Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення MAXDZ »

В последнее время, если вижу на дороге иж или яву даже больше внимания обращаю, чем если едет какая-нибудь ямаха.
И особенно редко, если Карпаты или дырчик на ходу.
Стабильно заводится и едет, значит время потрачено на приведение техники в порядок, а это много времени стоит и вызывает уважение.
И неважно 125ка у тебя или 450ка, все равно едет человек на ней, все зависит от его умений.
За це повідомлення автора MAXDZ подякував:
student1609
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

Czech писав: 15 червня 2018, 13:13Каждый день на работу ездить - чудеса выносливости или как?
И на работу ездил, и вообще по городу :) Периодами, через некоторое время приедается и перехожу на лисапет. Утомляет - пока несколько кварталов дотащусь до парковки, пока проверю мапед, натяну экип - на лисапетке за это время можно полдороги проехать, так что по времени один фиг :lol:
Пусто :)
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Czech »

archerix писав: 15 червня 2018, 13:53Утомляет - пока несколько кварталов дотащусь до парковки, пока проверю мапед, натяну экип - на лисапетке за это время можно полдороги проехать, так что по времени один фиг :lol:
Я поэтому по городу на самокате и езжу. Гонять мотик на 5-10км смысла никакого. А вот с мая по сентябрь езжу с дачи, 45км в одну сторону. Либо на мотике час, либо на машине три.
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

MAXDZ писав: 15 червня 2018, 13:51В последнее время, если вижу на дороге иж или яву даже больше внимания обращаю, чем если едет какая-нибудь ямаха.
Будь с Явой, и люди к тебе потянутся - стоит где-то остановится надолго, как кто-то подходит перетереть за яву :) Менты как-то тормознули, говорят, просто хотели посмотреть поближе :lol:
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

Czech писав: 15 червня 2018, 13:56Я поэтому по городу на самокате и езжу. Гонять мотик на 5-10км смысла никакого. А вот с мая по сентябрь езжу с дачи, 45км в одну сторону. Либо на мотике час, либо на машине три.
На дачу тоже ездил по очереди, то на велике, то на мотике :) Ну, мне ближе, 40 км в один конец :)
Пусто :)
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Aleks1978 »

є в мого друга іж планета,просто планета без добавок. двіжок міняли раз і тоді коли його батя по молодості його просто спалив,а баті його на сьогодні 84роки. з того часу на рамі нічого не міняли,в двигуні замінмли диски зчеплення 3 роки тому. ця планетка возила на собі стільки що любий трактор позаздрить. підвіску коляски декілька разів вигибали :) а тепер шановні скажіть коли з'явилася іж планета і порахуйте скільки років вона відходила в жорстких умовах і лише з періодичною заміною мастила.
так що за таких умов будьякиж джапан фейсзци просто ляже.
і ще,більшість їздить на тому щоможуть придбати.
будьякий совкоцикл дасть фору любому джапу в плані перевезення вантажів. де ви бачіли джап з люлькою. отже виходитьщо джап це просто швидкісна дорогезна жоповозка максимум на 2х.
десь так
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Czech »

archerix писав: 15 червня 2018, 13:59 На дачу тоже ездил по очереди, то на велике, то на мотике :) Ну, мне ближе, 40 км в один конец :)
Ежедневно на велике 80км - да я после такой тренировки жопой орехи колоть смогу, если не окочурусь...
За це повідомлення автора Czech подякували (всього 2):
Aleks1978student1609
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

Aleks1978 писав: 15 червня 2018, 14:12 є в мого друга іж планета,просто планета без добавок. двіжок міняли раз і тоді коли його батя по молодості його просто спалив,а баті його на сьогодні 84роки. з того часу на рамі нічого не міняли,в двигуні замінмли диски зчеплення 3 роки тому. ця планетка возила на собі стільки що любий трактор позаздрить. підвіску коляски декілька разів вигибали :) а тепер шановні скажіть коли з'явилася іж планета і порахуйте скільки років вона відходила в жорстких умовах і лише з періодичною заміною мастила.
так що за таких умов будьякиж джапан фейсзци просто ляже.
і ще,більшість їздить на тому щоможуть придбати.
будьякий совкоцикл дасть фору любому джапу в плані перевезення вантажів. де ви бачіли джап з люлькою. отже виходитьщо джап це просто швидкісна дорогезна жоповозка максимум на 2х.
десь так
Знаю человека, который не боится ехать на своей Планете далеко и надолго :) Правда, он профессиональный механик, так что мапед у него всегда в идеале, и выглядит как вчера с завода :)
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

Czech писав: 15 червня 2018, 14:19Ежедневно на велике 80км - да я после такой тренировки жопой орехи колоть смогу, если не окочурусь...
Каждый день по 35 на работу и обратно - после этого 80 кажутся просто небольшим дополнительным крюком :) Если каждый или почти каждый день педалить, то это уже не расстояние, тут вопрос тренировки.
Пусто :)
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Czech »

Охренеть у вас здоровья и свободного времени. Завидую.

Возвращаясь к теме - велосипед наверное ХВЗ?
За це повідомлення автора Czech подякував:
student1609
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення MAXDZ »

У нас в деревне мода немного с опозданием года так на 2-3, в последнее время вижу мужика на велике с колесами ну очень широкими и тяжелыми, примерно как на мопеде, такой себе нигга стайл и как он на дамбу пытается на нем заехать. Зачем такие мучения, не понимаю, купил бы с нормальными колесами. Фирму не видел, но типа такого и это не электро. Это понты или усиленная прокачка задних лапок?

Зображення
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Czech »

Конкретно тот, что на фото - лютейшее говнище, на котором по асфальту-то ехать тяжело. Имею опыт есличо.

Это с алиэкспресса за 150 баксов.
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

Думается мне, что это "сендбайк" - спецдевайс для езды по песку и болоту :) На обычной дороге изврат, конечно, наката никакого. Но многие любят его за понтовый вид, ведь понты стоят дополнительных усилий :lol:
Востаннє редагувалось 15 червня 2018, 15:33 користувачем archerix, всього редагувалось 2 разів.
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

Czech писав: 15 червня 2018, 14:27 Охренеть у вас здоровья и свободного времени. Завидую.
По времени особых потерь от добирания на велосипеде нет, а для здоровья как раз таки полезно :)
Возвращаясь к теме - велосипед наверное ХВЗ?
Самые длительные покатушки у меня были на "Аисте", потом как-то охладел к рекордам :)
Пусто :)
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Czech »

Ага, на мотике со средней 50 и на велике со средней 15, потерь нет.

Про здоровье расскажете ближе к 40 при таких нагрузках.
За це повідомлення автора Czech подякував:
student1609
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Vvv »

Czech писав: 15 червня 2018, 15:47 Ага, на мотике со средней 50 и на велике со средней 15, потерь нет.

Про здоровье расскажете ближе к 40 при таких нагрузках.
Так Василию вроде как больше 40. :lol:
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Czech писав: 14 червня 2018, 10:30
archerix писав: 14 червня 2018, 09:14
Czech писав: 14 червня 2018, 08:56Неужели она ещё кого-то волнует в 2018 году?
Денех у людей как-то не стало, потому есть подозрение, что совкоциклы станут популярны :)
А где логика? Содержать яву в разы дороже, чем б/у иномарку.
больше бреда я в жизни не слыхал :niasilil: мне кажется, что ты что то употребляешь ;)
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

archerix писав: 14 червня 2018, 11:02
Czech писав: 14 червня 2018, 10:30А где логика? Содержать яву в разы дороже, чем б/у иномарку.
А зачем люди кредиты придумали? :lol:

Да, если все учесть и просчитать, то в принципе выгоднее брать японца. Платить много и сразу.

А если денег голяк, то берешь на что хватает. Да, приходится регулярно доплачивать, но это происходит постепенно и мелкими порциями. Как взносы по кредиту :D
аргументы можно? а то я содержу яву, и сделал людям пару японцев. что то у меня ваша теория никак не вяжется с моей практикой :smoke2:
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Well писав: 14 червня 2018, 11:07
student1609 писав: 14 червня 2018, 10:10 : я покатался на разных мотоциклах. последний -4 дня назад. и мне есть с чем сравнивать.
на каких и сколько проехал?
student1609 писав: 14 червня 2018, 10:10 коль уж мы заговорили о том , кто балабол, а кто нет, будь добр, давай аргументы, в чем ява не удобна в дальняке. руки болят, голова, шея, поясница? жопа? сидишь не удобно? укправлять неудобно?
жопа болит от времени седения, и при езде на 500км на яве ты просидишь куда дольше, это раз

комфорт подвески это два, у явы ее тупо нет. я на своей ставил вилку от мз. только тогда руки перестали умирать за 350км.

тормоза для явы мистика, я понял что такое тормозит когда на яве оказался дисковый тормоз

за 7 лет владения явой проехал 25-35к. уже не помню точно, на японцах в разы больше. потому что на них я езжу.

ездить можно на всем, нравится катайся. только хватит приводить в пример мистических друзей которые на яве в крым и за горизонт катают, на чай пиво попить. есть реальные видеодневники с поездки? или хотя им некогда снимать....

у нас есть реальное видео где наш форумчанин на яве в карпатских горах катал. и туда назад без проблем. ну и что? что ты доказать хочешь?
что ява лучше японца? или что равна ему?
на некоторых спортах и неокласиках. я хрен их знает, чьи они по маркам. мне это не интересно. из неокоасиков был новый фазер 600 и хонда хрен ее знает какая))) 500кубов, 2цилиндра , один диск спереди, барабан сзади. неоклассики еще более менее нравятся. на спортах ездить однозначно не хочу. фазер вроде понравился, но управляемость на месте и на скорости 10км\ч странная. какой то реактивный эффект на руле, напрягает. у всех япов, на которых ездил, этот ефект. на хонде тот же эффект, задний барабан ватный, сильно и сразу заболели мышцы или сухожилия вокруг больших пальцев. на ней же перехал закатанные в асфальт поперек рельсы, и поймал расколбас. и вообще, на многих мотах рулевое легко в ходит в расколбас. на кавасаки версис(вообще странный мотоцикл сам по себе) сильно заболели предплечья. проехал 2 км, и больше не захотел. разворачиваться на любом моте нужно за три захода, так как выворота не хватает. ява -самый удобный мотоцикл в плане комфорта перемещения.
какая разница, сколько проехал? или на версисе через 3км руки болеть перестанут? а то я только 2 смог.

дальше у нас какая то нестыковка. я что то не понял, или ты похвалил яву??? как так??? ну вообще я тут соглашусь. я в колонах ездил, и грубо говоря, через 100км жопа начинает неметь на любом мотоцикле, хоть ямаха хоть хонда хоть минск.

на яве подвеска есть! и у меня мой радикулит не беспокоит в дальней дороге, в отличие от хьюсонг комет. это раз. два: что такое усталость рук на яве, я вообще не знаю! в отличие от любого(!) японца! и ява абсолютно не входит в расколбас рулевой, в отличие от японцев. чтоб ты понимал, я теже рельсы, на который я очканул на хонде, переехал на яве с той же скоростью. эффект небо и земля. яву трухнуло слегка. о расколбасе не было и намека. на япах разные мышцы на руках начинают болеть у меня через 500 м. на яве у меня, только через 200-220км, начала затекать правая кисть. и то, только потому, что из-за пружины карба она находится, хоть и в легком, но напряжении.

тормоза? без базара.

ты начинаешь пустословить :mla1: друзья не мистические. а самые реальные. могу познакомить. если ты считаешь, что они мистические, тогда обоснуй, или не балаболь :mla1:
нет дневников, люди для себя катают, а не для моих отчетов на рокер-киеве. их сдесь даже и нет. да, для тебе это отличный поводот за уши притянуть этот факт как доказательства ;) если реально интересно, напиши мне в контакте, я тебе дам ссылки на их профили, и посмотришь их фотки.

на счет форумчанина и карпат я что то подвис. ты же, и остальные, утверждают, что это не возможно :o

нет, я хочу доказать, что с комфортом на яве все в поядке. и да, получше многих японцев. на счет движка и тормозов я не спорю.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

archerix писав: 14 червня 2018, 11:10 Кстате, нет проблем поставить на пеналку и дисковый тормоз, и стартер, и раздельную смазку :) Типа осовременить :) Правда, все эти плюшки стоят столько, что дешевле таки купить японца :lol:
я сам все делаю, кроме стартера. стартер мне особо и не нужен. многое сделал. а на яппа у меня денег нет. как бы тут не убеждали, что это дешево)))
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Well писав: 14 червня 2018, 11:12
student1609 писав: 13 червня 2018, 21:36
Avior писав: 13 червня 2018, 11:00 Ну кто хочет тот ковыряет Явы, занимается поисками нормальных зч, делает регулярно капиталки и т.д. Или просто очень мало ездит..
А кто то, что меняет в жизни копит деньги переходит на технику которая может ездить далеко, долго и надежно..

Для примера для Явы дальняк на 5к км это больше фантастика и героизм. На джапе это ничего особенного.
ты лжешь или просто не понимаешь, о чем говоришь))) конечно япы круты, мы все дрочим на япы. согласен. но то, что ты написал про явы, откровенная ложь и неправда.
-искать запчасти не нужно, они есть.
-капиталку регулярно делать не нужно. не, ну если ты проезжаешь в сезон 50 тыщ, то делать полюбому, я-ж не спорю))) кроме тебя тут много таких?
-ява ездит далеко, долго(в пределах ресурса конечно. для меня 30 тыщ достаточно), и надежно.
-у явы ресурс 30 тыщ, ты считаешь, что дальняк в 5к это фаетастика???? с математикой совсем плохо? москвичь олег пуля гоняет на дальняки в 5-8 тысяч, раз-два в сезон! ты ему раскажы о том, что этого не может быть :niasilil: он в данную минуту в дальняке тысяч на 8. сейчас в твери, если я не ошибаюсь. короче, хорош херню постить :smoke2:

ану расскажи мне где Авиор соврал, а ты подкрепил аргументами?
я думаю ты сможешь что то сказать тогда, когда сам проедешь дальняк в 5к на яве.... ок? или слабо? или в яве не уверен...

я тебе предлагаю реально доказать, что ты крут и ява твоя крута...
вранье в том, что на яве не нужно постоянно делать капиталку. я за 24 тыщи поменял только кольца, пару цепей, и несколько пар свечей. были поломки по мотоциклу, но они не затратные и не сложные, чтоб я из-за этого отказывался от явы, и переходил на..... а на что? на иж? или на дельту?
у меня на дальняк нет ни времени(я постоянно работаю), ни денег. в яве я уверен. спонсируй, и я поеду. я уже писал, что есть такой олег пуля. для него норма проехать на яве 5-8 тысяч. ты почему то игноришь этот факт. не удобная правда? из-за нее теряется весь смысл спора? в данный момент олег поехал на 9 000, в данный момент в твери. или уже проехал.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Vvv писав: 14 червня 2018, 11:13
archerix писав: 14 червня 2018, 11:02
Czech писав: 14 червня 2018, 10:30А где логика? Содержать яву в разы дороже, чем б/у иномарку.
А зачем люди кредиты придумали? :lol:

Да, если все учесть и просчитать, то в принципе выгоднее сразу брать японца. Платить много и сразу.

А если денег голяк, то берешь на что хватает. Да, приходится регулярно доплачивать, но это происходит постепенно и мелкими порциями. Как взносы по кредиту :D
Полностью согласен , не первый год , пытаюсь отложить денег , фиг там , не получается , а вот по мере появления , влаживаешь в ремонт какого то из узлов , да так потихоньку техника и живёт и , возит , хотя оно конечно и дороже , чем содержать иномарку , чтоб купить иномарку , нужны не мелкие порции , а здесь как у кого сложилось :)
вот мне интерсно, куда вы вкладываете в яву???? у меня 4-ый год и 25 тыща пошла, как я ничего в нее не вкладыаю. кольца за 200грн менял, масло. еще цепь два раза по 200грн. какие то тросики. зеркала упал разбил. резину нужно менять, но пока дакатываю. куда вы вкладывете деньги???? и покажите мне места, где такие дешевые японцы продаются! я завтра же продам яву и куплю япа! буду на него хоть раз в год цепи по 200грн покупать. а с кольуами вообще шик! кольца за 200грн на яппа, да еще с ресурсом тыщ в сорок! не мотоцикл а сказака :beer1:
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

archerix писав: 14 червня 2018, 11:17 Походу, актуальней было бы забабахать тему "Совкоцикл VS китаец" :lol: А то само название звучит как-то глупо - типа, если бы у вас были деньги, поменяли бы вы жигули на мерседес :lol:
разумная мысль))) на столько разумная, что доже спорить не о чем)))) а, нашел повод))) есть люди с бабками, которые вместо крутого джипа ездят на ниве))) по полям например))) да, для асфальта у них все мерин :chapaev:
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

archerix писав: 14 червня 2018, 11:25
Vvv писав: 14 червня 2018, 11:13Полностью согласен , не первый год , пытаюсь отложить денег , фиг там , не получается , а вот по мере появления , влаживаешь в ремонт какого то из узлов , да так потихоньку техника и живёт и , возит , хотя оно конечно и дороже , чем содержать иномарку , чтоб купить иномарку , нужны не мелкие порции , а здесь как у кого сложилось :)
Выход есть - избавицца от мотоцикла и ездить на автобусе, складывая эти порции в кубышку :lol:

Правда, под конец может оказаться, что за скопившиеся фантики можно выменять только пару кедов - в наше время вообще копить ненадежно :lol:
тогда копить в баксах. вот только езда на автобусе мне часто во вред. хотя бы потому, что они не везде ездят.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

route 66 писав: 14 червня 2018, 11:45
student1609 писав: 14 червня 2018, 09:47
и что, что пою? ты неадекватен в своих выводах. я тебе привел реальный пример и весский аргкмент в споре, а ты начинаешь отпускать свои саркастические шутки. то есть, аргументов у тебя нет, осталось только подначивать :smoke2:
какая разница, сколько таких олегов :mla1: та пусть хоть один! что это меняет???? что за подростковые отмазки?
чем там олег бобович занялся? у тебя яп наверное вечный? вообще не ломается?
у нас за 4 тыщи можно купить хорошего япа. дальше шо? какое это имеет отношение к вопросам о надежности и удобству?
моей 638 лет 35. и что дальше? в чем ты меня хочешь убедить? что ява, как необслуживаемый акумулятор, покатался и выбросил?
логично-не логично, а ява едет на дальняки, и все тут!
требуют ремонта???? так возьми и отремонтируй! вот это у людей проблемы, я хренею с людей))) не, если у тебя есть несколько килобаксов, и ремонтировать лень, то без базара, конечно купи япа.
опять ты запел ту мантру о качестве деталей :niasilil: запчасти есть, любые и качественные. хватит постить хуйню. а ее нетехнологичность позволяет ей проделывать все вышеописаное, в пределах своего ресурса в 30 000. не 10 или 20, а 30. и с ездовыми качествами и с надежностью у нее все нормально. хватит постить хуйню. если ты не в состоянии обслужить, да, старый и изношеный мотоцикл, то это твои личнын проблемы, а не мотоцикла. твой сарказм(по сути старый психологический прием, когда нужно смутить опонента, а веских аргументов нет) про бить в грудь не защитан. а езжу почти каждый день, и особых проблем не имею. а ты меня пытаешься убедить в обратном? что нет, я ее должен разобрать в дороге?
про слабые места: может их и больше. но во первых, они у меня все устранены, а во вторых, что ты мне предлагаешь? да, хорошо, слабые места есть, вирага круче, так мне теперь пешком пойти или ты мне на вирагу накинешь? пока все дрочат на вирагу, я езжу на яве, и получаю от нее удовольствие. и я не копаюсь в ней сутками, тем более в дороге. ты это пониманшь? или будешь доказывать мне, что на самом деле я сплю и мне все снится?
Я от не пойму почему ты что-то, кому-то доказывашь или пытаешься в чем-то переубедить? Конкретно для тебя, в конкретной твоей ситуации Ява идеальный мотоцикл и тебе другого не надо. Т.е. она в твоей зоне комфорта. Для кого-то другого Ява не актуальна по каким-то определенным критериям и они имеют место быть. Многие после того как пересели на япы об этом открыто говорят. И дело не в том что не умели ремонтировать явы. Японцев то у них получается обслуживать? И в двигатель лазят и все ок.
От раньше все ездили на Жигулях и Москвичах. И всем нравилось, сейчас тоже некоторые ездят. Большинство из-за того что не могут себе позволить более современный автомобиль, другие по каким-то особым убеждениям. Я скажу что жигуль говно, хонда лучше (или практически любая другая иномарка 90-х). Заядлый жигулист будет доказывать что его и отремонтировать можно, и на дальняк поехать, и запы у дедушек по гаражам еще есть. Но попробовав поездить и покрутить иномарку, у меня не возникает желания приобрести жигули. Разве только, как говорит Czech, в качестве артобъекта.

Поэтому предлагаю прекратить этот бестолковый спор и просто остаться каждому при своем мнении.
З.Ы. езжу на яве, после полного ребилда, все равно не всем доволен. Но мне нравится крутить яву. Сейчас CZ 472-6 собираю с голой рамы, просто нравится.
та интересно просто. давно не был на форуме, решил пообщаться))) переубедить человека не возможно, и я этого не делаю. я пишу свои аргументы. да, ява мне удобна, я не просто так все это писал. но все же хочется больше мощи и тормозов. ну и понтов немного, как же без них. приезжаешь на мототусовку еа яппе, на тебя совсем по другому смотреть начинают.
да, у меня галантик 91 года, и я сам его обслуживаю полностью, кроме электроники(не дай бог че сгорит:? ), и на любой жигуль по доброй воле не пересяду :P
я был тесно связан с восьмеркой зятя. нормальная машина, дорогу держит неплохо, сносный комфорт, вполне надежная, расход небольшой, ремонтируется легко, и запчасти дешевые. скрипучий салон конечно раздражает, и гидрача не хватает. хотел купить седе восьмерку, потом гольфа второго, потом омегу первую. попался мицурик, полазили в нем с другом, прокатились, понравился, и купил. по цене восьмерки :niasilil: 10 лет как не жалею. но вот беда, сейчас что то глюкнуло, еще и автомат поставил, расход 18литров. причину найти не могу, на сто обращаться не хочу, денег нет, и там одни шарлатаны. все хотят взять денег, но работу делать никто не хочет. как считаешь, с восьмеркой были бы у меня такие проблемы? я за то, что халявы не бывает. нельзя иметь что то крутое, за дешево, и пожертвовать чем то другим в замен. хочешь комфорта -плати. хочешь еще больше комфорта -плати еще больше. не хочешь платить -купи по проще. хочешь мощи -плати за расход, и т.д..
короче, я за адекватноть и адекватный диалог: будут у меня бабки, я тож куплю яппа. да, движек в наше время у явы слабый, тормоза не очень. но если с комфортом у явы все отлично, и на дальняки ява нормально едет, зачем перевирать? не нравится тут кому то ява, так же пусть и напишут, что не нравится. зачем перевирать, что ломается, из города выехать не могу, вся сыпется и сам устаю, и прочая ересь.
в целом у тебя хороший адекватный комент, спасибо )))
Востаннє редагувалось 15 червня 2018, 17:59 користувачем student1609, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти

Повернутись до “Общие Вопросы”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів