Подовжити маятник!!

Аватар користувача
babay
рокер
Повідомлень: 261
З нами з: 09 серпня 2009, 22:40
Мотоцикл: Jawa-360
Звідки: г-г Севастополь
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Подовжити маятник!!

Повідомлення babay »

Явовский маятник не задуман для работы в консольном режиме, когда его конструировали, то думали больше о том, как подешевле нашлепать их побольше. Притом, если хоть чуть представить силы даже в статике, что на него действуют, то ясно, что простыми и НЕ-трудоемкими способами ничего путного не получишь.
ПыСы 2арагва: Зря так сильно уродовал маятник, достаточно было бы просто хвостовые пластины переварить. "Дропауты", как их на велосипедах называют
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Подовжити маятник!!

Повідомлення MAXDZ »

fizicaps писав:Продолжая тему - если достаточно удлинить маятник, то и моно-амортизатор втулится. Интересно, как маятники на кросачах организованны, думаю проще и надежнее будет маятник заново организовать, чтобы родной не портить, заодно сделать его более усиленным, и удлиненным.
Если прикинуть все затраты на изготовление маятника из сплава алюминия или стали (если только не из водопроводных труб) с нуля, то выйдет некислая сумма. В наших реалиях дешевле и проще или переделать то что есть, или найти б.у подходящего размера.
Аватар користувача
aragua
рокер
Повідомлень: 349
З нами з: 13 лютого 2013, 12:51
Мотоцикл: Jawa-250 1963,, CZ-250 1963, ЧЗ -175 1962.
Звідки: киев
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Подовжити маятник!!

Повідомлення aragua »

MAXDZ писав: В наших реалиях дешевле и проще ...
В наших реалиях и не дешевле, и не проще.
В наших реалиях все очень сложно...
З.Ы. Руся, ничего не уродовал - просто было время и желание. Сейчас некогда собрать все в кучу.
Аватар користувача
fizicaps
мелко рокер
Повідомлень: 21
З нами з: 19 вересня 2014, 20:06
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Подовжити маятник!!

Повідомлення fizicaps »

Ну если в родной просто и дешево вварить проставки для удлинения, то я думаю прочности, и тем более жесткости эти действия ему не добавят! А чтобы получилось нормально, надо потратить те-же деньги практически! Я имею в виду делая с нуля можно во-первых сделать более совершенным узел на котором он вращается (взяв в пример те-же иномарки), и удлинить грамотно! У тех, кто как-то пытается усовершенствовать яву, часто есть доступ или к аргону, или к полуавтомату, токарному, прессу ну и т.д. А найти готовый с другой иномарки, тоже в копеечку влетит, и без переделок не обойтись!
Відповісти

Повернутись до “Рама”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів