Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Vvv »

То Вася ещё не понял , надо подождать , пока ява его полностью , окунёт в эту финансово геморойную эйфорию , с вечным ремонтом , и поиском запчастей , наверное Вася , больше любит яву возить на себе , а ни она его. :lol:
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

За несколько лет не успел проникнуться? :)
Пусто :)
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Avior »

Ну нету в твоей Явы 20 лс..
Есть куча факторов что бы набрать эти лс для мотора который сделали в бородатые года.. карб, зажигание, поршневая - все это у тебя далеко от идеала та что говорить до нормального состояния.

Укатанный ебр конечно не будет тянуть.. Но можно поставить звезду на тягу и нужные 90 км час он будет набирать вполне ок. А откапиталить и вообще пушка) И надежная пушка которая спокойно может довезти даже до Владивостока (да есть такие люди которые ездят очень далеко на ебрах)..
А Ява что, откапиталил ЦПГ и через 10-20-30 к по новому ибо зч говно. А про навесное я в обще молчу..
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

Да мне этих "10-20-30 к" хватит надолго :lol: Я вообще не любитель дальняков, больше пары часов за рулем начинаю скучать :lol:

Что до лошадок, то это спор абстрактный, ввиду невозможности их измерения. Мне хватает, во всяком случае :)
Пусто :)
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Avior »

Так может не любишь из-за того что ездишь на Яве?
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

Мне удобно на ней ездить, она большая и мягкая :)
Пусто :)
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Vvv »

На счёт комфорта , так это да , есть такое , удобная и мягкая , юбр жёсткая? :)
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення valerazaz »

знаю одного после явы купил 200-4т китай жаловался мощи мало в сравнеии с явой
Аватар користувача
Владислав
Плюшевый
Повідомлень: 360
З нами з: 06 червня 2012, 12:42
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400SM
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 47 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Владислав »

250сс китаец после Явы меня вообще не огорчил
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення valerazaz »

возможно ,лично меня харит вибрацыя китайцев,и короткие передачи
но тяга с низов нравится
временами есть пориви купить япа,но не могу придумать зачем он мне,дальняки на моте не люблю,по месту есть на чём ездить
также есть что покрутить зимой ,

думаю время прийдёт когда сяду на яп,присматриваюс к хонда нс700 но дохлый задний маятник шото напрягает вернее бюджетний а цена не адекватная
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

Vvv писав: 13 червня 2018, 15:29На счёт комфорта , так это да , есть такое , удобная и мягкая , юбр жёсткая? :)
Юбр маленькая, сидишь скрючившись, а на длинном явовском диванчике можно по-разному развалиться :lol:
Пусто :)
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Geser. Моя машина. Jawa 350 638.

Повідомлення MAXDZ »

student1609 писав: 13 червня 2018, 08:44я тоже был такой умный, 10 лет назад положил на депозит. через год еле забрал свою обесцененую гривну.
Кто же деньги в грн хранит? Лучше ложить в $, пусть и маленький процент, но зато наверняка.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Geser. Моя машина. Jawa 350 638.

Повідомлення student1609 »

MAXDZ писав: 13 червня 2018, 19:46
student1609 писав: 13 червня 2018, 08:44я тоже был такой умный, 10 лет назад положил на депозит. через год еле забрал свою обесцененую гривну.
Кто же деньги в грн хранит? Лучше ложить в $, пусть и маленький процент, но зато наверняка.
тут ты прав, не поспоришь :100: но откуда в 89 у родителей баксы??? а я ложил на год, все было стабильно, и тут на тебе! и кстати, банки год деньги не отдавали. хоть в гривне, хоть в баксах. ты представляешь, что я за этот год натерпелся??? я в жизни в банке ниче хранить не буду! и все эти государственные гарантии возврата вкладов -пустой треп!
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Geser. Моя машина. Jawa 350 638.

Повідомлення MAXDZ »

student1609 писав: 13 червня 2018, 20:40я в жизни в банке ниче хранить не буду! и все эти государственные гарантии возврата вкладов -пустой треп!
Сам работал в банках, знаю, поэтому в долг никогда не возьму кредита, ну только если "жисть" заставит )))
На счет фонда гарантирования вкладов, тут все зависит от конкретного банка и как он взаимодействует с этим фондом.
Один раз была ситуация и все гладко и легко прошло, хотя и сумма была чепуха.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Vvv писав: 13 червня 2018, 10:45 На яве , более или менее , можно ездить , если у самого есть оборудование , которое самому , позволяет откапиталить двигатель , и когда сам занимаешься ремонтом , тогда и запчасти проскакивают , которые можно оставить про запас , по яве , пишу из личного опыта , случай из перепресовки коленвала , пишу как есть , может это конечно кого то и обидет , но шо есть , то есть , отослал на прессовку коленвал , после того как пришёл коленвал , услышал что перепресуется , подробных коментариев не услышал , договорились ставить подшипники одного из Украинских заводов , после прессовки и , отсылки коленвала , было сказано , что подшипники SKF ,ладно промолчал , в день отсылки , они и вовсе превратились в KINEX :niasilil: получил коленвал , через день или два звонок , с подробными инструкциями по установке коленвала , что оказывается пресовался он не плотно и , всё такое , что не стоит его сильно тягать , кантовать , и.т.подобное :niasilil: на это был задан вопрос , что может его и не стоило прессовать , ответ , может и не стоило , так наверное всё это нужно было сказать при дифектовке? Сейчас даже не знаю что с этим коленвалом , ставить или нет , по тому как , начинаю понимать , что он , скорее для музея , чем для езды , и ,так везде , где не общаешься , гарантий не каких , денег стоит , времени и денег на почты и , транспортные расходы , уходит уйма . Ситуация с проточкой поршневой и запчастями , от проверенного продавца , есть на форуме , кажись в теме ремонт двигателя , ява 638 , ситуация от того же продавца , с кривой литой вилочкой кпп , который в итоге заявил , что эта вилочка не его , у него таких вилочек в продаже никогда не было , кажись в теме , чёрный список продавцов , есть подробное описание , последний случай , с игольчатым подшипником промвала , продали кажись как Польша , в итоге , в этом году , село в муку , при этом раздолбавши картер , короче говоря , всех случаев , здесь не описать , но думаю я не один , счачтливчик таких вот проишествий , когда ява , занимает большую половину жизни ,вместо того чтоб возить. Теперь по стоимости капиталки двигателя , как для меня стомость 2000грн. как для явы то занадто , добавить 1400 , итого 3400 , это цена , нового двигателя 110-125сс.на альфу , дельту , в сборе со стартером , который при должном уходе , выхаживает 25-40т.км.и заменяется очень просто и легко , самому , думаю не спешно , за час можно справится , так что здесь , скорее всего , я поддержу Andriy21 . Так что хотите обижайтесь , хотите нет , но это не художественный рассказ , а реальные случаи из жизни. :lol:
с первой же строки вижу нестыковку. то есть -сам не откапиталил яву-ездить нельзя. хрен его знает, в чем подвох, может работа очень дорого стоит, может запчасти. а на япе можно так ездить? работа стало быть копеки, и запчасти тоже :smoke2:
по ремонту ява и дельты: да, действительно, яву откапиталить невероятно сложно и дорого. а дельта проще велосипеда,чинится забилом и молотком, с дешевыми запчастями, и большим пробегом :lol: ну прям лохом себя чувствую, что на альфу не пересел :shock:
дальше: парни! что за бред про большую половину жизни вместо того чтобы возить?????? яву нужно один раз откапиталть по людски. откапиталить по настоящему, а не в вашем понимании этого слова! сечете? или разжевать? я 15 лет на яве, и она меня возит. я не сижу с ней днями. я в субботу с утра сумки привязал, завел с полтычка, и поехал на мотослет за 160км без остановок с крейсером 120, и вернулся обратно. о чем вы мне тут толкуете????
по поводу коленвала: мне показалось, что это камень в мой огород. предчувствие, что я его делал. ты недоволен, что с скф получился какой то косяк,и я тебе поставил провереные годами и пробегами подшипники, которые стоят в два раза дешевле скф, и не соврал тебе об этом???????? прости, в след раз поставлю китай или поддельный скф(или ты думаешь, что подделку отличить легко?) и возьму с тебя как за настоящий. я заметил, что клиенты так остаются более довольны.
тебя напрягает, что тебе сказал правду про коленвал, вместо того, чтобы как все, вешать тебе лапшу на уши???? типа кв огонь, в ноль вывел, подшипники скф, лично в швеции брал, 100лет ходить будет! ну прости, виноват, в следующий раз так и скажу. а если что то с кв пойдет не так, скажу, что ты его уронил, или масло плохое лил. как другие.
если это мой кв, то я тебе русским языком сказал, что ставь его, просто меньше тягай его туда-сюда-обратно, во избежание тех же ударов. что тут не ясно? руским языком сказано, греешь картер и ставишь! я мог и сказать что "не стоило", но если я сказал ставить его, значит я в нем все же уверен. может я пальцы ремонтные поставил? я не помню. зачем ты отсебятиной занимаешься? я тебе говорю одно, ты делаешь по своему, а потом обижаешься на меня. тебя смутило, что кв играет? так они все играют в разных пределах, в зависимости от количества прессовок. а если я тебе стекло перешлю, и скажу, акуратно, а то разобьешь! ты тоже растроишься? мол как так! купил деталь, а она хрупкая? или ты физику не учил, и наивно думал, что кв этакий монолит, как кусок гранита, а я тебе раз, и шаблон сломал? я уже извинился, давно задумался, что пора завязывать с этой порядочностью, люди не ценят. им больше нравится, когда им красиво по ушам ездят. не шутка.
и на счет гарантий: я по гарантии не делаю, потому что возвратов обычно нет! хуевая гарантия? у меня позапрошлым летом была череда возвратов, потому что партия р\к в шатуны пришла бракованая. надфиль не брал и близко, а втулки изнашивались. и только втулки. всем переделал, никто в обиде не остался, звонят по необходимости. некоторые из этих людей сидят в этой теме, и в теме про кв и запы. может прочитают и отпишутся.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Антипионер писав: 13 червня 2018, 10:58 Поясніть чому, якщо вийти на вулицю, то серед автівок 80% іномарки, а 20% совок? Совок же дешево і доступно? Запчастин валом, і недорого. Ремонтується на коліні. Мрія, а не машина.
потому что человек слаб, и подвержен влиянию комплексов и внушению. человек будет покупать машину не по потребностям, а ту, на которую в состоянии насобирать. если человек круто заработает, и купит последний мерседес 600 с-класса(не си, а эс), это не потому, что новый мерседес си класса намного хуже. это потому, что человеку срочно нужно выделиться, пока бабки позволяют. та же херня и с айфоном. надеюсь никто не будет тут писать, что последний айфон нужен с практической точки зрения? а такие же закомплексованые или со слабыми мозгами смотрят на айфон и мерседес, и понимают, что им для полноценной жизни срочно необходим айфон и мерседес, и если на него нет денег, о нем мечтают.
и если совок уступает иномарке (и о боже(!) мерседесу 600,а мы уже определились, что без него жизни нет, так как все иномарки по сравнению с м-600 гавно), это не значит, что я буду пешком ходить только потому, что у меня на иномарку денег нет. и да, он дешев и его валом, и ремонтируется на коленке. не вижу повода для сарказма.
За це повідомлення автора student1609 подякував:
Vvv
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Avior писав: 13 червня 2018, 11:00 Ну кто хочет тот ковыряет Явы, занимается поисками нормальных зч, делает регулярно капиталки и т.д. Или просто очень мало ездит..
А кто то, что меняет в жизни копит деньги переходит на технику которая может ездить далеко, долго и надежно..

Для примера для Явы дальняк на 5к км это больше фантастика и героизм. На джапе это ничего особенного.
ты лжешь или просто не понимаешь, о чем говоришь))) конечно япы круты, мы все дрочим на япы. согласен. но то, что ты написал про явы, откровенная ложь и неправда.
-искать запчасти не нужно, они есть.
-капиталку регулярно делать не нужно. не, ну если ты проезжаешь в сезон 50 тыщ, то делать полюбому, я-ж не спорю))) кроме тебя тут много таких?
-ява ездит далеко, долго(в пределах ресурса конечно. для меня 30 тыщ достаточно), и надежно.
-у явы ресурс 30 тыщ, ты считаешь, что дальняк в 5к это фаетастика???? с математикой совсем плохо? москвичь олег пуля гоняет на дальняки в 5-8 тысяч, раз-два в сезон! ты ему раскажы о том, что этого не может быть :niasilil: он в данную минуту в дальняке тысяч на 8. сейчас в твери, если я не ошибаюсь. короче, хорош херню постить :smoke2:
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Vvv писав: 13 червня 2018, 11:38 Это кто умеет , тот колупает Явы , а кто нет , тот ищет и платит деньги , тому кто их колупает. :lol:
один из немногих правдивых сообщений :D
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Антипионер писав: 13 червня 2018, 11:40 Якщо ще й шукати сервіс для яви, то вона взагалі втрачає сенс як мотоцикл на кожен день.
не правда. в тебе говорят стереотипы и общественное мнение. но не ум и логика. это элементарная психология :smoke2: у меняява на каждый день, пополам с машиной. я не вижу никаких плюсов у япа на каждый день. может разве что 250-ка жрет меньше, и тормоза лучше. а движек.... вот только не пиши мне, что тебе каждый день стрелять со светофора нужно. без этого до работы не добраться :niasilil:
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Vvv »

student1609 писав: 13 червня 2018, 21:37
Vvv писав: 13 червня 2018, 11:38 Это кто умеет , тот колупает Явы , а кто нет , тот ищет и платит деньги , тому кто их колупает. :lol:
один из немногих правдивых сообщений :D
У меня к тебе , никаких обид , и претензий нет и , быть не может. :lol:
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

archerix писав: 13 червня 2018, 12:01 К слову, и сервис найти не так просто :) Несколько раз пробовал обращаться на разные МотоСТО, в большинстве за такие старинные мапеды не хотят браться, то ли уже и не знают, как это делается :)
я работой по почте завален. меня люди ругают, что я по срокам не успеваю. в данный момент в очереди три не тронутых движка. меня сожрут за такой косяк :killhim: это я о простоте поиска сервиса. есть кроме меня и другие люди. тот же олег с этого форума.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Geser писав: 13 червня 2018, 12:08 Це треш жити в хрущовці чи бетонній панельці з алюмінієвою проводкою і ржавими трубами. Треба продавати, докинути гпошей і переїхати у приватний будинок чи новобудову. :sotona:
та не вопрос! как денег докинешь, так и перееду ;)
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

route 66 писав: 13 червня 2018, 12:35 по 800$ просят за откровенные ведра
не там ищешь. ведра по 300 баксов, и это норма, и они есть.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Avior писав: 13 червня 2018, 13:06 я бы взял ебр. Покатался первое время так.. А потом на зиму сделал бы капиталку.. Она бы на юбр встала бы дешевле чем на Яву. Так потом юбр откатал бы в 2-3-4 раза больше явы.
ой хорошо заливать)))) в 2-3-4 раза :lol:
ек, если тут есть реально опытные юброводы, отпишитесь пожалуйста. я за правду.
и лично для меня важнее момент. говорят ява не валит, а юбр вообще очко. я в суботту на мотослет за 160км ездил, я-б заснул на юбре :smoke2:
надеюсь, никто не будет писать, что юбр валит?
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

archerix писав: 13 червня 2018, 13:12 Слабый для моей стокилограммовой тушки, и маленький, как на детском велосипеде :) На ебре была возможность попробовать, я на нем учился и товарищ есть с оным. По сравнению с явой он вообще никак не едет :? Потому про его китайских одноклассников не хотелось даже думать. Так что выбора особого не было - ну, вот так примерно рассуждал :)
один из немногих здравых коментов :super: читаю ветку, создается такое впечатление, что раз у меня нет япа, мне лучше пешком ходить. ах да, забыл, на худой конец на дельте ездить, если очень повезет с деньгами, на юбре)))
Відповісти

Повернутись до “Общие Вопросы”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів