Motoleader ML250 Travels

Раздел для обсуждения китайской мотопродукции.
Аватар користувача
L.E.G.E.N.D.
уважаемый
Повідомлень: 674
З нами з: 18 лютого 2019, 21:47
Мотоцикл: Motoleader ML250 Travels
Звідки: Киев
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Просто хорошие явы

Повідомлення L.E.G.E.N.D. »

Прокатился 20 км по окресностям. Все в высшей степени круто!
В общем с коробкой нашел общий язык, в движении все четко если наступать на нее смело, а не жалеть. :gangsta:

Зображення
Спойлер (+)
Мой тел: +38-[097]-337-сороквосемь-10
Avior писав: 04 липня 2020, 09:54 За такое в аду для таких как ты отдельный котел! :gazenvagen:
Oleksandr
ньюб
Повідомлень: 1
З нами з: 07 квітня 2019, 14:21
Мотоцикл: MOTOLEADER ML250 TRAVELS
Звідки: Украина, Тернополь
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення Oleksandr »

Доброго времинеи суток.
Хочу себе взять такой круизьор.
Раскажы пожалуста, как он в експлуатацыи, как себя ведьот на дороге?
Не вылезли какае то моменти в ходе езды.
Буду рад любой информации.
Аватар користувача
Александр77
Старая гвардия
Повідомлень: 1406
З нами з: 25 липня 2014, 09:57
Мотоцикл: jawa638, jawa559castom,spark sp200d26m,ЧЗ 350 кафе, BMW F650GS
Звідки: Котельва, Полтавская область
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 370 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення Александр77 »

Oleksandr писав: 07 квітня 2019, 14:30 Доброго времинеи суток.
Хочу себе взять такой круизьор.
Раскажы пожалуста, как он в експлуатацыи, как себя ведьот на дороге?
Не вылезли какае то моменти в ходе езды.
Буду рад любой информации.
... ого яка проблема з помилками
Аватар користувача
L.E.G.E.N.D.
уважаемый
Повідомлень: 674
З нами з: 18 лютого 2019, 21:47
Мотоцикл: Motoleader ML250 Travels
Звідки: Киев
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення L.E.G.E.N.D. »

Oleksandr писав: 07 квітня 2019, 14:30 Доброго времинеи суток.
Хочу себе взять такой круизьор.
Раскажы пожалуста, как он в експлуатацыи, как себя ведьот на дороге?
Не вылезли какае то моменти в ходе езды.
Буду рад любой информации.
Доброго времени суток!
Описать че и как накатал за пару недель это легко.)
Делайте только скидку на то что это первый в моей жизни байк, я ничего ни лучше ни хуже не пробовал, мне просто не с чем сравнить.

Начнем с достоинств:
- выглядит взрослым аппаратом, совершенно не чувствуешь себя ущербным. Со знакомыми и друзьями когда в городе пересекаюсь, на вопрос как выглядит палец вверх подымают. Мото-деды конечно загнобят, но в моем круге общения ни одного нет.
- ощущается и управляется хорошо, придраться не к чему. Катаюсь по своему селу, а так же мотаюсь в киев за 20 км по работе. Выехал и ловишь кайф от дороги, мотоцикл совершенно не отвлекает тебя от дороги и от мыслей которые роятся в голове.
- подвеска очень мягкая, проглатывает все ямы и неровности, но на то он и круизер что бы быть комфортным.
- звук выхлопа взрослый. 250 вроде не много кубатуры, но учитывая что ствол один, звук близок к 400-600кам. ведь там по два ствола и кубатура одного цилиндра близкая...
- тормоза хорошие и внятные.

Недостатки:
- коробка передач невнятная и своенравная, но возможно это я без опыта. Носком вверх переключать не получается, только пяткой, но это как бы условно недостаток. Нейтраль проскакивает на раз, приходиться "придрачиваться" и рассчитывать силу давления и глубину хода пятки, тогда со второй попадает в нейтраль. Пару раз было "фальш-нейтраль" ловил - огонек загорелся, но ты то ли на первой, то ли на второй по факту, отпускаешь сцепление и трогаешься или глохнешь, пару раз было. Так же был прикол, запарковался на нейтрали, заводишь - дергается буд то на передаче.
- по холодному с пол оборота не заводиться. Вот начиная с +15 заводится как надо. когда +10 и ниже, что бы завести стабильно холостой ход на пол оборота враво крутнуть нужно и подсос зажать. Через минуту прогрева можно вернуть все обратно.
- на 90+ км начинает ощущаться вибрация от двигателя, хоть и с балансировачным валом, но как бы одностволка, ожидаемо.
- ламповая оптика, со всеми вытекающими. Дальний норм, ближний ночью еле еле светит...

После смены заводского масла и заливания 95+ бенза двигатель начинает хорошую динамику показывать. К коробке можно придрочиться и притереться, что я и сделал. Мот подходит для незагруженного города и за город выезжать. Стоять в пробках и петлять не его стихия, в трафике кайфа никакого. Толи дело за городом с ветерком :super:

Если будут вопросы, спрашивайте. Пока 550 км проехал
Спойлер (+)
Мой тел: +38-[097]-337-сороквосемь-10
Avior писав: 04 липня 2020, 09:54 За такое в аду для таких как ты отдельный котел! :gazenvagen:
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення Aleks1978 »

ну,нейтраль проскакивает на многих мотах. это не беда. а вот переключать двурычажную педаль переключения кпп носком,это проблема. это просто не предусмотрено конструецией. при зпводке дергается,это недовыключена передача. на нейтрали ниче не дергает,а лампочки любят вводить в заблуждение ;)
ну а карб ладнать на холодную это почти у всех. на старых явах была дополнительная система для такого. но на старых карбах.
так што все у тебя гут,обращайся=поможем чем сможем.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
L.E.G.E.N.D.
уважаемый
Повідомлень: 674
З нами з: 18 лютого 2019, 21:47
Мотоцикл: Motoleader ML250 Travels
Звідки: Киев
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення L.E.G.E.N.D. »

Мужчины, есть небольшой вопрос на злобу дня...

Вчера приключилась небольшая коллизия, но пока вроде без последствий. Отъезжал от магазина и внезапно откуда не возьмись на меня бросились две собаки из-за чего я немного растерялся, потерял обороты и по-моему даже обратку словил, после чего заглох, очень неприятно было.

До этого времени после прогрева мотоцикла выставлял холостой ход на карбюраторе на максимально низкие обороты, что бы двигатель неспешно булькал. Вот теперь думаю о том, что бы исключить такие глупые ситуации, что бы двигатель увереннее держал малые и холотые обороты, думаю выставлять холостой ход на большие обороты.

Разъясните пожалуйста кто может, на на что этот регулятор холостого хода влияет, ибо устройство и суть работы карбюратора выше моего текущего понимания. Он только соотношение топливно воздушной смеси регулирует, или расход с увеличением оборотов тоже растет?
Спойлер (+)
Мой тел: +38-[097]-337-сороквосемь-10
Avior писав: 04 липня 2020, 09:54 За такое в аду для таких как ты отдельный котел! :gazenvagen:
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення MAXDZ »

Не знаю какого типа у тебя регулировка на карбе, но видел только двух типов:
1. Винт под углом, который подпирает при закручивании заслонку выше (как на jikov и mikuni vm).
2. Винт, который добавляет смеси на холостых оборотах, при этом заслнка постоянно опущена максимально вниз.
Это количество оборотов хх.

Качество (количество воздуха) на холостых регулируется винтом качества. А все остальное качество регулируется жиклерами: холостого хода, переходным (если есть) и главным. А также бывают разные иглы, разного диаметра и конусности.
Понятно?

На расход увеличение оборотов холостого хода влияет незначительно, не настолько что бы этим парится.
Аватар користувача
L.E.G.E.N.D.
уважаемый
Повідомлень: 674
З нами з: 18 лютого 2019, 21:47
Мотоцикл: Motoleader ML250 Travels
Звідки: Киев
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення L.E.G.E.N.D. »

MAXDZ писав: 15 квітня 2019, 10:23 На расход увеличение оборотов холостого хода влияет незначительно, не настолько что бы этим парится.
Спасибо, в принципе этой информации мне и достаточно. Мне действительно комфортнее с холостыми на пол оборота выше чем в штатном режиме, сегодня уже попробовал.

А карб у меня такой. Сбоку нечто "DENI" выбито

Зображення

регулятор холостого хода вот прям по центру

Зображення
Спойлер (+)
Мой тел: +38-[097]-337-сороквосемь-10
Avior писав: 04 липня 2020, 09:54 За такое в аду для таких как ты отдельный котел! :gazenvagen:
Аватар користувача
Александр77
Старая гвардия
Повідомлень: 1406
З нами з: 25 липня 2014, 09:57
Мотоцикл: jawa638, jawa559castom,spark sp200d26m,ЧЗ 350 кафе, BMW F650GS
Звідки: Котельва, Полтавская область
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 370 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення Александр77 »

карбюратор типа PZ 30 (с ускорительным насосом) винт качества находится прямо напротив цилиндра (хрен достанеш, у меня покрайней мере, да и у тебя места там немного) регулировки описаны и показаны в инете во множественных роликах. я просто напаял на винт кусок трубки, что бы можно было регулировать качество
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення JUK »

L.E.G.E.N.D. писав: 15 квітня 2019, 08:58 Вчера приключилась небольшая коллизия, но пока вроде без последствий. Отъезжал от магазина и внезапно откуда не возьмись на меня бросились две собаки из-за чего я немного растерялся, потерял обороты и по-моему даже обратку словил, после чего заглох, очень неприятно было
Чтобы последствий небыло - там где собаки , вози прут шестёрку сантиметров 60-70 . Я так целую свору отучил . Теперь только при виде явы обссыкаются поджимают хвосты и бросаются врассыпную :smoke:
Аватар користувача
валико
Старая гвардия
Повідомлень: 1110
З нами з: 13 липня 2012, 21:49
Мотоцикл: MZ ETZ250
Звідки: Мерефа Харьковской обл.
Дякував (ла): 247 разів
Подякували: 128 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення валико »

JUK писав: 16 квітня 2019, 09:41
L.E.G.E.N.D. писав: 15 квітня 2019, 08:58 Вчера приключилась небольшая коллизия, но пока вроде без последствий. Отъезжал от магазина и внезапно откуда не возьмись на меня бросились две собаки из-за чего я немного растерялся, потерял обороты и по-моему даже обратку словил, после чего заглох, очень неприятно было
Чтобы последствий небыло - там где собаки , вози прут шестёрку сантиметров 60-70 . Я так целую свору отучил . Теперь только при виде явы обссыкаются поджимают хвосты и бросаются врассыпную :smoke:
Возить такую бабуку неудобно. Катаю на велосипеде, вожу с собой раскладной нож, на окраине городка есть свора собак. Несколько раз нападали, пытался отбиться камнями, на один раз хватало. Потом как-то достал нож, раскрыл и показал им - как бабка пошептала, не разбегаются но при моём приближении, отходят и отворачивают морды.
Ich fahre eine,ich repariert eine
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення MAXDZ »

Злые вы )))
Последний раз на переезде колбасу кусочек выбрасывал из машины что бы не гавкал местный собакирен.
Мотоцикл на прицепе, но бежит все равно и гавкает :sotona:
Аватар користувача
L.E.G.E.N.D.
уважаемый
Повідомлень: 674
З нами з: 18 лютого 2019, 21:47
Мотоцикл: Motoleader ML250 Travels
Звідки: Киев
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення L.E.G.E.N.D. »

А собаки больше двух- или четырех-тактники не любят?)))
Спойлер (+)
Мой тел: +38-[097]-337-сороквосемь-10
Avior писав: 04 липня 2020, 09:54 За такое в аду для таких как ты отдельный котел! :gazenvagen:
Аватар користувача
Geser
Гесератор-модератор
Повідомлень: 2066
З нами з: 31 травня 2009, 11:06
Мотоцикл: Jawa 350 638 1988
Звідки: Волиця - Київ - Бориспіль
Дякував (ла): 277 разів
Подякували: 178 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення Geser »

Двоколісники, в принципі
Аватар користувача
Александр77
Старая гвардия
Повідомлень: 1406
З нами з: 25 липня 2014, 09:57
Мотоцикл: jawa638, jawa559castom,spark sp200d26m,ЧЗ 350 кафе, BMW F650GS
Звідки: Котельва, Полтавская область
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 370 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення Александр77 »

А ось про таке Ви знаєте?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BE%D0%B3
(хоча я противник вбивства навіть бродячих собак)
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення JUK »

валико писав: 16 квітня 2019, 11:23 Возить такую бабуку неудобно. Катаю на велосипеде, вожу с собой раскладной нож
Лет 15 назад пришлось резануть одну - ночью свора напала на женщину и уже повалили на землю ... :smoke2: но нож это на крайняк , а прут самое оно ...
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення Aleks1978 »

Зображення
компактно і дієво.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
L.E.G.E.N.D.
уважаемый
Повідомлень: 674
З нами з: 18 лютого 2019, 21:47
Мотоцикл: Motoleader ML250 Travels
Звідки: Киев
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення L.E.G.E.N.D. »

Aleks1978 писав: 16 квітня 2019, 19:47 Зображення
компактно і дієво.
:dedushka: если я правильно знаю, телескопические палки запрещены в Украине частным лицам.
Спойлер (+)
Мой тел: +38-[097]-337-сороквосемь-10
Avior писав: 04 липня 2020, 09:54 За такое в аду для таких как ты отдельный котел! :gazenvagen:
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення Aleks1978 »

L.E.G.E.N.D. писав: 16 квітня 2019, 19:57
Aleks1978 писав: 16 квітня 2019, 19:47 Зображення
компактно і дієво.
:dedushka: если я правильно знаю, телескопические палки запрещены в Украине частным лицам.
https://zbroya.info/ru/questions/8608_k ... u-dubinku/
таки да. заборонена. :(
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення archerix »

Прямо на руле приделаны баллончик с черемуховым ароматизатором и обычная хлопушка :)
Пусто :)
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення kozyr »

Всем привет. Я вырос в посёлке и на хозяйстве было много животных в том числе и собак. Во первых животных нужно просто любить и уважать. Во вторых жывотних как и детей обмануть невозможно. Втретих нужно знать психологию хищников ( собак ).
В стае всегда есть лидер! И гогда на тебя нападают собаки (две, три и более) нужно сохранять полное хлоднокровие и постараться быстро определить важака и безстрашным взглядом его сначала остановить, а потом атаковать! Не в коем случае не поварачеваться спиной или попробовать убежать, они намного быстрее и чюствуют запах страха ( это не полные штаны, а повышенный адреналин в крови человека)!
Как показала жизнь, работает!
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення archerix »

Я тоже так всегда считал - не один год занимался дрессировкой собакенов и думал, шо если шо, просто пошлю их грозно и они уйдут :) Даже получалось :) Но потом повстречал в глухом углу несколько неправильных собакенов - я их посылаю, а они не уходят, совсем, видать, от рук отбились :lol: К счастью, в рюкзаке на всякий валялся баллончик, достал его потихоньку и опробовал. С тех пор не провожу опыты по зоопсихологии, а просто применяю репеллент.
Пусто :)
Аватар користувача
L.E.G.E.N.D.
уважаемый
Повідомлень: 674
З нами з: 18 лютого 2019, 21:47
Мотоцикл: Motoleader ML250 Travels
Звідки: Киев
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення L.E.G.E.N.D. »

kozyr писав: 16 квітня 2019, 22:03 Всем привет. Я вырос в посёлке и на хозяйстве было много животных в том числе и собак. Во первых животных нужно просто любить и уважать. Во вторых жывотних как и детей обмануть невозможно. Втретих нужно знать психологию хищников ( собак ).
В стае всегда есть лидер! И гогда на тебя нападают собаки (две, три и более) нужно сохранять полное хлоднокровие и постараться быстро определить важака и безстрашным взглядом его сначала остановить, а потом атаковать! Не в коем случае не поварачеваться спиной или попробовать убежать, они намного быстрее и чюствуют запах страха ( это не полные штаны, а повышенный адреналин в крови человека)!
Как показала жизнь, работает!
Вы частично правы, а частично нет. Я не намерен толерантно относиться к животному которое не провоцировал на агрессию. И ладно я здоровый и взрослый мужик, но ведь по улицам ходят женщины в возрасте, дети и прочее. Агрессивным животным на улице не место. Это просто мое убеждение, от них необходимо избавляться, активнее, гуманнее, но нужно. Злых собак и собак в принципе я не боюсь, есть с чем сравнить, у меня к слову арахнофобия, испытываю неподдельное отвращение и боязнь насекомых, а собака ну погавкает, ну укусит, получит пизды в ответ, лишь бы бешенной не была...

По существу, просто неприятная ситуация была. Я отъезжал от магазина, и пытался выполнить несколько действий одновременно, пропетлять по асвальту с ямами, промониторить дорогу на которую собрался выехать что бы автомобилей не было, работать со сцеплением и т.д. И тут откуда не возьмись два прихвостня на меня нападают, причем вожак лежал в кустах и даже не смотрел в мою сторону. Я растерялся и плохо отработал со сцеплением и газом, думал ускорится, а вместо этого заглох и начал опережение зажигания ловить с обраткой.

А это очень плохо, постольку поскольку у меня один цилиндр, а не два и более. Погнуть коленвал, клапана, растянуть цепь ГРМ и прочее, для меня не илюзорная перспектива, а вполне реальная. Из-за какой то глупой псины которую я не трогал...? Нет уж, тут от меня толерантности не ждите, на словах так точно :gangsta:
Спойлер (+)
Мой тел: +38-[097]-337-сороквосемь-10
Avior писав: 04 липня 2020, 09:54 За такое в аду для таких как ты отдельный котел! :gazenvagen:
Аватар користувача
L.E.G.E.N.D.
уважаемый
Повідомлень: 674
З нами з: 18 лютого 2019, 21:47
Мотоцикл: Motoleader ML250 Travels
Звідки: Киев
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення L.E.G.E.N.D. »

Кстати заказал себе приборку, посмотрим, доходят ли посылки из Китая в мои ебеня.

Нашел с прошивкой под 1-4 цилиндра, а не на 2-4 как у нас продают
Востаннє редагувалось 16 квітня 2019, 22:50 користувачем L.E.G.E.N.D., всього редагувалось 1 раз.
Спойлер (+)
Мой тел: +38-[097]-337-сороквосемь-10
Avior писав: 04 липня 2020, 09:54 За такое в аду для таких как ты отдельный котел! :gazenvagen:
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: Motoleader ML250 Travels

Повідомлення kozyr »

Я говорю о бездомных собаках, а у них всегда есть важак. Остановиш важака, стая на время тормознет. Во вторых с жывотными ни о какой телерантности речи быть не может. Или ты или они. Я просто вне дома стараюсь быть всегда внутренне (психологически) готовым в таких ситуациях защитить себя и окружающих.
Востаннє редагувалось 16 квітня 2019, 22:51 користувачем kozyr, всього редагувалось 1 раз.
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Відповісти

Повернутись до “Китайпром”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів