Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення Vvv »

Что здесь сказать , Vladuna человек душа , вот и дело которым он занимается исходит из его простой человеческой души , в наше время это редкость , наблюдал технику которую реставрирует Vladuna , на некоторой даже посчастливилось провести тест драйв , описать это конечно же не возможно , это нужно пережить каждому на личном опыте , а особенно прикольно получился робот-визитница , добрый , весёлый , мультяшный , соответственно тёплый , и душевный , то что делает этот парень , это правильное дело , думаю нам ставшим через-чур взрослым людям , погрязшим в мир рационализма и расчёта , этого ох как не хватает , не хватает этой жизни , душевной мото - жизни , где чаще всего всё понятно и без слов , но иногда думаю полезно и черкнуть , спасибо Vladuna , продолжай это дело , думаю многих оно вдохновляет . Пишу из личных наблюдений , и переживаний . Всем добра , и прекрасно провести начинающий мото-сезон
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення valerazaz »

а что сказать занятия отличное для душы с финансовым доходом ,красавчик спору нет
так как сам собираю с нуля моти ,знаю какой его геморный труд ,и требует массу времени, и сил
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення Vvv »

Сегодня попал в моторай , а именно в мастерскую Vladuna , провёл тест драйв японской и советской мототехники , что здесь сказать , японская техника строга ,точна , легка в управлении , но совсем другое дело советская техника , наверное она как для меня пенсионера подходит больше , наверное это возростное , здесь наблюдается больше каких то живых вибраций и звуков , которые больше располагают единению с техникой , природой , жизнью , и если хотите Вселенной , вот как то так , всем добра , бобра и радости от начинающегося мтосезона.
Вкладення
IMG_20170607_133135.jpg
IMG_20170607_132847.jpg
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення Vvv »

Многим наверное это может показаться комерческим проектом , спорить не стану , на свои года перепробывал многие реализации , был и директором и , рядовым работником , и так далее , но нигде не ощутил полноту жизни , на своём пути встретил многих людей , которые находятся мягко говоря не на своём месте , от таких людей в душе остался не совсем мягкий отпечаток , думаю многие это поймут , в последстивие этого всего принял решение преслушатся к душе , и следовать этому пути , и вот что из этого получилось , смотрите сами . Всё начало происходить как то само собой , и в этом само собой я начал обретать свою истинную индивидуальность , всегда и везде меня тянуло к технике , а именно к мото технике , к моему счастью , после многих лет блужданий , мне посчастливилось встретится с Vladuna , надеюсь после описаний этой жизни его это не испортит , хотя от этого никто не застрахован , сегодня после совместных усилий , было проделано много работы , но отмечу только более имение самые яркие моменты , с фото отчётом , а именно , смотрите дальше.
.Технология очистки флейт глушителя , несколько не стандартная , но всё же эфективная . Обрезка глушителя , опять таки не стандарт , но эфективная , и на конец ремонт , и обслуживание некоторых узлов ява люкс , с родным пробегом 700км. хотя на спидометре не сколько другие показатели. Так вот после поездки на японской технике , довелось поработать с явой люкс , а после протестировать сей аппарат , не знаю какие заклятия знали Чехи когда её создавали , но лично моё мнение эта техника для меня Божественна , и не измена на многие года.
Вкладення
IMG_20170607_155655.jpg
IMG_20170607_163206.jpg
IMG_20170607_155706.jpg
IMG_20170607_155630.jpg
IMG_20170607_153135.jpg
Аватар користувача
РЕпа
Фанат
Повідомлень: 3374
З нами з: 31 серпня 2011, 20:48
Мотоцикл: клюшка Фишер краги Рибок, ЦЦМочки коньки,Ёфа шлем с решеткой Ифси,Истон налокотнички.
Звідки: Восток-непокорный!
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 427 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення РЕпа »

Vvv писав: .Технология очистки флейт глушителя , несколько не стандартная , но всё же эфективная . Обрезка глушителя , опять таки не стандарт , но эфективная , и на конец ремонт , и обслуживание некоторых узлов ява люкс , с родным пробегом 700км.
:shock: За 700км. забились флейты, и какой ремонт мог требовать новый мотоцикл? По моему не туда они чинить залезли! :lol:
За це повідомлення автора РЕпа подякував:
route 66
http://s019.radikal.ru/i626/1510/bc/48f5b9f2b649.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1510/8d/91eb676dcd39.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1510/75/ea67036c1ee2.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1510/d6/fa5521d8a65d.jpg
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення Vvv »

Да фиг его знает что они туда лили , я не профессионал в этом деле , но и не новичёк , написал как есть исходя из общения по этому мотоциклу , но техника достойная , проехал , оценил , техника на ура в моём понимании , в отличии от другой , как для меня , японец точный , готов работать на предельных манёврах и скоростях , но где душа при этом всём я не заметил , а заметил только то , что он также требует от пилота точности , строгости , а значит напряжонности , а напряжённость и точность это стресс , ну и где здесь душа? Ява для меня это золотая середина , эластичность , умеренная динамика и , нет каких то серёзных требований от пилота , ява почти везде чувствует себя как у себя дома , во общем , как на мой возраст , это мотоцикл универсальный.
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення MAXDZ »

Нужно уже чапту организовывать свою, как у харлидевидсон, ява ничем не хуже ;)
Аватар користувача
KWAKA
Омаровод
Повідомлень: 2688
З нами з: 14 червня 2010, 21:55
Мотоцикл: BIG RED CANNON
Звідки: БЦ
Дякував (ла): 519 разів
Подякували: 398 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення KWAKA »

В мене більший стрес викликала їзда на яві.
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення USS »

В мене більший стрес викликала їзда на яві.
На роздовбаному скутері хонда Діо не їздив? Ото де екстрім по нашим дорогам. :sotona:
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення vladuna »

Флейты то не с люксовки, а с другого мотоцикла. А новый мотоцикл простоявший долгое время, по моей практике требует элементарного мелкого ремонта в виде замены всех РТИ в связи с возрастом(резинка столика и салники дубеют немного, с колен льется жижа, гофры после сотни-другой тоже лопаются), регулировкой карбюратора(пред хозяин подгибал уровень и полез туда, куда не надо) регулировкой зажигания, заменой счеток(пластик просто рассыпается в руках), чисткой воздухофильтра, заменой масла во всех узлах и как бы не было печально скорее всего вскрытием спидометра в связи с загустевшей смазкой и лопнутой шестерней одометра, именно по этой причене на данном экземпляре и установлен не родной спидометр, хозяин его снял чтобы я починил и купил китайский на время в замен. К сожалению это типичные детские болячки 638 которая долго стояла и это уже 4 по счету экземпляр, который мы делаем с пробегом до 1000 км.
А я лично, езду на Яве каждый день тоже не совсем понимаю пересевши уже давным-давно на Японца. Хотя для душевных покатух стоит ПС, 56 и 360 старуха с коляской
За це повідомлення автора vladuna подякував:
Chezara
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
KWAKA
Омаровод
Повідомлень: 2688
З нами з: 14 червня 2010, 21:55
Мотоцикл: BIG RED CANNON
Звідки: БЦ
Дякував (ла): 519 разів
Подякували: 398 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення KWAKA »

USS, і таке було - ото екстрім. Але до хорошого швидко звикаєш.
Аватар користувача
route 66
Старая гвардия
Повідомлень: 1229
З нами з: 14 серпня 2012, 09:27
Мотоцикл: Jawa 350/634-8
Звідки: Кременчуг
Дякував (ла): 497 разів
Подякували: 148 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення route 66 »

Vvv писав: Сегодня попал в моторай , а именно в мастерскую Vladuna , провёл тест драйв японской и советской мототехники , что здесь сказать , японская техника строга ,точна , легка в управлении , но совсем другое дело советская техника , наверное она как для меня пенсионера подходит больше , наверное это возростное , здесь наблюдается больше каких то живых вибраций и звуков , которые больше располагают единению с техникой , природой , жизнью , и если хотите Вселенной , вот как то так , всем добра , бобра и радости от начинающегося мтосезона....
...
Многим наверное это может показаться комерческим проектом , спорить не стану , на свои года перепробывал многие реализации , был и директором и , рядовым работником , и так далее , но нигде не ощутил полноту жизни , на своём пути встретил многих людей , которые находятся мягко говоря не на своём месте , от таких людей в душе остался не совсем мягкий отпечаток , думаю многие это поймут , в последстивие этого всего принял решение преслушатся к душе , и следовать этому пути , и вот что из этого получилось , смотрите сами . Всё начало происходить как то само собой , и в этом само собой я начал обретать свою истинную индивидуальность , всегда и везде меня тянуло к технике , а именно к мото технике , к моему счастью , после многих лет блужданий , мне посчастливилось встретится с Vladuna , надеюсь после описаний этой жизни его это не испортит , хотя от этого никто не застрахован , сегодня после совместных усилий , было проделано много работы , но отмечу только более имение самые яркие моменты , с фото отчётом , а именно , смотрите дальше...
Ото вас поперло на комплиманы)))
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення Vvv »

Как выставка? фотки будут?
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення vladuna »

Всем привет, уже традиционно для нас участвовали в осенней выставке OLDCARLAND 2017, по сравнению с весенней посетителей было на порядок меньше, да и общее количество техники как показывает практика осенью привозят меньше, мы тоже не исключение, привезли 7 мотоциклов, из них 5 Яв, мой 56 Иж и абсолютно не троганная и в оригинале Паннония Т 5 с коляской. Палатку в этом году не стали ставить-погода подкачала и солнца вовсе не было. Общая экспозиция
Зображення
Рабочее место
Зображення
На фоне всегда была наша небольшая группа поддержки
Зображення
Зображення
А так же уже небольшая коллекция автомобилей БМВ, потому как мы любим не только Явы, но и автомобили марки БМВ
Зображення
В этом году на награждении получили "Лучшую коллекцию мотоциклов" на выставке, думаю к весне может все таки соберемся силами и представим полностью всю технику которую можем выставить, но народ у нас местами дикий конечно же. У соседей по выставке пока владельца мотоциклов не было на месте маленькая девочка САМА залезла на мотоцикл без разрешения на глазах у ее мамы и когда слазила завалила кастомный Юпитер на соседний Минск М105, а тот упал на Восход 2 и все 3 мотыка очень сильно пострадали(у Минска погнулась труба, у восхода царапины на баке, крыле, щитке хотя до этого была просто идельнейшая покраска, у Юпитера пострадало зеркало и руль), а мамочка с ребенком быстренько спетляла под шумок и так ее и не нашли, поэтому с весны будем наверное с самого утра караулить, хотя до этого никому не отказывали сфотографировать ребенка на мотоцикле и тд.
На награждение выехали боевым составом
Зображення
Зображення
Награды отправляются остальным двум, которые получили ранее, ну а мы уже начинаем подготовку к весенней выставке и постараемся радовать людей все большим количеством хорошо отреставрированной техники

По все вопросам контакты остались все те же
093-719-71-15 Владислав
За це повідомлення автора vladuna подякував:
Geser
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення Vvv »

Молодцы , приятно посмотреть , вижу и диван сиз сидений успел сварить. :)
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення Vvv »

Очередная проблема с КПП , снова привела меня в мастерскую , Vladuna , так как самому осилить этот узел не хватает времени , ещё наверное таланта , ну да дело здесь не во мне , в очередной раз , не перестаю удивляться , само отдаче , пониманию , и позитивному отношению к людям , этого человека , которые обращаются к Vladuna , в тот же момент как я приехал , человек бросил все свои и не только свои дела , и переключился на решения вопроса , с которым я обратился , вопрос был решён в кратчайший срок , а именно , всё было отремонтировано и собрано в тот же день , цены очень приятно удивили , сегодня после ремонта , был тест драйв , проехал всего 120км. но работа КПП , приятно удивила , дай Бог , чтобы жизнь не изменила этого парня , в котором с каждым годом , я встречаю , всё больше и больше позитива , и любви к искусству мото техники и людям , так же была увидена , мото техника , которая , я так понимаю , готовится к выставке , но к сожалению , у меня не было времени , сфотографировать эти экземпляры , возможно следующий визит , предоставит такую возможность. :)
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення MAXDZ »

Да, коробка явы не самый надежный узел... Есть нюанс как говорится )))
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення Vvv »

Да оно бы все бы ничего , но почему то , стёрло в муку , игольчатый , глухой подшипник , то ли качество подшипника такое , то ли х/з его знает , да ещё при этом , вигрызло посадочное место в картере , при этом , поцарапавшы промежуточный вал. :shock:
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення Avior »

Частое дело.. Не один раз ремонтил моторы с такой бякой..
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення Vvv »

:uzhos: Теперь еду и думаю , стоит ли далеко от дома отезжать., или вообще , ездить на яве , при этом всем , случился клин колеса , хорошо скорость была 20км.час , только выехал из гаража , а случись это где-нибудь на трассе , при скорости 100-105км.час и , подумать страшно , вот тебе и надёжная Чехословацкая техника. :lol:
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення MAXDZ »

Тут дело или в качестве подшипника или в осевом люфте промежуточного вала.
Edmonton
мож че и выростит
Повідомлень: 80
З нами з: 10 лютого 2016, 16:20
Мотоцикл: JAWA 638-заколхоженная вишня
Звідки: Івано-Франківськ
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення Edmonton »

Мда... Додає це все натхнення ) Як прикалуються "ждаповоди" ( явою в дальняк пускатись хіба з velorexom набитим купою "Не набором для пікніка"
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення Vvv »

Осевого люфта не было , а вот качество подшипника , это скорее всего , есть ещё не которое подозрение на качество масла , может это конечно совпадение , но за три дня до этого , сменил масло , ТАД 17 , здесь конечно моя вина , потому как , купил на скорую руку , какое то дешёвое , не известного производителя , когда заливал , обратил внимание на цвет , тёмно серый , ближе к чёрному , хотя всё же , смотря на остатки обоймы подшипника , так вроде как , попалось гуавняное качество , на будущее , подумываю перейти на втулки в место игольчатых подшипников. :)
Edmonton
мож че и выростит
Повідомлень: 80
З нами з: 10 лютого 2016, 16:20
Мотоцикл: JAWA 638-заколхоженная вишня
Звідки: Івано-Франківськ
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення Edmonton »

Даже и советовать особо нечего, сами все прекрасно понимаете. Насчет - втулки vs подшипник?. Если есть материал+токарь можна и втулки,+ все остальное.. Можно подсуетится и подкупить хорошие подш. Гдето даже тут на форуме находил тему про них, толи "ипонские то ли немецкие" можно подобрать размерчики. если двигло люксовки "качество особенно имеет значение
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Повідомлення MAXDZ »

Главное не покупать подшипники в мотоларьках у продавцов, которые пяткой в грудь бьют, утверждая что Чешские 100% )))
Відповісти

Повернутись до “Услуги”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів