Сторінка 1 з 1
Правый цилиндр и сальник
Додано: 19 грудня 2013, 19:58
Kerne
Добрый день.
Вообщем такая проблема, Ява 634, правый цилиндр работал только при старте секунд 5-10, после чего затыкался. Решил что травит воздух правый сальник,, снял генератор, и обнаружил что нету стопорного кольца между сальником и якорем, и сальник закрывает место под стопорное кольцо(на сколько я понимаю он сместился). Купил новый сальник, давай ставить, а он не лезет дальше того места где стоял старый.
Сальник 25-62-8, аналогичный старому.
Видимо сместился подшипник.
Реально ли его поставить на место, не колов двигатель, или проблема не в нем?
Re: Правый цилиндр и сальник
Додано: 20 грудня 2013, 06:03
Andriy21
Между подшипником и сальником тоже установлено такое же стопорное кольцо. Если кольца не было и подшипник сместился наружу - то с помощью надставки его можно забить обратно.
Re: Правый цилиндр и сальник
Додано: 20 грудня 2013, 07:33
assistant
Вообще лупить там нежелательно, можно приспособу использовать из втулок, большой шайбы и болта вкрученого в цапфу
Re: Правый цилиндр и сальник
Додано: 20 грудня 2013, 08:05
Павел Днепр
Andriy21, нет там никакого стопорного кольца!!! Зачем народ с толку сбиваешь, если не знаешь о чем говоришь!!!
ТС, а кто собирал твой двигатель? Подшипник перекрывает смазочное отверстие?
Re: Правый цилиндр и сальник
Додано: 20 грудня 2013, 09:10
Kerne
Ява была куплена месяц назад)
Это единственное отверстие, похоже на смазочное?)
На таком месте стоит сальник
Попробую сдвинуть, надо на 2-3 миллиметра.
Может быть смазать чем нибудь, например вд-шкой подшипник или попробовать нагреть отверстие феном?
Re: Правый цилиндр и сальник
Додано: 20 грудня 2013, 14:00
Павел Днепр
по поводу стучать или нет советовать не буду, но перед установкой сальника ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ПРОПИЛ НА ЕГО БУРТИКЕ для смазки, иначе подшипник долго не проходит, а у тебя 100% смазка перекроется сальником.
Я бы просто сточил кромку сальника на пару мм

Re: Правый цилиндр и сальник
Додано: 20 грудня 2013, 14:02
assistant
Сальник правильно поставь , а то завернуло его там.
Re: Правый цилиндр и сальник
Додано: 20 грудня 2013, 14:11
Павел Днепр
Да, сальник под замену, однозначно.
Re: Правый цилиндр и сальник
Додано: 20 грудня 2013, 16:15
USS
Однозначно подшипник недосажен, стачивать сальник не вижу смысла если косяки в сборке, необходимо их устранить. Если состояние двигателя нормальное то подшипник нужно досадить, задавливать болтом на 6мм нереально, можно, как предлагалось, нагреть подшипник и картер вокруг него феном или чем другим (был случай меняли вовсе подшипник на 638й грели паяльной лампой) и при помощи наставки дослать внутрь, установить новый сальник. Но на мой взгляд лучше если разобрать двигатель и перепроверить правильность сборки, наверное еще всплывет какой то косяк а может и не один. Проверь коленвал, по фото видно,что цапфа повреждена, бита молотком и забои устраняли напильником.
Re: Правый цилиндр и сальник
Додано: 20 грудня 2013, 18:22
UBAH
---------
Re: Правый цилиндр и сальник
Додано: 20 грудня 2013, 18:25
Andriy21
Павел Днепр, ты прав.
Думал, что там все абсолюно идентично старушке.
Re: Правый цилиндр и сальник
Додано: 20 грудня 2013, 18:54
UBAH
---------