Вот и мой попердуйчик.

Раздел для обсуждения китайской мотопродукции.
motorocker
рокер
Повідомлень: 465
З нами з: 01 червня 2009, 11:20
Мотоцикл: CZ 472.3. 1977 г. вып., мокики "Карпати"-2, Sagitta Resistente ZN50QT, Zongshen GY 200.
Звідки: Тамбов
Дякував (ла): 286 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення motorocker »

Вот отдал мне дед - сосед по гаражу за ненадобностью свой мопед Sagitta Resistente ZN50QT 2008 г.в. Пробег 2800 км, аккуратная езда - состояние нового, но заменен карбюратор, электроника, сдох АКБ. После заводки с кика оказалось что он постоянно глохнет из за обедненной смеси. Отрегулировав карбюратор получил б.м. ездобельный аппаратик, правда Карпати с В-50-м двигателем едут гораздо лучше, особенно после моих доработок :super: . Пока он едет-12 на 1-й, 23 на 2-й, 35 на 3-й, на 4-й "сдыхает" :niasilil: ... Небольшой дедовский колхоз легко удаляется, так что м.б. что и выйдет из него, хотя не уверен.
Мопед
Мопед
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення USS »

Якби ,що вийшло тільки щоб не таке; :shock:
Фото0147.jpg
Фото0148.jpg
Фото0149.jpg
Фото0150.jpg
:lol: :lol:
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
motorocker
рокер
Повідомлень: 465
З нами з: 01 червня 2009, 11:20
Мотоцикл: CZ 472.3. 1977 г. вып., мокики "Карпати"-2, Sagitta Resistente ZN50QT, Zongshen GY 200.
Звідки: Тамбов
Дякував (ла): 286 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення motorocker »

Нее, такой мне не надобно чтобы был... Тут напрашивается задратие зада и замена крыла заднего да и переднего тоже-тужно весьма колесо менять заднее. А передняя вилка тоже просится на замену из за своей хлипкости ужасной... Будет м.б. что-нить "брутальное" из него получится извернуть. Но пока надо на "уверенный ход" поставить.
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення Vitaha_N »

Был и у меня такой, ну или почти такой, правда очень непродолжительное время , звали его Musstang :) Из того, что запомнилось: ходовка - дрянь редкостная, маятник и низ рамы сделан из тоненького металла и не выдерживает никакой критики. Передняя вилка вроде даже работала, вопросов к ней не было, а задние амортизаторы (вернее то что китайцы ими называют) я сразу выбросил и поставил гидравлику от Минска - сразу появилась некоторая плавность хода и комфорт при езде. По хорошему, надо бы маятник другой и раму усилять... А вот движок очень понравился, не зря с СуперКабовского срисован. Ездил и радовался :) Такой движок бы да в приличную ходовку и был бы шикарный мопед. Хотя, и такие у китайцев вроде как есть, но на них не ездил .
Желаю довести до ума сие китайское недоразумение, дабы оно служило и приносило радость, благо прямые руки в наличии имеются :100:
За це повідомлення автора Vitaha_N подякував:
motorocker
Аватар користувача
Вова4ка
рокер
Повідомлень: 405
З нами з: 19 листопада 2011, 22:30
Мотоцикл: Jawa 638
Звідки: Белозерск Донецкой обл.
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення Вова4ка »

Ты сначала мотор в порядок приведи,он на порядок,а то и два порядка лучше чем В 50 м,даже с твоими доработками.Да вид сохрани опрятный.Крылья задирать много ума не надо.А так удачи тебе в твоем творчестве.
За це повідомлення автора Вова4ка подякував:
motorocker
Аватар користувача
РЕпа
Фанат
Повідомлень: 3374
З нами з: 31 серпня 2011, 20:48
Мотоцикл: клюшка Фишер краги Рибок, ЦЦМочки коньки,Ёфа шлем с решеткой Ифси,Истон налокотнички.
Звідки: Восток-непокорный!
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 427 разів
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення РЕпа »

motorocker писав:Вот отдал мне дед - сосед
Поздравляю! Техника, более чем в приличном состоянии.
На фото предоставленном USS, транспортное средство разорвано в хламину, так а ездит жеш. :chapaev:
Vitaha_N писав:Был и у меня такой, звали его Musstang
:o сАлидная кликуха! :D Огонь из ноздри не пускал?
Такая техника встречается довольно таки часто, в основном состоянием как на последних фото. :? Скрипит, трещит, лязгает, а моторы на удивление работают не плохо( без посторонних звуков) имеется в виду.
И мчаться на них, наверное каждый десятый, и всех почти все устраивает.Из точки А в пункт Б по любому довезет...
http://s019.radikal.ru/i626/1510/bc/48f5b9f2b649.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1510/8d/91eb676dcd39.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1510/75/ea67036c1ee2.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1510/d6/fa5521d8a65d.jpg
motorocker
рокер
Повідомлень: 465
З нами з: 01 червня 2009, 11:20
Мотоцикл: CZ 472.3. 1977 г. вып., мокики "Карпати"-2, Sagitta Resistente ZN50QT, Zongshen GY 200.
Звідки: Тамбов
Дякував (ла): 286 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення motorocker »

Задние "аморты буду менять - тогда и крыло вверх пойдёт заднее - задирание крыла заднего также как и зада-необходимость, ибо хрен колесо нормально вытащить чтобы камеру взорвавшуюся заменить... каждый раз аморты снимать и маятник вниз кидать чтобы колесо вынуть-вставить... Ну ничего, это всё поправимо! Обнаружилась "засада" в виде проломленной снизу крышки ведущей звезды-уже куплена новая, цепь-в хлам, разорвалась при "прохвате" в воскресенье-заменил свечу, выставил в ней зазор 0,4 мм вместо 0,8-1 мм и-он поехал как надо! Тут ещё и какую свечу поставить тоже ощутимо разниться. Заводится, татачит тихо так... Ну зеркала уже "рокерские" стоят, с орлами... китайские ясен пень. Но в стиль пошли... Так что на днях буду консервировать свой любимый ЧеЗет и поднимать этого китайчика, благо не много и надо чтобы было ему хорошо.
У нас таких аппаратиков мало очень-считаются "не круто"-вот "альфа"-это "чисто поцанский аппарат", а этих мало... да и чистый "полтос" тоже "не круто"...
Вкладення
вид спереди-перед выглядит почти "как мотоцикл"-2 приборки, тахометр, индикатор передач...
вид спереди-перед выглядит почти "как мотоцикл"-2 приборки, тахометр, индикатор передач...
Аватар користувача
РЕпа
Фанат
Повідомлень: 3374
З нами з: 31 серпня 2011, 20:48
Мотоцикл: клюшка Фишер краги Рибок, ЦЦМочки коньки,Ёфа шлем с решеткой Ифси,Истон налокотнички.
Звідки: Восток-непокорный!
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 427 разів
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення РЕпа »

Шота не понятно, все фото в тени и одной стороной. При солнечном свете и с другого ракурса нет фотографий- или там шкода какая-то? :o
http://s019.radikal.ru/i626/1510/bc/48f5b9f2b649.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1510/8d/91eb676dcd39.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1510/75/ea67036c1ee2.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1510/d6/fa5521d8a65d.jpg
Аватар користувача
Вова4ка
рокер
Повідомлень: 405
З нами з: 19 листопада 2011, 22:30
Мотоцикл: Jawa 638
Звідки: Белозерск Донецкой обл.
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення Вова4ка »

А как ты определил что он чистый полтос?
motorocker
рокер
Повідомлень: 465
З нами з: 01 червня 2009, 11:20
Мотоцикл: CZ 472.3. 1977 г. вып., мокики "Карпати"-2, Sagitta Resistente ZN50QT, Zongshen GY 200.
Звідки: Тамбов
Дякував (ла): 286 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення motorocker »

Определить "полтоса" несложно-у него самый маленький цилиндр и на цилиндре отлито "48сс". Понастроил карб "по максимуму", теперь на переходных режимах не дергает и ровно так тянет во всем диапазоне ручки газа (раньше чуть больше половины и-тухнет). Заменил цепь и крышку звезды на двигателе. Ездить можно!

Шкоды особо сильной никакой справа нет, дед походу наворачивался на нём направо и там небольшое смещение на правом пере вилки и вмятина на баке несильная-будут фотки как подправлю и там.
Вкладення
меняется потихоньку...
меняется потихоньку...
Аватар користувача
Вова4ка
рокер
Повідомлень: 405
З нами з: 19 листопада 2011, 22:30
Мотоцикл: Jawa 638
Звідки: Белозерск Донецкой обл.
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення Вова4ка »

48 cc на цилиндре отлито от фонаря.Ты если будешь снимать голову,промеряй диаметр цилиндра и ход поршня а там глядишь и объем узнать можно. Реальных полтинников очень мало,и они откровенно не едут вообще.
motorocker
рокер
Повідомлень: 465
З нами з: 01 червня 2009, 11:20
Мотоцикл: CZ 472.3. 1977 г. вып., мокики "Карпати"-2, Sagitta Resistente ZN50QT, Zongshen GY 200.
Звідки: Тамбов
Дякував (ла): 286 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення motorocker »

По просьбе трудящихся выкладываю фотку своего "попердуйчика" с правой стороны... Есть над чем поработать, но сзади "урон" больше-стоят поворотники х.з. с чего и... карпатовский "стопак"! Поворотники под замену, стопак поставлю родной благо он есть в "довеске" к мопеду вместе с родным карбом и родной электроникой...
Ну и после всего его естественно наполирую... как и всю свою технику я обычно делаю.
P.S. сегодня весь день не слезал с него - уже весьма прохладно и свой ЧЗ я законсервировал вчера, а на этом рассекаю по городу! Езжу не спеша, это не 2Т, он гораздо тяговитее но без "подхватов".
Вкладення
вид справа...
вид справа...
leo258085
ньюб
Повідомлень: 1
З нами з: 25 жовтня 2015, 20:35
Мотоцикл: TAIGER 50
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення leo258085 »

Тебе правильно пишут за поршневую,сними голову и померь диаметр цилиндра(должен быть 47мм),если у тебя диаметр меньше,тогда меняй поршневую.
Можно еще попробовать почистить воздушный фильтр,или проверить регулировку карбюратора.
P.S.Если все же вскроешь поршневую,то не поленись поменять маслоотражатели и притереть клапана.
motorocker
рокер
Повідомлень: 465
З нами з: 01 червня 2009, 11:20
Мотоцикл: CZ 472.3. 1977 г. вып., мокики "Карпати"-2, Sagitta Resistente ZN50QT, Zongshen GY 200.
Звідки: Тамбов
Дякував (ла): 286 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення motorocker »

Спасибо! Ну башку вскрывать я буду скорее всего зимой и не в гараже а дома. А вот обнаруженный в отданных мне дедом "запасных комплектующих" к мопеду карбюратор "Кейхин" буду ставить и настраивать в ближайшее время. Надоело ездить с полузакрытой заслонкой-обогатителем "на подсосе"...
Аватар користувача
РЕпа
Фанат
Повідомлень: 3374
З нами з: 31 серпня 2011, 20:48
Мотоцикл: клюшка Фишер краги Рибок, ЦЦМочки коньки,Ёфа шлем с решеткой Ифси,Истон налокотнички.
Звідки: Восток-непокорный!
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 427 разів
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення РЕпа »

Свежо выглядит! :super:
За це повідомлення автора РЕпа подякував:
motorocker
http://s019.radikal.ru/i626/1510/bc/48f5b9f2b649.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1510/8d/91eb676dcd39.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1510/75/ea67036c1ee2.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1510/d6/fa5521d8a65d.jpg
motorocker
рокер
Повідомлень: 465
З нами з: 01 червня 2009, 11:20
Мотоцикл: CZ 472.3. 1977 г. вып., мокики "Карпати"-2, Sagitta Resistente ZN50QT, Zongshen GY 200.
Звідки: Тамбов
Дякував (ла): 286 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення motorocker »

Спасибо! Ну вот и начались мои первые "мотоизвращения" в отношении китайчика. Купив к нему его родные поворотники и фонарь, заделал вот такую их "комбинацию":
Вкладення
3 в 1 так сказать... давно такое хотел сделать!
3 в 1 так сказать... давно такое хотел сделать!
фонарь на Сагитту.JPG (20.9 Кіб) Переглянуто 7793 разів
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення Vitaha_N »

Родные поворотники на этих дырчиках судя по исполнению одноразовые и меняются вместе с перегоревшей лампочкой :) Совершенно не вижу смысла стремиться именно к стоковым - фигня же полная :uzhos: У меня даже была мысль выбросить их нафик и поменять на поворотники от Явы, но комплекта из четырех штук сразу не нашлось, а вынужденная продажа мопеда не дала воплотить в жизнь эту богохульную затею :lol:
Аватар користувача
OlegHunter
рокер
Повідомлень: 471
З нами з: 25 вересня 2009, 13:25
Мотоцикл: JAWA-638, JAWA-250/559, ЧЗ-180/487, ИЖ-П/56, Альфа
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 60 разів
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення OlegHunter »

- Абсолютно согласен c Vitaha! ...Вот мною восстановленные стальной трубочкой приваренной к вырезанной стальной пластинке: ЗображенняЗображення
..Вот конечный результат: ЗображенняЗображення
- НО: оно( :niasilil: ) - того НЕ стоит! Просто под рукой не оказалось ни ЯВовских ни ИЖевских - все на своих местах..
motorocker
рокер
Повідомлень: 465
З нами з: 01 червня 2009, 11:20
Мотоцикл: CZ 472.3. 1977 г. вып., мокики "Карпати"-2, Sagitta Resistente ZN50QT, Zongshen GY 200.
Звідки: Тамбов
Дякував (ла): 286 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення motorocker »

Ну мой вариант укрепления таких поворотников иной-вся нижняя часть где идёт крепление и провода заделывается армированной эпоксидной смолой-образуется монолит, превосходящий по прочности основной материал. Меняется кембрик проводов на более толстый и прочный с фиксацией его в поворотнике "суперклеем" на глубину "докуда достанет". Уже не один комплект подобных китайских "поворотников" были так "армированы" и уже какой год на моих мокиках "карпати" служат.
P.S. Ну вот и поставил я свой "тюнинг" на Сагитту...Хвост теперь немного напоминает по моему старый немецкий Симсон.
И ещё-нашел кожух цепи и поставил верхнюю его часть-нижняя ему не надобна по-моему-как цепь порвется и слетит то она просто сползёт на дорогу и всё а не заклинит в кожухе и не разворотит всё и вся.
А с этим "полукожухом" он мне ещё более напоминает старонемецкие мопеды... Этот изгиб задней части, наполовину прикрывающий звезду... есть что то в этом, особенно вместе с формой заднего крыла и фонаря с поворотниками...
Вкладення
верхняя часть щитка цепи на месте!
верхняя часть щитка цепи на месте!
Пока он такой
Пока он такой
Китайчик
Китайчик
motorocker
рокер
Повідомлень: 465
З нами з: 01 червня 2009, 11:20
Мотоцикл: CZ 472.3. 1977 г. вып., мокики "Карпати"-2, Sagitta Resistente ZN50QT, Zongshen GY 200.
Звідки: Тамбов
Дякував (ла): 286 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення motorocker »

Вот решил сделать себе "подарок" на НГ и Рождество! Купил в магазине новый комплектный движок на свою попердуйку. Он тоже по обозначению "48" кубов но "Ямасаки", имеет некоторые незначительные конструктивные отличия (кроме цвета) но по посадке подходит.
Рассмотрев пластиковые накладки и обнаружив на них начавшееся растрескивание, пошел в магазин мото-товаров. Естественно, там подходящих не нашлось (да и движок к мопеду тоже был единственный и "из старых запасов", т.к. сейчас к мопедам вообще ничего нет, как и самих мопедов-нет на них спроса никакого), пришлось те что есть "армировать" сталью.
Вкладення
армированные накладки
армированные накладки
IMG04115.jpg (16.12 Кіб) Переглянуто 7519 разів
движок "про запас".
движок "про запас".
Яма-в-ссаке 50 кубов.jpg (14.18 Кіб) Переглянуто 7519 разів
Аватар користувача
Вова4ка
рокер
Повідомлень: 405
З нами з: 19 листопада 2011, 22:30
Мотоцикл: Jawa 638
Звідки: Белозерск Донецкой обл.
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення Вова4ка »

У двигателей моторесурс хороший,зачем покупал новый мотор, ты попробуй старый сначала укатай.
motorocker
рокер
Повідомлень: 465
З нами з: 01 червня 2009, 11:20
Мотоцикл: CZ 472.3. 1977 г. вып., мокики "Карпати"-2, Sagitta Resistente ZN50QT, Zongshen GY 200.
Звідки: Тамбов
Дякував (ла): 286 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення motorocker »

Моторесурс таких двигателей 15 000 км если с ним ВООБЩЕ ничего не делать а только бензак лить и кататься. У меня же чистка, замена фильтра и масла будет в порядке вещей, так что думаю и поболее проходит-выжимать из него я ничего мотоциклетного не собираюсь-это не мотоцикл. Собираюсь его использовать как "каждодневчик" для поездок на работу, по делам по городу. А запасной двигун - пусть лежит - подарок себе любимому, у меня и на Карпати тоже лежит запасной...
Аватар користувача
Вова4ка
рокер
Повідомлень: 405
З нами з: 19 листопада 2011, 22:30
Мотоцикл: Jawa 638
Звідки: Белозерск Донецкой обл.
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення Вова4ка »

Что скажешь,Молодец.
motorocker
рокер
Повідомлень: 465
З нами з: 01 червня 2009, 11:20
Мотоцикл: CZ 472.3. 1977 г. вып., мокики "Карпати"-2, Sagitta Resistente ZN50QT, Zongshen GY 200.
Звідки: Тамбов
Дякував (ла): 286 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення motorocker »

А вот и мой запасной "яма - в - ссаке" на прпердуйчик, дособранный под столом в спальне прописался.
https://vk.com/photo151173232_398257395?rev=1
Rodger
ньюб
Повідомлень: 15
З нами з: 03 березня 2016, 13:13
Мотоцикл: Сейчас в поиске
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Вот и мой попердуйчик.

Повідомлення Rodger »

motorocker писав:А вот и мой запасной "яма - в - ссаке" на прпердуйчик, дособранный под столом в спальне прописался.
https://vk.com/photo151173232_398257395?rev=1
К сожалению, не отрывает, можете перезалить? Всегда интересно взглянуть кто что собирает)
Відповісти

Повернутись до “Китайпром”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів