Железная задница

Аватар користувача
molot
Старая гвардия
Повідомлень: 736
З нами з: 25 жовтня 2012, 09:35
Мотоцикл: умер(((
Звідки: г. Днепропетровск!!!!!
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення molot »

А по моим расчетам при скорости 70 км/ч за 48 часов без перекуров проходит 3360, то есть это реально
oleksa
Старая гвардия
Повідомлень: 2118
З нами з: 26 жовтня 2010, 20:06
Мотоцикл: Yamaha TW-200, Иж-56, Карпаты-2
Звідки: Киевская обл. г.Украинка
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 70 разів
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення oleksa »

Учись отливать на ходу :) :chapaev:
Аватар користувача
Лях
Майстер
Повідомлень: 3989
З нами з: 26 січня 2010, 13:22
Мотоцикл: Honda Transalp 600V
Звідки: Хмельницька обл.
Дякував (ла): 426 разів
Подякували: 282 рази
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення Лях »

oleksa писав:Учись отливать на ходу :) :chapaev:
, їсти, заправлятись і з мінтами спілкуватись.
TA600 youtube Сайт
Аватар користувача
molot
Старая гвардия
Повідомлень: 736
З нами з: 25 жовтня 2012, 09:35
Мотоцикл: умер(((
Звідки: г. Днепропетровск!!!!!
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення molot »

Буду учиться, а что делать, рекорды требуют жертв :lol: Ток я не могу понять как они вычисляют сколько байк проехал за отложенное время
Аватар користувача
archer
И так сойдет
Повідомлень: 2093
З нами з: 25 травня 2009, 14:13
Мотоцикл: Suzuki GS 500F => DR650r => KTM 690 Enduro R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 130 разів
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення archer »

По чекам с заправок, на углах маршрута.
И так сойдет
Аватар користувача
molot
Старая гвардия
Повідомлень: 736
З нами з: 25 жовтня 2012, 09:35
Мотоцикл: умер(((
Звідки: г. Днепропетровск!!!!!
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення molot »

А маршрут я сам выбираю, или мне выдают? Короче, что б вас не зае...ть вопросами, можете кто нибудь кинуть мне ссылку с условиями рекорда, только желательно на русском языке :D
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення Skomoroh »

Сам выбираешь
но заранее подаешь заявку.
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення JUK »

molot писав:А что, мне нравится :) Я это зделаю :niasilil:
Голос не мальчика - голос мужчины . Мужчина сказал - мужчина сделал :smoke: Внимательно буду за вами переживать . :smoke2:
AlexWitchDoctor
рокер
Повідомлень: 284
З нами з: 09 травня 2011, 21:28
Мотоцикл: ХД & ИЖ
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення AlexWitchDoctor »

Соискателю надо всю зиму усиленно тренироваться на дальняках, чтобы к началу сезона быть в форме. ;)
Аватар користувача
molot
Старая гвардия
Повідомлень: 736
З нами з: 25 жовтня 2012, 09:35
Мотоцикл: умер(((
Звідки: г. Днепропетровск!!!!!
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення molot »

JUK писав:
molot писав:А что, мне нравится :) Я это зделаю :niasilil:
Голос не мальчика - голос мужчины . Мужчина сказал - мужчина сделал :smoke: Внимательно буду за вами переживать . :smoke2:
Спасибо :super: Я сам буду наверное переживать ;) Но я не успокоюсь пока это не сделаю, я конкретно этим загорелся :niasilil:
Аватар користувача
Лях
Майстер
Повідомлень: 3989
З нами з: 26 січня 2010, 13:22
Мотоцикл: Honda Transalp 600V
Звідки: Хмельницька обл.
Дякував (ла): 426 разів
Подякували: 282 рази
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення Лях »

А смисл?..
TA600 youtube Сайт
Аватар користувача
molot
Старая гвардия
Повідомлень: 736
З нами з: 25 жовтня 2012, 09:35
Мотоцикл: умер(((
Звідки: г. Днепропетровск!!!!!
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення molot »

Для собственного самоудовлетворения :niasilil: Я люблю путешествовать, а тут еще и диплом за это могут дать :sotona:
Аватар користувача
Лях
Майстер
Повідомлень: 3989
З нами з: 26 січня 2010, 13:22
Мотоцикл: Honda Transalp 600V
Звідки: Хмельницька обл.
Дякував (ла): 426 разів
Подякували: 282 рази
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення Лях »

Ну ЖЖ і "путешествовать" це зовсім різні речі!
Чим міряти піську, може краще так кудись поїхати і тут розповісти?.. Люди би оцінили! :100:
TA600 youtube Сайт
Аватар користувача
Человек
Рокер по кафе рейсер
Повідомлень: 2380
З нами з: 25 травня 2009, 09:49
Мотоцикл: Jawa-250, RF-400rt
Звідки: Київ
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення Человек »

molot писав:Я тоже присоединяюсь к поздравлениям :super:
А вот мне интересен такой вопрос: 3200 за 48 часов, это тож железная задница? :niasilil:
Мне кажется для явы и по украинским дорогам этот норматив в 98 случаях из 100 - невыполним.
Рекомендую ориентироваться на 1000 миль (1600 км)

Ты писал что у тебя пробег за этот сезон- 200 км, а за прошлый сколько ?
Какой стоит спидометр штатный или велоспидометр ?

Дело в двух вещах, для выполнения нормальтива нужен исправный мотоцикл, который выдержит всю эту поездку без ремонта.
Твой готов ?

Средняя скорость в пути она меньше крейсерской, елси есть велоспидометр или ГПС запусти и проедь какой то участок длинной километрво 100.. 150 сразу увидишь что даже держа все время 100 км/ч изза дорожной обстановки , ограничений скорости знаками ПДД, средняя у тебя будет около 60. А 60 км/ч уже недостаточно для выполнения норматива.
Аватар користувача
molot
Старая гвардия
Повідомлень: 736
З нами з: 25 жовтня 2012, 09:35
Мотоцикл: умер(((
Звідки: г. Днепропетровск!!!!!
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення molot »

Человек писав:Мне кажется для явы и по украинским дорогам этот норматив в 98 случаях из 100 - невыполним.
Рекомендую ориентироваться на 1000 миль (1600 км)

Ты писал что у тебя пробег за этот сезон- 200 км, а за прошлый сколько ?
Какой стоит спидометр штатный или велоспидометр ?

Дело в двух вещах, для выполнения нормальтива нужен исправный мотоцикл, который выдержит всю эту поездку без ремонта.
Твой готов ?

Средняя скорость в пути она меньше крейсерской, елси есть велоспидометр или ГПС запусти и проедь какой то участок длинной километрво 100.. 150 сразу увидишь что даже держа все время 100 км/ч изза дорожной обстановки , ограничений скорости знаками ПДД, средняя у тебя будет около 60. А 60 км/ч уже недостаточно для выполнения норматива.
Я сегодня думал над этим моментом, и пришел к такому выводу, что сразу я могу надорваться взяв курс на 2000 миль, поэтому ты прав, я сначала попробую 1000 миль потом 1500 мили, и после успешного выполнения этих нормативов, я займусь 2000 мили...

Да в этом году у меня пробег понтовый из-за отсутствия движка который я угробил в прошлом году... Сколько было в прошлом году я не знаю так как у меня не работал спидометр, точнее он вообще отсутствовал :D

Пока у меня нет рабочего спидометра, но я ка только выеду куплю себе велокомп...

Прямо сейчас мой мот конечно не готов, но до средины зимы я планирую провести полную капиталку двигла и самого мотыка, что бы до весны пройти правильную обкатку, потом с весны я буду тренироваться (ездить на слеты, РОКЕРОВКИ), и только в конце сезона начну выполнять нормативы :D

А на счет скорости мотоцикла, там русским по белому написано, что в нормативы выполняются с учетом правил ДД, то есть тут норматив на выносливость самого байкера а не скоростные пределы мотоцикла, поэтому я до сих пор уверен что даже 2000 миль выполнимо для Явы :)
Аватар користувача
molot
Старая гвардия
Повідомлень: 736
З нами з: 25 жовтня 2012, 09:35
Мотоцикл: умер(((
Звідки: г. Днепропетровск!!!!!
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення molot »

liach писав:Ну ЖЖ і "путешествовать" це зовсім різні речі!
Чим міряти піську, може краще так кудись поїхати і тут розповісти?.. Люди би оцінили! :100:
слушай, liach, я уже давно понял твою политику, ну давай ты не будешь идти в мой монастырь со своим уставом... Пускай это будет "міряти піську" но это моя писька, и для собственного удовлетворения я хочу ее померить :lol: А с вами я с радостью куда нибудь поеду :beer1:
Аватар користувача
Человек
Рокер по кафе рейсер
Повідомлень: 2380
З нами з: 25 травня 2009, 09:49
Мотоцикл: Jawa-250, RF-400rt
Звідки: Київ
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення Человек »

molot писав: А на счет скорости мотоцикла, там русским по белому написано, что в нормативы выполняются с учетом правил ДД, то есть тут норматив на выносливость самого байкера а не скоростные пределы мотоцикла, поэтому я до сих пор уверен что даже 2000 миль выполнимо для Явы :)
Если по ПДД то ограничение для мото 80 км/ч за городом и 60 км/ч в городах - с такими ограничениями не успеть.
Аватар користувача
molot
Старая гвардия
Повідомлень: 736
З нами з: 25 жовтня 2012, 09:35
Мотоцикл: умер(((
Звідки: г. Днепропетровск!!!!!
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення molot »

В таком случае если на Яве я не сделаю это то буду к этому идти пока не куплю себе Нинзю, и повторю мотопробег :D
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення JUK »

molot писав:
Прямо сейчас мой мот конечно не готов, но до средины зимы я планирую провести полную капиталку двигла и самого мотыка, что бы до весны пройти правильную обкатку, потом с весны я буду тренироваться (ездить на слеты, РОКЕРОВКИ), и только в конце сезона начну выполнять нормативы :D
Серьёзные у тебя заявки , если ты будеш всё это делать в конце сезона . Молодчина . Люди наоборот все свои дальняки такого плана стараются выносить на июнь месяц , когда самый длинный световой день , и тепло , тоесть не надо брать с собой лишнюю одежду и прочее , только самое необходимое , меньше останавливаться по мелкому от прохлады . И напрасно ты ляху тычеш про какуюто политику , он правильно тебе заметил , любить путешествовать это одно , а выжимать на трассе на протяжении суток все соки из бедной явы - это савсем другое , здесь люди с более серьёзным опытом и техникой пока не решились на такое . Возьми хоть зделай для начала норматив 805 км за 12 часов , а тогда будеш смотреть на жж . :chapaev:
За це повідомлення автора JUK подякував:
Лях
Аватар користувача
molot
Старая гвардия
Повідомлень: 736
З нами з: 25 жовтня 2012, 09:35
Мотоцикл: умер(((
Звідки: г. Днепропетровск!!!!!
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення molot »

JUK писав:Серьёзные у тебя заявки , если ты будеш всё это делать в конце сезона . Молодчина . Люди наоборот все свои дальняки такого плана стараются выносить на июнь месяц , когда самый длинный световой день , и тепло , тоесть не надо брать с собой лишнюю одежду и прочее , только самое необходимое , меньше останавливаться по мелкому от прохлады . И напрасно ты ляху тычеш про какуюто политику , он правильно тебе заметил , любить путешествовать это одно , а выжимать на трассе на протяжении суток все соки из бедной явы - это савсем другое , здесь люди с более серьёзным опытом и техникой пока не решились на такое . Возьми хоть зделай для начала норматив 805 км за 12 часов , а тогда будеш смотреть на жж . :chapaev:
805 км, для меня будет как раз тренировкой ;) Я ляху ничего не тычу, просто за время моего пребывания я понял что он от своих идеалов не отступит, но его приоритеты и мои не сходятся во многом, поэтому я заранее попросил его не портить мне моральную подготовку к этим нормативам, так как они для меня не просто, как он выразился "міряти піську", а что то типа саморазвития)) Но если я увижу что Яве тяжело справляться то конечно, я на этом остановлюсь, и буду ждать покупки своего второго байка ;)
Аватар користувача
Alex
рокер
Повідомлень: 157
З нами з: 26 травня 2009, 21:01
Мотоцикл: JAWA 350 (638) Honda CB 400 SF
Звідки: г. Пирятин
Дякував (ла): 0
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення Alex »

molot писав:
JUK писав:Серьёзные у тебя заявки , если ты будеш всё это делать в конце сезона . Молодчина . Люди наоборот все свои дальняки такого плана стараются выносить на июнь месяц , когда самый длинный световой день , и тепло , тоесть не надо брать с собой лишнюю одежду и прочее , только самое необходимое , меньше останавливаться по мелкому от прохлады . И напрасно ты ляху тычеш про какуюто политику , он правильно тебе заметил , любить путешествовать это одно , а выжимать на трассе на протяжении суток все соки из бедной явы - это савсем другое , здесь люди с более серьёзным опытом и техникой пока не решились на такое . Возьми хоть зделай для начала норматив 805 км за 12 часов , а тогда будеш смотреть на жж . :chapaev:
805 км, для меня будет как раз тренировкой ;) Я ляху ничего не тычу, просто за время моего пребывания я понял что он от своих идеалов не отступит, но его приоритеты и мои не сходятся во многом, поэтому я заранее попросил его не портить мне моральную подготовку к этим нормативам, так как они для меня не просто, как он выразился "міряти піську", а что то типа саморазвития)) Но если я увижу что Яве тяжело справляться то конечно, я на этом остановлюсь, и буду ждать покупки своего второго байка ;)
Ну тут ты не прав... В одном месте загорелось, а мозг включал?
1 -маршрут. В украине очень тяжело накинуть маршрут такой длины. (с учетом оптимальности скорости движения, заправок, знакомой месности и трафика).
2-е финансовая часть. Кричишь хочу, а посчитал ско-ко денег нужно
3-е технический вопрос. Нужен хорошо сделаный мотоцикл, и увы Ява тут с нынешними запчастями уступает.
4-е физическая подготовка. 48 часов за рулем нереальное испытание. Это не сравнить с бухать 2-е суток или курсач подгонять. За рулем замедление реакции ведет к фатальному исходу.
Я полностью согласен с Славой, просто он это все не расписал
За це повідомлення автора Alex подякував:
Лях
Аватар користувача
molot
Старая гвардия
Повідомлень: 736
З нами з: 25 жовтня 2012, 09:35
Мотоцикл: умер(((
Звідки: г. Днепропетровск!!!!!
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення molot »

слушайте ребята, давайте мои деньги вы не будете считать... и состояние моего мотоцикла вам тоже не известно, так же как и происхождение и качество запчастей!!!! На счет своих сил я уже по моему определился и тут вообще не должно возникать вопросов, я не враг себе, и своей жизнью рисковать не буду!!! Я сюда отписался не для того что бы почитать критику на каждое мое слово и в последствии забить на эту затею!!! Если кому то не чего отписать в поддержку или в помощь, то лучше вообще ничего не писать, пожалуйста!!!
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення JUK »

molot писав:слушайте ребята, состояние моего мотоцикла вам тоже не известно, так же как и происхождение и качество запчастей!!!!
Почему , кое что известно , твой мот вроде видел в разделе чудовища на стр 41, там наебнулся моно амортизатор , да и пружина там очень мягкая , на трассе мот кидает пипец , кастрированый , пардон , тюнингованый передний щиток .Аморт и выхлоп делались вроде как криворуким челом .http://s49.radikal.ru/i123/1211/67/60fa681c8f2e.jpg А , извини , я наверно ошибся , это скорей всего не твой байк
http://roker.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=30 ... start=1025
Аватар користувача
Alex
рокер
Повідомлень: 157
З нами з: 26 травня 2009, 21:01
Мотоцикл: JAWA 350 (638) Honda CB 400 SF
Звідки: г. Пирятин
Дякував (ла): 0
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення Alex »

molot писав:слушайте ребята, давайте мои деньги вы не будете считать... и состояние моего мотоцикла вам тоже не известно, так же как и происхождение и качество запчастей!!!! На счет своих сил я уже по моему определился и тут вообще не должно возникать вопросов, я не враг себе, и своей жизнью рисковать не буду!!! Я сюда отписался не для того что бы почитать критику на каждое мое слово и в последствии забить на эту затею!!! Если кому то не чего отписать в поддержку или в помощь, то лучше вообще ничего не писать, пожалуйста!!!
Ну дак получается как-то по балоболски... Только узнав про норматив (самый высокий) кричишь хочу и сделаю. Хочешь поддержки составляй маршрут, обсуждай, подавай заявку. Даже если его не выполнишь ведь главное участие заслужишь уважение. Негатив исходит из-за того что всем старожилам форума известно:
500 миль за 12 часов - вполне реально исполнимо.
1000 миль за 24 - тоже реально на яве, даже один есть.
2000 миль за 48 - уж как-то туманно.
И начав с начала будет правильно, и ты поймешь где стоит остановиться, а через жопу делать....такое и отношение
Аватар користувача
busa
Старая гвардия
Повідомлень: 795
З нами з: 18 вересня 2011, 07:00
Мотоцикл: Jawa 634-5,1977 г.в.
Звідки: Одесская обл.,г. Балта
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Железная задница

Повідомлення busa »

Поддержу molota,ведь самое главное-это желание,хотя и не верю что 2000миль за 48 часов для Явы и ее наездника реально осуществимая задача.Даже если и не получится 2т.м.,то есть норматив 1000 за 24,а если и тут дела не будет(про 500/12 молчу,по плечу многим)то во всяком случае авантюрная,интересная поездка гарантирована :100:
P.S.Слова не подкрепленные делом-просто пустяк. :niasilil:
Ездить быстро-любить крепко..
Відповісти

Повернутись до “Встречи”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів