Сторінка 1 з 1

"Китайское" Качество.

Додано: 18 березня 2012, 18:13
oleksa
Качество - одна из характеристик любого изделия.
Китайская Народная Республика выпускает очень большое количество разнообразных товаров.
Ассортимент является очень разнообразным - от зубочисток до автомобилей.
В большинстве случаев выпускаемый товар является сомнительного качества.
Но как гласит один постер (о китайских скутерах) : "Китай бывает разным".

Предлагаю размещать в этой теме разнообразные материалы по данному вопросу, а так же делиться опытом пользования такими товарами. Ибо, предупреждён – значит, вооружён.



Примеры автоматизации.


Электроника





Стаканы


IPad


Яйца
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rmUwKHYU ... re=related[/youtube]

Двигатель
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tbH8dn8P ... re=related[/youtube]

Re: "Китайское" Качество.

Додано: 18 березня 2012, 18:32
РЕпа
А што сказать?Китай обувает и одевает весь мир,в данное время!Последние лет 10-ть юзаю адидаслер!Нареканий нет!Все сделано в чайне.Как ты выше заметил,ценовая политика!Есть вещи по сто гр. а есть по по сто евр.Служат соответственно.В конце 90-х,посещал зарубеж.Пользовался вещами от адидаслер сделанных в джомени!Кста!! служат одинаково!Надпись,сделано в Германии,грела душу больше! :D

Re: "Китайское" Качество.

Додано: 18 березня 2012, 18:38
archerix
Сейчас уже не поймешь, что лучше... Бывает, купишь на базаре китайскую шмотку, а ей сносу нет. Купишь в дорогом магазине - через полгода рассыпалась :?

Re: "Китайское" Качество.

Додано: 18 березня 2012, 19:14
РЕпа
archerix писав:Сейчас уже не поймешь, что лучше... Бывает, купишь на базаре китайскую шмотку, а ей сносу нет. Купишь в дорогом магазине - через полгода рассыпалась :?
Та какие пол года?!После второй стирки вещи киксовали!Приезжал в магазин и лично наклеивал дисконт на лоб продавцу!В прямом смысле!Звали охрану.Я пацан не хилый и за себя могу постоять.Охрана пожимала плечами,когда я обосновывал кто они и что они!Я им привозил салидные деньги!И когда товар оказывался порожнячком,я им рассказывал что лохи ходят гдето рядом!По этому,уважаемый архерикс ты прав на все 100! ;)

Re: "Китайское" Качество.

Додано: 18 березня 2012, 20:11
Шурикус
Очень зависит степень качества от страны,для которой произведён товар.Вот прикупил в прошлом году боты утеплённые и пуховичёк в США,сделано в Китае,и то и другое-по 500грн.В принципе цены как и на рынке на сходные(внешне похожие) товары,но качество :zemla: Да хрен сравнишь!Кожа отличная,швы ровненькие и подошва сплошная,толстая,а не коньченная клетка,протирающаяся за сезон :uzhos:
Носил всю зиму и не мог нарадоваться,в такие холода-то!
Вот и не скажи,что Украина самая богатая страна :sotona: ,и газ у нас самый дорогой в мире,и за говно платим больше,чем буржуи за конфеты :lol: