БСЗ с изменяемым УОЗ на 634 двигатель с 12в генератором

Відповісти
sergei-1
мелко рокер
Повідомлень: 27
З нами з: 04 січня 2015, 11:19
Мотоцикл: ИЖ
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

БСЗ с изменяемым УОЗ на 634 двигатель с 12в генератором

Повідомлення sergei-1 »

В этом видео показан пример установки БСЗ на 634 двигатель явы с 12в генератором.
умников корые любят просто почесать язык прошу не смотреть.с нормальными людьми всегда рад беседе. людям котые хотят самостоятельно установить бсз на вашу яву видео поможет установить его и подключить.

http://youtu.be/Q2aH0oQFvoI
Аватар користувача
RomanЫch
уважаемый
Повідомлень: 505
З нами з: 07 листопада 2012, 00:52
Мотоцикл: JAWA 634-8 , мт-11в стадии ремонта, багги самоделка-Дирт девил.Shineray 250X-TRAIL
Звідки: г.Днепропетровск
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 141 раз
Контактна інформація:

Re: БСЗ с изменяемым УОЗ на 634 двигатель с 12в генератором

Повідомлення RomanЫch »

Привет.А ты пробовал с ним,одноканальным БСЗ, ездить? Запускается легко,даже при разряженом АКБ, но на оборотах свыше 2000 появляется сильная детонация(холостая искра даёт о себе знать). Спорить нискем не буду, но этот эфект прочувствовал не только я.Моё мнение или двухканалка(можно два СОВЕКа) или VAPE( при нынешнем,стабильно поднимающемся курсе $, НЕРЕАЛЬНО :shothead: )
sergei-1
мелко рокер
Повідомлень: 27
З нами з: 04 січня 2015, 11:19
Мотоцикл: ИЖ
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: БСЗ с изменяемым УОЗ на 634 двигатель с 12в генератором

Повідомлення sergei-1 »

еще не пробовал.надеюсь послезавтра попробую.ставил на пс.детонации и в помине нет. по идее при правильном монтаже должно быть все гуд.холостая искра почти на всех машинах современных.и ездят без детонации. та что гадать.запущу и отпишусь.опережение 0.05 до в м т так же ставил ?
Аватар користувача
RomanЫch
уважаемый
Повідомлень: 505
З нами з: 07 листопада 2012, 00:52
Мотоцикл: JAWA 634-8 , мт-11в стадии ремонта, багги самоделка-Дирт девил.Shineray 250X-TRAIL
Звідки: г.Днепропетровск
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 141 раз
Контактна інформація:

Re: БСЗ с изменяемым УОЗ на 634 двигатель с 12в генератором

Повідомлення RomanЫch »

Иж ПС- один цилиндр,холостой искры нет.На ЯВе два цилиндра,а датчик и коммутатор один,соответственно газелевская катушка бъёт одновременно в два цилиндра,в одном такт сжатия,в другом -наполнение (холостая искра).Зажигание выставлял по разному,и от 0.01 до 0.05 по инструкции,и 2.7-3.2 по мануалу.Эфект один и тотже.Кстати звонил производителю,так он сам противоречит своей инструкции,говорит выставляй по инструкции к мотоциклу (2.7-3.2).Поэтому пока вернулся к контактам,купил новые ЧССР по случаю,но сделал площадку под два датчика,хочу попробовать установить два СОВЕКа(на каждый цилиндр и катушки от ваз 2108).
sergei-1
мелко рокер
Повідомлень: 27
З нами з: 04 січня 2015, 11:19
Мотоцикл: ИЖ
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: БСЗ с изменяемым УОЗ на 634 двигатель с 12в генератором

Повідомлення sergei-1 »

сегодня просто завел и прогрел.без нагрузки не слышно. да и под нагрузочкой думаю не будет у нового двс .ведь провокаторов то нет.
Аватар користувача
archer
И так сойдет
Повідомлень: 2093
З нами з: 25 травня 2009, 14:13
Мотоцикл: Suzuki GS 500F => DR650r => KTM 690 Enduro R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 130 разів
Контактна інформація:

Re: БСЗ с изменяемым УОЗ на 634 двигатель с 12в генератором

Повідомлення archer »

RomanЫch писав:Привет.А ты пробовал с ним,одноканальным БСЗ, ездить? Запускается легко,даже при разряженом АКБ, но на оборотах свыше 2000 появляется сильная детонация(холостая искра даёт о себе знать). Спорить нискем не буду, но этот эфект прочувствовал не только я.Моё мнение или двухканалка(можно два СОВЕКа) или VAPE( при нынешнем,стабильно поднимающемся курсе $, НЕРЕАЛЬНО :shothead: )
Я пробовал, холостая искра не дает о себе знать вплоть до 5,5 тис/об. Ищи проблемму, дело не в одноканалке.
И так сойдет
Аватар користувача
RomanЫch
уважаемый
Повідомлень: 505
З нами з: 07 листопада 2012, 00:52
Мотоцикл: JAWA 634-8 , мт-11в стадии ремонта, багги самоделка-Дирт девил.Shineray 250X-TRAIL
Звідки: г.Днепропетровск
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 141 раз
Контактна інформація:

Re: БСЗ с изменяемым УОЗ на 634 двигатель с 12в генератором

Повідомлення RomanЫch »

Спорить не буду, двигатель двигателю рознь.У товарища на иж Ю-5 работает превосходно, а на Яве также, как и у меня.Вернул контакты, всё в норме, на сколько это может быть для контактов.Карбюратор не трогал.
sergei-1
мелко рокер
Повідомлень: 27
З нами з: 04 січня 2015, 11:19
Мотоцикл: ИЖ
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: БСЗ с изменяемым УОЗ на 634 двигатель с 12в генератором

Повідомлення sergei-1 »

детонация в теории не может быть от холостой искры.получается холостая искра бьет в момент когда поршень в нмт и происходит процесс наполнения через продувочные окна наполнение смесью.и дальше что должно произойти чтоб появилась детонация ? если в теории взять что смесь загорается , то должен происходить взрыв и в цилиндре и в коленвальной области со всеми вытекающими.у тебя или калийка или плохой бензин или стучат поршня. наоборот от более мощной искры смесь качественней сгорает и детонация не успевает произойти. даже книга есть об экономии топлива и уменьшении детонации при увеличении мощности искры.
Аватар користувача
RomanЫch
уважаемый
Повідомлень: 505
З нами з: 07 листопада 2012, 00:52
Мотоцикл: JAWA 634-8 , мт-11в стадии ремонта, багги самоделка-Дирт девил.Shineray 250X-TRAIL
Звідки: г.Днепропетровск
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 141 раз
Контактна інформація:

Re: БСЗ с изменяемым УОЗ на 634 двигатель с 12в генератором

Повідомлення RomanЫch »

Попробуеш ездить,раскажеш.Может тебе повезёт.
sergei-1
мелко рокер
Повідомлень: 27
З нами з: 04 січня 2015, 11:19
Мотоцикл: ИЖ
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: БСЗ с изменяемым УОЗ на 634 двигатель с 12в генератором

Повідомлення sergei-1 »

все ок . детонации нет. бенз 95. опережение 0.05 . карбюратор богатит сильно. не видно маркировки на жиклере. может кто то игрался в тюнинг. с чего подходят жиклеры ?
Аватар користувача
nik_2
Старая гвардия
Повідомлень: 1088
З нами з: 28 серпня 2013, 11:44
Мотоцикл: Minsk 125
Звідки: Киев (Буча)
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: БСЗ с изменяемым УОЗ на 634 двигатель с 12в генератором

Повідомлення nik_2 »

Стоит совек и никаких проблем!
Думаю, детонация из за свечей может быть и неправильного угла зажигания. А как выставлял зажигание по модулятору? На входе или на выходе из него?
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно!
Живи так, как будто завтра умрешь!" © В.Цой

-Обьем мозга должен справляться с обьемом двигуна!
Аватар користувача
soup
мелко рокер
Повідомлень: 32
З нами з: 07 жовтня 2012, 20:44
Мотоцикл: ява 638-5
Звідки: Николаев
Дякував (ла): 0
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: БСЗ с изменяемым УОЗ на 634 двигатель с 12в генератором

Повідомлення soup »

А как выставлял зажигание по модулятору? На входе или на выходе из него? На выходе.
Аватар користувача
RomanЫch
уважаемый
Повідомлень: 505
З нами з: 07 листопада 2012, 00:52
Мотоцикл: JAWA 634-8 , мт-11в стадии ремонта, багги самоделка-Дирт девил.Shineray 250X-TRAIL
Звідки: г.Днепропетровск
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 141 раз
Контактна інформація:

Re: БСЗ с изменяемым УОЗ на 634 двигатель с 12в генератором

Повідомлення RomanЫch »

Выставлял на выходе из датчика 0.05 мм до ВМТ. Свечи Брик 14,15,17. ставил разные (попарно :lol: ).Детонация появлялась на горячем двигателе, на слегка прогретом всё нормально :banghead: Буду пробовать двухканалку, потому-что нынешнее качество контактов ,конденсаторов и к.з меня доводит до истерики :twisted: ШУТКА.
Аватар користувача
RomanЫch
уважаемый
Повідомлень: 505
З нами з: 07 листопада 2012, 00:52
Мотоцикл: JAWA 634-8 , мт-11в стадии ремонта, багги самоделка-Дирт девил.Shineray 250X-TRAIL
Звідки: г.Днепропетровск
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 141 раз
Контактна інформація:

Re: БСЗ с изменяемым УОЗ на 634 двигатель с 12в генератором

Повідомлення RomanЫch »

sergei-1 писав:все ок . детонации нет. бенз 95. опережение 0.05 . карбюратор богатит сильно. не видно маркировки на жиклере. может кто то игрался в тюнинг. с чего подходят жиклеры ?
Богатит,опусти иглу.
sergei-1
мелко рокер
Повідомлень: 27
З нами з: 04 січня 2015, 11:19
Мотоцикл: ИЖ
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: БСЗ с изменяемым УОЗ на 634 двигатель с 12в генератором

Повідомлення sergei-1 »

опущена конечно.там жиклеры не те.
Відповісти

Повернутись до “Зажигание”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів