого авто и в любом состоянии для изготовления столика :sotona:
Контакты остались те же
093-719-71-15
066-547-17-12
096-152-24-24 Владислав
Группа ВК https://vk.com/jawa_garage
Сайт http://jawa.in.ua
Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UC92tro ... W-t2FXnuog
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
route 66
Старая гвардия
Повідомлень: 1229
З нами з: 14 серпня 2012, 09:27
Мотоцикл: Jawa 350/634-8
Звідки: Кременчуг
Дякував (ла): 497 разів
Подякували: 148 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення route 66 »

Привет! Сколько стоит стеклоструй картера 634 и где делаете?
Процесс установки CDI конечно освещай, информации лишней не бывает
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення vladuna »

Стеклоструй 638 и 634 картеров делали в броварах, цена 600 грн час, за час вполне реально почистить 2 пары картеров. Уже задумываюсь дома сделать стеклоструйную обработку
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення vladuna »

Все привет, пригрело солнышко появилось оооочень много работы, из интересного сегодня вот напрмер ездил на выезд к людям, там была обнаружена люксовка с пробегом около 3000.
Зображення
Зображення
Очень неплохой екземпляр, хоть и требует немного внимания, оооочень долго она у людей стояла, сам мотоцикл 90 года, а достан из коробки был в 96, стоит на приднестровской регистрации да и вообще история у мотоцикла интересная его воровали, но он все равно возвращался в семью. Значит приехал я, полез сначала в карбюратор, выставил уровень, продул жиклеры, вымыл каку с днища карбюратора, отрегулировал зажигание, поменял свечи, поставил фильтр-сеточку на бензин, три раза прокачал, вставил ключ, дергунл киком и мотоцикл снова ожил, все выставил, проблем нету, мотор шепчет, просто загляденье, обтекатель уже уговорил снять, на его место станет Puig пдымчастый, да и дуги уже забрал в попрошковую покраску, дальше перецинкуем всю мелочь, отполируем облицовку и будет вообще лялька.
Еще в пятницу решил открыть сезон и покататься на Дедовом 56,наездил около 50 км-проблем нет, я доволен, свет хороший, заводится с полпинка, тянет отлично-за все спасибо CDI зажигани. и карбюратору от Явы.
Зображення
На ремонт пригнали ПС, ковыряемся с ним, должен не плохой аппарат быть на выходе
Зображення
Зображення
Немножко мелких неприятностей которые ожидали в процессе разборки ПСа
Зображення
Зображення
Всем спасибо кто дочитал до конца, постараюсь регулярно отписываться, так же подписывайтесь на Ютюб канал, там будут видео отчеты по работые и тд, вот сейчас почти домонтировал выпуск по 638 Яве, за которую писал выше....
Контакты для связи
093-719-71-15
066-547-17-12
096-152-24-24 Владислав
Группа ВК https://vk.com/jawa_garage
Сайт http://jawa.in.ua
Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UC92tro ... W-t2FXnuog
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення vladuna »

Сейчас очень много работы, почти закончили 634...
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Параллельно делаем квадрик ЗИМ
Зображення
Так же по случаю прикупили себе поздний ПС, будем востанавливать процес уже пошел.....Может у кого-то есть заводная лапка хорошая, сам вал с полумесяцом, левый фародержатель-преобрету. Когда приехали покупать-мотоцикл был не на ходу, у продавца даже не оказалось шланга на бензокраник, пришлось запихивать его в свой автомобиль и потихоньку 30 км ехать домой
Зображення
Зображення
Контакты для связи
093-719-71-15
066-547-17-12
096-152-24-24 Владислав
Группа ВК https://vk.com/jawa_garage
Сайт http://jawa.in.ua
Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UC92tro ... W-t2FXnuog
За це повідомлення автора vladuna подякував:
Avior
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення Vvv »

Вчера посчастливилось побывать в Garage Kiev в гостях у Vladuna , получил много позитивных эмоций , а особенно запомнился тест-драйв Иж 56 , позитива как говорится полные штаны , ну что здесь сказать , японские мотоциклы это хорошо , но классика это нечто иное , катившись на иже , я начал чувствовать состояние ребяческого восторга , как будто некая вечная юность присутствует в душе при управлении сей техники , ощущение и осознание каждого движения этой техники , оставляет незабываемое впечитление , это состояние полёта , какого то настоящего переживания , в котором получаешь максимум позитива , при котором недостатки этой техники превращаются в преимущества .Спасибо Vladuna!
За це повідомлення автора Vvv подякував:
Aleks1978
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення Vvv »

Долго раздумывал и отходил от впечетлений после поездки на иже у Vladuuna , но всё же душевное состояние привело меня к тому что , не смотря на своё нищебродство , нужно присматривать планету для покупки , так что если у кого будут какие варианты , рассмотрю и буду благодарен.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення vladuna »

Всем привет, только вернулись с выставки, впереди еще 2 дня, но сегодня было награждение. Уже как по традиции получили победу в номинации "лучшая реставрация мотоцикла".
Зображення
Был очень рад и приятно понимать что все это изначально было затеяно не зря. Спасибо всем кто помогал, поддерживал или хотя бы говорил приятные слова.
Теперь немножко о выставке.... Так, как я получил хром на ИЖ только 27 числа, т.е. в четверг вечером заезжали мы на выставку уже в пятницу. Ночь была веселой так, как предстояло полностью приготовить ИЖ и Яву к поездке думал буду долго буду морочится, но слава Богу к 2 ночи закончил работу и пошел спать. На утро встал и начал мыть, полировать, натирать и готовить в дорогу. Парочка фоток во дворе
Зображення
Зображення
Зображення
Это брат уже едет на вставку....
Зображення
Не мог его снять со старухи, как уселся-хрень выгонишь....говорит кайфа ловит намного больше, чем наваливая на Ямахе по городу, ну а я сзади телепался немного цокотя зубами на ИЖе так, как на Яве все же поприятнее ехать.
Заехали на выставку, растянули новый шатер, выставили первые мотоциклы и начали ждать эвакуатор со всеми остальными. Эвакуатор так ине приехал и принесли все это дело на следующий день.
Зображення
Еще в пятницу понял, что нужно придумать что-то оригинальное для визиток, хотел взять покрашеный бак со старухи, приварить ножки с шатунов, снизу поставить все это дело на поршня и сверху накрыть стеклом. Все как бы было в наличии, но времени на это все дело было очень мало, да и давно хотелось что-то слепить из того металлолома который лежал. Короче в час ночи стали и сварили вот такое вот чудо....
Зображення
В два часа ночи покрасили кисточкой и бегом пошли спать. Никогда не думал что данное творение будет привлекать так много внимания со стороны не только детей, но и взрослых, думаю на следующий год уже нормально его покрасим, приоденем и сделаем ему подругу.
На следующий день уже полноценно выставились и получали море позитива от выставки и общения с людьми на общую тему, которую мы так любим- мотоциклы.
Зображення
Зображення
Зображення
Так же всегда рядом была моя группа поддержки за что отдельное спасибо им
Зображення
Зображення
С 2 Мая работаем в штатном режиме, контакты все те же, но до конца Мая все уже расписано, начало Июня уже тоже уже застолбили на Вятку. Так что звоним, узнаем, не стесняемся. С Вами была команда Jawa Garage Kyiv, всем удачи.....
Зображення
За це повідомлення автора vladuna подякували (всього 2):
zek009KWAKA
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення MAXDZ »

Круто! А самолеты винтовые летали, "на ходу" или еще реставрируют?
Відповісти

Повернутись до “Услуги”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів