Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Czech »

archerix писав: 14 червня 2018, 12:51 Надо сказать, девяностые вернулись не только в этом отношении :lol:
Где? У кого? :o
route 66 писав: 14 червня 2018, 12:54
Czech писав: 14 червня 2018, 08:56
З.Ы. Проехал тут намедни 500км на яве. Как приключение - ОК. На каждый день? Ну нахер.
На автостраду гонял?
Ага.

https://crazy-czech.livejournal.com/43989.html
За це повідомлення автора Czech подякував:
Frink
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

Czech писав: 14 червня 2018, 13:03Где? У кого? :o
А тут у нас - глядя вокруг себя, все больше вспоминаю романтическую юность :lol: Впрочем, к теме ветки это не имеет прямого отношения :)
Пусто :)
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення MAXDZ »

student1609 писав: 13 червня 2018, 23:59и что с того?
Да собственно уже ничего...
Нет явы - нет таких проблем )
Аватар користувача
route 66
Старая гвардия
Повідомлень: 1229
З нами з: 14 серпня 2012, 09:27
Мотоцикл: Jawa 350/634-8
Звідки: Кременчуг
Дякував (ла): 497 разів
Подякували: 148 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення route 66 »

Czech писав: 14 червня 2018, 13:03
Ага.

https://crazy-czech.livejournal.com/43989.html
Был замечен вот здесь: https://www.drive2.ru/b/504541972682244772/
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення valerazaz »

это бред что ява дороже в росходниках чем яп,а за ремон япа по серёзней так это утопия
наблюдаю по месту как вымирают япы,1 сезон ездят и больше его нет в поле зрения

с япом есть проблема как купить не уваленного, и не попасть на приличный ремонт.
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення MAXDZ »

Если нет денег достойно обслуживать технику, то пускайте мыльные шарики или в шашки играйте )
Бегать еще можно, даже полезно!
А вообще вот из затертого до дыр: "Если ты откажешься от своей мечты, ты превратишься в овощ".

valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення valerazaz »

касаемо мечти согласен,лично у меня была мечта с ижа сделать достойный мот ,и я это сделал на 90%
яп в мои планы не попадает пока ни как но порывы бывают,всё банально просто с появления сина яп это уже не приоритет
хорошо хоть успел с ижами поигратся,в даный момент времени почемуто нет,да и крутить то нечего скукота
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Czech »

valerazaz писав: 14 червня 2018, 21:34 это бред что ява дороже в росходниках чем яп,а за ремон япа по серёзней так это утопия
Не в расходниках, а в обслуживании.

Если твоё время не стоит ничего, инструмента гора уже в наличии, а посредственные ездовые характеристики тебя устраивают - нет вопросов, тебя и мапед карпаты устроит.
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення USS »

Не в расходниках, а в обслуживании.
Задовбали вже писати маячню. Чим дешевий мот у обслузі дорожче за імпортного японця??? Ява обслуговується елементарно. Та й запи коштують утричі дешевше за комплектуху для джапа. Порівняй наприклад сальники у вилку. І не треба розказувати страшних казок була ява -страждав, купив джапа -полегшало. Коли нема хисту утримувати у нормальному стані яву то і з япошкою так само нічого не зможеш зробити.
Дозволяють кошти -купуй дорогий мот, не дозволяють- купуй дешевий. Про що ще можна говорити? :smoke2:
За це повідомлення автора USS подякував:
student1609
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Avior »

valerazaz писав: 14 червня 2018, 21:34 это бред что ява дороже в росходниках чем яп,а за ремон япа по серёзней так это утопия
наблюдаю по месту как вымирают япы,1 сезон ездят и больше его нет в поле зрения

с япом есть проблема как купить не уваленного, и не попасть на приличный ремонт.
Ява дороже в обслуживание, На джапе ты меняешь расходные материалы (цепь, звезды, масла, колодки и т.д.) На Яве раз в 20-30 к капиталка поршневой, возможно и коробки, скорее всего и по сцепе буду вопросы и т.д.

При одинаковых пробега джап просто вечный сравнительно с Явой.

Япы чаще меняют, год откатали и покупают другой, потому и не видишь ты их долго.. Хотя хз что у тебя там по месту катает.. Возможно по накупают безодков ушатаных бородатых годов.. Вот они и умирают..

Нету проблем купить не уваленого. Все так же смотрится, слушается. По сути такая же лоторея как и с Явой.. Но тут так же момент Ява это постоянный ремонт, он не заканчивается. Джап сделал раз НОРМАЛЬНО и он будет ездить и не подводить, ибо зч есть и много качественных именно заводских (в фирменных упаковках, с надписями Kawasaki\Honda\Suzuki так званый OEM).

Ну и тут я думаю.. Я как бы прошел школу Явы, было у меня их 3 и Иж был и Минск.. пройденный этап и сейчас есть яп уже как вроде 4 года и 75к км моих. И как бы могу сравнить потому что видел обе стороны, ремонтил и Явы и Джапы.

А вот те кто сейчас за Яву что вот она лучше все и все тут. Вы владели японцем продолжительное время? Конечно НЕТ.
Почему никто с японца не возвращается к Яве??? Я вот год поездил на джапе, потом на рокеровке взял прокатится Яву, да ностальгия все дела.. Но меня хватило буквально на 30 мин и больше ностальгия меня не мучает. Для себя понял что я сделал правильный выбор, да было тяжело, год копить деньги, потом влазить в долги.. выбирать тщательно мот, ибо денег то в притык.. потом отдавать эти долго.. Но блин я уже откатал на нем 75к км!! на нем же я понял как путешествовать больше чем 500 км, понял что такое езда по бездорожью, за эти года он мне принес кучу эмоций и впечатлений и при этом он меня не подводил! Всегда довозил домой!
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Avior »

USS писав: 15 червня 2018, 10:41
Не в расходниках, а в обслуживании.
Задовбали вже писати маячню. Чим дешевий мот у обслузі дорожче за імпортного японця??? Ява обслуговується елементарно. Та й запи коштують утричі дешевше за комплектуху для джапа. Порівняй наприклад сальники у вилку. І не треба розказувати страшних казок була ява -страждав, купив джапа -полегшало. Коли нема хисту утримувати у нормальному стані яву то і з япошкою так само нічого не зможеш зробити.
Дозволяють кошти -купуй дорогий мот, не дозволяють- купуй дешевий. Про що ще можна говорити? :smoke2:

Как бы прошли, как бы знаем.. А вы прошли оба направления?
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Czech »

USS писав: 15 червня 2018, 10:41 Чим дешевий мот у обслузі дорожче за імпортного японця???
Повторяю - если твоё время не стоит ничего, то ковыряйся с явой хоть круглые сутки - обслуживание бесплатное, выгода налицо.
Та й запи коштують утричі дешевше за комплектуху для джапа.
Класс, нам бы так, как у вас на Украине. А то продаётся по иномарочным ценам всякое польско-китайское говно, даже залежалого ЧССРовского говна не сыщешь уже.
Коли нема хисту утримувати у нормальному стані яву то і з япошкою так само нічого не зможеш зробити.
Лично у меня жизни не хватит, чтобы "нормально сделать яву". Помимо покупки необходимого оборудования ещё и 2-3 специальности придётся осваивать впридачу. Нищеброд я, что поделать.
Почему никто с японца не возвращается к Яве???
*смущённый смайлик*
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

Avior писав: 15 червня 2018, 10:48Почему никто с японца не возвращается к Яве???
Человек - ленивая скотина :lol:
Пусто :)
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Avior »

archerix писав: 15 червня 2018, 11:14
Avior писав: 15 червня 2018, 10:48Почему никто с японца не возвращается к Яве???
Человек - ленивая скотина :lol:
Может просто техника ездит на порядок лучше и при этом не ломается? Мы же в основном ездим на мотоциклах что бы ездить, а не крутить гайки?
Хотя есть люди которым просто в кайф крутить гайки.
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Czech »

Можно немножко побуду Капитаном Очевидность?

Ездить надо на том, что ездит.
А гайки крутить на том, где они крутятся.
Можно крутить гайки на том, что ездит, для удовольствия или из мазохизма.
Но ездить на том, где приходится постоянно крутить гайки - не получится.

Вы только что прослушали краткую лекцию "совкоцикл VS джап". Спасибо за внимание, не переключайтесь!
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення MAXDZ »

А у меня завтра гонка )))
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

Czech писав: 15 червня 2018, 11:20Но ездить на том, где приходится постоянно крутить гайки - не получится.
Лично меня только раз мой мапед не довез до дома, и то я тогда сам себе был злобный буратино :)
Пусто :)
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Avior »

archerix писав: 15 червня 2018, 11:58
Czech писав: 15 червня 2018, 11:20Но ездить на том, где приходится постоянно крутить гайки - не получится.
Лично меня только раз мой мапед не довез до дома, и то я тогда сам себе был злобный буратино :)
За все время сколько ты на нем км наездил?)
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

Понятия не имею, ни спидометр, ни одометр отродясь не работали :lol: Пробеги, конечно, не рекордные - дальняков не делаю, в основном по месту. Ну так, для разнообразия, к примеру, в Канев ездил, в Житомир, не дальше.

Хотя какая разница? :) В пределах моих пробегов и моей интенсивности эксплуатации мапед показал себя вполне надежным. Зачем мне переживать, доедет ли он до Камчатки, если мне туда не надо? :lol:
Пусто :)
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Czech »

archerix писав: 15 червня 2018, 12:09 Понятия не имею, ни спидометр, ни одометр отродясь не работали :lol: Пробеги, конечно, не рекордные - дальняков не делаю, в основном по месту.
Вопросов не имею.
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

Так я ж и не утверждаю, что ява надежнее ипонца :) Я только о том, что если не требовать от нее чудес выносливости, то она вполне еще ничего :)
Пусто :)
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Avior »

111 страниц на форуме тому подтверждение ))
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Vvv »

Наверное все эти рассуждения , напрасны , по тому как , сколько людей , столько и жизней , соответственно и мнений , одно знаю точно , если есть душевное состояние любви к этому делу , тогда ездят на чём угодно , не беспокоясь , сколько чего стоит и , где взять , хотя и сам , иногда впадаю , в эту напрасную панику , для себя как за пример , взял одного дедушку , которого часто вижу возле местного супермаркета , на Китайской , ржавой , тарахтящей дельте , так вот глянешь на него , а он едет на ней и , лицо у него светится в радости , а бывает едешь и , встречаешь на дороге , человека на голде или япе , и.т.п., в идеальном состоянии , с музыкой там и , всякими такими делами , а лицо у него , совсем не счастливое , напыщиное и , злое , в общем , простота и счастье , там отсутсвуют , так что , думаю что нужно просто жить по душе , а не по мозгам , и тогда понимаешь , что два колеса , это , всего лишь два колеса. :)
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Czech »

archerix писав: 15 червня 2018, 12:33 Я только о том, что если не требовать от нее чудес выносливости, то она вполне еще ничего :)
Каждый день на работу ездить - чудеса выносливости или как?
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Vvv »

student1609 писав: 13 червня 2018, 21:28
Антипионер писав: 13 червня 2018, 10:58 Поясніть чому, якщо вийти на вулицю, то серед автівок 80% іномарки, а 20% совок? Совок же дешево і доступно? Запчастин валом, і недорого. Ремонтується на коліні. Мрія, а не машина.
потому что человек слаб, и подвержен влиянию комплексов и внушению. человек будет покупать машину не по потребностям, а ту, на которую в состоянии насобирать. если человек круто заработает, и купит последний мерседес 600 с-класса(не си, а эс), это не потому, что новый мерседес си класса намного хуже. это потому, что человеку срочно нужно выделиться, пока бабки позволяют. та же херня и с айфоном. надеюсь никто не будет тут писать, что последний айфон нужен с практической точки зрения? а такие же закомплексованые или со слабыми мозгами смотрят на айфон и мерседес, и понимают, что им для полноценной жизни срочно необходим айфон и мерседес, и если на него нет денег, о нем мечтают.
и если совок уступает иномарке (и о боже(!) мерседесу 600,а мы уже определились, что без него жизни нет, так как все иномарки по сравнению с м-600 гавно), это не значит, что я буду пешком ходить только потому, что у меня на иномарку денег нет. и да, он дешев и его валом, и ремонтируется на коленке. не вижу повода для сарказма.
:100:
Відповісти

Повернутись до “Общие Вопросы”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів