ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

В данном разделе публикуем фото своих мотоциклов
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення kozyr »

KSV писав: 20 червня 2020, 00:23
gorik писав: 19 червня 2020, 01:29 Оригинальный боковой упор, на старушках, выглядит так
Спасибо, у меня есть схема и чертеж упора в мм, для самостоятельного изготовления - не захотел заморачиваться, еще предстоит проводку с ноля сделать и БСЗ самому сотворить.

И еще подскажите - трос заднего тормоза действительно с права идет на перед, разворачивается на 180 градусов и уходит на зад к колесу? Или я что-то не так делаю?
ПС Нашел инфу - это действительно так!
К огромному сожалению это так и есть. Трос нужно каждую весну снимать промывать и смазывать иначе тормоза становятся ГЕЕЕЕЕ!!!!!!
КСТАТЕ пока у тебя полностью свободный доступ, мой тебе совет придумай как, и переделай задний тормоз хотя-бы на рычяжный, как у 634!!!
У меня мечта на задок гидравлику поставить! Поскольку родной тормоз это ЖОПА.
ДА и задний маятник переделай на подшипники, в нете инфа есть.
Задний тормоз и маятник, это самые большие старуховские косяки!!! :banghead: :beer1: :beer2:
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення Aleks1978 »

бсз,то вже кращє сді. тоді не буде залежності від акб.
або купити готове "совек",люди їздять і задоволені.
трос заднього тормозу дійсно так іде. в мене частина сорочки троса була замінена на металічну трубку. ефект відчутний. та й трос зі стояночного тормозу газіка.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення gorik »

kozyr писав: 20 червня 2020, 05:01 Трос нужно каждую весну снимать промывать и смазывать
Хм...Это где-то написано так делать или это твоё так называемое видение?
Трос достаточно смазать ОДИН раз перед его первоначальной установкой и его хватает на несколько лет эксплуатации(десятки тысяч км). Главное,чтобы была не потресканная капроновая оплётка(кожух)троса. ИМХО
kozyr писав: 20 червня 2020, 05:01 мой тебе совет придумай как, и переделай задний тормоз хотя-бы на рычяжный, как у 634!!!
Я уже представляю как это убого будет выглядеть на старушке...
kozyr писав: 20 червня 2020, 05:01 У меня мечта на задок гидравлику поставить! Поскольку родной тормоз это ЖОПА.
Если тебя что-то не устраивает в "старушке",зачем ты её купил и на ней ездишь?То это не так,то то не так...Купи современный мотоцикл,который будет соответствовать всем твоим хотелкам и будет тебе счастье.Никогда не понимал людей,которые купят мотоцикл и КОЛХОЗЯТ его вдоль и поперёк,делая сборную солянку.А потом не могут ответить на вопрос "Как же теперь называется модель вашего мотоцикла?". Не на тех скоростях ездит старушка,чтобы колхозить на неё гидравлику.Ей хватает вполне своего родного тормоза для своих скоростных данных. Даже, когда она с коляской эксплуатируется. Лично я на тормоза "старушки" не жалуюсь. Меня вполне они устраивают.В современном мире "старушка" для спокойной,размеренной езды... для души. ИМХО
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення kozyr »

gorik писав: 20 червня 2020, 17:51
kozyr писав: 20 червня 2020, 05:01 Трос нужно каждую весну снимать промывать и смазывать
Хм...Это где-то написано так делать или это твоё так называемое видение?
Трос достаточно смазать ОДИН раз перед его первоначальной установкой и его хватает на несколько лет эксплуатации(десятки тысяч км). Главное,чтобы была не потресканная капроновая оплётка(кожух)троса. ИМХО
kozyr писав: 20 червня 2020, 05:01 мой тебе совет придумай как, и переделай задний тормоз хотя-бы на рычяжный, как у 634!!!
Я уже представляю как это убого будет выглядеть на старушке...
kozyr писав: 20 червня 2020, 05:01 У меня мечта на задок гидравлику поставить! Поскольку родной тормоз это ЖОПА.
Если тебя что-то не устраивает в "старушке",зачем ты её купил и на ней ездишь?То это не так,то то не так...Купи современный мотоцикл,который будет соответствовать всем твоим хотелкам и будет тебе счастье.Никогда не понимал людей,которые купят мотоцикл и КОЛХОЗЯТ его вдоль и поперёк,делая сборную солянку.А потом не могут ответить на вопрос "Как же теперь называется модель вашего мотоцикла?". Не на тех скоростях ездит старушка,чтобы колхозить на неё гидравлику.Ей хватает вполне своего родного тормоза для своих скоростных данных. Даже, когда она с коляской эксплуатируется. Лично я на тормоза "старушки" не жалуюсь. Меня вполне они устраивают.В современном мире "старушка" для спокойной,размеренной езды... для души. ИМХО
Я бы подискутировал с тобой по поводу + и - старушки, но не на этой страничке. Приезжай на годовую рокеровку на своей, а я на своей. Выпьем по стакану чая и вот тогда каждый выскажет свою точку зрения!!! :beer1:
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
BarDak33
рокер
Повідомлень: 318
З нами з: 14 травня 2020, 11:26
Мотоцикл: Jawa 634 , Jawa 634 вишневка
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення BarDak33 »

Ага , когда нужно будет резко затормозить вспомниш про то, что тормоза на яве гомно
За це повідомлення автора BarDak33 подякували (всього 2):
kozyrAleks1978
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення Aleks1978 »

на передні не скаржуся,хоча і в них проблеми бувають. а задні то жопа,на всіх явах. хоча були в мене задні ,то вони ставали намертво на старусі. але то було 20 років тому.
рецептуру ,після чого вони такими стали,я писав вищє.
зараз трос на передніх стоїть 2.5мм. в штатну сорочку вліз нормально.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Odessa UA
рокер
Повідомлень: 453
З нами з: 11 липня 2016, 01:49
Мотоцикл: Ява634
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 89 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення Odessa UA »

BarDak33 писав: 20 червня 2020, 18:49 Ага , когда нужно будет резко затормозить вспомниш про то, что тормоза на яве гомно
Всмысле, чего тормоза Г? То есть на яве тормоза не выжимаются до юза колеса? Вы это имеете ввиду?
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення kozyr »

Odessa UA писав: 20 червня 2020, 19:44
BarDak33 писав: 20 червня 2020, 18:49 Ага , когда нужно будет резко затормозить вспомниш про то, что тормоза на яве гомно
Всмысле, чего тормоза Г? То есть на яве тормоза не выжимаются до юза колеса? Вы это имеете ввиду?

Именно!!!
Но это касается старушки!
Они относительно нормально работают когда трос целый, чистый, смазанный, и колодки оригенал, а ты едешь сам и на легке! Если колодки неахти и трос не первой свежести тормоза одно название.
За це повідомлення автора kozyr подякував:
BarDak33
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
BarDak33
рокер
Повідомлень: 318
З нами з: 14 травня 2020, 11:26
Мотоцикл: Jawa 634 , Jawa 634 вишневка
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення BarDak33 »

Да , нету той границы когда мотик тормозит но на гране блокировки колеса. Например на системе АБС нету блокировки колеса , просто вваливаешь педаль тормоза в пол и колесо не блокируется.Иногда после ДТП журналисты говорят что автомобилист не тормозил потому-что был пьян , так как нету тормозного пути , но на абс его не будет как не крути
Odessa UA
рокер
Повідомлень: 453
З нами з: 11 липня 2016, 01:49
Мотоцикл: Ява634
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 89 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення Odessa UA »

За старуху не знаю, может у неё и более слабенько всё. Но я вот неделю назад делал на свою. Переклепал накладки брал 6мм гнущиеся относительно. Приклепал первые две клёпки, потом нагрел феном, что бы эластичности придать, и дальше огибая прихватывал проволокой и приклёпывая походу дальше. Короче приклепал. Дальше собрал колодки, зажал в станок всю эту ступицу и прототочил до диаметра 160. В итоге сделал цилиндричную геометрию и размер. После проточки накладки вышли 4,5 мм. Результат просто потрясающий - лапку тормоза можно мизинцем нажимать вплоть до достижения юза. Даже непривычно легко.
На машинах же протачивают диски, (хотя это химины куры),накладки обновляют, а на яве тоже наступает момент шо пора. Да засаливаются накладки, значит надо их освежить, если есть куда. Но это же не означает, что на яве накладки должны безупречно работать от новья и до клёпок.
Зображення
Вкладення
IMG-a5ae251afcf6b7fc72ce09ec2d3cb9dc-V.jpg
За це повідомлення автора Odessa UA подякували (всього 3):
DermengykozyrAramis
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення gorik »

BarDak33 писав: 20 червня 2020, 18:49 Ага , когда нужно будет резко затормозить вспомниш про то, что тормоза на яве гомно
А зачем ты так быстро едешь(или вообще выехал на дорогу),если знаешь,что тормоза у тебя на мотоцикле гомно?В этом случае ты подвергаешь опасности как свою так и чужую жизнь !Не ужели ты думаешь,что за 39 лет управления "старушкой",причём, в основном с коляской, мне не приходилось резко тормозить как на трассе так и в городе?!Все проблемы в не умелом управлении транспортом зависят только от прокладки,которая находится между рулём и сидением! Ну и ,соответственно,от знаний ПДД(имеется в виду соблюдение скоростного режима и соблюдение дистанции):dedushka: :100:
BarDak33
рокер
Повідомлень: 318
З нами з: 14 травня 2020, 11:26
Мотоцикл: Jawa 634 , Jawa 634 вишневка
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення BarDak33 »

Полностью с тобой солидарен , но есть екстренные ситуации.
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення gorik »

kozyr писав: 20 червня 2020, 18:42 Я бы подискутировал с тобой по поводу + и - старушки,
Твоя дискуссия будет направлена только в одно русло - модернизация!.Я повторю ещё раз и всегда буду повторять...-для своего времени "старушка" идеальный мотоцикл!Для современной езды существуют современные мотоциклы. Если тебя что-то в твоём мотоцикле не устраивает и ты хочешь быстрой езды, мгновенной остановки и т.д., и т.п.,то продай его и купи современный мотоцикл ,который удовлетворит все твои хотелки .Не делай со "старушки" чучело колхозное.После переделок(модернизаций)внешнего вида "старушка" уже не "старушка" ,а ХЗ шо,не понятной модели. Опять таки ,это ИМХО и ни один,ни два,ни три стакана чая моё мнение не поменяют! :100: :beer1:
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення gorik »

BarDak33 писав: 20 червня 2020, 22:24 но есть екстренные ситуации.
Есть...От этого никто не застрахован. Но это единичные случаи... :100:
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення gorik »

Aleks1978 писав: 20 червня 2020, 19:11 хоча були в мене задні ,то вони ставали намертво на старусі. але то було 20 років тому.
Моему мотоциклу 58 лет и задний тормоз,при эксплуатации с коляской(я уже не говорю про езду без коляски),при необходимости на юз(намертво) идёт при торможении на асфальте.Это плохие тормоза???А какие тогда хорошие?Следи за техникой и будет тебе счастье!Ставить или переклёпывать нужно не китайские колодки,а оригинальные ЧССР. И колёса нужно менять вовремя...в случае выработки тормозной части в тормозном барабане.А так, конечно, нормальных тормозов не будет... :lol:
kozyr писав: 20 червня 2020, 20:01
Odessa UA писав: 20 червня 2020, 19:44 Всмысле, чего тормоза Г? То есть на яве тормоза не выжимаются до юза колеса? Вы это имеете ввиду?
Именно!!!
Но это касается старушки!
Ты это сейчас серьёзно сказал??? :shock: Я в акуе...ой-ё-ёй...какой же это бред... :banghead2:
Козырь,ты меня убил наповал своим изречением... :uzhos:
kozyr писав: 20 червня 2020, 20:01 нормально работают когда трос целый, чистый, смазанный, и колодки оригенал,
А кто тебе не даёт содержать тормоза в таком состоянии?
kozyr писав: 20 червня 2020, 20:01 Если колодки неахти и трос не первой свежести
В таком случае нужно сидеть дома и заниматься ремонтом тормозов,если ездить хочешь,а не рассказывать что тормоза плохие :dedushka:
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення KSV »

По поводу тормозов можно дискутировать долго, но мое ИМХО такое - если нажал на педаль, а колеса не заблокировались (или блокируются не равномерно (на авто), или не блокируются вообще) - тормоза Г..., а если тормоза блокируются - знач они отлично работающие! А вот какое усилие надо приложить и какой ход педали - это уже комфорт! Пример: автомобиль ВАЗ 2101 первых выпусков, пусть будет новый, идеальный, но в нем нет вакуумника, скорость 60, экстренная ситуация, ввалит по педали с усилием 100 кг, заблокировал колеса и стал за 40 метров, все тоже самое, только поставил вакуумник - нажал с усилием не 100 кг, а 10 и заблокировал колеса (вот это и есть комфорт!!!), а тормозной путь как был, так и остался 40 метров!!! (цифра от фонаря) Повторюсь, это при идеально исправной тормозной системе! А вот поставь качественную, дорогую резину вместо дубовой БЦ11, и вдруг бах, и тормозной путь 25 метров! А поставь к этому еще и АБС чтоб не было юза и путь стал вообще 15 метров! И это уже комфорт, потому что не надо ловить педалью момент срыва в юз что-б уменьшить тормозной путь.
За це повідомлення автора KSV подякував:
kozyr
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення KSV »

Сегодня попал на авто рынок, это задница! На старушку почти нет ничего! Купил одну китайскую покрышку десятилетней давности 3.25 на 16 к своей родной Барум! И две новые камеры, завтра (верней сегодня) начну собирать колеса.

Зображення

Зображення

Зображення

Обе покрышки хоч и старые, но практически в идеальном состоянии, без повреждений и с износом не более 2-3%, родное планирую на зад. Один диск подустал прилично.

Купил одну заднюю подножку, но она вероятней всего с макаки (родной не нашел, ищу!) временно приколхожу ее:

Зображення

Ну и руль, родной "убитые", крепежи клипонов в хламе, а их самих нет, очень хочу переключалки нового образца, можно вместе с рулем, но он не влезет в облицовку, и здесь дилема, или гнуть руль, или срезать крепежи клипонов и варить на старый руль, при этом выносить чуть дальше что-б не резать облицовку фары и тогда придется доваривать трубки к рулю.

Зображення
Востаннє редагувалось 27 березня 2023, 16:16 користувачем KSV, всього редагувалось 1 раз.
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Odessa UA
рокер
Повідомлень: 453
З нами з: 11 липня 2016, 01:49
Мотоцикл: Ява634
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 89 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення Odessa UA »

А у нас моторынок конченый, их разогнать нужно, берега вкрай потеряли с ценовой политикой. Покрышка барумовсксая полустёртая, лет ей даже не представляю сколько, она уже кристализовалась в пластик, наверно это ещё первая барумовсксая шо с конвейера сошла. :uzhos: Так хочет за неё 700грн. Я её и не собирался брать, так для прикола спросил, зная их фантазёров.
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення kozyr »

gorik писав: 20 червня 2020, 23:11
Aleks1978 писав: 20 червня 2020, 19:11 хоча були в мене задні ,то вони ставали намертво на старусі. але то було 20 років тому.
Моему мотоциклу 58 лет и задний тормоз,при эксплуатации с коляской(я уже не говорю про езду без коляски),при необходимости на юз(намертво) идёт при торможении на асфальте.Это плохие тормоза???А какие тогда хорошие?Следи за техникой и будет тебе счастье!Ставить или переклёпывать нужно не китайские колодки,а оригинальные ЧССР. И колёса нужно менять вовремя...в случае выработки тормозной части в тормозном барабане.А так, конечно, нормальных тормозов не будет... :lol:
kozyr писав: 20 червня 2020, 20:01
Odessa UA писав: 20 червня 2020, 19:44 Всмысле, чего тормоза Г? То есть на яве тормоза не выжимаются до юза колеса? Вы это имеете ввиду?
Именно!!!
Но это касается старушки!
Ты это сейчас серьёзно сказал??? :shock: Я в акуе...ой-ё-ёй...какой же это бред... :banghead2:
Козырь,ты меня убил наповал своим изречением... :uzhos:
kozyr писав: 20 червня 2020, 20:01 нормально работают когда трос целый, чистый, смазанный, и колодки оригенал,
А кто тебе не даёт содержать тормоза в таком состоянии?
kozyr писав: 20 червня 2020, 20:01 Если колодки неахти и трос не первой свежести
В таком случае нужно сидеть дома и заниматься ремонтом тормозов,если ездить хочешь,а не рассказывать что тормоза плохие :dedushka:
Тебе повезло, что твои высказывания о идеальных технических характеристиках старушки пока не прочитал Романюк!
У ижа 60ых годов тормоза на тяге, и ненада мне рассказывать, что у старушки задние тормоза хотя-бы рядом стоят!!! :banghead:
А моё предложение остаётся в силе!!!

P. S. Ты конечно неможеш этого знать, но сколько я себя помню столько и езжу на старушке!!! И рассказывать мне о любви и преданности именно к этой модели Явы, думаю как минимум некоректно!
Востаннє редагувалось 21 червня 2020, 08:34 користувачем kozyr, всього редагувалось 1 раз.
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення Aleks1978 »

старухановський руль приблизно на 10см коротше руля 634. тож можеш спокійно доточіти руля і поставити норм пульти. хоч оригінал,хоч з іжа або інших мотів. за автентичністю не женись.
За це повідомлення автора Aleks1978 подякував:
KSV
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення kozyr »

Aleks1978 писав: 21 червня 2020, 07:57 старухановський руль приблизно на 10см коротше руля 634. тож можеш спокійно доточіти руля і поставити норм пульти. хоч оригінал,хоч з іжа або інших мотів. за автентичністю не женись.
Если хочешь сток, то вопрос сам собой рисуется.
А если делаешь под себя и хочется комфорта то аккуратно гни эмовсий руль под пораболу. Не нереж под руль пораболу вид ни туда ни суда. Я через это проходил. :beer2:
За це повідомлення автора kozyr подякував:
KSV
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення KSV »

Я супер сильно за стоком и оригиналом не гонюсь, но и безбожно не кромсаю (руль не в щет, это не космос деталь), а вот параболу резать не буду - ее не восстановить! Возможно, по мере езды на ней, будут попадаться оригинальные детали (а они будут попадаться!), то я их буду покупать и менять вместо приколхоженых, но пока будет так.

За цены - при мне продали НОВЫЕ! спидометр на 634 с пробегом в 300м и сигнал на 6 вольт в упаковке, тоже к ней, за 600 и 500грн соответственно!
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення Aleks1978 »

тож просто доточіти руля штатного.і парабола ціла і пульти можна поставити без проблем. а щє,буде трохи зручніше керувати .
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення kozyr »

Саня старуховский руль тяжелее найти и он дороже, зачем эго портить?
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Повідомлення KSV »

Aleks1978 писав: 21 червня 2020, 10:21 тож просто доточіти руля штатного.і парабола ціла і пульти можна поставити без проблем. а щє,буде трохи зручніше керувати .
На моем руле крепежи плипонов убиты, буду с 634 руля срезать, переваривать и дотачивать руль с обеих сторон. пульты на сток руль без срезания крепежей ручек или параболы - не станут.
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Відповісти

Повернутись до “Моя красавица”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів