Мой Velorex 562

В данном разделе публикуем фото своих мотоциклов
Відповісти
Аватар користувача
Вадик явист
ньюб
Повідомлень: 10
З нами з: 11 вересня 2014, 10:05
Мотоцикл: Jawa-350-638
Дякував (ла): 0
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Мой Velorex 562

Повідомлення Вадик явист »

Доброго времени суток всем мотолюбителям!Вот и я зарегился на этом замечательном сайте и хочу вам рассказать про реконструкцию своего бокового прицепа и пусть простят меня модераторы но тему по ним я не нашёл.Началось с того что моя мать после травмы с трудом в неё влезала (нога не сгибалась)ну а вылазить сами понимаете,приходилось брать её под мышки и тупо тащить что болезненно и очень неудобно.Затем доце хотелось создать более комфортные(сухие) условия.Это меня сподвигло подумать и заняться переделкой.Запасшись терпением и необходимыми материалами я для начала срезал передок и заднюю часть(багажник).Затем из жести сделал заднюю часть люльки приклепав её к корпусу заклепками.Потом переднюю часть коляски.Все это в последствии проложил несколько слоев стеклоткани.Потом из пенопласта сделал корпуса поворотников и тоже покрыл стеклотканью.Потом была шлифовка корпуса(самое мерзкое занятие,до сих пор чешусь :banghead: ),после этого сделал навесы и откидную часть.Долго думал что делать с родным креслом .Были мысли поставить туда спинку с машины но решил остановиться на...родном.Во первых легкое а во вторых крышка откидывающаяся очень удобна на рыбалке ,особенно если еду положить на неё.когда рыба клюет то всю провизию легко можно убрать сразу и без караула :lol:.После этого окончательно заполировав покрыл несколькими слоями Sadoline Grenadire.Вставил стекла из оргалита,пошил чехол- крышу для доци и вуаля.Не ругайте меня строго но.. Теперь когда едешь то все внимания обращают.Собираюсь еще сделать сверху задней части дополнительный светодиодный стопак,вставить освещение в багажный отсек и прилепить винилы да все руки не доходят...Жду обсуждений и критики
Вкладення
b44c258b0ef3.jpg
82351717289e.jpg
2270ca095106.jpg
За це повідомлення автора Вадик явист подякували (всього 2):
SyavaНикòла
Аватар користувача
Никòла
los Relajados
Повідомлень: 3188
З нами з: 07 серпня 2009, 13:19
Мотоцикл: 350-638-1-03
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 394 рази
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: Мой Velorex 562

Повідомлення Никòла »

Фактически из 562 ты сделал 700й. Хорошая работа! Теперь внутрь еще ДВД плеер и никакая автошка рядом не стояла (для пассажира, конечно :sotona: ).
Аватар користувача
Вова4ка
рокер
Повідомлень: 405
З нами з: 19 листопада 2011, 22:30
Мотоцикл: Jawa 638
Звідки: Белозерск Донецкой обл.
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Мой Velorex 562

Повідомлення Вова4ка »

Никòла писав:Фактически из 562 ты сделал 700й. Хорошая работа! Теперь внутрь еще ДВД плеер и никакая автошка рядом не стояла (для пассажира, конечно :sotona: ).
Автономный отопитель тоже не помешает. :super: . А в целом хорошо получилось.
Аватар користувача
kruzhkovn
уважаемый
Повідомлень: 509
З нами з: 24 січня 2010, 15:15
Мотоцикл: REXTER 250
Звідки: Крым
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Мой Velorex 562

Повідомлення kruzhkovn »

такую коляску и на голду не стыдно поцепить :super:
Сектор Газа - "Ява"
Славік
Маньячара
Повідомлень: 417
З нами з: 11 серпня 2011, 22:59
Мотоцикл: ЯВА 350 638-0-01
Звідки: Україна, м. Івано-Франківськ.
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 27 разів
Контактна інформація:

Re: Мой Velorex 562

Повідомлення Славік »

Робота пророблена ,дійсно достойна ,на одному інтузіазмі , про яву ,історію б послухати ,булоб дуже цікаво.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Мой Velorex 562

Повідомлення vladuna »

Хорошая коляска получилась. Мотоцикл понравился, напиши историю о нем!!
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
Syava
Старая гвардия
Повідомлень: 2116
З нами з: 28 травня 2009, 10:57
Мотоцикл: Jawa 360, Honda XL400VN
Звідки: м.Ірпінь, Київська обл.
Дякував (ла): 380 разів
Подякували: 60 разів
Контактна інформація:

Re: Мой Velorex 562

Повідомлення Syava »

Увековечил фотки, разместив на форуме. Ссылки на р..кал убрал.
Аватар користувача
Вадик явист
ньюб
Повідомлень: 10
З нами з: 11 вересня 2014, 10:05
Мотоцикл: Jawa-350-638
Дякував (ла): 0
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Мой Velorex 562

Повідомлення Вадик явист »

vladuna писав:Хорошая коляска получилась. Мотоцикл понравился, напиши историю о нем!!
Дякую усім що зацінили.Що стосується мотоцикла то це класичний пенал як ви кажете з піднятими трубами.У моєму місті Краматорськ ії називали коровою,табуретом:).Звичайно в нормальному стані,кохана дівчина:).Пробіжала 38000 км.Кільця міняв 1 раз на 20 000.Масло МС-20 авіаційне закінчилося.Треба буде вояків попитати-летунів.Нарешті у нашому місті тепер багато військових.Кожен рік чистяться головки ,юбка поршня и вихлопна система.З доробок віконце у карбюраторі та натягувач ланцюга.Инфа була з книжки,сподіваюсь ви знаєте.З недоліків саме цього мотоцикла те що обходиться коли рушаєш з місьця передня зірочка колінвала по конусу колінчастого вала як не затягував ,зробивши усі приспособи. Але це буває рідко,коли сильно завантажений та під гірку.Поміняв 3 ланцюга ,ті що на колесо.Усі варив на бані у графіті з Циатімом.Останній ланцюг такого саме розміру як і чеський фаворіт але невідомо хто виробник ходить набагато більше чеських ланцюгів.Кожуха рідні,цілі .Заднє колесо збірне,куплене на ринку -барабан Ява,спиці Урал,обід Іж.Один хрен летять правий ряд.У рік по спиці.Зрозумів чому.Коли бажаю поганяти дуже эфектний правий поворот.От тоді вони і летять.Останній раз саме в цей момент і почув дцинь:(.Планую поставити безконтактну систему запалювання на той рік.З недоліків саме люльки те що здеркало заднього виду те що праворуч неефективне бо майже нічого не видно ,зняв.
Аватар користувача
Вадик явист
ньюб
Повідомлень: 10
З нами з: 11 вересня 2014, 10:05
Мотоцикл: Jawa-350-638
Дякував (ла): 0
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Мой Velorex 562

Повідомлення Вадик явист »

Мотоцикл 89 года выпуска.Я второй хозяин.Первому "папа купил машину".Когда брал то на спидометр было за 7 000км.Покупал потому что у меня со взломом угнали из гаража мою первую Яву.Точно такую же.Ездил на этой заливая в бензин и коробку МС-20.Дискуссии по поводу масла ваши читал...Про этот сорт абсолютно ничего плохого не скажу а наоборот порекомендую его авиа версию.Оно желтое с синим отливом по цвету.Довольно густое.Что менял на мотоцикле так это заднее колесо из за того что спицы с завидной стабильностью.Сейчас стоит вместо родного колёса сборная солянка купленная мною у одного дедушки на авторынке.Спицы с Урала,обод с Ижа,барабан Ява.Один хрен летят спицы по правому ряду.Видимо от джигитовки с правым поворотом на коляску.Умею ездить с поднятым колесом коляски,даже с пассажиром.Правда им не нравится за то я так ямы перелетаю и обод целый.Цепей заменил задних 3шт.и должен вам сказать что "Фаворит"мне не нравится.В последний раз друг мне с завода принёс цепь неизвестного производителя так вот она ходит намного дольше.Естественно варилась на бане в смеси Циатим и графитный порошок.Кожуха целые до сих пор.Из доработок окошко в поплавковой камере карбюратора и натяжитель цепи.Есть в ней и фабричный брак.Во время трогания с места когда груженный обходится ведущая звездочка коленвала на конусе.Как не затягивал и не набивал со всеми приспособлениями.Не помогает.Может вы что подскажете.Не знаю может конус коленвала не с тем углом но звезду менял,не помогает.Если на той что угнали чтобы снять можно было 3 сьемника сломать то в этой всегда легко снимается.Из недостатков того что такая коляска стало неэффективным правое зеркало.Мне его на обгонах сильно не хватает.Собираюсь на тот год поставить без контактную систему зажигания.Кольца менял на 20 000.Цилиндры ещё походят хотя уже 38000 на спидометре.Может в этом и есть заслуга МС-20.Естественно каждый год чищу от нагара камеру сгорания и глушаки.В целом мотоциклом доволен.Никогда не подводил не считая пробиты задних камер.Кстати эта проблема решилась установкой на раму небольшого брызговичка по совету одного деда ведь переднее колесо поднимает гвоздь а заднее ловит его и...
Аватар користувача
Syava
Старая гвардия
Повідомлень: 2116
З нами з: 28 травня 2009, 10:57
Мотоцикл: Jawa 360, Honda XL400VN
Звідки: м.Ірпінь, Київська обл.
Дякував (ла): 380 разів
Подякували: 60 разів
Контактна інформація:

Re: Мой Velorex 562

Повідомлення Syava »

А багажник Яві поставити не хочеш? Я б ще вітровик добавив.
Аватар користувача
Вадик явист
ньюб
Повідомлень: 10
З нами з: 11 вересня 2014, 10:05
Мотоцикл: Jawa-350-638
Дякував (ла): 0
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Мой Velorex 562

Повідомлення Вадик явист »

Syava писав:А багажник Яві поставити не хочеш? Я б ще вітровик добавив.
Вітровик поставлю згодом.Мабудь теж саморобний.Зараз зріють думки у голові та й багажник не завадив би для балансу а то іноді вага на прицеп завелика :shothead: А взагалі у задню частину багато вантажу влазить :super: Вибачте дуже довго модеряться повідомлення так що вийшло 2 схожих та ще й на різних мовах :D
motorocker
рокер
Повідомлень: 465
З нами з: 01 червня 2009, 11:20
Мотоцикл: CZ 472.3. 1977 г. вып., мокики "Карпати"-2, Sagitta Resistente ZN50QT, Zongshen GY 200.
Звідки: Тамбов
Дякував (ла): 286 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Мой Velorex 562

Повідомлення motorocker »

Мои поздравления! Коляска супер! Действительно - музон туда и - нафиг машына!!! На мой скромный взгляд можно бы пообтекаемей сделать перед - а зад ШИКАРЕН! Тогда будет всё как надо выглядеть!
Аватар користувача
Вадик явист
ньюб
Повідомлень: 10
З нами з: 11 вересня 2014, 10:05
Мотоцикл: Jawa-350-638
Дякував (ла): 0
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Мой Velorex 562

Повідомлення Вадик явист »

motorocker писав:Мои поздравления! Коляска супер! Действительно - музон туда и - нафиг машына!!! На мой скромный взгляд можно бы пообтекаемей сделать перед - а зад ШИКАРЕН! Тогда будет всё как надо выглядеть!
Согласен но это бы усложнило бы всю конструкцию,появилась бы куча радиусов и лобовое стекло нужно было бы сгибать сложным профилем.Для этого нужны были идеальной формы профили шаблоны.В общем не решился,немного упростил.За то действует все просто замечательно,и петли навесы и защелки чтобы не открылась кабина.Кстати сделаны со старых креплений защелок с ремней безопасности с "Копейки".Между нами говоря и зад немного съехал :banghead: .И как я перекосил на 12 мм высоту с одной стороны не знаю :banghead: ?Вроде вымерял все :smoke2: а вот когда сзади сядешь то если сильно присмотреться то видно перекос но только тссс :scout: .Ты это не заметил :sotona:
Відповісти

Повернутись до “Моя красавица”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів