Старушка 360.

В данном разделе публикуем фото своих мотоциклов
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Slavik »

4ре года не консервировал, всё было в ажуре, а в этом прихватило.
Аватар користувача
валико
Старая гвардия
Повідомлень: 1110
З нами з: 13 липня 2012, 21:49
Мотоцикл: MZ ETZ250
Звідки: Мерефа Харьковской обл.
Дякував (ла): 247 разів
Подякували: 128 разів
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення валико »

triZet писав: 22 листопада 2018, 15:42 Поставил новый и "дырк" с первого раза при -2 градусах. :D Она очень редко заводилась при нулевой погоде, и то при определённых "танцах с бубном"
Вот причина твоих бед - двигатель не был прогрет и в нём образовался конденсат. Если не хочешь консервировать, то перед постановкой на зимнюю спячку, нужно проехаться чтобы мотор прогрелся до рабочей температуры и перед тем как заглушить дать полный газ и не закрывая дроссель выключить зажигание. И не заниматься онанизмом во время мототоксикоза, пуская дымок в гараже, по пьяни, среди зимы.
Ich fahre eine,ich repariert eine
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Slavik »

Я каждый год в пик мототоксикоза, заводился по пьяни, три-четыре раза за зиму и не разу не доводил до рабочей температуры. ИЖак мой так тот вообще под сугробом зимовал и не с чем не было проблем.
Я вижу проблему в плохом масле, так как вскрыл, а КВ сухой.
В конце сезона закончилось 2Т-масло и выдурил у камазистов дизельного, на нём и докатал сезон. А оно вот такое вот гавно. :lol:
Раньше по весне скину поршневую, а КВ весь в масло.

П.С. Теперь только 2Т-масло. :100:
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Vvv »

triZet писав: 27 грудня 2018, 12:38 Я каждый год в пик мототоксикоза, заводился по пьяни, три-четыре раза за зиму и не разу не доводил до рабочей температуры. ИЖак мой так тот вообще под сугробом зимовал и не с чем не было проблем.
Я вижу проблему в плохом масле, так как вскрыл, а КВ сухой.
В конце сезона закончилось 2Т-масло и выдурил у камазистов дизельного, на нём и докатал сезон. А оно вот такое вот гавно. :lol:
Раньше по весне скину поршневую, а КВ весь в масло.

П.С. Теперь только 2Т-масло. :100:
Проблема в плохом качестве алкоголя :lol: блина ё моё , ну сам подумай , да и , из личного опыта скажу , где то с 2013 года , у меня и , только у меня , наблюдаю эти рыжики , и что ? весной завёл , проехал , через 20-30 минут , всё уходит , как и не было , последствий , не наблюдаю , потому как , эти точки ржавчины , детский лепет , для подшипников и , сепараторов , в этом случае , конечно и до маразма можно дойти , ну типа , включить в себе профессора и , начать умничать , выдвигать всякие там теории , и , так далее , но мои реалии таковы , как в той поговорке , не мешайте технике работать , если ты ищешь проблему , Ты её , обязательно найдёшь , убеждался на личном опыте , лучше сядь и , едь , пока она не остановится , вот это и будет реальная жизнь , а иначе , утонешь в , подозрениях , догадках и , страхе , и , соответственно в вечном ремонте , который , не закончится никогда , лучше прийти зимой в гараж , выпить 100 грамм. подырчать мотыком и , не заморачиватся , типа того что что то не так звучит , работает да и работает , вот этим , и , наслаждайся , а что должно сломатся , оно , обязательно сломается , и , произойдёт это , без твоего и , моего , на то согласия , как и человек , умирает тогда , когда умирает , и не кто , у него , того не спрашивает. :lol: и на счёт масла , не парся , с 12 лет катаю на явах , масло лю разное , не однократное вскрытие , показало , что особого нагара , не существует , есть только , не значительные отличия :)
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Slavik »

Vvv писав: 27 грудня 2018, 13:55 точки ржавчины , детский лепет , для подшипников и , сепараторов ,
Ты меня не слышиш :banghead: ШАТУНЫ ПРИХВАТИЛО, ЕЛЕ ШАТАЮТСЯ. Вовремя спохватился, к концу зимы вообще бы нахер заржавели. :dedushka:
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Vvv »

Отвечу как в Ну погоди , слышу слышу , что значит прехватило? Если в холодную погоду , они тяжело вращаются , так это не прихват , а , скорее всего , естественное загустение масла , Ты когда в холодную погоду , заводишь машину , тоже ведь напряг проворота двигателя чувствуешь , вот так и на мотыке , только разница в том , что на машине , вскрыть двигатель и , заглянуть на коленвал и шатуны , гораздо сложнее чем на мотоцикле , вот в этом и , разница , а если это осуществить , то поверишь или нет , не знаю , но из личного опыта , скажу, там всё , ещё хуже чем на мотоцикле , потому скажу , не парься , набризгай туда , какой нибудь современной мазуты , прокачай ножкой , собери , заведи , и , наслаждайся ездой :lol:
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Slavik »

Не внимательно ты читал тему про КПП. Я полез заменить шестерню третей передачи. Раскидал мотор, а в КВ сухо и приржавевшие шатуны. Если бы шатуны были в масле и туго вращались бы, то понятно, что загустело масло(как на машине), а так они тупо на сухую прихватились ржой. Сегодня расколю мотор, занесу КВ на тёплую веранду и буду керосином вымывать налёт. :)

П.С. Всё, пошёл мотор колоть. :lol:
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Slavik »

Расколол. Подшипники тоже приржавели. От руки не крутились. Керосин и ВДшка закончились. плеснул ацетоном, начали крутится (как новые с завода) и залил веретёнкой. :D
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Slavik »

Кто каким герметом пользуется? Всегда брал Казань-белый. Счас раскинул мотор и вижу, что он практически не держится и чистить толком нечего.
Аватар користувача
Geser
Гесератор-модератор
Повідомлень: 2066
З нами з: 31 травня 2009, 11:06
Мотоцикл: Jawa 350 638 1988
Звідки: Волиця - Київ - Бориспіль
Дякував (ла): 277 разів
Подякували: 178 разів
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Geser »

Done Deal, Victor Reinz.
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Slavik »

Что то в последнее время на авто-форумах плохой отзыв о Викторе. Может бодяжить начали. :lol:
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Vvv »

Может то такой Казань попался , у меня он , до сих пор , хоть поддоны на иномарках , хоть картера на мото технике , держит безупречно , ещё , использую герметик zoellex , поверишь или нет , не хуже Виктора , случается , и дешовый , уксусный Китай , пользую , ложится хуже , застывает дольше и , хуже , но тоже держит :lol:
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Slavik »

Vvv писав: 27 грудня 2018, 15:54 Может то такой Казань попался ,
Может быть. Перегородка сама выпала. Всегда было подозрение, что смокчет воздух, но не мог понять где. А оно наверно на перегородке. :x
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Aleks1978 »

може тобі кпп підігнати зі старухи? бо я явку
мабуть вже не відремонтую.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Slavik »

Поздно. Уже всё есть. Осталось только собрать. Завтра за герметом и собирать. :D

П.С. На повестке дня запчасти для CDI. ;)
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Aleks1978 »

ну якщо щось буде треба то звертайся. сді,магніт шукай бу. бо новий коштує так само як і нова обмотка.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Vvv »

Имел дело с CDI , не в восторге :)
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Aleks1978 »

сді не айс але проблеми з акб відсутні. головне щоб мощі вистачало.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення kozyr »

IMG-58152421f0aff47e217b84863c20c7d2-V.jpg
IMG-58152421f0aff47e217b84863c20c7d2-V.jpg (30.28 Кіб) Переглянуто 2973 разів
Я пользуюсь этим герметиком более 10ти лет. Рекомендую! Относительно не дорогой, а самое главное держит шикарно, даже при высоких температурах!
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення kozyr »

:dedushka: Да, чють не забыл, в низу орегинал, а с верху фуфел! Отлечяются как упоковками так и внутрянкой. Ну а про свойства я и говорить не буду!
За це повідомлення автора kozyr подякував:
Slavik
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Slavik »

Vvv писав: 27 грудня 2018, 18:44 Имел дело с CDI , не в восторге :)
Меня и БСЗ устраивает, если бы не одно "но". Горят коммутаторы, три штуки за год с минимальным пробегом сгорело. Так недолго и по миру пойти. :lol: На машине стоял лет 8м, а тут за месяц крякнул. И самое интересное, что подыркател летом, загнал в гараж, заглушил, а утром искры нет, пипец коммутатору.


П.С. Скидуйте идеи, где копать?
П.П.С. Найду причину, останусь на БСЗ.
kozyr писав: 27 грудня 2018, 19:52 :dedushka: Да, чють не забыл, в низу орегинал, а с верху фуфел!
Благодарю, за фотку!
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Vvv »

Пишу как есть , у меня и у сына , явы 638 , сам лично у себя и у сына , имел не однократно , дело с этой системой , коммутаторы , в моём случае , работают все , кроме Винницких , вариант номер два , эта система , не любит , плохих соединений контактов , любая , расхлебаность контакта , приводит , к сгоранию , коммутатора , либо , датчика холла , в более редких случаях , к сгоранию проводов , возле , замка зажигания , но , если всё , заделать как надо , то , эта система вечная , зарядка на ней по сравнению с cdi , порадует , куда лучше , да и в случае поломки , жигулёвский коммутатор или датчик холла , найти в любом селе , не проблема , по сравнению сdi , которое , к стати , даёт , полноценную зарядку ,на завышенных холостых оборотах , чего не скажу о БСЗ , и ещё один момент , на всех явах кроме старухи , cdi работает без акуммулятора , только , со старуховским замком , у себя с БСЗ с 2013 года , проделывал , разные трюки , и клеммы с акуммулятора снимал во время работы , и прикуривал , и акуммуляторы переставлял , реакции ноль , работает , как и работало , было даже , такое , что провод со счеток слетал , и ничего , доезжал до гаража , ставил провод на место , и усё, никаких проблем :lol:и вот ещё , приказывали мне не однократно
6 вольтовки , после установки БСЗ С ФУОЗ , причина , не желание работать на постоянной основе , заводится едет , после глохнет , без ведомых причин , пока не выключить и не включить замок зажигания заново , работать не желает , но об этом , несколько позже , я так думаю :lol:
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Aleks1978 »

в мене сді взагалі окремо вмикаєтьця. я із замком паритись не став. підключай до "стоп двиг" і все гут.
я лише світло через замок пустив. хоча для тих хто не зна як у мене вмикаєтьця запалювання я підготував сюрприз і фіззарядку для ніг :) :)
хоча підключіти через замок яви 634 і вищє нема жодних проблем. простотреба знати де які клеми.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Slavik »

Vvv писав: 27 грудня 2018, 20:31 не любит , плохих соединений контактов , любая , расхлебаность контакта , приводит , к сгоранию ,
Да вот и мне так кажится, что где то контакт гуляет. Перетрушу все контакты, попробую, есть ещё парочка коммутаторов. :lol:

Зажигание с зарядкой мне изрядно крови попило, но уже всё работает без косяков за исключением сгораемости коммутаторов. А ещё и на двухконтурной бобине крякнул один выход. Но это может быть заводской брак, так как заменить пока нечем, поставил родные и катаюсь.
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Старушка 360.

Повідомлення Aleks1978 »

Зображення
оце таке я собі поставив де зміг. і нічого тепер не відходить.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Відповісти

Повернутись до “Моя красавица”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів