Наши истории падений и ДТП

Аватар користувача
Syava
Старая гвардия
Повідомлень: 2116
З нами з: 28 травня 2009, 10:57
Мотоцикл: Jawa 360, Honda XL400VN
Звідки: м.Ірпінь, Київська обл.
Дякував (ла): 379 разів
Подякували: 60 разів
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення Syava »

Aramis, афигеть. Слава Богу с вами все нормально.
Аватар користувача
zek009
МАЖОР
Повідомлень: 1261
З нами з: 25 травня 2009, 18:30
Мотоцикл: Jawa634=>Honda CB400SF=>Yamaha Super Tenere 750=>CB1300SF;
Звідки: Украина, г.Славутич
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення zek009 »

Все хорошо, что хорошо кончается! Железки купишь\починишь, а экип нужно докупать, его никогда не бывает много!
Yura1986
мелко рокер
Повідомлень: 32
З нами з: 01 березня 2012, 14:26
Мотоцикл: JaWa634
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення Yura1986 »

Мост Патона Киев 2010г. конец мая лежу на заднем фоне,наслаждаюсь только что посетившим меня званием "Герой асфальта",результат прохвата; восемь переломов.
ЗображенняЗображення
Ладно добавлю, думал разжевывать не надо :sorry: , потому как дело давнее, да и до сих пор неприятно вспоминать.
Решили с другом прокатится, выехал на мост со стороны левого берега в первою полосу, и начал разгонять, в среднем ряду ехал ланос"такси", в первом впереди за метров 600+м таврия пикап, когда поравнялся с ланосом и уже обошел его на пол корпуса,включил поворот - хотел перед ним перестроится, так как заметил что таврия особо не спешит, у следующего заиграло что-то в ...опе, и начал ровнять со мной, я уже било начинал маневр(по ощущениям его уже опередил),и здесь в периферийное зрение попадает силуэт авто, естественно вернулся в полосу и показал ему что мол ты делаешь мне нужно в этот ряд, и сбросил скорость, он туда же, я опять набирать, и оно туда же, все это время у меня включен поворот, а таврия потихоньку приближалась, вообщем за всей этой игрой мышцев и отсутствия мозгов, таврия резко тормозит посередине полосы, таксист видя что он меня привез, уходит в третью полосу, видя как таксист уходит на подсознательном уровне понимаю что что-то не то(внимание в тот момент било на водиле такси) и выполняю маневр почти параллельно с ним, но цепляю таврию и вуаля,результат на картинке. Общих чертах история думаю понятна; еще много есть неприятных моментов, догадок и предположений.
Внесем некоторые ясности: друг был на своем мотоцикле, фото причала;
ЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 06 квітня 2013, 16:54 користувачем Yura1986, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
molot
Старая гвардия
Повідомлень: 736
З нами з: 25 жовтня 2012, 09:35
Мотоцикл: умер(((
Звідки: г. Днепропетровск!!!!!
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення molot »

Yura1986 писав:Мост Патона Киев 2010г. конец мая лежу на заднем фоне,наслаждаюсь только что посетившим меня званием "Герой асфальта",результат прохвата; восемь переломов.
[ Изображение ][ Изображение ]
Так а история!!! Что случилось?
Аватар користувача
Никòла
los Relajados
Повідомлень: 3188
З нами з: 07 серпня 2009, 13:19
Мотоцикл: 350-638-1-03
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 394 рази
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення Никòла »

:shothead:
Аватар користувача
ИванБ
Сальник распредвала 638
Повідомлень: 115
З нами з: 14 лютого 2013, 23:43
Мотоцикл: Jawa
Звідки: Москва, Кунцево
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення ИванБ »

Yura1986 писав:лежу на заднем фоне,наслаждаюсь только что посетившим меня званием "Герой асфальта"
кавычки это ирония или отсыл к одноименной песне (http://youtu.be/yOiFzAFFu24)?
японец с китайскими запчастями с годами становится китайцем
Yura1986
мелко рокер
Повідомлень: 32
З нами з: 01 березня 2012, 14:26
Мотоцикл: JaWa634
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення Yura1986 »

ИванБ писав:
Yura1986 писав:лежу на заднем фоне,наслаждаюсь только что посетившим меня званием "Герой асфальта"
кавычки это ирония или отсыл к одноименной песне (http://youtu.be/yOiFzAFFu24)?
Конечно ирония, но номинацию думаю стоит придумать :100: , я там дописал немного что да как.
Аватар користувача
molot
Старая гвардия
Повідомлень: 736
З нами з: 25 жовтня 2012, 09:35
Мотоцикл: умер(((
Звідки: г. Днепропетровск!!!!!
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення molot »

Ай!!!! Жестко!!!
Аватар користувача
ИванБ
Сальник распредвала 638
Повідомлень: 115
З нами з: 14 лютого 2013, 23:43
Мотоцикл: Jawa
Звідки: Москва, Кунцево
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення ИванБ »

Я когда попадаю в подобную ситуацию и на дороге нет никого сзади то бывает просто резко даю по тормозам, без фанатизма конечно, и потом просто обхожу сзади и обгоняю слева, но конечно надо все аккуратно делать, такой обгон в некоторых ситуациях единственно возможный эффективный метод, когда нужно просто обогнать, главное при этом не пытаться тешить свое эго а именно сосредоточится на обгоне.... Способ хорош тем что алогичен и в итоге работает :)
японец с китайскими запчастями с годами становится китайцем
Аватар користувача
TonyBiker
рокер
Повідомлень: 335
З нами з: 29 січня 2013, 23:59
Мотоцикл: Jawa 350 634
Звідки: Черкаси
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення TonyBiker »

ДТП це завжди дуже прикро... :( Але можна і трохи розрядить обстановку. Було діло ще в автошколі, на китайчику 150сс, на останньому вождінні перед екзаменом. :) Проїзджав 8ку за 8кою, вже так наловчився, закладав поворот, що аж підножкою чиркав об асфальт... Викатав свій час, інструктор вже кличе, а я ще одну 8ку контрольну вирішив зробить. Все нормально, радий, що вже завтра екзамен... Думав, що раз все так чудово, то можна і гарі трошки дать останній раз. Розганяюсь я, значить, десь до 40 і перед самим носом інструктора думав відтормозитись... Але на радощах я й не звернув свою увагу на розсипану щебінь. Розклад далі простий, переднє колесо уходить в бік, і я на бочині разом з мотоциклом проїзджаю ще метрів зо 3. Ви б бачили вираз обличчя інструктора :killhim: . Але обійшлося малими жертвами, на мотоциклі лопнула бокова пластмаса, а я отримав лиш кілька подряпинь, пару дир в одязі і трохи забив ногу. І як ви вже мабуть здогадались, саме мені випала честь прибрать ту щебінь з площадки, аще купу всілякого сміття. :sotona: Прокатав до цього ще не один рік нелегально на совках, і на скутерках, все було майже без пригод. Та і екзамен в ДАІ здав з 1го разу, але на мотоциклі без пластмаси. :D
Востаннє редагувалось 05 квітня 2014, 14:54 користувачем TonyBiker, всього редагувалось 2 разів.
Слава Україні!!!
Аватар користувача
molot
Старая гвардия
Повідомлень: 736
З нами з: 25 жовтня 2012, 09:35
Мотоцикл: умер(((
Звідки: г. Днепропетровск!!!!!
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення molot »

:lol: :lol: :lol:

Ну раз пошла жара расказывать свои прикольные ДТП, то я тоже внесу свою лепту в даный раздел. Вообщем, дело было прошлым летом, мотоклуб "Ангелы", я думаю большинство знает его, открыли мотошколу, где каждый может подтянуть свои навыки по вождению мото ;) Это не реклама, находится это на картинговом треке (как сказал инструктор, протяженность 500 м), недалеко от Аэропорта. Ну и моя экс девушка решила что ей надо перед покупкой мото, научится хорошо ездить. Соответственно я тоже покупал время что бы и самому покататься, кстати, покатушки проходят на cbr 125, хороший аппарат. Первые пару кругов я нормально катал, цывильно, но потом мне этого начало становится мало, и тем более инструктор, он же Владимир Петрович, чемпион СССР, не помню каких годов, по кольцевым мотогонкам, увидел что катать я могу, давай подбадривать меня, расказывать как правильно в повороты входить, что бы бысрее с них выходить, ну вообщем все примудрости мотогонок :D Я соответсвенно освещенный сиянием уважаемого бывшего мотогонщика, начал ставить рекорды круга, он в свою очередь секундомером измерял результаты... И когда он сказал что это самый быстрый проход круга, рекорд, я на этом не остановился и мне захотелось перебить свой рекорд. Остался последний круг перед окончанием моего времени... Владимир Петрович машет мне что пора завязывать, и я решил, сейчас или никогда! И ринулся на встречу судьбе :twisted: Разганяюсь быстро, в повороты мот ложу как в Moto GP, и тут а последнем затяжном повороте я настолько его положил что зацепился об дорожное покрытие водительской ножкой ну и соответственно слетел с трассы... Итог: Сломаны поворотники, поцарапан пластик, дырка на штанах, и содраная коленка. :lol: На следующий день, когда мы пришли, то на мото уже стояли дуги, и с ними мот уже не так ложился в поворотах, поэтому мне стало не так интересно катать. :lol: Ну вот, как то так :D
Аватар користувача
Кубик
рокер
Повідомлень: 162
З нами з: 05 лютого 2013, 15:45
Мотоцикл: Jawa 634 из мешка, Иж-56
Звідки: Фастов, Киевская обл
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення Кубик »

Эх, напишу и я. Первым моим мотоциклом стал ИЖ - 56 моего деда. Стоял в гараже лет 10 пока внучек к нему не дорвался. Было мне тогда 15 лет. На удивление после установки АКБ и заливки бенза мот завелся с 3-го пинка. Моей радости небыло предела. Сняв коляску и откатав недельку принял решение установить звезду скоросную (20 или 21 зуб, не помню). Заехал во двор, снял ножку тормоза, правую крышку, заменил звезду. Решил сразу провести тест-драйв, но в спешке не установил ножку тормоза (что было замечено чуть позже, так как привык сначала тормозить передком еще на мопеде). Вообщем выехав на асфальт было принято решение гнать с горки в сторону леса. Отрезок был около 2 км, разогнаться ИЖик успел нехило, по спидометру дул сотню. Горка заканчивалась пятачком для розворота автобусов и начинались деревья. Пора бы тормозить уже, зажимаю передние - трос с треском рвется, бить по задним - а ножки то нету! Вот тут меня охватила маленько паника. Начал тормозить движком но эффекта почти небыло. Пролетев переполненую остановку я "нырнул" в лес. На кочке меня выбросико из седла, я в одну сторону, 56-й в другую. Летел метра 4, затем на спине еще с десяток метров по траве и корням. Благо почти всегда ездил в шлеме, хоть и старый чехословацкий, но выручл, болела потом только шея и спина. ИЖ отделался погнутым рулем, розбитой вилкой и лопнувшим поршневым кольцом. Вот так меня судьба за невнимательность проучила. :sotona:
На железных собаках прочь от чумных городов
Віталя
Старая гвардия
Повідомлень: 2373
З нами з: 21 травня 2011, 12:06
Мотоцикл: Honda
Звідки: Украина
Дякував (ла): 0
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Наши Приключения

Повідомлення Віталя »

Господа,предлагаю в этой теме рассказывать свои интересные приключения,которые с вами случались :)
Я думаю тема будет веселая и позитивная ;)
Віталя
Старая гвардия
Повідомлень: 2373
З нами з: 21 травня 2011, 12:06
Мотоцикл: Honda
Звідки: Украина
Дякував (ла): 0
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Наши Приключения

Повідомлення Віталя »

Вот я к примеру.
Ехал на яве,заходил в поворот и чуть не посадил бабку на переднее колесо.Как раз стали на дороге блин,и говорили :sotona:
Еще с другом на иже в забор влетели.За рулем был друг,иж соответственно его :) он словил потерю и не знал куда повернуть,ну и в забор как дали :[:]|||[:]: Забору хоть бы шо,а вот ижу...Согнутый диск передний,вилке настали коржики :lol: ,ну а в целом все хорошо,все целые,у пилота только шишка на пол лоба :lol:
Аватар користувача
Любчик
рокер
Повідомлень: 287
З нами з: 25 травня 2009, 14:19
Мотоцикл: Jawa 634.8.15
Звідки: Україна, м.Рівне
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення Любчик »

Было это давно, :dedushka: только начинал знакомится с мототехникой. Попросил у товарища Юпитер-3 проехаться. Ездить толком не умел, при зазвороте на песке мот стал глохнуть. Я начал догазовывать не выжав сцепления. Меня как кинет :banghead: Было 2 варианта рулить в забор или в огромный камень под забором... вклинился между ними. Результат: погнута лапка переключения передач, с мясом вырвана пряжка туфля + ожог на ноге от глушителя. Ну и перепуг приличный.
І коли врожай було вже зібрано,
відпочить від праведних трудів
в ліс на вірних "Явах" ми поринули,
Щоб у нім насмажить шашликів.

Зображення
Аватар користувача
molot
Старая гвардия
Повідомлень: 736
З нами з: 25 жовтня 2012, 09:35
Мотоцикл: умер(((
Звідки: г. Днепропетровск!!!!!
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення molot »

Два четыре дня назад я открыл мотосезон 2014 и два дня назад его закрыл, по неприятно сложившимся обстоятельствам... Общий пробег за сезон примерно 30 км. Между мной и счастливо проведенным сезоном оказалась ливневка. И вот результат:
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
nik_2
Старая гвардия
Повідомлень: 1088
З нами з: 28 серпня 2013, 11:44
Мотоцикл: Minsk 125
Звідки: Киев (Буча)
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення nik_2 »

От балдею я с нашего народа! :super: Побитой техникой хвастаются, а о себе ни слова!
molot, сам-то как? Я так понимаю, через руль летел?
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно!
Живи так, как будто завтра умрешь!" © В.Цой

-Обьем мозга должен справляться с обьемом двигуна!
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення vladuna »

Сам то как?технику отремонтируешь, когда-то тоже, только открыл сезон и через 5 дней в легкое ДТП попал.
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
molot
Старая гвардия
Повідомлень: 736
З нами з: 25 жовтня 2012, 09:35
Мотоцикл: умер(((
Звідки: г. Днепропетровск!!!!!
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення molot »

Сам целый, да, летел через руль... Скорость прохождения ливневки была примерно 50, я даже практически сделал полное сальто, приземлился на спину... чуть чуть не дотянул что бы стать на ноги как гимнаст :) мот возле "помехи" и остался... слава богу что не начал догонять меня...
Аватар користувача
jawa1990sia
Старая гвардия
Повідомлень: 1134
З нами з: 10 серпня 2011, 20:49
Мотоцикл: Jawa 638.1.03-LUX 1990г.в;Jawa 634.01 Вишня с коляской 1974 г.в;
Звідки: Сумская обл. г. Ромны
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 76 разів
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення jawa1990sia »

Печаль-беда сочуствую.
Відповісти

Повернутись до “ДТП”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів