Проект JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

В данном разделе публикуем фото своих мотоциклов
Аватар користувача
lelik
Старая гвардия
Повідомлень: 1263
З нами з: 16 лютого 2012, 14:11
Мотоцикл: Jawa: 634-01 (вишневочка), ЧИХ-ПИХ 5
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 53 рази
Контактна інформація:

Re: JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення lelik »

Трудится не лень - были бы деньги :D . Стараюсь как можно меньше денег вкладывать... а то сессия началась, да и ЗИЛ Бычок нужно на колеса ставить весной... :sotona:
жизнь хороша, когда едешь не спеша...
Аватар користувача
РЕпа
Фанат
Повідомлень: 3374
З нами з: 31 серпня 2011, 20:48
Мотоцикл: клюшка Фишер краги Рибок, ЦЦМочки коньки,Ёфа шлем с решеткой Ифси,Истон налокотнички.
Звідки: Восток-непокорный!
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 427 разів
Контактна інформація:

Re: JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення РЕпа »

Понимаю! :?
http://s019.radikal.ru/i626/1510/bc/48f5b9f2b649.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1510/8d/91eb676dcd39.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1510/75/ea67036c1ee2.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1510/d6/fa5521d8a65d.jpg
Аватар користувача
lelik
Старая гвардия
Повідомлень: 1263
З нами з: 16 лютого 2012, 14:11
Мотоцикл: Jawa: 634-01 (вишневочка), ЧИХ-ПИХ 5
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 53 рази
Контактна інформація:

Re: JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення lelik »

Вот и сессии конец, а кто сдал - тот молодец :D
(кстати, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НГ !!!)
...и появилось немного время для работы над мотоциклом :super: . На прошлой неделе поставил оптику, ту что сам же слепил; снял звезду с коленвала (первичная передача и сцепление демонтировано). Снимать мотор как то нет пода наснаги - холодно - в неотапливаемом гараже не охота торчать. Пододжем тепла - есть работа помимо двигателя - которую можнго выполнять в доме с чашкой чая :sotona:
о чем это я... И так по делу - снял приборку...пересмотрел... что то не понравилась форма основания. Её либо кто то гнул специально (опускал), либо последствия падений. Пока не определился, ну скорей всего ровнять в сток небуду...просто подкорректирую, что бы все изгибы отвечали друг другу - пусть лучше ниже чуток стоит - не так провода будут бросаться в глаза. Хотя есть в планах ветровик, ну это позже... фото основания дальше
Зображення
И конечно, как и у многих - сайленги меж пластинами струхли - приборка болтается в общем. Кто сталкивался - помогите инфой - где их можно найти, или чем заменить
Правда 2 из 4-х вроде как целые и не дубовые - можно скрутить. а вот на 2 остальных нет... Хочу постотреть остатки 12атм. шланга - может подойдет, или найду в продаже новые....
вот о чем я
Зображення
Еще посмотрел на пластмаски приборов (стаканы. или как там их называют). Один я так понял "люксовый" - тот что ставиться без хромированного ободка (на фото справа) - он целый, полирнуть только чуток да и все. Второй с ранней модели - с хром. ободком, и он поврежден... Пока не решил точно, но в планах купить новый люксовый к паре...
Зображення
И вот буквально только что взялся ремонтировать тахометр - за донора взял свой старый спидометр с вишни. Пришлось ставить ту часть где пружинка, ну и одомерт не снимал - все равно он там не задействован :sotona: . Собственно бардак при процессе.
Зображення
На олде вычитал как правильно устанавливать стрелку - нужно что бы она была за фиксатором и смотрела на маленький нолик - так и сделал :100: . И собрал сам прибор - пробовал дрелью зажимать трос и вращать -прибор работает, и стрелка не прыгает - порядок :super:
Зображення
Зображення
жизнь хороша, когда едешь не спеша...
Аватар користувача
lelik
Старая гвардия
Повідомлень: 1263
З нами з: 16 лютого 2012, 14:11
Мотоцикл: Jawa: 634-01 (вишневочка), ЧИХ-ПИХ 5
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 53 рази
Контактна інформація:

Re: JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення lelik »

после пьянок и будунов, наконец закончил с приборкой... один стакан китайский - полная лажа - не советую покупать такие.
собрал пластины приборки на отрезках шланга :lol: нар. Ф17.5 внутр. Ф8.5мм. Высота отрезков 8 и 18мм. под каждый болт. передние сделал чуть короче а задние длиннее для наклона панели "на водителя". Вышло намного лучше чем я ожидал... не побоюсь сказать, что даже лучше чем на родных сайленг-блоках :super:
Зображення
Зображення
Зображення
сегодня только спаял подсветку - по одному 10мм белому сверхяркому светодиоду в каждую банку - в стандартном цоколе лампы подсветки приборов. и по резюку 500 ом для каждого из диодов. жаль не сфоткал сами "лампы" 0- получилось неплохо, и всетет сильней стандартных лампочек.
скрутил все до кучи... теперь буду заниматьсч проводкой - заметил, что провод питания от АБК оплавлен - буде менять :100:
жизнь хороша, когда едешь не спеша...
Аватар користувача
lelik
Старая гвардия
Повідомлень: 1263
З нами з: 16 лютого 2012, 14:11
Мотоцикл: Jawa: 634-01 (вишневочка), ЧИХ-ПИХ 5
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 53 рази
Контактна інформація:

Re: JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення lelik »

Последние пару вечеров торчал в гараже...
- снял генератор и обновил резьбу точек его крепления в картере. щетки нужно менять
- продиагностировал проводку - заменил несколько проводов, были оплавлены - последствие отсутствия предохранителя
- установил приборку, поворотники, крепежь на звуковой стгнал, и выровнял руль
- заменил масло в передней вилке....
Сейчас хочу разобраться с лягушкой стоп-сигнала - как к ней тросик подсоеденить? - хочу что бы при нажатии на рычаг заднего тормоза горел стопарь. не могу понять принцип ее действия :shothead:

Зображення

И несколько фото мотоцикла на данный момент :sotona:
Зображення

Зображення
жизнь хороша, когда едешь не спеша...
Славік
Маньячара
Повідомлень: 417
З нами з: 11 серпня 2011, 22:59
Мотоцикл: ЯВА 350 638-0-01
Звідки: Україна, м. Івано-Франківськ.
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 27 разів
Контактна інформація:

Re: JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення Славік »

Здоров , там ще до жабки мае бути , такий продовгуватий циліндр , і трубочка коротка тирчить з нього , а в середині пружинка, він входить в жабку. Виконуе роль демпфера , без нього не буде ,працювати, в оригінали , через цей демпфер і через жабку проходить , наскрізь трос, іде від передньої ручки тормозу , і аж до ричажка на осі ,лапки заднього ,тормозу. Фото знайду , то скину.
Аватар користувача
lelik
Старая гвардия
Повідомлень: 1263
З нами з: 16 лютого 2012, 14:11
Мотоцикл: Jawa: 634-01 (вишневочка), ЧИХ-ПИХ 5
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 53 рази
Контактна інформація:

Re: JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення lelik »

Славык писав: Виконує роль демпфера , без нього не буде ,працювати... Фото знайду , то скину.
Буду вдячний :beer1: Хотілося б якось використовуючий старий трос зчеплення підключити сей девайс. Там всередині є пружинка, але от як і до чото там підвести трос - я не збагну. Може післязавтра розберу одну лягушку, да подумаю як можна трос туди підключить...
Якщо не вийде, то є іжовська - до неї трос підключить раз полюнуть :100: треба розбираться...
жизнь хороша, когда едешь не спеша...
Аватар користувача
lelik
Старая гвардия
Повідомлень: 1263
З нами з: 16 лютого 2012, 14:11
Мотоцикл: Jawa: 634-01 (вишневочка), ЧИХ-ПИХ 5
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 53 рази
Контактна інформація:

Re: JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення lelik »

Недочекався я фото - включив "соображалку" :super: принцип роботи, там дуже простий (як я відразу не допер :lol: ). Матеріали: перерваний трос зчеплення; пружинка 3см з чуть більшою жорсткістю, ніж в лягушці, 2шт гаєчки М3, припой, ортофосфорна кислота...
Відрізаєм частину кожуха від тросу зчеплення (потрібної довжини), відрізаєм сам трос з запасом, з однієї сторони надягаєм гаєчку на трос та розклепуєм, запаюем з кислотою (обов'язково). Вставляємо в лягушку (через один із стандартних упорів в курок руля для троса зчеплення та пружину), та надягаємо кожух. Далі, використовуючи станпартну П скобу, що знаходиться на механізмі механічного приводу задніх гальм вимірюємо потрібну довжину тросу. (при цьому фіксатор в скобі на першому положенні - щоб було куди в подальшомі підтягувати трос). Далі надягаємо скобу на трос і зверху гаєчку, яку розклепуєм та запаюєм. Зайвий залишок тросу відкущуємо.

Я особисто вибрав місце для вимикача на пластмасовому підсідловому ящику (здається в 638-х вона там і повинна стояти) - і троса треба небагато :super:
При даній конструкції стоп-сигнал буде вмикатись при гальмуванні задніми гальмами...

Зображення

Зображення

Зображення
Востаннє редагувалось 12 січня 2013, 10:33 користувачем lelik, всього редагувалось 1 раз.
жизнь хороша, когда едешь не спеша...
Аватар користувача
РЕпа
Фанат
Повідомлень: 3374
З нами з: 31 серпня 2011, 20:48
Мотоцикл: клюшка Фишер краги Рибок, ЦЦМочки коньки,Ёфа шлем с решеткой Ифси,Истон налокотнички.
Звідки: Восток-непокорный!
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 427 разів
Контактна інформація:

Re: JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення РЕпа »

Chezara писав:по поводу суеверия, аналогично-не суеверный, но чудеса, всякие траблы, и прочяя хрень очень часто случается на праздники... :super: Самое главное, о том что в этот день праздник узнаешь после того, как что то плохое произойдет, и еще, я заметил что руки "чешутся" как оч. часто на праздники (я имею ввиду церковные..
Бесяра искушает! :lol:
По теме:все интересно!НО,когда начнется ремонт с полной разборки?Затирка,грунтовка и т.п.... :?
http://s019.radikal.ru/i626/1510/bc/48f5b9f2b649.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1510/8d/91eb676dcd39.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1510/75/ea67036c1ee2.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1510/d6/fa5521d8a65d.jpg
Аватар користувача
lelik
Старая гвардия
Повідомлень: 1263
З нами з: 16 лютого 2012, 14:11
Мотоцикл: Jawa: 634-01 (вишневочка), ЧИХ-ПИХ 5
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 53 рази
Контактна інформація:

Re: JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення lelik »

РЕпа писав:когда начнется ремонт с полной разборки?Затирка,грунтовка и т.п.... :?
Ой, даже не знаю, что сказать... Конечно хочется заняться "глобально", но посмотрю по финансах... если после мотора будут финансы, и время, то конечно буду красить, и "соберать с нуля". Сейчас сделаю основные узлы, да займусь сварочными работами по раме, а там посмотрим. Уже как бы есть покупатель (друг) на данную машину, так что задача №1 сделать, что бы она поехала, и рабротала без капризов - внешний вид пока на втором плане.
Так что пока не обещаю, что будет полная разборка :niasilil:
Я просто параллельно скупаю нужные детали и на ЗИЛ 5301 (нужно на зил форума темку создавать) - как никак комерческая машина для меня сейчас пока куда важнее чем мото...
жизнь хороша, когда едешь не спеша...
Аватар користувача
lelik
Старая гвардия
Повідомлень: 1263
З нами з: 16 лютого 2012, 14:11
Мотоцикл: Jawa: 634-01 (вишневочка), ЧИХ-ПИХ 5
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 53 рази
Контактна інформація:

Re: Проект JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення lelik »

Пришли кое какие запы...
Дальше планирую подкрасить кое -где раму (если решусь и розжывусь хорошей краской и грунтом - то перекрашу полностью), но перед этим конечно сварка - там где крепеж двига, усиление бокового упора, и еще что нужно...
Покраска облицовки в последнюю очередь...
Зображення

дуги оставил себе :super:
Зображення
жизнь хороша, когда едешь не спеша...
Аватар користувача
lelik
Старая гвардия
Повідомлень: 1263
З нами з: 16 лютого 2012, 14:11
Мотоцикл: Jawa: 634-01 (вишневочка), ЧИХ-ПИХ 5
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 53 рази
Контактна інформація:

Re: Проект JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення lelik »

И так, у нас немного потеплело - решил не затягивать, а снять мотор - что на днях и сделал... :super:
Зображення
А вот сегодня вечером таки нашел время, что бы располовинить... Конечно все производилось без молотка (практически - пришлось через деревяшку постукать по контуру - что бы легче "расклеить" половинки) - съемник благо есть. Через некоторое время картер разобран, и коленвал выпресован с левой половины...
Зображення
что порадовало - шатуны в полном порядке (кстати такие же как я использовал при сборке запасного мотора! - а пробег у них уже за 3000, получал мотор судя по КПП немало, что обнадеживает на нормальную работу запаски - дай Бог) - люфт боковой минимальный (не обманул хозяин, когда говорил, что мотор прошлым летом ремонтировался), подшипники так же все как новые, разве что левый на КВ 305-й насторожил - ну это уже как помою, тогда можно продиагностировать окончательно. Цапфы так же не прослаблены, и центральные подшипники сидят без люфта :super:
А вот КПП - ШОК (после просмотра фото сами все поймете) - шестерни просто без зубов :niasilil:
Осмотрел все - еще насторожил пром. вал - там есть небольшие сколы на зубьях - не знаю, оставлять его, или менять вот на фото видно - думаю что можно оставить - поездит :smoke2: Хотя опытные, подскажите - оставлять пром. вал, или таки менять
Зображення
дальше, тут понятно....как минимум 2 шестерни под замену
Зображення
Зображення
Эту шестерню вообще не узнать!
Зображення
А топили тут вообще не понятно чем :lol: может нигролом :balalaika:
Зображення
Еще порадовало то, что при беглом осмотре не выявил косяков на кулисе, штоке и вилках.
Зображення
жизнь хороша, когда едешь не спеша...
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Проект JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення valerazaz »

да вижу кпп в яве полное гавно, у иж она вечная на родном моторе кпп 32года и грузов перевозила не мало

Предупреждение за оффтоп в тематической ветке.
Предупреждение за разжигание срача Ява vs ИЖ.
Итого 2 шт.
archer
Аватар користувача
lelik
Старая гвардия
Повідомлень: 1263
З нами з: 16 лютого 2012, 14:11
Мотоцикл: Jawa: 634-01 (вишневочка), ЧИХ-ПИХ 5
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 53 рази
Контактна інформація:

Re: Проект JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення lelik »

valerazaz писав:да вижу кпп в яве полное гавно
Если бы ты знал, что эта машина видела, ты бы понял, почему КПП в таком состоянии :100: У нее был такой ездок, что и ижевскую ему уграть "как два пальца..." - переключался без паузы, крутил к макс. оборотам практически на каждом розгоне, на дыба врал очень часто, резину "палил" и т.д. - и внимание - ремонт был в начале лета (с заменой вилочки и некоторых шестерен, и все выполнял мастер с большим стажем), а уже в середине - через 2 месяца наблюдался треск на 3-й (зубов уже небыло), потом полетела и 2-я - стиль езды ведь никто не менял :lol: . Хотя я ему не однократно говорил - "НЕ ИЗДЕВАЙСЯ НАД МОТОЦИКЛОМ!" на что он только улыбался и гонял дальше! :shothead: Я сочувствую этому двигателю :banghead:
Вот, все осмотрел - если люксовые пром. и втор. вал найду за нормальную цену, то заменю, а нет, то они еще поездят - их повриждения вызваны скорей попаданием отломившихся зубов от других шестерен... не щитая выработки от удара - видно за сопрягаемых зубьях :dedushka:
шестерни уже все найдены :super: - дело за валами - и на сборку.
Еще один нюанс - на кулисе отсутствует включатель лампы нейтрали - он попросту отпал и потерялся :shothead:
Еще выявил косячок - задние трубы рамы - одна из них загнута чуть вверх - наверное от падения - нужно подкоректировать :100:
Востаннє редагувалось 07 лютого 2013, 18:59 користувачем lelik, всього редагувалось 1 раз.
жизнь хороша, когда едешь не спеша...
Аватар користувача
lelik
Старая гвардия
Повідомлень: 1263
З нами з: 16 лютого 2012, 14:11
Мотоцикл: Jawa: 634-01 (вишневочка), ЧИХ-ПИХ 5
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 53 рази
Контактна інформація:

Re: Проект JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення lelik »

На днях по свободе раскидал мот... обнаружил косяк - заднее колесо не совсем "вертикально" стоит - сегодня взял лом и начал творить :sotona: Если бы кто сказал, что маятник настолько хлипкая железка - я бы не поверил - жесткость никакая! - при помощи лома все легко гнется! Сразу даже от незнания хорошенько нажал, и перегнул в другую сторону на 5мм :shothead: потом остыл и начал почутчуть - маятник то пружинит, потому не определить точно степень изгиба - гнул по чуть-чуть, постоянно контролируя геометрию.
думаю после просмотра фото вы поймете о чем я :smoke:
Первое фото это до правки...
Зображення
Потом снял амортизаторы (чтоб случайно не вырвать штоки :niasilil: ) и начал упираться - все неудобство в том, что нет возможности зафиксировать раму - пришлось ногами держать раму, а руками тянуть лом :sotona:
Зображення

Это в процессе. Кстати на этом фото, если присмотрется, то понятно - уже "перегнуто" в другую сторону :niasilil: - перестарался :sotona: , ну потом выгибал понемножку в другую сторону :100:
Зображення
дальше примерка в процессе...
Зображення
Окончательный результат - качество плохое - снимал в гараже
Зображення
Вроде как выровнял все...ну пусть на 95% хоть... присмотрелся к покрышке - заметен неравномерный износ :banghead: блин... Хотя посмотрим - на передок поставлю - может повезет, и в сторону уводить не будет.
жизнь хороша, когда едешь не спеша...
Аватар користувача
РЕпа
Фанат
Повідомлень: 3374
З нами з: 31 серпня 2011, 20:48
Мотоцикл: клюшка Фишер краги Рибок, ЦЦМочки коньки,Ёфа шлем с решеткой Ифси,Истон налокотнички.
Звідки: Восток-непокорный!
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 427 разів
Контактна інформація:

Re: Проект JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення РЕпа »

Четко! А на раму правило не накидывал? Здается кривоватой не много...
http://s019.radikal.ru/i626/1510/bc/48f5b9f2b649.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1510/8d/91eb676dcd39.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1510/75/ea67036c1ee2.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1510/d6/fa5521d8a65d.jpg
Аватар користувача
lelik
Старая гвардия
Повідомлень: 1263
З нами з: 16 лютого 2012, 14:11
Мотоцикл: Jawa: 634-01 (вишневочка), ЧИХ-ПИХ 5
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 53 рази
Контактна інформація:

Re: Проект JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення lelik »

РЕпа писав:Четко! А на раму правило не накидывал? Здается кривоватой не много...
Вы про заднюю часть, которую обычно пионеры загибают к небесам? - даже невооруженным взглядом видно, что один конец выще второго. В планах загнуть и вторую трубу чуток - обе на 5-10мм - что бы пластик повторял геометрию выхлопа :super:
жизнь хороша, когда едешь не спеша...
Аватар користувача
РЕпа
Фанат
Повідомлень: 3374
З нами з: 31 серпня 2011, 20:48
Мотоцикл: клюшка Фишер краги Рибок, ЦЦМочки коньки,Ёфа шлем с решеткой Ифси,Истон налокотнички.
Звідки: Восток-непокорный!
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 427 разів
Контактна інформація:

Re: Проект JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення РЕпа »

lelik писав:
Вы про заднюю часть,
Мы, это кто? Я один тут по ходу! ;)
http://s019.radikal.ru/i626/1510/bc/48f5b9f2b649.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1510/8d/91eb676dcd39.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1510/75/ea67036c1ee2.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1510/d6/fa5521d8a65d.jpg
Аватар користувача
lelik
Старая гвардия
Повідомлень: 1263
З нами з: 16 лютого 2012, 14:11
Мотоцикл: Jawa: 634-01 (вишневочка), ЧИХ-ПИХ 5
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 53 рази
Контактна інформація:

Re: Проект JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення lelik »

РЕпа писав:
lelik писав:
Вы про заднюю часть,
Мы, это кто? Я один тут по ходу! ;)
я же с уважением - потому как знаю, что я еще в этих делах "пионер" :sotona: , а РЕПА имеет не слабый мотопакр и статус "мастера" :100: не буду оффтопить...

Если получится, то на днях повезу раму к сварщику - результат позже.
Кстати, мож кто подскажет основные способы усиление рамы и маятника? - чтобы просто, надежно, и в глаза не бросалось - есть желание почудить .У самого на вишне крепеж подножки пассажира лопал по шву - багажник нагружали не слабо, да и вдвоем ездили часто - хочу усилить этот узел... хотя точно не решено, ну хочется усилить (основа: подножка пассажира-крепеж выхлопа), возможно и подседельные трубы - что бы от кабанов не гнуло...ну и от коцек задних дуг (ручек пассажира)
Сварки точно требует одно из креплений двигателя, и подножки пассажира - все справа (на эту сторону падали)
Зображення
жизнь хороша, когда едешь не спеша...
kolchak
рокер
Повідомлень: 169
З нами з: 31 жовтня 2012, 22:17
Мотоцикл: И ЯВА
Звідки: АР Крым г.Саки
Дякував (ла): 0
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Проект JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення kolchak »

Когда-то занимался мотокроссом и мы усиливали маятники и рамы по низу 4-х мм железом ,продольными полосами ,понасверливать потом дыр в полосках .
За це повідомлення автора kolchak подякував:
lelik
Аватар користувача
lelik
Старая гвардия
Повідомлень: 1263
З нами з: 16 лютого 2012, 14:11
Мотоцикл: Jawa: 634-01 (вишневочка), ЧИХ-ПИХ 5
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 53 рази
Контактна інформація:

Re: Проект JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення lelik »

kolchak писав: мы усиливали маятники и рамы по низу 4-х мм железом ,продольными полосами ,понасверливать потом дыр в полосках .
а вид? :shothead: - разве что для мотокросса :sotona: Хотя спасибо за идею - мож где и применю! :super: Думаю вообще то полдюймовой трубой... только еще нужно прикинуть как на вид будет - что бы самому смешно небыло :niasilil:
Маятник, как я заметил довольно легко гнется прямо возле колеса (но там усилять проблематично), и там где трубы стыкуются с основой (где ось маятника) - вот там бы не помешали еще перемычки - если колесо позволит конечно :smoke:
жизнь хороша, когда едешь не спеша...
Аватар користувача
Алексей 1993
мож че и выростит
Повідомлень: 75
З нами з: 24 жовтня 2012, 18:01
Мотоцикл: ява 638
Звідки: Бердичев
Дякував (ла): 0
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Проект JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення Алексей 1993 »

с рамой акуратно а то лом у тебя основательный можеж погнуть она довольно нежнаяя после таких процедур с маятником желательно усилить а то он может быстро занять исходное положение
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Аватар користувача
KWAKA
Омаровод
Повідомлень: 2688
З нами з: 14 червня 2010, 21:55
Мотоцикл: BIG RED CANNON
Звідки: БЦ
Дякував (ла): 519 разів
Подякували: 398 разів
Контактна інформація:

Re: Проект JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення KWAKA »

кто подскажет основные способы усиление рамы и маятника
Стандарний підсилював Вітаха_Н. Глянь як у нього. А ще можна поставити легкосплавний від 472.6.
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: Проект JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення Vitaha_N »

Я делал и Слава Лях делал, только у него бугель был добавлен снизу. Но, насколько я понял ТС нужно чтоб " особо в глаза не бросалось", поэтому не уверен что заинтересует
Аватар користувача
-Vit-
уважаемый
Повідомлень: 656
З нами з: 12 червня 2012, 13:42
Мотоцикл: JAWA 638-0-00, CBF1000
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 33 рази
Контактна інформація:

Re: Проект JAWA 638 Luxe - Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення -Vit- »

Интересно.. А мож покажете фото с нижним бугелем, ну или ссылку на тему..?

..Да.. Чезовский по вылету колеса, крепления амортов как отличается?
Відповісти

Повернутись до “Моя красавица”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів