Сторінка 1 з 1

Проблемы с цилидром

Додано: 16 вересня 2012, 20:25
Васек
У меня такая проблема,куепил поршень 2 ремонта, когда я впихиваю его в цилиндр он заходит туда нормально,но когда остается 1 сантиметр до верха цилиндра то поршень, передвигается с трудом,и это без колец, как можно притереть поршень к цилиндру?

Re: Проблемы с цилидром

Додано: 16 вересня 2012, 20:32
lectoroff
Васек писав:У меня такая проблема,куепил поршень 2 ремонта, когда я впихиваю его в цилиндр он заходит туда нормально,но когда остается 1 сантиметр до верха цилиндра то поршень, передвигается с трудом,и это без колец, как можно притереть поршень к цилиндру?
В цилиндре есть выработка. Нужно точить цилиндры под следующий ремот!

Re: Проблемы с цилидром

Додано: 16 вересня 2012, 20:43
MAXDZ
Бери поршень и цилиндры и дуй к токарю или где там у вас расточка и обязательно хонинговка. Это у тебя там бочка получается, мерять нутрометром нужно низ, середину и верх цилиндра, посчитать и подумать какой ремонт точить, чтобы вывести бочку и элипс.

Был свидетелем, когда на авторынке пацан притащил цилиндр свой с ПС и начал туда совать поршни разные, типа мерять, засунул, а вытащить не может, пришлось покупать поршень.