Старушка 360.

В данном разделе публикуем фото своих мотоциклов
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення MAXDZ »

Прицеп покупай и привози )))
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Slavik »

Она мне и без прицепа влезет, только колесо снять. И на Рокеровку)))
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Slavik »

Чудеса случаются!!!
Поехал до "старого явиста" и у него нашлась 354я литая опора. По виду нехоженая, без явных следов использования. В картера на холодную не полезла. В общем завтра собираю, а то что то я с Вами здесь затранделся. :lol:

С Рождеством Христовым!
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Aleks1978 »

:chapaev: :chapaev: :chapaev: :chapaev: :chapaev: :gangsta: :gangsta: :gangsta: :gangsta: :gangsta: :gangsta: :gangsta: :gangsta: :gangsta: :gangsta: :gangsta: :gangsta: :gangsta: :smoke2: :smoke2: :smoke2: :smoke2: :smoke2: :smoke2: :smoke2: :smoke2: :smoke2: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :[:]|||[:]: :[:]|||[:]: :[:]|||[:]: :[:]|||[:]: :[:]|||[:]: :[:]|||[:]: :[:]|||[:]: :[:]|||[:]: :[:]|||[:]: :[:]|||[:]: :[:]|||[:]: :[:]|||[:]: :[:]|||[:]: :[:]|||[:]: :[:]|||[:]: :[:]|||[:]: :[:]|||[:]: :[:]|||[:]: :[:]|||[:]: :[:]|||[:]: :[:]|||[:]: :beer2: :beer2: :beer2: :beer2: :beer2: :beer2: :beer2: :beer2: :beer2: :beer2: :beer2: :beer2: :beer2: :beer2: :chapaev: :chapaev:
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення kozyr »

Народ з Різдвом!!!
А тобі Славко ось така історія для підняття надхнeня з приводу бабла і хотeлок і що б ява іздила!
Коли мeні було + - 18 (а цe на хвилинку 90ті, а моі батьки лeдь нас з молодшою сeстрою могли прокормити) в двигуні накрився правий підшибник між блінами кв. Батько ( заслуженный изобретатель-конструктор УССР остался без работы и начял от шока бухать, а я студeнт КИТ) сказав що грошeй нe має тому ява будe в сараі чeкать кращіх часів.
Я за копійки намутив кв з убитим підшибником іншоі сторони. Бeз досвіду і поняття про цeнтровку кв до мікронів розібрав двигун. За допомогою зубила, газовоі лампи, сокіри, молотка з двох кв зробив один. Цeнтрував бліни на лаковому журнальному столику на просвіт лампи. Зібрав двигун, всe крутилось нe дe ні чого нe затeрало. З пeрших спроб завівся на дeкілька сeкунд ( коліна нe прикручував) і я його заглушив. Зібрав повністтю і в цeй момeнт прийшов батько і сказав шо то всe мартишкін труд.
Я ж надхнeнний тим шо я його до того вжe завів дужe лeгко, вирішив батьку продeмонструвати шо мартишкі тожe люди, а двигун завівся і чeрeз дeкілька сeкунд заглох. Шо тільки я нe робив він або взагалі нуль, або працював дeкілька сeкунд і глох ПАДЛО! :banghead:
Після надцьотоі нeвдалоі спроби вирішив розібрати до гвинтика і закопати яву в різних кутках города. :oops: :oops: :oops: насчястя пeршими я відкрутив коліна і на останок вирішив крутнуть, бля як я здивувася коли вона завeлась, горлопанила на пів сeлищя опівночі. Вранці я прикрутив коліна і знову нуль. :banghead: :banghead: :banghead:
Корочe коли я розбирав мот зняв вихлопні і поставив іх біля сараю в зeмлю........ну і а далі вся ця ..батня на пів доби з запуском двигуна. Вихлопні прочистив і двигун працював справно ~ років 5-7 точно нe помню.
Я до чого цe всe, як що бeз яви життя нe життя, то цe однe. А як що ява цe тільки засіб пeрeсування, то цe іншe. :dedushka:
За всі ці роки я в своі дві дівчинки вклав стільки бабла що мабуть можна було б купити гарну іномарку авто. Так що виріши спочатку для сeбe, ява цe ЯВА чи засіб пeрeміщeння. :D
Востаннє редагувалось 06 січня 2019, 22:52 користувачем kozyr, всього редагувалось 1 раз.
За це повідомлення автора kozyr подякували (всього 2):
SlavikSyava
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Slavik »

А тобі Славко підняття надхнeня і що б ява іздила!
Благодарю! Я и счас бы взялся за сборку, но всё таки "Свят вечер" Всё готово, вымыто, вычищено, резьбы прогнаны. :)
kozyr писав: 06 січня 2019, 22:16 . Так що виріши спочатку для сeбe, ява цe ЯВА чи засіб пeрeміщeння. :D
Средство передвижения выходного дня. Вот поэтому, соберу, заведу и буду ездить(если получится :banghead: ) до полной остановки. :sotona:
Всё, решено, хватит, хочу перейти на другой уровень.

Пять лет назад все Китайци были сырые и убогие, на сегодняшний момент они занимают не последнее место в нише мотопрома, а через пять лет они будут делить первые места с мировыми лидерами. :)
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Aleks1978 »

https://auto.ria.com/uk/moto/motoczikly/engine/300/
ню ню
китайці http://moto-moto.kiev.ua/motocikly/lifan/250.html
просто двигуни http://motoring.kh.ua/index.php?option= ... &Itemid=67
китайці виробляють різні речі для різних країн і гаманця. тому і якість в них різна.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Aleks1978 »

друже,тризет. які у вас ціни на ремкомплект передньої 6в вилки? треба мабуть втулки замінити на моїй.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Slavik »

Я узнаю по ценам.
Я сам точил, головняк ещё тот. Выточили мне четыре втулки, все с разными размерами :uzhos: Собрал, втулки не болтались. Через пару недель застучала вилка, разобрал перо. Одна втулка соскочила. Разобрал, выбрал лучшею из снятых и поставил. Ездит.
Сальники тоже перебрал. Рука не поднялась 400 гривен отдать, за такую "высокотехнологичную" деталь.
Заказал в Киеве сальники, так как на базаре они почему то "пластмассовые" Разобрал, перебрал, собрал и поехал. Перья начали потеть. Снял перо, оказалось плохо затянул. Хорошенько обтянул перья и всё не потеет.
Ещё один момент. Внутри гайки-сальника есть резиновое колечко. Так вот оно вообще отдельно не продаётся, где я только не искал, нету. Подобрал на благбазе от какой то стиралки. :)
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення MAXDZ »

В том то и дело что уже любые деньги отдать за запчасть, но их уже в природе не существует новых.
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Aleks1978 »

MAXDZ писав: 07 січня 2019, 11:46 В том то и дело что уже любые деньги отдать за запчасть, но их уже в природе не существует новых.
справа в тім що деяких запчастин ніколи не існувало. просто йшли у комплекті і усьо.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Slavik »

Я всегда стараюсь точить сам, независимо от цены. Но счас на заводе где я точил, поменялось начальство и с шабашками стали проблемы. ;)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення archerix »

С пеналкой в этом плане вроде полегче - чехи ведь до сих пор делают 640ю. Вряд ли европейские покупатели заценили бы мопедку, собранную из китайских пластилиновых железок :) Просто покупаю у проверенных барыг самый дорогой вариант, вроде работают :)
Пусто :)
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Slavik »

archerix писав: 07 січня 2019, 12:11 С пеналкой в этом плане вроде полегче - чехи ведь до сих пор делают 640ю. Вряд ли европейские покупатели заценили бы мопедку, собранную из китайских пластилиновых железок :) Просто покупаю у проверенных барыг самый дорогой вариант, вроде работают :)
На Чешском сайте есть оригинал на все модели, так называемый "Новодел" Но у нас на базаре-магазине,на "оригиналы" цены ниже чем в Чехии. :banghead:

Василий, не на какие мысли не наталкивает? ;)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення archerix »

В Чехию из Китая везти дальше :lol:

Догадываюсь, что многое чехи уже не делают и заказывают в Азии, но им виднее. Лично как по мне, дорогой китай тоже вполне себе работает. Что до вашего базара, то я ж не в курсе, что там за обстановка :)
Пусто :)
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Slavik »

У нас на барабане только один ЯВА-магазин с ценами чуть выше Чехов, но что бы собрать мот с того магазина, надо быть как минимум Рокфеллером :)
Реставраторы только там и тарятся, но они приследуют другие цели. :)
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення MAXDZ »

А сейчас с этого года лимит растаможки товаров понизили, раньше с США было 1000$, сейчас 100$ или 150$ точно не помню, все что выше нужно таможить, а это +10% от стоимости. Так что привозные железяки подорожают.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Vvv »

Ну вот что здесь скажешь ? хоть и , у самого , не редко проявляется истерика , по поводу выбора мото техники , скажу так , сам , имел во владеннии , не мало мото техники , начиная от мопедов и , заканчивая , тяжем МТ днепр одиночка , скажу так , как едет , хорошо и кай ф , как остановился , гавно и , виноваты все , бариги , завод , страна производитель и наконец то , сам мотоцикл , который , как говорится , попался не удачный , но наши домыслы , а после , соответсвенно наши выводы , чаще всего , ничего общего , к реальности , отношения не имеют ,( просто , лично моё мнение ), каждому из нас , во время , нужно переключится , не единажды , наблюдал , когда , после явы , люди , пересаживались на японо скутер 50 кубиков и , были счастливы , кто то нет , кому то , после явы , в счастье Китаец 125 кубиков , самое оно , а кто то , на оборот , после этой техники , покупал яву и , был , по уши доволен , ну как здесь прийти к правильному решению ? наверное , правильно здесь то , что каждый , ездяет , на той технике , которая , ему , по душе , в данный промежуток времени , а насчет китайских запчастей на яву , ну так на Китаец , ни чем , ситуация от явы , не отличается , бывает купил , встала и ездит не один год , а бывает купил и не встала , приходится возвращать , либо , подпилил , встала , проехала , три дня и , выбросил , ну и так далее , у самого китай запчасть , ездит не один год , ну и соответственно сталкивался , с вариантами , описанными перед этим , так что , каждому из нас , выбирать прийдётся самому , как не крути , ответсвенность на другого , не переложить :lol: :100:
За це повідомлення автора Vvv подякував:
Aleks1978
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення archerix »

Кстати, да - объясните логику :D Говорить про говенные китайские запчасти и мечтать о китайческом мапеде, полностью собранном из китайских железок :)
Пусто :)
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Slavik »

archerix писав: 07 січня 2019, 16:24 Кстати, да - объясните логику :D Говорить про говенные китайские запчасти и мечтать о китайческом мапеде, полностью собранном из китайских железок :)
Китая-мопед на китайских запчастях ездит, а ЯВА нет. :lol:

Я ни в коем случае не хочу оскорблять какие либо марки мото-техники и тем более предпочтение их хозяивов в выборе марки. :scout:
Но не полюбил я Старуху, насиловал себя сколько мог. :banghead: Всё больше не хочу, я не мечтаю о Китайце, я мечтаю о мотыке который мне надо будет всего лиш обслуживать, цепи, масло, свечи и т.д.(хотя бы в первое время). Выбор падает на Китай, так как по бюджету, Япа я просто не потяну.

П.С. Может я попробуя китайца, опять заистерю и поменяю на ЯВУ, но по любому это уже будет не Старуха. и не 634я.
П.П.С. В моём кругу мотоциклистов, ни один после приобретения Китая-Япа, не вернулся на ЯВУ и ПС.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Vvv »

archerix писав: 07 січня 2019, 16:24 Кстати, да - объясните логику :D Говорить про говенные китайские запчасти и мечтать о китайческом мапеде, полностью собранном из китайских железок :)
А что здесь объяснять , выше , приблизительно , я уже описал , например , тот же мотор на альфу , за 3200-3600тис грн.ходит 5000-15000 тис.км. куплен за 4200-6000 ходит 15000-25000тис.км.так же и , с Китай запчастями , но не всегда , более дорогие , иногда , ходят , менее чем дешёвые , вообщем , Китай это лоторея , и большинству , это , уже , я думаю , более чем известно
:)
За це повідомлення автора Vvv подякував:
Aleks1978
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Vvv »

Да и здесь на форуме , много людей , которые ездят на Китайских мотоциклах не первый год и , весьма успешно , так же как и на явах , думаю весьма неплохо , было бы создать тему , где , люди которые , эксплотируют Китайскую мото технику , и технику времён СССР , могли бы , поделится , какой у кого пробег , что ремонтилось , какова цена ремонта , и так далее , так же и про Яву , чтобы , каждый из нас , мог для себя , взвесить и , определить , кому чего надо , а не то , мы так , здесь и, будем вечно спорить с друг другом , что да как , да что делать :lol:
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Aleks1978 »

[

був у нас нафорумі один чоловічок. так він продав іжа і купив скутер=щасливий став що слон.брав б\у. замінив пару рам. три двигуна,які зладнав і продав потім. продав 80куб і купив150кубовий. сам ї-вся з ним довго. доїздився що аж приводну цепку распредвала скрутило. і тд. здав на ремонт. зараз на ходу,літом побачімо. їздить він частіш ніж я але й їбетьця з ним частіше.
вся ця історія тягнетьця приблизно 3-5років. оцевам з приводу китайців. по нашому це звучіть так: секс секс как это мило. секс секс без перерыва. єдиний кайф я бачу лиш у тому що бензину мало жре.
так що ява рулить.
славік,а ти студента поклич. може він зладнає раз і на довго.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Vvv »

Кстати да , вы со студентом , вроде рядом , делал у него коленвал , работа в норме :)
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення MAXDZ »

Как по мне, то нужно иметь ту технику, которую по силам достойно обслуживать самому или иметь деньги на её обслуживание в сервисе.
А так катайтесь на автобусе или велике, для здоровья полезно, правда опасно.
Відповісти

Повернутись до “Моя красавица”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів