Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення kozyr »

JUK писав: 12 лютого 2021, 09:22
Dermengy писав: 12 лютого 2021, 07:08 Ты , наверное, это и имел ввиду ))
Ну да . Если сильно поднять зад - масса мотоцикла сместится ближе к переду , это не есть хорошо . Он может клевать носом . Увеличение диаметра пружин это всё равно полумера . В идеале тебе б чуть приподнять перед ,на малость удлинив вилку , но опять жеж поднимется уже сам мотоцикл , и ты до земли будеш доставать только носками ботинок , а это тоже нехорошо . На эндурах иномарках с длинными ходами подвесок выходят из ситуации опуская ниже седло пилота . Мот вроде высоченный , а сидеть комфортно , и до земли достаёш всей ступнёй . Вот тут наш форумчанин Валера переделывал себе ижак под эндурик , хоть фото не совсем сбоку , но заметно как опущен перед , для эндурика это кошмар , так и через руль при клевке улететь можно , ему хотябы 19 дюймовое колесо туда , чтобы хоть чуть разгрузить перед , но увы он не хочет download/file.php?id=21975&mode=view
Dermengy писав: 12 лютого 2021, 07:08 Как по мне ИЖ 5 красивее пеналки , но проигрывает по техническим моментам. Но это уже из другой истории
Вобще то этот дизайн думаю слизали у явы пеналки , и воплотили на Планету 5 , а затем на Юпитеры . И если даже эта облицовка и не красивей явы пеналки , то на мой взгляд самая красивая и практичная из ИЖей :smoke: Из практичности - можно залезть снизу под бардачки и вычистить грязь ( под двоечными и троечными там собиралось по 5 кг говна ) левая крышка (корзины) обзавелась нормальным сальником кика , перестало от туда ссать масло . Да и в бак влазит почти 19 литров бензина . На свою Планету 4 я поставил полность облицовку с пятёрки , включая левую крышку корзины и правую генератора . Она у меня с 2004 года - download/file.php?id=20711&mode=view
Неделю назад поставил и веерную головку с пятёрки , осталось испытать на ходу ...
А вот седло не захотел переставлять . Мало того , что торчит этот , как заметил Вася - уродливый рог ни в пизду , дак и платформа седла мне кажется хлипче чем на предыдущих моделях .

Юрка а с тобой Женькину яву я вообще буду обсуждать только на рокеровке, у костра за столом (ну и ли под :lol:) глаза в глаза, рюмка в рюмку!!!
:beer1:
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Удлиненный маятник на Яву своими руками?

Повідомлення Aleks1978 »

льоня. нащо мені їхати на рокеровку щоб на стоковій 634 покататись? я вдома маю майже стокову мінус-труби і генератор .
на твоїй я їздив пасажиром. тепер тільки за кермом або пішки.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Відповісти

Повернутись до “Рама”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів