Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Аватар користувача
ALN71
Старый волк
Повідомлень: 289
З нами з: 26 травня 2009, 18:59
Мотоцикл: Табуретка
Звідки: г.Корюковка, Черниговской обл
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення ALN71 »

oXid писав:
а по-моему просто доварил квадратную трубу к родному маятнику.
соверш. правильно. и с переди она как-бы више, а к заду идет на утоньшение. Там кстати с высотой этой трубы нужно не перебрать, ибо может цепь доставать до нее
Танки грязи не боятся
Аватар користувача
Carbon13
Старая гвардия
Повідомлень: 741
З нами з: 28 травня 2009, 22:11
Мотоцикл: JAWA
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення Carbon13 »

kisela писав:Карбон, а ты чезовский люминиевый маятник забрал уже? Давай фотки!
неа пока еще не до того просматриваю вариант с одного кросача.
Dermengy
Старая гвардия
Повідомлень: 821
З нами з: 18 серпня 2019, 11:46
Мотоцикл: Днепр, Jawa 634, ИЖ-П
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 246 разів
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення Dermengy »

Ява 638.
Посмотрите где ось заднего колеса относительно сиденья.
Вкладення
A0ACB4DB-95D3-4C07-A9D7-23365FC67108.jpeg
A0ACB4DB-95D3-4C07-A9D7-23365FC67108.jpeg (192.19 Кіб) Переглянуто 4197 разів
Аватар користувача
Dr_Hammer
Старая гвардия
Повідомлень: 887
З нами з: 23 листопада 2011, 09:25
Мотоцикл: JAWA-350/638.7;)
Звідки: Волинська область, м.Луцьк
Дякував (ла): 142 рази
Подякували: 179 разів
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення Dr_Hammer »

Женя, шо ти маєш на увазі? На фото нормальний "банан" (не люкса), нічого такого...
Jedem das Seine!
Dermengy
Старая гвардия
Повідомлень: 821
З нами з: 18 серпня 2019, 11:46
Мотоцикл: Днепр, Jawa 634, ИЖ-П
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 246 разів
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення Dermengy »

Ось заднего колеса на середине сиденья.
Если водитель с пассажиром + если сзади багажник или кофры с загрузкой, вся эта масса ляжет на заднее колесо, а перевес разгрузит передок. Это ли управляемость Явы, за которую тут все говорят ?
Да и внешне не сильно нравится , заднее колеса избыточно «заехало» вперед. Сугубо ИМХО - несколько удлиненный маятник решил бы эти моменты
Dermengy
Старая гвардия
Повідомлень: 821
З нами з: 18 серпня 2019, 11:46
Мотоцикл: Днепр, Jawa 634, ИЖ-П
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 246 разів
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення Dermengy »

На моем дырчике маятник удлинен, цепь 140 звеньев.
Изменение развесовки по колесам потребовало замену пружин вилки на колясочные (5.3 мм против стоковых 5.0). Задняя часть мотоцикла немного приподнята для возможности увеличения хода подвески. Примоем росте 175 см до земли двумя ступнями всей площадью не достаю
Вкладення
60D64ED0-3E10-41D9-96D4-4EA8DC4C01D2.jpeg
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення kozyr »

Dermengy писав: 08 лютого 2021, 10:02 На моем дырчике маятник удлинен, цепь 140 звеньев.
Изменение развесовки по колесам потребовало замену пружин вилки на колясочные (5.3 мм против стоковых 5.0). Задняя часть мотоцикла немного приподнята для возможности увеличения хода подвески. Примоем росте 175 см до земли двумя ступнями всей площадью не достаю

Привет.
Я у себя для того, чтобы сзади поставить колесо на 18д удленил маятник на 30мм. Амортизаторы на 35мм. и крыло поднял на ~12мм.
Кажется + 30мм маятника это фигня, а нет.
Ява гружоная (и не только) стала по подвеске совершенно другой.
У меня ещё кучу изменений старушки, которые её управляемость изменили до неузнаваемости в лудшую сторону!
Верх багажника до начала сезона будет переделан и модернизирован!
Вкладення
IMG_20201104_113754.jpg
За це повідомлення автора kozyr подякували (всього 2):
DermengyAramis
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення JUK »

Dermengy писав: 08 лютого 2021, 09:54 Ось заднего колеса на середине сиденья.
Если водитель с пассажиром + если сзади багажник или кофры с загрузкой, вся эта масса ляжет на заднее колесо, а перевес разгрузит передок. Это ли управляемость Явы, за которую тут все говорят ?
Думаю конструкторы при разработке мотоцикла рассчитывают управляемость и комфорт езды в первую очередь для одного водителя , а для пассажира и груза во вторую. В процессе рассчётов стараются поймать золотую серединку . Это напрямую касается центра тяжести (развесовка) Чем длиней база , тем устойчивей мотоцикл на ровной прямой дороге , в ущерб манёврености ( меньше килевая качка ) , это чтобы тебе было понятней , как торпеда , которую выпустили и она пошла прямо в цель не смотря на волны . Чем короче база мотоцикла тем манёвреность лучше , даже на грунте его меньше бросает из стороны в сторону . Ты сильно увеличил базу , плюс сильно задрал зад ослабивши перед . Поставив усиленые пружины в вилку ты сделал её дубовей (это не есть хорошо ) сильно задравши мотоцикл ты сместил центр тяжести вверх . Чем выше центр тяжести тем хуже манёвреность в поворотах ) плюс ко всему удлинивши базу ты неизвестно куда сместил развесовку . На фото твоя ява стала длинная , больше похожа на ижак . Моё мнение , если на ней и стало удобней ехать с пассажиром и грузом на ровной прямой дороге , то во всём остальном , включая и езду без нажопника - она превратилась в каракатицу . Это как топор , который куда кинули - туда и полетел . ЯВА всегда ценилась за вёрткость , манёвреность и устойчивость - она как дзыга ... Делая из неё грузовоз ты лишаеш её всех положительных качеств . Для грузовоза больше подходят ИЖаки и МТшники .
Dermengy писав: 08 лютого 2021, 09:54 Да и внешне не сильно нравится , заднее колеса избыточно «заехало» вперед. Сугубо ИМХО - несколько удлиненный маятник решил бы эти моменты
Я тебе скажу больше . Наверно всёже чешские инженеры не идиоты . Они справедливо считали свой мотоцикл не говновозом а игрушкой , на которую сел и кайфуеш . Чтобы ещё увеличить комфорт езды , уже на люксовке сделали другую раму , сместивши верхние крепления амортизаторов с середины седла аж к подседельному замку . Амортизаторы стали наклонены увеличивши комфорт ( у японцев это уже было с конца 60х годов) . Да , если возить 100 килограмового кабана в роли пассажира - то у люксовки стали гнуться и лопаться трубы (концы рамы под седлом) , но зато как мягко и приятно стало ехать самому или с нетолстой дамой :smoke:
Как то так . Попробуй проехать на люксовке с рабочей родной вилкой и родными рабочими амортизаторами и ты просто обалдееш от разницы с той же 634й явой . Это как небо и земля . На сколько помню даже говорили что люксовка - это женский мотоцикл , за его мягкость и комфорт .
Я себе сместил амортизаторы к двигателю ещё сильней , чтобы мягче работали (они у меня если помниш - вазовские , больше рссчитаные на грунт с колдоёбинами )
Вот фото моей сбоку , а ниже родной люксовки :smoke:
Вкладення
IMG_20181017_134731.jpg
90620572_2624975520962377_4221165219390423040_o.jpg
За це повідомлення автора JUK подякували (всього 3):
KWAKAАлександр77RomanЫch
Dermengy
Старая гвардия
Повідомлень: 821
З нами з: 18 серпня 2019, 11:46
Мотоцикл: Днепр, Jawa 634, ИЖ-П
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 246 разів
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення Dermengy »

Ты сильно увеличил базу , плюс сильно задрал зад ослабивши перед
+8 см. Как понять "сильно задрал зад"? Рядом есть 634? С заводским наклоном подвески попробуй мысленно удлинить маятник на 8 см, какое расстояние получишь от верха колеса до крыла без изменения угла наклона подвески. Ничего я не задирал, просто мотоцикл стал выше из-за удлинения маятника.
Поставив усиленые пружины в вилку ты сделал её дубовей
С родными пружинами она стала избыточно мягкой. Объяснять нужно почему?
Моё мнение , если на ней и стало удобней ехать с пассажиром и грузом на ровной прямой дороге , то во всём остальном , включая и езду без нажопника - она превратилась в каракатицу
Повторять для чего я использую свою Яву нет желания. Да, моя Ява для меня стала удобнее и комфортнее. На стоке я ездил.
Для грузовоза больше подходят ИЖаки и МТшники .
Очень похвально, что у тебя есть свое мнение, но другим его навязывать не надо. И ИЖ и МТшник у меня тоже есть))
Вот фото моей сбоку
О чем я и писал выше - мотоцикл как подстреленный в жопу. Мне никогда такая модель не нравилась, но о вкусах спорить не имеет смысла.
Dermengy
Старая гвардия
Повідомлень: 821
З нами з: 18 серпня 2019, 11:46
Мотоцикл: Днепр, Jawa 634, ИЖ-П
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 246 разів
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення Dermengy »

Ява гружоная (и не только) стала по подвеске совершенно другой.
Леонид, вы всьо врьотє, чєшскі інжєнєри нє дуракі))
За це повідомлення автора Dermengy подякував:
kozyr
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення Aleks1978 »

жека. якщо подовжити маятник то ява стане довшою а не вищою. вищьою вона стане через неправильно встановлений або більший\довший амортизатор. штатний амортизатор =320мм по осях. я бачів в продажу амортизатори 365мм по осях.. лише в зазначеному випадку ява стане вищьою.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення Aleks1978 »

цікаво. а який середній зріст европейця? для мілкого ,старушка норм а 634 зависока. для високого старушка що лісапет зайчік. за руль я взагалі мовчу,в мене на ""україні"" штатний полуспорт ширший. :)
а в іншому. """на вкус и цвет,товарищєй нет"""
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення JUK »

Dermengy писав: 11 лютого 2021, 13:39

+8 см. Как понять "сильно задрал зад"?
Ничего я не задирал, просто мотоцикл стал выше из-за удлинения маятника.
Примоем росте 175 см до земли двумя ступнями всей площадью не достаю
Вот так и понимай . У тебя не мотоцикл стал выше , а задрался именно зад , так как вилку ты не удлинял ( тоесть центр тяжести ушёл вперёд) по этому у тебя и ослабилась жёсткость родных пружин вилки) Если при росте 175 ты ступнями не достаёш до земли - это значит что задрался зад довольно таки нихуёво . У меня на яве задница тоже конечно задрана , но не специально , просто сейчас ход моих задних амортизаторов -100 мм , а с таким ходом длину вазовских амортизаторов я к сожалению уменьшить физически не могу , они гдето на 2 - 2.5 см длинее родных , зад уже заметно задрался , но переднюю вилку не ослабил . Со своим ростом 170 пятками до земли досаю . Управляемость на больших скоростях из за задраной жопы однозначно ухудшилась . У тебя же судя по всему задрался см на 4 - 5 .
Dermengy писав: 11 лютого 2021, 13:39
мотоцикл как подстреленный в жопу. Мне никогда такая модель не нравилась, но о вкусах спорить не имеет смысла.
Я дал тебе фото стандартной люксовки , и здесь вопрос не во вкусах , а в комфорте и удобстве .
Dermengy писав: 11 лютого 2021, 13:39 Очень похвально, что у тебя есть свое мнение, но другим его навязывать не надо. И ИЖ и МТшник у меня тоже есть))

Паапрашу , где я здесь навязывал тебе мнение ? ;) Ты усомнился в управляемости и развесовке стандартной явы - я ответил . База увеличеная на 8 см это немало .К примеру у ижака база длинее на 10 см и он в манёврености гораздо хуже . Я уже здесь писал об этом , у меня есть с чем сравнивать т.к на ижаках езжу 25 лет . Даже если чешские инженеры лохи - то удлиняют маятники не многие из явистов , наверно это о чёмто говорит
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення JUK »

Dermengy писав: 11 лютого 2021, 13:44 Леонид, вы всьо врьотє, чєшскі інжєнєри нє дуракі))
Ну Лёнину яву здесь не совсем корректно сравнивать . У него старушка , у неё совершенно другая рама и колёса на 16 дюймов .Она заметно ниже и меньше 634 и 638й . Для человека с высоким ростом на ней не совсем комфортно . Лёньчик её переделал под себя и свой рост . Маятник он удлинил всего на 3 см , чтобы вошло 18 дюймовое колесо . 3 см это не много . К тому же поднявши зад - он поставил вилку с 638й и 18е колесо , тем самым сбалансировавши мотоцикл , увеличивши комфорт и приблизивши его к уже готовой заводской 638 е.
За це повідомлення автора JUK подякували (всього 4):
Aleks1978JawavalkozyrKSV
Jawaval
Старая гвардия
Повідомлень: 931
З нами з: 03 серпня 2020, 17:01
Мотоцикл: Ява 350-360-00, ранняя.
Звідки: г. Днепр
Дякував (ла): 303 рази
Подякували: 115 разів
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення Jawaval »

Тоже об этом подумал! :100:
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення kozyr »

Jawaval писав: 11 лютого 2021, 17:20 Тоже об этом подумал! :100:
Надумаешь переделовать, обращайся, проконсультирую.
Много подводных камней и нежданчиков!!!
За це повідомлення автора kozyr подякував:
Jawaval
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Dermengy
Старая гвардия
Повідомлень: 821
З нами з: 18 серпня 2019, 11:46
Мотоцикл: Днепр, Jawa 634, ИЖ-П
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 246 разів
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення Dermengy »

Aleks1978 писав: 11 лютого 2021, 16:44 жека. якщо подовжити маятник то ява стане довшою а не вищою.
Ты хорошо подумал ?
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення Aleks1978 »

женю. я добре подумав. я зрозумів на який нюанс ти натякаєш. отримаєш відповідь на своє питання перечітавши мій попередній пост :)
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення kozyr »

Aleks1978 писав: 11 лютого 2021, 16:44 жека. якщо подовжити маятник то ява стане довшою а не вищою. вищьою вона стане через неправильно встановлений або більший\довший амортизатор. штатний амортизатор =320мм по осях. я бачів в продажу амортизатори 365мм по осях.. лише в зазначеному випадку ява стане вищьою.
Саня ти очі спириом протираєш, чи як !!! Бля, ну на його фото гарно видно, що маятник іде не паралельно горизонту, а в низ так як і в мене.
Тому зробивши його довшим кліренс виріс автоматично!!!
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Dermengy
Старая гвардия
Повідомлень: 821
З нами з: 18 серпня 2019, 11:46
Мотоцикл: Днепр, Jawa 634, ИЖ-П
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 246 разів
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення Dermengy »

у тебя и ослабилась жёсткость родных пружин вилки)
На жесткость пружин я никак не влиял. Изменение развесовки повлияло на жесткость вилки, что и потребовало более жестких пружин. Ты , наверное, это и имел ввиду )) вот только я писал об этом уже раз ...дцать
. У тебя же судя по всему задрался см на 4 - 5 .
На половину диаметра выхлопной трубы. В стоке ось заднего колеса проходит на верхней частью выхлопной трубы. В моем случае упирается в центр.

Как по мне ИЖ 5 красивее пеналки , но проигрывает по техническим моментам. Но это уже из другой истории
Вкладення
35EBC641-AC37-4547-9559-D987B17B80EB.jpeg
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення archerix »

Как раз "пенал" у него смотрится дико - ИМХО, конечно :)
Пусто :)
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення JUK »

Dermengy писав: 12 лютого 2021, 07:08 Ты , наверное, это и имел ввиду ))
Ну да . Если сильно поднять зад - масса мотоцикла сместится ближе к переду , это не есть хорошо . Он может клевать носом . Увеличение диаметра пружин это всё равно полумера . В идеале тебе б чуть приподнять перед ,на малость удлинив вилку , но опять жеж поднимется уже сам мотоцикл , и ты до земли будеш доставать только носками ботинок , а это тоже нехорошо . На эндурах иномарках с длинными ходами подвесок выходят из ситуации опуская ниже седло пилота . Мот вроде высоченный , а сидеть комфортно , и до земли достаёш всей ступнёй . Вот тут наш форумчанин Валера переделывал себе ижак под эндурик , хоть фото не совсем сбоку , но заметно как опущен перед , для эндурика это кошмар , так и через руль при клевке улететь можно , ему хотябы 19 дюймовое колесо туда , чтобы хоть чуть разгрузить перед , но увы он не хочет download/file.php?id=21975&mode=view
Dermengy писав: 12 лютого 2021, 07:08 Как по мне ИЖ 5 красивее пеналки , но проигрывает по техническим моментам. Но это уже из другой истории
Вобще то этот дизайн думаю слизали у явы пеналки , и воплотили на Планету 5 , а затем на Юпитеры . И если даже эта облицовка и не красивей явы пеналки , то на мой взгляд самая красивая и практичная из ИЖей :smoke: Из практичности - можно залезть снизу под бардачки и вычистить грязь ( под двоечными и троечными там собиралось по 5 кг говна ) левая крышка (корзины) обзавелась нормальным сальником кика , перестало от туда ссать масло . Да и в бак влазит почти 19 литров бензина . На свою Планету 4 я поставил полность облицовку с пятёрки , включая левую крышку корзины и правую генератора . Она у меня с 2004 года - download/file.php?id=20711&mode=view
Неделю назад поставил и веерную головку с пятёрки , осталось испытать на ходу ...
А вот седло не захотел переставлять . Мало того , что торчит этот , как заметил Вася - уродливый рог ни в пизду , дак и платформа седла мне кажется хлипче чем на предыдущих моделях .
Вкладення
IMG_20210127_165025.jpg
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення archerix »

Во, я про это - все было бы очень красиво, если этот недопенал просто укоротить, что ли :? У меня он вызывает какие-то фрейдистские ассоциации :lol:
Пусто :)
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення Aleks1978 »

леня. ти перечітай моє повідомлення уважніш. там все написано.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення kozyr »

:beer1:
Aleks1978 писав: 12 лютого 2021, 09:47 леня. ти перечітай моє повідомлення уважніш. там все написано.
Сань я с першого разу нормально все зрозумів .
Але вважаю що Жека з переробкою яви впорався на 4+ (бо робив для себе, а не для мільйонів явістів з СРСР).
А щоб поставити всі крапки над І...
Пропоную тобі приїхати на 20ту ювелейну рокеровку та проїхатись на стоковій 634ій потім на його, а потім і на моїй.
А потім поговорим! :dedushka:
Маю надію всіх вас побачу і не тільки побачу!!! :beer1:
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Відповісти

Повернутись до “Рама”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів