638

В данном разделе публикуем фото своих мотоциклов
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення gorik »

archerix писав: Из-за невыжима сцепления имеются проблемки с остановками и троганием с места,
А как ведёт себя сцепление,если полностью исключить пользование ручного рычага выжима сцепления и пользоваться только лапкой при трогании с места и последующих переключениях при движении мотоцикла?Если всё осталось без изменений то возможно ещё проблема с дисками сцепления...а именно,они могли между собой слипнуться так,что получилась просто "болванка" и они не разжимаются при выжиме сцепления,а должны.
За це повідомлення автора gorik подякував:
Vvv
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Да ехал-то он вроде как обычно, а ручкой я и не пользовался, ибо толку от нее все равно ноль.

Диски вряд ли могли слипнуться - при сборке были поставлены новые, сам лично их промазывал маслом перед установкой. Да даже если и слиплись - это не объясняет того, почему шток не утапливается. Или я не понимаю чего-то?

Еще предложенная версия - слишком дубовые пружины на корзине. Но чтобы прям настолько, что совсем их не сжать никак :?
Пусто :)
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення gorik »

archerix писав:Да ехал-то он вроде как обычно, а ручкой я и не пользовался, ибо толку от нее все равно ноль.
Ты наверно меня не понял...Ты можешь с места тронуться используя только ножную лапку?При этом рычаг сцепления вообще не выжимая. Или при включении скорости мотоцикл сразу глохнет?
archerix писав: Диски вряд ли могли слипнуться - при сборке были поставлены новые, сам лично их промазывал маслом перед установкой.
Ошибаешься.При длительной стоянке диски могут слипнуться от "неподвижности".У тебя же мотоцикл простоял неподвижный,как я понял,2 года.Слипаются также от хренового масла,которое заливается в картер.
archerix писав: Да даже если и слиплись - это не объясняет того, почему шток не утапливается. Или я не понимаю чего-то?
Он утапливается... но при выжиме не "освобождает" диски,так как из них образовалась "болванка".
archerix писав: Еще предложенная версия - слишком дубовые пружины на корзине.
Ерунда полная.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

gorik писав:Ты можешь с места тронуться используя только ножную лапку?При этом рычаг сцепления вообще не выжимая. Или при включении скорости мотоцикл сразу глохнет?
Старается заглохнуть, если просто стоять на месте. Но если ему помочь, тронувшись под уклон или хотя бы хорошенько оттолкнувшись ногами при включении передачи, то дальше едет вроде нормально.
Ошибаешься.При длительной стоянке диски могут слипнуться от "неподвижности".У тебя же мотоцикл простоял неподвижный,как я понял,2 года.Слипаются также от хренового масла,которое заливается в картер.
Ну, периодически на нем происходили вялотекущие манипуляции, а окончательно он был собран в конце этой весны, тогда же и диски ставились. Штоки, диски, все новое. Даже корзина менялась, на старой были выработки. Проблема со сцеплением проявилась немедленно после сборки. После чего, немного поломав голову, опять на несколько месяцев забил на эту загадку природы.
Он утапливается... но при выжиме не "освобождает" диски,так как из них образовалась "болванка".
Дык вроде не утапливается - цилиндр полуавтомата едва-едва углубляется, подручными средствами типа полешка вжать шток вообще нереально. Попробую таки записать, как это выглядит.
Пусто :)
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Vitaha_N »

archerix писав:
gorik писав:Ты можешь с места тронуться используя только ножную лапку?При этом рычаг сцепления вообще не выжимая. Или при включении скорости мотоцикл сразу глохнет?
Старается заглохнуть, если просто стоять на месте. Но если ему помочь, тронувшись под уклон или хотя бы хорошенько оттолкнувшись ногами при включении передачи, то дальше едет вроде нормально.
Если оттолкнуться то можно и вообще без выжима сцепления тронуться. Не работает оно у тебя (не выключается)
archerix писав: Проблема со сцеплением проявилась немедленно после сборки. После чего, немного поломав голову, опять на несколько месяцев забил на эту загадку природы.
Вот с этого и надо начинать. Где то накосячили когда собирали. Сливать масло, снимать левую крышку и смотреть что там происходит при работе полуавтомата. По другому никак
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Не поможет волшебная версия с шариком, придется лезть. Прокладкой запасся на всяк случай.
Пусто :)
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення JUK »

archerix писав:Не поможет волшебная версия с шариком, придется лезть. Прокладкой запасся на всяк случай.
Вперёд Василий :chapaev: мы за тебя переживаем ... во время работы сосредоточься и думай о хорошем ( об адронном колайдере например)

И это , замок надеюсь ты правильно поставил ?
Вкладення
Чистка-уход-и-натяжка-цепи-на-квадроцикле.2.jpg
047_01.jpg
047_01.jpg (10.12 Кіб) Переглянуто 4081 раз
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення gorik »

Шарика вполне достаточно только лишь в самом полуавтомате.Снимай левую крышку и смотри саму корзину и диски.Если старая корзина работала нормально то для эксперимента можешь её поставить назад и тогда всё станет ясно что и как
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

JUK писав:И это , замок надеюсь ты правильно поставил ?
Да пока не ставил. Как раз купил новый кожух на ведущую звезду и думаю, как с ним быть. Неохота звезду снимать, да и нечем, надо искать съемник. Вот пытаюсь прикинуть, нельзя ли как-то приладить снаружи хоть полкожуха :)
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

gorik писав:Если старая корзина работала нормально то для эксперимента можешь её поставить назад и тогда всё станет ясно что и как
К сожалению, старые железки в основном были выкинуты, хранить негде. Гаража нет, и так полкомнаты завалено всяким вело и мото металлоломом :lol:


З.Ы. Мой домашний рабочий стол, вернее, то, что под него не поместилось - про балкон я ваще молчу :sotona:
Вкладення
zapy.jpg
Востаннє редагувалось 26 жовтня 2017, 13:09 користувачем archerix, всього редагувалось 1 раз.
Пусто :)
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Vitaha_N »

Не нужен для ведущей звезды никакой съемник. Гайку только открутить, звезда от руки снимается
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Chezara »

:boyan: :super: Я рад что у Василия новая аудитория, которая искренне пытается ему помочь. Скучными осенними вечерами, эта тема кстати.
А по делу.. Шарик 6,35 мм должен стоят только м-жу на полуавтомате ( при условии, если длинна обеих штоков в допуске). Вторым компенсируют износ штоков. Здается мне, что здесь или "запаковано" сквозное отверстие в коренном валу КПП, или слипшиеся диски сцепления или шток со столиком уже давно проломил нажимную пластину (ту, что закрывает весь пакет дисков). В любом случае надо вскрывать левую крышку, но вскрывать человеку, имеющему элементарные знания.
Без обид.
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Анатолий 634
мож че и выростит
Повідомлень: 119
З нами з: 16 жовтня 2017, 14:30
Мотоцикл: Ява 634
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Анатолий 634 »

Народ подскажите,где в Киеве можно купить нормальных запчастей к Яве,или интернет магазин,с адекватными ценами?
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Я обычно покупал на "Аукро" у пары проверенных барыг. Но оказывается, его недавно закрыли :shock:

З.Ы. Похоже, они сюда переехали.
https://bigl.ua/
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Chezara писав:Здается мне, что здесь или "запаковано" сквозное отверстие в коренном валу КПП, или слипшиеся диски сцепления или шток со столиком уже давно проломил нажимную пластину (ту, что закрывает весь пакет дисков).
Первого, надеюсь, быть не может. Не могло же отверстие завариться мгновенно, только от запуска движка? :shock: Да и тогда бы, наверное, и второй шток прикипел к грибковому, а он вытаскивается совершенно свободно.
Второе и третье подразумевает по идее свободное движение штоков.
В любом случае надо вскрывать левую крышку, но вскрывать человеку, имеющему элементарные знания.
Когда будет возможность, х.з. Сложности с человеками и жилплощадью :) Гаража нет, а погоды не очень способствуют длительному ковырянию на открытом воздухе. Пытался обратиться к людям, которые неподалеку занимались ремонтом и пару раз помогали, а главное, у них помещение было - как назло, они как раз перестали этим заниматься. Все одно к одному как-то не складывается :D
Востаннє редагувалось 26 жовтня 2017, 10:51 користувачем archerix, всього редагувалось 2 разів.
Пусто :)
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Vvv »

Деревлянская (Якира) 18 , вход со двора в подвале , Зоологическая 5/1 корпус 2 , вроде магазины более имение.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

На левом берегу "Олимпиец" и "Автомотовело" на перекрестке бульвара Верховной рады и Гагарина. Но там железки полного спектра качества, от нормальных до абсолютного УГ :lol: Вспоминаюцца увиденные как-то в Олимпийце поршни - полное впечатление было, что их китайские школьники молотком и зубилом вырубали на уроке труда :sotona:
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Конкретный вопрос к уважаемой общественности - вот нарыл в залежах три разных замка. Какой лучше? :?

И еще - нашел боковую "восьмерку" от родного. Стоит ли ее использовать или выкинуть нах? Защелку не нашел, увы.
zamky1.jpg
Пусто :)
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення vladuna »

Доброго времени суток Василий, почитав Вашу тему могу совершенно бесплатно предложить свою помощь в вопросе с сцеплением, приезжайте ко мне в мастерскую-все сделаем и посмотрим в чем проблема. Тел для связи 0937197115
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Vvv »

Уже предлагал бесплатную помощь Василию , пока что Василий не готов к путишествию на не исправной технике.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Цепь поставил, за какой-то час при активном призывании на помощь такой-то матери все встало на место :lol: Поскольку указаний не поступило, напряг интуицию и выбрал пока что средний замок. Только на кожух звезды пока забил. Побоялся, что стопорная шайба не выдержит многократных перегибов, а запастись новой я как-то не подумал.
Шарик на всяк случай вставил между штоками, но чуда не произошло, конечно :?
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Vvv писав:Уже предлагал бесплатную помощь Василию , пока что Василий не готов к путишествию на не исправной технике.
Да, спасибо, но мне как-то стремно далеко ехать. Сначала поблизости попытаюсь решить вопрос. А за шарой не гонюсь, с удовольствием бы отблагодарил за решение давно доставшей проблемы хоть могарычом, хоть разумной суммой средств :D
Пусто :)
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення gorik »

archerix писав:... напряг интуицию и выбрал пока что средний замок. .
Видать хорошо её напряг... раз она тебя не подвела... :lol:
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Тут за ручки вставал вопрос :) У меня такие. Извиняюсь, качество съемки в подземном паркинге не очень :?
Вкладення
ruchka.jpg
Пусто :)
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення MAXDZ »

"Эта мелодия будет играть вечно" :sotona:
За це повідомлення автора MAXDZ подякував:
Avior
Відповісти

Повернутись до “Моя красавица”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів