Хочу купить первый мопед. Что, как и по-чем?

И прочие братья наши меньшие
Відповісти
Machthaber
ньюб
Повідомлень: 1
З нами з: 13 травня 2015, 20:12
Мотоцикл: нет(
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Хочу купить первый мопед. Что, как и по-чем?

Повідомлення Machthaber »

Здравствуйте. Хочу купить себе Yamaha Vino.
Встал вопрос, купить мопед в Одессе с контейнера или купить у нас в Киеве с рук, но с номерами и тд.
Как дела с правами? можно ли ездить по Киеву без прав А1? если нет, то обязательно ли проходить обучение в мотошколе или можно в автошколе купить бумажку и идти сдавать в ГАИ?
Что можете рассказать про Yamaha Vino, сколько жрет, сколько прет.
Вобщем интересуют все те вопросы, которые интересовали вас, когда вы покупали свой первый мопед.
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Хочу купить первый мопед. Что, как и по-чем?

Повідомлення MAXDZ »

Как дела с правами? можно ли ездить по Киеву без прав А1? если нет, то обязательно ли проходить обучение в мотошколе или можно в автошколе купить бумажку и идти сдавать в ГАИ?
Если нет А1, то идти в автошколу учится как минимум на мопед, мотоцикл и легковой автомобиль чтобы по два раза не ходить.
На счет купить бумажку, если есть открытая категория, но нет именно А1, то в автошколе нужно пройти накат 20 часов и получить справку, а потом с этой справкой идти в ВРЕР ДАЇ и там сдавать вождение и правила (мопеда для сдачи в самом ВРЕР ДАЇ может не быть, нужно будет у кого то позаимствовать).
Если ты вписан в чей то техпаспорт, то правила можно не сдавать, только вождение.

На счет мопеда не знаю, но если его не мучили, то и он мучить не будет.
Аватар користувача
-Vit-
уважаемый
Повідомлень: 656
З нами з: 12 червня 2012, 13:42
Мотоцикл: JAWA 638-0-00, CBF1000
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 33 рази
Контактна інформація:

Re: Хочу купить первый мопед. Что, как и по-чем?

Повідомлення -Vit- »

Machthaber писав:Здравствуйте. Хочу купить себе Yamaha Vino.
Вобщем интересуют все те вопросы, которые интересовали вас, когда вы покупали свой первый мопед.
По сути ответить не могу т.к мне родители в 16 купили 638-ю в ящике. Я был безгранично счастлив. :sotona:
Думаю ответы надо искать на форумах Скутеро-Ямаховодов.
Аватар користувача
РЕпа
Фанат
Повідомлень: 3374
З нами з: 31 серпня 2011, 20:48
Мотоцикл: клюшка Фишер краги Рибок, ЦЦМочки коньки,Ёфа шлем с решеткой Ифси,Истон налокотнички.
Звідки: Восток-непокорный!
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 427 разів
Контактна інформація:

Re: Хочу купить первый мопед. Что, как и по-чем?

Повідомлення РЕпа »

Хочу купить первый мопед.
Хочешь купить, купи! Потом расскажешь как он. Думаю не спроста выбор, инфой вооружен. По поводу прав, на любителя, у меня есть но я их практически не беру в поездку. :o
-Vit- , Рад за тебя! :) представляю сколько ночей ты не спал. А мне так и не купили :( хотя обещали) с прошедствием лет , спросил у родителей, чего так? ....Не было желания хоронить тебя раньше нас. Много парней побилось в то время. :(
:sorry:
http://s019.radikal.ru/i626/1510/bc/48f5b9f2b649.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1510/8d/91eb676dcd39.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1510/75/ea67036c1ee2.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1510/d6/fa5521d8a65d.jpg
Аватар користувача
-Vit-
уважаемый
Повідомлень: 656
З нами з: 12 червня 2012, 13:42
Мотоцикл: JAWA 638-0-00, CBF1000
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 33 рази
Контактна інформація:

Re: Хочу купить первый мопед. Что, как и по-чем?

Повідомлення -Vit- »

РЕпа
Ты прав. Я просто бредил тогда Явой. Когда в автомагазин под автодорожным техникумом, где я учился, привезли целый грузовик Яв и Чез я чуть (пардон) не кончил. Один парень на курс старше сразу Чезу прикупил и потолкал на квартиру. Эхх было время...
Machthaber
Вот на автоюа продают такое:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... w=1#UNREAD
Ещё есть Хонда Джорно, в похожем стиле, у знакомого такая...
Аватар користувача
Rock-N-Roll
рокер
Повідомлень: 454
З нами з: 15 листопада 2010, 23:08
Мотоцикл: Keeway RK III 150; Riga-12
Звідки: Київ
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Хочу купить первый мопед. Что, как и по-чем?

Повідомлення Rock-N-Roll »

Вино отличный мопед, бери и не сомневайся!
У самого был Джорно - как автомат калашникова, простота и надежность, но есть слабые места по пластику которые желательно сразу устранить.
У Вино, как у всех Ямах, чуть сложнее конструкция но более технологична и возможностей тюнинга по всех параметрах в 100 раз больше. С пластиком там проблем нет, он качественный, главное чтобы изначально все крепления были целыми, обрати внимание на переднее крыло.
Лучше брать тот который еще не ездил по Украине, то есть свежепригнан, и потом самому поставить на учет. Но можно брать и с рук уже готовый, на учете, главное выбирай состояние ближе к идеалу, правда такие экземпляры как правило продают по высокой рыночной цене.
По поводу прав и регистрации здесь выбор за тобой, много еще людей ездят на мопедах без прав и номеров, главное быть в шлеме и когда гайцы остановят то "прикидатся дурачком" и рассказывать выдуманные истории))...
Короче бери и катайся!) :super:
Відповісти

Повернутись до “Скутеристы унд мопедисты”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів