638

В данном разделе публикуем фото своих мотоциклов
Odessa UA
рокер
Повідомлень: 453
З нами з: 11 липня 2016, 01:49
Мотоцикл: Ява634
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 89 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Odessa UA »

archerix писав: 05 серпня 2019, 10:29 Почти сутки наблюдаю за налитым тонким слоем в крышечку герметиком, за это время его консистенция заметно не изменилась. Это не совсем жидкость, он примерно как густая сметана. Так что видимо да, недокрутил - требуется серьезный разгон колеса, чтобы он расползался.
Неси куда то на действующий завод, на стенд балансировки и проверки шлиф кругов, тебе там разгонят тысяч до десяти об/мин... :sotona:
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Надеюсь, не потребуется такой экстрим :) Вывесил колесо, на 3-4 тысячах покрутил минут пять пока. Дальше ливанул дождь и опыты пришлось свернуть :) Посмотрим, как помогло - надеюсь, на днях будет возможность испытать. Порылся в интернетах, вроде производитель где-то так и рекомендует.
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Вроде разошлось равномерно :? Как впервые вывесил колесо, просто глазами видно было, как оно бьет, сейчас перестало. Проехался, так и не понял, это еще не совсем равномерно или просто сноровку потерял - честно говоря, всерьез давно не ездил, как-то не до катания все было. Есть какая-то неуверенность, но жопу уже не бросает явно. Надеюсь, снимать колеса все же не придется, распределится идеально со временем :)

Этот герметик действительно не застывает в колесах - ну, во всяком случае, очень медленно. Налил немного в крышечку, выставил на самое солнце - прошла неделя, прежде чем появились признаки загустевания. А еще эта шняга растворяется в воде, потому если густовато и плохо расходится, можно, наверное, просто зашприцевать в камеру немного водички. Или зашприцевать много, приладить к шприцу трубочку и высосать разжиженный герметик взад :lol:

На велике колеса так и не подкачивал :super: Мерить давление было лень, но по ощущениям если и приспустило, то совсем немного, ездить по-прежнему комфортно. В общем, не врут - герметик исправно заделал старые дырочки от колючек, да еще, похоже, пока что замазывает новые. Как уже писал, никакого дисбаланса не ощутил вообще, хоть очень прислушивался. Ну, на велике я сразу поехал после заливки, плюс, наверное, скорость меньше и не так заметно поэтому :?

Вот эта вот штука, не сочтите за рекламу, просто делюсь опытом :lol:

Зображення
Пусто :)
Odessa UA
рокер
Повідомлень: 453
З нами з: 11 липня 2016, 01:49
Мотоцикл: Ява634
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 89 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Odessa UA »

archerix писав: 13 серпня 2019, 09:24 Надеюсь, снимать колеса все же не придется, распределится идеально со временем :)
Эксперименты - хороший опыт. Но вот скажи честно, ты бы в дальняк дальний рискнул бы на таком решете восстановленном ехать, как настроение было бы в пути, о чём бы думал? :smoke:
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Ну, никто, конечно, не мешает и в новые камеры залить. Даже, наверное, так проще - можно его просто руками продавить по всей камере, сразу будет равномерное распределение. Хуже от такого герметика точно не станет, во всяком случае.

Кстати, один знакомый ездит уже второй сезон :) Как-то поймал гвоздик, выдавил в камеру герметика, раскатал - все руки не доходят, так и катается с заделанной герметиком дыркой :)
Пусто :)
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Aleks1978 »

ця штука використовуєтьця в разі пробиття камери а не як вакцина від пробиття. хоча можна так як і вася.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

На упаковке в инструкции написано, что он и профилактический, и аварийный. Мол, заделает имеющиеся дырочки и будет препятствовать выходу воздуха из новых.

Вообще жидкости обычно для профилактики будущих проколов. А спреи для аварийного ремонта - так я понял.
Пусто :)
Odessa UA
рокер
Повідомлень: 453
З нами з: 11 липня 2016, 01:49
Мотоцикл: Ява634
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 89 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Odessa UA »

archerix писав: 13 серпня 2019, 18:21 На упаковке в инструкции написано, что он и профилактический, и аварийный. Мол, заделает имеющиеся дырочки и будет препятствовать выходу воздуха из новых.

Вообще жидкости обычно для профилактики будущих проколов. А спреи для аварийного ремонта - так я понял.
Ну, мне сложно судить, не пользовался. Но лично я, если бы ехал в дальняк на таком "реанимированном" колесе, всю дорогу только и думал бы - дотянет, выдержит или не дотянет, и где это случится, если шо. Может это я мнительный такой, может вещь и супернадёжная и я плохо о ней информирован. Надо обратить внимание.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Я же еду на том же самом колесе - только в нем теперь есть герметик, который по крайней мере попытается замазать все дырочки и трещинки.

Во всяком случае, на велике не могу нарадоваться, как эта хрень работает. На мопедке пока составляю впечатление. Там все же немного другие условия - другие скорости, другое давление в камерах. Но думаю, хуже не будет.
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Дошли руки хорошенько прогнать мопедку, вроде весь этот гель разошелся равномерно, заметных биений нету. В общем, считаю, что вещь полезная. Хуже от нее, во всяком случае, не будет. На велике до сих ни одного прокола не проявилось, три тьфу, хотя практически ежедневно через колючие заросли проезжает.

Хотя вариант заменить камеры все же рассматриваю - не из-за герметика, а просто уж очень они старые, даже не знаю, сколько им лет. Так, на всякий.
Пусто :)
motorocker
рокер
Повідомлень: 465
З нами з: 01 червня 2009, 11:20
Мотоцикл: CZ 472.3. 1977 г. вып., мокики "Карпати"-2, Sagitta Resistente ZN50QT, Zongshen GY 200.
Звідки: Тамбов
Дякував (ла): 286 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення motorocker »

Знакомый герметик шин. Влил его этой весной себе в колёса Зонгшен - а, сразу накачал и врубил за город - пока из города выбирался, скорость невысока была и дисбаланса не ощущал, за городом похоже всё распределилось равномерно и в - общем никаких биений как не было, так и нет. Хотел скатнуть "на дальняк" через 2 области (для того и залил), да хрен скатнул "по семейным обстоятельствам". Так что герметик в колёсах и всё в порядке.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

У меня поначалу были заметные биения, но просто вдруг не сложилось сразу катнуть, так что герметик несколько дней пролежал в колесах. Но ничего, как стал ездить, все же разошелся нормально :)
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

И еще интересный момент заметил с этим герметиком. Заходил вот на стоянку давление проверить, уже почти не спускают старые шины. И на велике было то же самое - поначалу показалось, что он не помог, наутро по-прежнему заметно спустило. Накачал, тогда уже держит.

То есть один-два раза все же, может, придется еще подкачать - с чем это связано, фиг знает :)
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Интересный вопрос возник.

У меня, видимо, ослабленные пружины кулисы - на первой передаче над ногой слегка приподымать лапку, отпуская сцепление. И вот, встав на светофоре, забыл приподнять лапку и обнаружил, что мопедка стоит себе с выключенным сцеплением, как на нейтралке, довольно удобно. Только интересно знать, можно ли этим лайфхаком пользоваться или это вредно для железа? :)
Пусто :)
Аватар користувача
валико
Старая гвардия
Повідомлень: 1110
З нами з: 13 липня 2012, 21:49
Мотоцикл: MZ ETZ250
Звідки: Мерефа Харьковской обл.
Дякував (ла): 247 разів
Подякували: 128 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення валико »

Не только для железа но и для жизни!
Надо делать. Смотри пружинки на рогатому валу.
Ich fahre eine,ich repariert eine
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

А какая лапке разница, приподымает ее пружина или сапог, чего там произойти такого страшного может? :?

Ну, я в глобальном смысле :) Понятно, что если мот с такой нейтралки на светофоре сорвется, может быть ой, просто поделился интересным моментом. Но поездить-то пока аккуратно можно, надеюсь, с ослабшими пружинами. Сейчас совершенно не до того, чтобы все сцепление разбирать :(
Пусто :)
Аватар користувача
валико
Старая гвардия
Повідомлень: 1110
З нами з: 13 липня 2012, 21:49
Мотоцикл: MZ ETZ250
Звідки: Мерефа Харьковской обл.
Дякував (ла): 247 разів
Подякували: 128 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення валико »

http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=33187&start=135
Вот у человека такая же проблема - это чтобы не расписывать долго.
Ich fahre eine,ich repariert eine
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Спасибо за наводку. Ну, я примерно так и предполагал, только не знаю пока, когда руки дойдут это все разбирать :) В принципе ездить нормально, привычка уже на первой лапку приподнимать - эта фигня уже давно.

Просто родилась вот шальная мысль, нельзя ли эту проблему обернуть себе на пользу :lol:

Еще была мысль попробовать временно сделать на валу наружную пружину из пары витков велосипедной спицы, которая будет поддерживать лапку :)
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Наконец мы с мапедкой обзавелись своим углом - не очень большим, но все же :)
Вкладення
IMG_20200430_135936.jpg
За це повідомлення автора archerix подякували (всього 2):
Odessa UAkozyr
Пусто :)
Odessa UA
рокер
Повідомлень: 453
З нами з: 11 липня 2016, 01:49
Мотоцикл: Ява634
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 89 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Odessa UA »

archerix писав: 02 травня 2020, 03:30 Наконец мы с мапедкой обзавелись своим углом - не очень большим, но все же :)
Вполне даже... Тут можно спокойно даже ремонтировать. Арендовал, купил, или рейдернул? :chapaev:
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Наш собственный - маленький мотоциклетный сарайчик в самой жопе гаражного кооператива :) С зимы приводили все в порядок, там была полная разруха, и вот сейчас торжественно заехали. Еще внизу есть подвал, но туда пока руки особо не дошли :)
За це повідомлення автора archerix подякував:
Odessa UA
Пусто :)
Аватар користувача
Александр77
Старая гвардия
Повідомлень: 1406
З нами з: 25 липня 2014, 09:57
Мотоцикл: jawa638, jawa559castom,spark sp200d26m,ЧЗ 350 кафе, BMW F650GS
Звідки: Котельва, Полтавская область
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 370 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Александр77 »

удачно подобран цвет стен
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення archerix »

Маскировочный :) Долго спорили над цветом. У меня была еще идея закатать пол в черно-желтые полосы, но потом решили, что это слишком морочливо :)
Пусто :)
Аватар користувача
валико
Старая гвардия
Повідомлень: 1110
З нами з: 13 липня 2012, 21:49
Мотоцикл: MZ ETZ250
Звідки: Мерефа Харьковской обл.
Дякував (ла): 247 разів
Подякували: 128 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення валико »

Василий, поздравляю! А лисапет где живёт?
Ich fahre eine,ich repariert eine
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: 638

Повідомлення Vitaha_N »

archerix писав: 02 травня 2020, 10:39 Наш собственный - маленький мотоциклетный сарайчик в самой жопе гаражного кооператива :)
Поздравляю, гараж это хорошо!!! :super:
Откуда вообще в гаражном кооперативе взялся гараж таких размеров? У меня в кооперативе есть два ряда гаражей размером 2,5х3,5м (один из них мой), говорят что их когда то строили владельцы мотоциклов с коляской, которых набралось около 30 человек на тот момент. Нигде и никогда я больше таких гаражей не видел, тем более в таком количестве :niasilil:
Відповісти

Повернутись до “Моя красавица”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів