музика на яву

Аватар користувача
WiHdOvS
мож че и выростит
Повідомлень: 89
З нами з: 09 листопада 2011, 01:58
Мотоцикл: Jawa 350
Звідки: Шпола
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення WiHdOvS »

не знаю, как по мне, музыка это круто)))) даже на природу выехать! Сразу я думал магнитолу гг поставить, а потом мне друг сделал усилка! Можно ставить до 4 колонок, но 2-1 вполне нормально музыка проигрывает с телефона! Усилок на 40 ватт! Маленький, удобный))) вот:
Вкладення
x_f943fe65.jpg
Не бывает поздно, бывает уже не надо.
Аватар користувача
Андрейка 634-5-1980
уважаемый
Повідомлень: 583
З нами з: 19 лютого 2012, 22:23
Мотоцикл: Jawa-634|1980г,Иж П|1966г
Звідки: Глухов
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення Андрейка 634-5-1980 »

WiHdOvS писав:не знаю как по мне, музика ето круто)))) даже на природу виїхать! Зразу я думал магнитолу гг поставить, а потом мне друг з делал усілка! Можно ставить до 4 колонок, но 2-1 вполне нормально музика проигрует с телефону! Усілок на 40 ват! Маленький удобний))) вот:
Він в тебе ще не згорів?
Якщо ще ні - то прикріпи мікросхему до якогось радіатора через тепловідвідну пасту і слюду.
Бо в мене після 3-4 годин грання од Явовського АКБ (9А/Ч) на радіаторі яєли можна жарить.
Сама вдала мікросхема ТДА1557 - на ходу працює,перешкод не ловить.Грає гарно.
Музики на яві не маю,але раніш була - гарно було їздить :super:
Аватар користувача
WiHdOvS
мож че и выростит
Повідомлень: 89
З нами з: 09 листопада 2011, 01:58
Мотоцикл: Jawa 350
Звідки: Шпола
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення WiHdOvS »

Андрейка 634-5-1980 писав:
WiHdOvS писав:не знаю как по мне, музика ето круто)))) даже на природу виїхать! Зразу я думал магнитолу гг поставить, а потом мне друг з делал усілка! Можно ставить до 4 колонок, но 2-1 вполне нормально музика проигрует с телефону! Усілок на 40 ват! Маленький удобний))) вот:
Він в тебе ще не згорів?
Якщо ще ні - то прикріпи мікросхему до якогось радіатора через тепловідвідну пасту і слюду.
Бо в мене після 3-4 годин грання од Явовського АКБ (9А/Ч) на радіаторі яєли можна жарить.
Сама вдала мікросхема ТДА1557 - на ходу працює,перешкод не ловить.Грає гарно.
Музики на яві не маю,але раніш була - гарно було їздить :super:
та це я знаю, ще незгорів, я на нем ше толком і не слухав)))))) яві кап ремонт делают)))))
Не бывает поздно, бывает уже не надо.
kovalik
ньюб
Повідомлень: 1
З нами з: 27 грудня 2012, 23:42
Мотоцикл: ява 634-7 иж 49 иж ю3к
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення kovalik »

у меня так http://vk.com/video13345179_164328577
asdlong
ньюб
Повідомлень: 6
З нами з: 28 травня 2013, 21:06
Мотоцикл: иж юпитер 5
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення asdlong »

наушники лучшее))
crysis-gra
ньюб
Повідомлень: 4
З нами з: 14 червня 2013, 22:17
Мотоцикл: ЯВА
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення crysis-gra »

Да яве только музыку слушать)
Аватар користувача
fizicaps
мелко рокер
Повідомлень: 21
З нами з: 19 вересня 2014, 20:06
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення fizicaps »

WiHdOvS писав:не знаю, как по мне, музыка это круто)))) даже на природу выехать! Сразу я думал магнитолу гг поставить, а потом мне друг сделал усилка! Можно ставить до 4 колонок, но 2-1 вполне нормально музыка проигрывает с телефона! Усилок на 40 ватт! Маленький, удобный))) вот:
Листал тему, и думаю неужели никто до такой штучки не додумается? Эта вещь очень класная, но на этой фотографии сильно упрощенная схема, есть не на много сложнее, но намного лучше! На этих микросхемах есть разные усилители, самый распространенный - четырехканальный (4 канала по 40 ватт!). Есть и другие, например двухканальный Hi-Fi усилитель по 100 Ватт на канал, в общем дело вкуса! А самое главное, что платка усилителя без радиатора получается размером со спичечный коробок!!!; но радиатор обязателен! Грееться он сильно, такая уж у него нормальная работа(по этой причине я бы располагал его не под сиденьем, а где - то под щитком, чтобы он мог обдуваться ветром, хотя в автомобилях они сидят в торпеде))) По интернету можно найти любую конфигурацию, но я бы остановился на 4-х канальном. Так же в этой микросхеме встроена защита по перегреву, перенапряжению, переполюсовке, короткому замыканию на выходе! Если располагать ее под щитком, то я бы залил плату лаком(по моему можно даже обычным), дал лаку высохнуть, и тогда ей не были бы страшны ни влага, ни грязь. Еще я бы взял на рынке герметичные разъемы, чтобы подключить ее к питанию и к колонкам! По моему лучше не придумаешь.
По поводу колонок; Под баком по моему не очень хорошее место, потому что твою музыку больше будут слышать окружающие, а ты как раз наверху ничего не услышишь. Я бы взял на авторынке 2 колонки Ватт на 50 каждая, только чтобы дифузор был не бумажный, и не размокал (сейчас выбор огромнейший - это не проблема). Теперь по поводу акустики; Чтоб ты знал - самая лучшая форма для колонки не квадратная, как мы привыкли, а именно круглая (в литературе есть длинное объяснение почему так)!!! Просто из дерева ты круг не сделаешь, а эпл например любит сделать свои колонки круглой формы, и звук в них очень даже стоящий! По этому идеальным корпусом для мотоцикла будет именно круглая фара (от трактора, или чего либо другого). Вначале находим подходящую фару, а потом подбираем под нее динамик. Эту фару облагораживаем - лучше всего никелировать, но если нет возможности, то просто качественно покрасить одним из цветов твоего байка (красным, или черным), и полирнуть! 8-) На динамик приделываем решеточку для желателей пхнуть пальцем. Крепить колонки лучше всего где-то перед водителем, смотря какой у тебя ветровик, тогда звук ветром направит прямо на тебя, и ты все отлично будешь слышать. Можно присобачить их на руль, или где-то под щитком. За водителем нету смысла располагать колонки, ты не услышишь их, если только ты не хочешь слушать музыку с мотоцикла где-то на месте, вместо музыкального центра)))
По поводу разряда батареи тоже есть выход! На автомобилях параллельно мощному саббуферу подключают конденсатор большой емкости, который снимает нагрузку с аккумулятора автомобиля, и переносит ее на себя. Время прослушивания музыки на аккумуляторе автомобиля увеличиваеться с 30 минут до трех-четырех часов минимум, сам свидетель! Сейчас в продаже появились ионисторы (мощные, небольшие и недорогие конденсаторы), которые можно было бы приспособить.
С усилителя можно вывести разъем как для наушников, и подключать к нему что угодно (mp-3, телефон, ноутбук)!!! Устройство получиться универсальным!!!
А главное - такие манипуляции с мотоциклом не нарушат общего шарма явы, и будут с ней в одном стиле! Никто не скажет что это колхоз!!! Главное подойти к делу с душой! Если парню хочется в долгой пустой дороге включить любимый трек, который уже пол пути крутиться у него в голове, не вижу здесь ничего плохого, дерзай!!! :Za:
Аватар користувача
Александр77
Старая гвардия
Повідомлень: 1406
З нами з: 25 липня 2014, 09:57
Мотоцикл: jawa638, jawa559castom,spark sp200d26m,ЧЗ 350 кафе, BMW F650GS
Звідки: Котельва, Полтавская область
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 370 разів
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення Александр77 »

... я ща заплачу, две тракторные фары перед мордой на (360 й к примеру) "такие манипуляции с мотоциклом не нарушат общего шарма явы, и будут с ней в одном стиле!" конец цытаты....уважаемый это не на Яву -----> это на ипонский мапет, там и ваты другие ибо на тех явах, что я ездил мощность составляла максимум 210 Ват на все, а такой нужный усилитель в 100 Вт Х 4 канала чем питать бум?
Аватар користувача
archer
И так сойдет
Повідомлень: 2093
З нами з: 25 травня 2009, 14:13
Мотоцикл: Suzuki GS 500F => DR650r => KTM 690 Enduro R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 130 разів
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення archer »

fizicaps писав: По поводу разряда батареи тоже есть выход! На автомобилях параллельно мощному саббуферу подключают конденсатор большой емкости, который снимает нагрузку с аккумулятора автомобиля, и переносит ее на себя. Время прослушивания музыки на аккумуляторе автомобиля увеличиваеться с 30 минут до трех-четырех часов минимум, сам свидетель! Сейчас в продаже появились ионисторы (мощные, небольшие и недорогие конденсаторы), которые можно было бы приспособить.
Да тут кандидат на нобелевскую премию объявился, который с помощью конденсатора может нагнуть закон Ома. Овации товарищи!!!.
И так сойдет
Аватар користувача
fizicaps
мелко рокер
Повідомлень: 21
З нами з: 19 вересня 2014, 20:06
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення fizicaps »

archer писав:
fizicaps писав: По поводу разряда батареи тоже есть выход! На автомобилях параллельно мощному саббуферу подключают конденсатор большой емкости, который снимает нагрузку с аккумулятора автомобиля, и переносит ее на себя. Время прослушивания музыки на аккумуляторе автомобиля увеличиваеться с 30 минут до трех-четырех часов минимум, сам свидетель! Сейчас в продаже появились ионисторы (мощные, небольшие и недорогие конденсаторы), которые можно было бы приспособить.
Да тут кандидат на нобелевскую премию объявился, который с помощью конденсатора может нагнуть закон Ома. Овации товарищи!!!.
Мелочь, а приятно! Дерзну ответить, на всякий случай напомню: I=U/R - закон Ома (связи я не улавливаю, может лыжи не едут :banghead2: ))) Ну и для общего развития, на будущее прочти ( http://electrosila.info/теория-автозвук ... онденсатор ) то что в скобках, поставь пожалуйста в строку адреса.
Аватар користувача
fizicaps
мелко рокер
Повідомлень: 21
З нами з: 19 вересня 2014, 20:06
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення fizicaps »

Александр77 писав:... я ща заплачу, две тракторные фары перед мордой на (360 й к примеру) "такие манипуляции с мотоциклом не нарушат общего шарма явы, и будут с ней в одном стиле!" конец цытаты....уважаемый это не на Яву -----> это на ипонский мапет, там и ваты другие ибо на тех явах, что я ездил мощность составляла максимум 210 Ват на все, а такой нужный усилитель в 100 Вт Х 4 канала чем питать бум?
Тоже МАЛАДЭЦ!!! Прям на лопатки! Утрите слезу уважаемый, вы же музсчина!))) Во-первых, трогать 360 это вообще кощунство, об этом и речи не идет бум :banghead2: Второе, я эти модели микросхем привел для примера того, что есть где разгуляться бум-бум :banghead2: Третье, я же не зря упомянул про конденсатор, обратите ваши взоры на мое предыдущее сообщение, там есть ссылка на сайт, или загуглите, информации предостаточно эх, бум-бум-бум Ну и останне, на вкус и цвет, сами знаете, если вы сильный эстет, и вам больше по душе квадратные деревянные колонки аккуратно закрепленные алюминиевой проволочкой на дугах :shothead: ,(фотографии которых проскочили на этой теме) чем мой вариант, то флаг вам, как говориться, для равновесия! Я увидев этот ужас предложил альтернативный вариант.
P.S. Спасибо, что заинтересовались моим скромным мнением!
Аватар користувача
archer
И так сойдет
Повідомлень: 2093
З нами з: 25 травня 2009, 14:13
Мотоцикл: Suzuki GS 500F => DR650r => KTM 690 Enduro R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 130 разів
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення archer »

fizicaps писав:
archer писав:
fizicaps писав: По поводу разряда батареи тоже есть выход! На автомобилях параллельно мощному саббуферу подключают конденсатор большой емкости, который снимает нагрузку с аккумулятора автомобиля, и переносит ее на себя. Время прослушивания музыки на аккумуляторе автомобиля увеличиваеться с 30 минут до трех-четырех часов минимум, сам свидетель! Сейчас в продаже появились ионисторы (мощные, небольшие и недорогие конденсаторы), которые можно было бы приспособить.
Да тут кандидат на нобелевскую премию объявился, который с помощью конденсатора может нагнуть закон Ома. Овации товарищи!!!.
Мелочь, а приятно! Дерзну ответить, на всякий случай напомню: I=U/R - закон Ома (связи я не улавливаю, может лыжи не едут :banghead2: ))) Ну и для общего развития, на будущее прочти ( http://electrosila.info/теория-автозвук ... онденсатор ) то что в скобках, поставь пожалуйста в строку адреса.
Скорее всего не улавливаешь. Кондер помогает аккуму отдать нужный ток на усилок, а не снимает нагрузку. Он просто сглаживает пиковые потребления тока. А теперь немного циферок. Автомобильный аккум имеет ну допустим 55 а/ч. Если аудио система высаживает его за 30 мин, то потребляемый ток аудиосистемы 110 ампер (1300 Вт). и о чудо подключаем конденсатор и потребляемый ток становится 14 ампер (170 Вт). :niasilil: :sotona:
И так сойдет
Аватар користувача
fizicaps
мелко рокер
Повідомлень: 21
З нами з: 19 вересня 2014, 20:06
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення fizicaps »

[/quote]
Скорее всего не улавливаешь. Кондер помогает аккуму отдать нужный ток на усилок, а не снимает нагрузку. Он просто сглаживает пиковые потребления тока. А теперь немного циферок. Автомобильный аккум имеет ну допустим 55 а/ч. Если аудио система высаживает его за 30 мин, то потребляемый ток аудиосистемы 110 ампер (1300 Вт). и о чудо подключаем конденсатор и потребляемый ток становится 14 ампер (170 Вт). :niasilil: :sotona:[/quote]
Ну закон Ома тут все таки ни при чем! Второе: Это пустой спор! Цифры не те приводишь - ты представляешь себе аудиосистему на 1.3 киловатта??? - я сомневаюсь в этом! Там по другом идет работа, и конденсатор не только пиковые сглаживает! Аудиосистема - это не камин тебе на 1кВт, который после включения непрерывно потребляет ток в 1кВт. Сам звук - это непрерывные колебания, ну это уже флуд! По теме - без конденсатора аудиосистема "девятки" с саббуфером разряжала аккумулятор за 30 минут; после установки этого невероятного, и непостижимого устройства, музыка из этого автомобиля разливалась по лесу не менее 3-4 часа подряд! Может хватило бы и на больше, но хозяин завел двигатель, к стати без проблем (нужно было кататься)), и мы разъехались. Тут без цифр, только факты! Суди сам, а если не в теме, и знаешь лишь закон Ома, то не пытайся умничать! Ты по теме не предложил абсолютно ничего, если человек создал эту тему, то его уже вряд ли интересует нравиться тебе музыка на яве или нет!!!
Аватар користувача
archer
И так сойдет
Повідомлень: 2093
З нами з: 25 травня 2009, 14:13
Мотоцикл: Suzuki GS 500F => DR650r => KTM 690 Enduro R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 130 разів
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення archer »

Валера - ты ?, я чтото не узнал в гриме :niasilil:
За це повідомлення автора archer подякував:
Вова4ка
И так сойдет
Аватар користувача
fizicaps
мелко рокер
Повідомлень: 21
З нами з: 19 вересня 2014, 20:06
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення fizicaps »

archer писав:Валера - ты ?, я чтото не узнал в гриме :niasilil:
Почти угадал, Андрей Одесса, nice to mit you!!! А в гриме - мой кот Рудик :D
Аватар користувача
Geser
Гесератор-модератор
Повідомлень: 2066
З нами з: 31 травня 2009, 11:06
Мотоцикл: Jawa 350 638 1988
Звідки: Волиця - Київ - Бориспіль
Дякував (ла): 277 разів
Подякували: 178 разів
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення Geser »

А хто в шолом вживляв якісь пристойні динаміки? Варто, чи ні заморочуватися самопалом? Бачив, що є пропозиції оригінальних динаміків Koss PortaPro по 170 грн. шт.
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення Slavik »

Geser писав:А хто в шолом вживляв якісь пристойні динаміки?
Танкисты! :super:
Аватар користувача
route 66
Старая гвардия
Повідомлень: 1229
З нами з: 14 серпня 2012, 09:27
Мотоцикл: Jawa 350/634-8
Звідки: Кременчуг
Дякував (ла): 497 разів
Подякували: 148 разів
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення route 66 »

Ставив китайські динаміки спеціально для шоломів. На них липучка. Потім подарував товаришу, так як мене напрягає провідок який постійно бовтається. Я краще послухаю звук двигуна. Та і для безпеки воно лишнє
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення MAXDZ »

А хто в шолом вживляв якісь пристойні динаміки?
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення Vvv »

:) Так слушать двигатель оно и есть сам кайф поездки , на авто могу слушать музыку , на мото оно как то не то , когда не слышу мот , так как то и чувствую его не так , и восторг от поездки не такой как надо.
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення Chezara »

В прошлом году вживил гарнитуру для шлема Т-COM. На расстояние от 30 км всегда врубаю. У неё и радейка есть и мпЗ и звонки иногда принять можно. Звук/ шум мотора монотонен и надоел, достаточно услышать его на старт/стопе чтобы понять что все нормально. А по ушам, то я бы ТеКомовские сменил на что-то более качествееное.
За це повідомлення автора Chezara подякував:
Geser
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення Chezara »

Бля, наверное не туда я влез.
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення Slavik »

Chezara писав: достаточно услышать его на старт/стопе чтобы понять что все нормально.
А как же слышать других участников движения, авто, паровоз? Тут просто в наушниках идёшь по дороге и не слышиш, сзади подъезжающего авто. Я считаю, что динамики в шлеме, это опасно. :sorry:
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення Vvv »

Скорее всего опасно , так как на дороге бывают разные ситуации , скорая , пожарная , аварийные ситуации и так далее , музыка , так это кому что по нраву , мне например шум мотора ещё никогда не надоедал.
Аватар користувача
Geser
Гесератор-модератор
Повідомлень: 2066
З нами з: 31 травня 2009, 11:06
Мотоцикл: Jawa 350 638 1988
Звідки: Волиця - Київ - Бориспіль
Дякував (ла): 277 разів
Подякували: 178 разів
Контактна інформація:

Re: музика на яву

Повідомлення Geser »

Chezara писав:Бля, наверное не туда я влез.
тіпа, да :D

Навіть не знаю, як написати... Давайте відкинемо вбік музику і просто придумаємо гарний звук у шолом. Для Наташі (укр) у навігаторі.

Це я ще мікрофона не чіпляю... :sotona:

Підозрюю, що найпростіше розібрати пристойні накладні навушники, а от чи є більш бюджетні варіанти, які переплюнуть той же Т-com?
Відповісти

Повернутись до “Электрика”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів