Максимальная скорость на Яве

Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3168
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 881 раз
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Avior »

От изменения звезды ниче не получится. Мотору просто не хватит силенок он на 4 будет макс крутиться до 3-4 тыс. У мну на яве одинакова максималка что на 15 передней что на 19 передней. Просто когда стоит 15 то обороты она лучше крутит на 4, то есть будет скорость та же но обороты под 6 тыс.... а на 19 будет 4-5 и дальше мотор не сможет крутить..
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Vitaha_N »

Надо еще учитывать что при уменьшении числа зубьев на ведущей звездочке спидометр будет завышать показания, а при увеличении количества зубьев - занижать, поэтому понять как самом деле изменилась скорость по показаниям спидометра невозможно, что и дает основания для рассказов о "сенсационных" заездах на максималку. Поэтому как было уже озвучено в теме - велокомп или GPS решают :)
Востаннє редагувалось 06 листопада 2012, 10:26 користувачем Vitaha_N, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3168
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 881 раз
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Avior »

Это да) Я когда экспериментировал ставил передок 19 задок от старухи. То спидометр показывал 140-150... а реальная скорость была около 100.
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
Андрей 96
Старая гвардия
Повідомлень: 1276
З нами з: 07 грудня 2011, 13:25
Мотоцикл: JAWA 350 640 2010г.в. JAWA 350 634-5-1979г.в. Восход 2 1975г.в.
Звідки: Россия Московская Обл.
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Андрей 96 »

СергейСаныч писав:Это же какому-то дураку пришло в голову поставить на яву спидометр со 180км/ч!.
Почему дураку :shothead: ? Я думаю что все измерительные приборы изготавливают с минимальными и максимальными показаниями спидометры,тахометры,термомерты,Кстати медицинский градусник тоже максимум ни 36.6 показывает :sotona: Таковы мировые стандарты производства изм.приборов.да и :100: изготавитель PAL делал спидометры и тахометры не только для Явы.
AlexWitchDoctor
рокер
Повідомлень: 284
З нами з: 09 травня 2011, 21:28
Мотоцикл: ХД & ИЖ
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення AlexWitchDoctor »

СергейСаныч писав:Это же какому-то дураку пришло в голову поставить на яву спидометр со 180км/ч!.
Ну, не надо быть настолько категоричным ;)
У меня на ИЖе РОДНОЙ спидометр от ПСа японской комплектации с максималкой 160 mph (200 км/ч).
ПС, конечно, больше 140км/ч не ехал... но для шоссейно-кольцевого ИЖа этот спидометр почти впору. Ещё бы +20-30 км/ч, и ОК.

P.S. Но, вообще-то вещь странная - ПС с японскими детальками шёл, а спидометр итальянский, да ещё в милях, да ещё с такой максималкой. :)
Аватар користувача
assistant
Старая гвардия
Повідомлень: 1480
З нами з: 10 грудня 2011, 09:09
Мотоцикл: Jawa 634-8-15, Jawa360, Honda Gold Wing 1200
Звідки: Leszno Polska
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 99 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення assistant »

Андрей 96 писав:
СергейСаныч писав:Это же какому-то дураку пришло в голову поставить на яву спидометр со 180км/ч!.
Почему дураку :shothead: ? Я думаю что все измерительные приборы изготавливают с минимальными и максимальными показаниями спидометры,тахометры,термомерты,Кстати медицинский градусник тоже максимум ни 36.6 показывает :sotona: Таковы мировые стандарты производства изм.приборов.да и :100: изготавитель PAL делал спидометры и тахометры не только для Явы.
медицинский градусник до 42, а больше и не надо, дальше белок сворачивается- организм сам себя варит
Не кропотливый тяжкий труд, а мыслей ход определяет Ваш доход
+380960819191
+380930819191
+48884668779
Аватар користувача
tihiy
ньюб
Повідомлень: 4
З нами з: 23 грудня 2012, 14:27
Мотоцикл: java 350
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення tihiy »

а разве не опасно на яве больше 120 ехать или это все сказки что она взлетает?
Аватар користувача
Лях
Майстер
Повідомлень: 3989
З нами з: 26 січня 2010, 13:22
Мотоцикл: Honda Transalp 600V
Звідки: Хмельницька обл.
Дякував (ла): 426 разів
Подякували: 282 рази
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Лях »

Брехня!
Востаннє редагувалось 23 грудня 2012, 21:45 користувачем Лях, всього редагувалось 1 раз.
TA600 youtube Сайт
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Skomoroh »

Первейшая опасность, как и на любом совкоцикле, это не "взлететь", а двигатель запороть.
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
molot
Старая гвардия
Повідомлень: 736
З нами з: 25 жовтня 2012, 09:35
Мотоцикл: умер(((
Звідки: г. Днепропетровск!!!!!
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення molot »

Это не просто сказки, это деревенские сказки :lol: Такие расказы я только в селах слышал :shothead:
Аватар користувача
А.Б.М
рокер
Повідомлень: 479
З нами з: 08 квітня 2012, 08:58
Мотоцикл: kawasaki er-500
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення А.Б.М »

Еще как опасно. Балансировки колес нет, причем зачастую колеса с восьмерками. Дубовая резина, обычно зад иж перед минск)) Добавить сюда раздолбаность маятника, передней вилки, колесных подшипников, у кого больше у кого меньше. Но все это не мешает нашим сельским пацанчегам летать на полудохлой Яве 140 и доказывать с пеной у рта что без пассажира поедет все стописят.
За це повідомлення автора А.Б.М подякував:
molot
Если вы сможете найти пути без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет.

Эрнесто Че Гевара
Аватар користувача
явист 638
рокер
Повідомлень: 434
З нами з: 20 грудня 2012, 14:04
Мотоцикл: ява 638 viper zs250gy мотард
Звідки: полтава
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення явист 638 »

да мужики походу басни о взлете явы распространены везде.на скольких явах ездил ни на одной перед не поднимался -да и трудно представить как это возможно.на своей 638 максимум выжимал 130 по электронному 124 то шла устойчиво только немного кидало жопу из за восьмерки.
Аватар користувача
Dubstep
мож че и выростит
Повідомлень: 148
З нами з: 14 жовтня 2011, 12:02
Мотоцикл: Jawa 638
Звідки: Украина г.Донецк
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Dubstep »

Был летом в селе, таких чудес наслушался :lol: Зашла речь о мотоциклах и собеседник мне рассказывает: мов у меня была Ява бла-бла-бла и тут мне заявляет, что вот на 120 км\ч переднее колесо летит над дорогой и мотоцикл не управляемый, а так бы 160 поехала и т.д. Я же ему говорю что это адская чушь, он мне начинает рассказывать что у него было раньше 100500 ИЖей,МТ,Яв,Восходов и т д. и вобще он очень матёрый мотоциклизд, поэтому с ним лучше не спорить, после чего я предложил проехаться со мной на моей 638 и посмотреть как на самом деле, но он сославшись что перерос все это, некому ничего не собирается доказывать и т.п. :D И еще в деревне :balalaika: постоянно говорили про Яву "Алису" но какая это модель я таки не смог выяснить :lol: Может кто в курсе что это за Ява такая "Алиса" ?
Аватар користувача
А.Б.М
рокер
Повідомлень: 479
З нами з: 08 квітня 2012, 08:58
Мотоцикл: kawasaki er-500
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення А.Б.М »

Были только 63-Х. На всех ездил в полный гал. Да, стремно но ничего никуда не задирало. Как мне кажется басни про задирание передка на максимальных скоростях пошли от владельцев старух. Обычно на старухи ставили огромные рижские ветровики, думаю с таким лопухом ява очень даже могла не рулится. :smoke2:
Если вы сможете найти пути без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет.

Эрнесто Че Гевара
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Vitaha_N »

Dubstep писав:И еще в деревне :balalaika: постоянно говорили про Яву "Алису" но какая это модель я таки не смог выяснить :lol: Может кто в курсе что это за Ява такая "Алиса" ?
Первый раз о такой слышу, но Гугль всё знает :D Оказывается это 638 люкс http://rst.ua/oldcars/moto/java/moto_ja ... 365-0.html
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення JUK »

Алиса , это из за этой воняющей псиной лисьей шкуры , или как понимать ?
Аватар користувача
Андрей 96
Старая гвардия
Повідомлень: 1276
З нами з: 07 грудня 2011, 13:25
Мотоцикл: JAWA 350 640 2010г.в. JAWA 350 634-5-1979г.в. Восход 2 1975г.в.
Звідки: Россия Московская Обл.
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Андрей 96 »

У нас яву уже давно никак ни называют. :lol: В Батиной молодости повсякому называли те явы у которых чугуные цилиндры.Чешками.Восьмерки имели больше
всех названий. :sotona: Двенаха,Пеналка,Эксперементалка,Тачка,Банан,и самое стремное Ленинградка.
AlexWitchDoctor
рокер
Повідомлень: 284
З нами з: 09 травня 2011, 21:28
Мотоцикл: ХД & ИЖ
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення AlexWitchDoctor »

Я ставил Яву на заднее колесо, но, чтобы САМО так получалось - никогда такого не было. И точно уж не при 120 км/ч. Точно бредятина.
А длительное время продолжать движение на заднем колесе - так вообще практически невозможно. Если ты, конечно, не мастер-стантрайдер какой-нибудь.

Ну, могу припомнить ещё дурацкие рассказки из совкового прошлого: например, "умудрённые опытом мотоциклисты со стажем" (если и ездящие, то на убитых совкоциклах, преимущественно, с колясками, но чаще - вообще пешеходы, у которых, ЯКОБЫ, лет десять назад был мотоцикл, ВСЕГДА с пафосом утверждали, что на оппозите без коляски ездить нельзя, потому что "ты не удержишь мотоцикл"... :niasilil: Песец, короче.
На вопросы, как именно надо "удерживать" мотоцикл при езде, разумеется ответов не следовало, разве что "мал ты ещё, чтобы взрослых людей учить". Так же, ничего они не могли сказать о том, как наши менты умудряются "удерживать" свои патрульные и экскортные Уралы и Днепры, а весь остальной мир - мотоциклы BMW, и прочие. Самое смешное, что они, с заумным видом, продолжали нести ту же чушь, когда я уже катался на Днепре-одиночке. Короче, пафос и возраст никак не связаны с наличием разума. :dedushka:
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Skomoroh »

---ВСЕГДА с пафосом утверждали, что на оппозите без коляски ездить нельзя, потому что "ты не удержишь мотоцикл"...

Кстати, соглашусь.
Ибо получил я ментовский оппозит, который "сын начальника ГАИ" на месте в ямке не смог удержать и сломал им себе ногу.
Но это какбы не с мотоциклом связано (бандит кудааа тяжелее), а с личной хилостью товарища, при которой мотоцикл противопоказан как таковой.
+ вспомни состояние ходовой и рамы у сельских оппозитов "дваццать лет коляски с картошкой, а потом коляску отцепили" - на это реально иногда опасно без коляски ездить :))))))Опять же, это не мотоциклов проблема, разумеется.
Но такие вот народные мифы на пустом месте не возникают.

З.Ы
"взлетающая на скорости" Ява по сравнению с АфрикойТвин нервно курит. Вот там- взлетание :)))) Фелвис или Чех могут рассказать подробно.
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
Andriy21
уважаемый
Повідомлень: 540
З нами з: 15 січня 2010, 22:04
Мотоцикл: Jawa 559-04 64г.в. - "Чекушка"
Звідки: Киев-Нежин (Черниговская обл.)
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Andriy21 »

Отрыв переднего колеса на высокой скорости характерен только для Явы старухи, притом только для 350. У нее и так центр тяжести смещен назад по сравнению с 250, дак еще на них часто ставили высокий руль и водитель сдвигался назад на сидушке. Если к этому набору добавить пассажира и груженный южный багажник, то получаем нихрена не управляемый и летящий на заднем колесе мот. Более мощный двигатель этому только способствует.
Аватар користувача
Andriy21
уважаемый
Повідомлень: 540
З нами з: 15 січня 2010, 22:04
Мотоцикл: Jawa 559-04 64г.в. - "Чекушка"
Звідки: Киев-Нежин (Черниговская обл.)
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Andriy21 »

Отрыв переднего колеса на высокой скорости характерен только для Явы старухи, притом только для 350. У нее и так центр тяжести смещен назад по сравнению с 250, дак еще на них часто ставили высокий руль и водитель сдвигался назад на сидушке. Если к этому набору добавить пассажира и груженный южный багажник, то получаем нихрена не управляемый и летящий на заднем колесе мот. Более мощный двигатель этому только способствует.
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4199
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 205 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Aleks1978 »

не знаю как тады,а мы с другом урал без.к. ставили дыбки.я сидел сзади=незабываемо и 150топили.и всё это б-к. ява-старуха с места ставала дыбом,было.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
molot
Старая гвардия
Повідомлень: 736
З нами з: 25 жовтня 2012, 09:35
Мотоцикл: умер(((
Звідки: г. Днепропетровск!!!!!
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення molot »

Урал - 150?!!!!! Хоть убей, не поверю!!!!! Если только сам не разгонюсь на нем!!!
Аватар користувача
явист 638
рокер
Повідомлень: 434
З нами з: 20 грудня 2012, 14:04
Мотоцикл: ява 638 viper zs250gy мотард
Звідки: полтава
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення явист 638 »

спидометр ехал а мото неповерю.
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення JUK »

Aleks1978 писав:не знаю как тады,а мы с другом урал без.к. ставили дыбки.я сидел сзади=незабываемо и 150топили.и всё это б-к. ява-старуха с места ставала дыбом,было.
Алекс , это случаем не ты с другом ? http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j ... rDT8XhCGfQ
Відповісти

Повернутись до “Встречи”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів