Ремонт двигателя Ява 638 12v

В данном разделе публикуем фото своих мотоциклов
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення Vvv »

Так здесь , сейчас дело в том , что покупая JA , якобы не Китай , или какой либо другой Китай , как я уже писал , результат , бывает разный , будет интересно , могу описать случаи , из личного опыта , но часто бывает , что из Китая, ходит , в разы дольше , в сравнении с хваленной Польшей , или Чехией , беда сейчас в том , что у руля , бизнесмены ,а не технари , или духовники , хотя , последние , никогда не имеют желания рулить , а бизнесменам , как известно , подавай бабло , бабло это конечно не плохо , но если бабло как результат на первом месте , то это , наша с вами беда. :) И тот бизнесмен и , знать не хочет , что такое состояние души , которая проживает жизнь по своему естеству , что такое одно целое с техникой , чувствовать её как продолжение своей сути и , организма , переживать обыкновенное участие в жизни , просто быть , понимаете ? быть , наблюдать дорогу , рассветы и закты , просто быть , значит любить , любить исходя из призыва своей души , ну а бизнесмена что интересует , удовлетворить свой эгоизм , взращивать своё Я , путем счёта в банке , приобретения как можно больше , материальных благ , соответственно и власти , вот где наша беда , сегодняшнего времени. :)
Edmonton
мож че и выростит
Повідомлень: 80
З нами з: 10 лютого 2016, 16:20
Мотоцикл: JAWA 638-заколхоженная вишня
Звідки: Івано-Франківськ
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення Edmonton »

Китай-Польща-Чехія, Просто навіть неберучи до уваги ціну питання - з/ч на яву якась лотерея. ja поюзав перший раз з хвалених відгугів тирнета, а якби не зняв фаски на вікнах знов було б те саме як років 10 назад мав з китай сепараторами :uzhos: всетаки я її подолаю ) літала маленька на 634 моторі-люксовочники дивувались :beer2:
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення Vvv »

На счёт подолаю , так такого вообще , быть не должно , ну что это такое?когда человек , покупая одну и туже запчасть , которая рассыпается через неделю , раньше или дольше , и потом с десятой попытки , отдав мешок денег , на благо наших бизнесменов , через года , оно наконец то , поехало , да и то не понятно , как оно будет работать дальше ? и ехать в далньяк или нет? это уже не жизнь , а какое-то изматывание человеческой сути , вообще , человек начинает понимать , что его просто имеют , отжимают и используют , как расходный материал , те товарищи , о которых писал выше :lol:
Edmonton
мож че и выростит
Повідомлень: 80
З нами з: 10 лютого 2016, 16:20
Мотоцикл: JAWA 638-заколхоженная вишня
Звідки: Івано-Франківськ
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення Edmonton »

Де я описував одну і ту же запчасть яка десяток разів розсипається? І мішки бабла? Різний період часу був в 2007-чи 8р продав, в 2015 вона мене містичним чином знову знайшла повернулась ) ,може до серпня не вибухне ))) якщо буду в неньці батьківщині підтягнусь до trizeta на слобожаньську рокеровку
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення Vvv »

Да отож то и оно , что нам бы просто ездить , и встречатся с друг другом , а не заниматся , извините за выражение , вечным дрочем в гараже :lol:
Аватар користувача
assistant
Старая гвардия
Повідомлень: 1480
З нами з: 10 грудня 2011, 09:09
Мотоцикл: Jawa 634-8-15, Jawa360, Honda Gold Wing 1200
Звідки: Leszno Polska
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 99 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення assistant »

Vvv писав:Так здесь , сейчас дело в том , что покупая JA , якобы не Китай , или какой либо другой Китай , как я уже писал , результат , бывает разный , будет интересно , могу описать случаи , из личного опыта , но часто бывает , что из Китая, ходит , в разы дольше , в сравнении с хваленной Польшей , или Чехией , беда сейчас в том , что у руля , бизнесмены ,а не технари , или духовники , хотя , последние , никогда не имеют желания рулить , а бизнесменам , как известно , подавай бабло , бабло это конечно не плохо , но если бабло как результат на первом месте , то это , наша с вами беда. :) И тот бизнесмен и , знать не хочет , что такое состояние души , которая проживает жизнь по своему естеству , что такое одно целое с техникой , чувствовать её как продолжение своей сути и , организма , переживать обыкновенное участие в жизни , просто быть , понимаете ? быть , наблюдать дорогу , рассветы и закты , просто быть , значит любить , любить исходя из призыва своей души , ну а бизнесмена что интересует , удовлетворить свой эгоизм , взращивать своё Я , путем счёта в банке , приобретения как можно больше , материальных благ , соответственно и власти , вот где наша беда , сегодняшнего времени. :)
Эккко понесло.... Бобер выдыхай, это все уже лет тридцать как с низкого старта и со склона начиная с кооперативов и заканчивая нынешней пропастью
Не кропотливый тяжкий труд, а мыслей ход определяет Ваш доход
+380960819191
+380930819191
+48884668779
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення Vvv »

Может и так :lol: , ну как то , в те времена , всё же мне помнится , не так много было гуавняных запчастей :)
Аватар користувача
assistant
Старая гвардия
Повідомлень: 1480
З нами з: 10 грудня 2011, 09:09
Мотоцикл: Jawa 634-8-15, Jawa360, Honda Gold Wing 1200
Звідки: Leszno Polska
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 99 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення assistant »

Vvv писав:Может и так :lol: , ну как то , в те времена , всё же мне помнится , не так много было гуавняных запчастей :)
Потому как такие как мой батя через посылторг закупали цацок на четыре жизни и со штрафплощадок конфискованое на разборку вот и было. Я в 93 году помогал делать пристройку под газ, так в фундамент 6 рам старушачьих пошло, одно
двигло под грудой хлама в гараже откопал прошлым летом- неколотый даже, с рамы вынутый и проводка отрезаная. Сейчас прогрес шагнул так, что ненужно какбы в хламе ковыряться, та несчатная поршневая при теперешних материалах и методах обработки должна ходить по 200-300 тысяч. А кому это надо? Если человек за жизнь купит три поршня, то нахер их выпускать...? И насрать чех, турок, поляк, китаец- всем нужно загнать товара и побольше и подороже при миниманых затратах. В 2001 году заказал поршня у нас на заводе на 638 движок, сделали под два кольца с хз чего шириной 1 мм. через около 35 тысяч были заменены, потому как колечек таких подкинуть неоткуда было, износ цилиндров как с обкатки был. Это к тому, что все можно, только у нас в стране всеизвестный метод курятника.
За це повідомлення автора assistant подякував:
Vvv
Не кропотливый тяжкий труд, а мыслей ход определяет Ваш доход
+380960819191
+380930819191
+48884668779
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення Vvv »

Да отож , ошибка человечества , думаем , если больше будем работать , значит лучше будем жить , на самом деле ето ошибка , так только , миллионеры и , алигархи появляются :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення archerix »

Никто не обещал, что лучше будет жить именно тот, кто будет больше работать :lol:
За це повідомлення автора archerix подякував:
Edmonton
Пусто :)
Edmonton
мож че и выростит
Повідомлень: 80
З нами з: 10 лютого 2016, 16:20
Мотоцикл: JAWA 638-заколхоженная вишня
Звідки: Івано-Франківськ
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення Edmonton »

Не кропотливий тяжкий труд, а мислей ход определяет ваш доход. «Плагиат» ) )
Аватар користувача
assistant
Старая гвардия
Повідомлень: 1480
З нами з: 10 грудня 2011, 09:09
Мотоцикл: Jawa 634-8-15, Jawa360, Honda Gold Wing 1200
Звідки: Leszno Polska
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 99 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення assistant »

Edmonton писав:Не кропотливий тяжкий труд, а мислей ход определяет ваш доход. «Плагиат» ) )
Есть несколько вариантов книги "Как заработать миллион" начиная от Лиллиан Ту и заканчивая Головиными, Гордевыми и тд. Так вот это все херня, нужно "Как спиз..ть миллион", " Как отжать лимон" Потому как читаешь книгу, а в ней 280 страниц "работать, работать, работать....." без перерыва и тогда блеать субсидию заберут... Это не плагиат, а суть бытия но не прозябания. Даже курица гребя из под себя но в свою пользу не задумывается что это плагиат. Шнурки тоже все на бантик завязывают, а не на три узла чтобы вечером охренеть снимая обувь- зато оригинально.
Тут пишут "пусто + голова с улыбкой :) " всем понятно и про стройку, и про каску, и про кирпич, и про улыбку... Если берется суть хорошего выражения для использовании в жизни, а не ради красного словца то я думаю цепляться не вариант. ТС, извинтос за флуд.
Не кропотливый тяжкий труд, а мыслей ход определяет Ваш доход
+380960819191
+380930819191
+48884668779
Edmonton
мож че и выростит
Повідомлень: 80
З нами з: 10 лютого 2016, 16:20
Мотоцикл: JAWA 638-заколхоженная вишня
Звідки: Івано-Франківськ
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення Edmonton »

Да я под плагиатом имел ввиду просто твою подпись, как тема-в-тему ) ето как би и есть плагиат, Наша жизнь и без книг реалистичнее. вобщем думаю, что без литератари ето большинство понимает.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення Vvv »

Перешел из темы , ремонт мотоциклов Ява Киев .Да б/у картера тоже лоторея , что пришлют не понятно , может металлолом , на почте все ведь не провериш , и это не та запчасть , которую купишь в магазине , а искать в Киеве , можно , очень долго и нудно , пока поставили бу.картера , которые не очень , если мотоцикл останется у меня , то понимаю , что нужно , либо эти картера востановить , и переделать под втулки , либо на будущее , подыскивать нормальные.В запчастях имею идеальные картера , когда то за 120$ попалась ява на запчасти , но с ними есть один вопрос , они не парные , их как известно , ставить не рекомендуется , хотя когда разбирал сей мотор , проблем с КПП и прочим , замечено не было , со слов хозяина , ездила она так давно , на сколько давно , точно выяснить не удалось , но при вскрытии , исходя из нагара и прочих признаков , ездила она так не один год , и всё крутилось и вращалось нормально , с этого же мотора , была установлена КПП , которая оказалась Ява люкс.
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення JUK »

Помнится кто то давече бил себя пяткой в грудь , проводил эксперименты и кричал - китайские запчасти в двигателе это круть :niasilil:Доэкспериментировался ? :smoke2:
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення Vvv »

Такое бывает не только с Китай запчастями , есть и другие примеры , покупал я его не как Китай , на сколько мне помнится , при продаже говорили Польша :)
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення JUK »

А не могла у тебя выпасть одна иголка при сборке ?
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення Vvv »

Всё может быть , но мотор собирался , года три назад.
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення JUK »

Я говорю к тому , что как то встречал уникума умудрившегося при сборке про@бать иголку , немного поездившего , а когда вдруг произошол аут с летательным исходом , с выпучеными глазами кричащего что ява говно.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення Vvv »

Всё нормально , я понимаю , но в моём случае , скорее всего , наебагтун с подшипником , потому как , три года , выпавшая иголка , думаю не ездила бы :lol:
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення student1609 »

Edmonton писав: 04 квітня 2018, 22:35 Дивно чому зараз не поклали нормальні чех.голки.Сеператор вгш ще те зло, не знаю як 640 з заводу на них їздять. В свій час пам'ятаю "розточився, повністю нова поршнева+ці самі довбані сепаратори", за пару сотень один розлетівся і пішов в чермет циліндр, потім поміняв повністю поршневу,розпаровки не зміг знайти.
сепараторы нормально ходят, при чем не только на яве, а и на японских мотоциклах, не думал об этом? причина твоих проблем явно не в конструкции вгш :smoke2:
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення student1609 »

Vvv писав: 05 квітня 2018, 08:30 Да это понятно , это не мой мотоцикл , так как не оказалось дистанционных колечек для иголок , пришлось снова установить сепаратор , но что самое интересное , правый работает без проблем уже три сезона , за это время , пробежал около 5000 т.км. :)
странно, правда? ;)
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення student1609 »

route 66 писав: 05 квітня 2018, 09:12
JUK писав:
Vvv писав: разбор показал следующие , а именно , что в место иголок верхнего шатуна , установлено сепараторы не известного производителя
Cепараторы в вгш явы сделали для криворуких мастеров , роняющих иголки в картер и для ездюков разбирающих двигателя каждые 300 км . Выкидывай их нахрен и ставь иголки пока не поздно :smoke:
Позволю немного опровергнуть теорию о ненадежности сепараторов в ВГШ. На каком еще 2Т кроме явы применяются наборные иголки?
З.Ы. сам я ставлю иголки, но кажется мне что и сепаратор должен ходить нормально, если он качественный
да нормально они ходят, не сомневайся ;)
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення student1609 »

Vvv писав: 05 квітня 2018, 09:14 Встречал Яву с пробегом 10 000т.км. на сепараторах , полёт нормальный. :)
и это далеко не предел.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт двигателя Ява 638 12v

Повідомлення student1609 »

triZet писав: 06 квітня 2018, 12:36 Я расцениваю ситуацию так. У сепара меньше иголок, значит больше нагрузка.
да, но они явно длиннее о_О
Відповісти

Повернутись до “Моя красавица”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів