Jawa 638 г. Димитров

В данном разделе публикуем фото своих мотоциклов
Відповісти
donbass80
ньюб
Повідомлень: 9
З нами з: 20 липня 2013, 17:52
Мотоцикл: Ява 350/638
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Jawa 638 г. Димитров

Повідомлення donbass80 »

Наконец решился... Вот уже 2 сезона являюсь счастливым обладателем мотоцикла-легенды. Читать roker начал ещё до приобретения чудо-аппарата, всерьёз задумывался о покупке мотоцикла у vlymarа, но жена отговорила, потому что за рулем мотоцикла последний раз до этого я ездил более десяти лет назад, поэтому нужно было фактически заново учиться управлять двухколёсным конём, а расстояние в 500 км, как ей показалось, не самое подходящее для первой поездки. Короче говоря, мот был найден по месту – цена, конечно была вдвое меньше, но состояние было, сами понимаете (хозяин уже сбился со счёта, сколько доверенностей он написал). Первые 70-80 километров Ява проехала без особых проблем, а потом начались «пляски с бубном». Тут опять я обратился за помощью к rokerу. В-общем, первый сезон я практически занимался наладкой чудо-техники, продолжил это занятие и зимой. Усилия не прошли даром – весь сезон 2014 мотоцикл не подвёл ни разу. Вот опять наступил сезон ремонтов. Только через 1,5 года я сделал открытие для себя – когда купил замок в сиденье и начал его приспосабливать – оказалось ,что у меня нет зацепа для сиденья с правой стороны рамы – у меня, оказывается, ЯВА 350-638-5, а не ЯВА 350-638-5, как я думал всё это время. Так что Ява не перестаёт удивлять. Свежее фото:
Вкладення
Photo-0007.1.JPG
Аватар користувача
Никòла
los Relajados
Повідомлень: 3188
З нами з: 07 серпня 2009, 13:19
Мотоцикл: 350-638-1-03
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 394 рази
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 638 г. Димитров

Повідомлення Никòла »

donbass80 писав: Только через 1,5 года я сделал открытие для себя – когда купил замок в сиденье и начал его приспосабливать – оказалось ,что у меня нет зацепа для сиденья с правой стороны рамы – у меня, оказывается, ЯВА 350-638-5, а не ЯВА 350-638-5, как я думал всё это время. Так что Ява не перестаёт удивлять.
Так у тебя ЯВА 350-638-5, или все же ЯВА 350-638-5? :)
И фоток маловато!
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 638 г. Димитров

Повідомлення Vitaha_N »

Никòла писав: Так у тебя ЯВА 350-638-5, или все же ЯВА 350-638-5? :)
ЯВА 350-638-5 у него, точно тебе говорю! :100:
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 638 г. Димитров

Повідомлення MAXDZ »

Выпуск чистишь? Какой список подготовки на зиму?
Димитрову - столице мотокросса привет :super:
Как у вас там в 45 км от нас?
donbass80
ньюб
Повідомлень: 9
З нами з: 20 липня 2013, 17:52
Мотоцикл: Ява 350/638
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Jawa 638 г. Димитров

Повідомлення donbass80 »

Так у тебя ЯВА 350-638-5, или все же ЯВА 350-638-5? :)
:oops: Опечаточка вышла... Должно было выглядеть так: "...у меня, оказывается, ЯВА 350-638-5, а не ЯВА 350-638-0, как я думал всё это время...". По этому поводу, кстати, есть пару вопросов:
1. Как на ЯВА 350-638-0 крепятся бардачки верхней частью к раме ? (у меня просто накидываются без фиксации болтом или чем- либо подобным).
2. Как выглядит фиксатор сидушки с правой стороны рамы (толщина металла, приблизительные размеры, место прикрепления).
donbass80
ньюб
Повідомлень: 9
З нами з: 20 липня 2013, 17:52
Мотоцикл: Ява 350/638
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Jawa 638 г. Димитров

Повідомлення donbass80 »

MAXDZ писав:Выпуск чистишь? Какой список подготовки на зиму?
Димитрову - столице мотокросса привет :super:
Как у вас там в 45 км от нас?
Выпуск тоже. Основные задачи на зиму - вилка (сделать из ...на конфетку), двигатель, ну и по мелочам. О внешнем виде вопрос пока даже не стоит. Жизнь ещё длинная (надеюсь :gangsta: ). У нас пока относительно спокойно, хотя, гайки потихонечку затягивают - а мы, соответственно, затягиваем пояса. А насчёт мотокросса - когда это было... :smoke2: Как Дзержинск поживает?
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 638 г. Димитров

Повідомлення Vitaha_N »

donbass80 писав: Как на ЯВА 350-638-0 крепятся бардачки верхней частью к раме ? (у меня просто накидываются без фиксации болтом или чем- либо подобным)
У тебя бардачки на защелках, потому что у тебя таки 638-5 :) на первых 638-0 было точно так же, на более поздних 638х бардачки крепились уже барашками, этот вопрос обсуждали тут
donbass80
ньюб
Повідомлень: 9
З нами з: 20 липня 2013, 17:52
Мотоцикл: Ява 350/638
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Jawa 638 г. Димитров

Повідомлення donbass80 »

Вчера получил посылку:
Photo-0003.1.jpg
Наличие сальников позволило собирать вилку. По моему последнему проекту в каждый стакан нужно внедрить такой бутерброд:
Photo-0010.1.jpg
Слева направо - сальник, дистанционная втулка, направляющая втулка из капролона, сальник. Дефекты на неподвижных трубах предварительно были обработаны и пропаяны оловом (например, вертикальная риска выше отверстия):
Photo-0013.1.jpg
В результате стаканы на перья налезли с большим усилием, хотя, каждый элемент по отдельности входил нормально. В условиях гаража собранную вилку так и не удалось сжать. Надеюсь, со временем приработается и будет работать нормально.
Аватар користувача
Вова4ка
рокер
Повідомлень: 405
З нами з: 19 листопада 2011, 22:30
Мотоцикл: Jawa 638
Звідки: Белозерск Донецкой обл.
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 638 г. Димитров

Повідомлення Вова4ка »

Привет.А разве все что ты получил в посылке по месту не мог купить.
donbass80
ньюб
Повідомлень: 9
З нами з: 20 липня 2013, 17:52
Мотоцикл: Ява 350/638
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Jawa 638 г. Димитров

Повідомлення donbass80 »

Привет.А разве все что ты получил в посылке по месту не мог купить.
Купить, конечно, мог, но у нас на рынке либо Китай (Россия, Украина), либо подбирать хорошие б/у зап. части. Соответственно, резиновые изделия предпочитаю заказывать чешские через интернет.
Вчера хотел подтянуть подшипник вилки. Гайка, терпевшая издевательства долгие годы, не выдержала последнего натиска
труп гайки
труп гайки
Сегодня поехал на рынок, купил б/у гайку в хорошем состоянии, верхнюю траверсу б/у в отличном состоянии (на моей было разбито посадочное отверстие под эту самую гайку и сорваны 2 резьбы под крепление руля), ну и, как всегда, кучу мелочёвки.
Пока было время до святого вечера, установил вилку на место. Результат - абсолютное отсутствие люфта в передней вилке при лёгком поворачивании руля. По вилке работу считаю завершённой (если, конечно,не прийдётся протачивать капролоновые втулки в перьях).
Всех с наступающим праздником Крещения Господнего!
Аватар користувача
mogutov
рокер
Повідомлень: 177
З нами з: 25 грудня 2014, 11:23
Мотоцикл: jawa 634. cezet 472.6. ИЖ планета-5. ИЖ Юпитер-5
Звідки: Луганск
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Jawa 638 г. Димитров

Повідомлення mogutov »

donbass80 писав:
Привет.А разве все что ты получил в посылке по месту не мог купить.
Купить, конечно, мог, но у нас на рынке либо Китай (Россия, Украина), либо подбирать хорошие б/у зап. части. Соответственно, резиновые изделия предпочитаю заказывать чешские через интернет.
Вчера хотел подтянуть подшипник вилки. Гайка, терпевшая издевательства долгие годы, не выдержала последнего натиска
Photo-0016.1.jpg
Сегодня поехал на рынок, купил б/у гайку в хорошем состоянии, верхнюю траверсу б/у в отличном состоянии (на моей было разбито посадочное отверстие под эту самую гайку и сорваны 2 резьбы под крепление руля), ну и, как всегда, кучу мелочёвки.
Пока было время до святого вечера, установил вилку на место. Результат - абсолютное отсутствие люфта в передней вилке при лёгком поворачивании руля. По вилке работу считаю завершённой (если, конечно,не прийдётся протачивать капролоновые втулки в перьях).
Всех с наступающим праздником Крещения Господнего!
земеля тебя тоже с наступающим празником!!!
У каждого электрика есть свой ангел…
Ангел-предохранитель.
Відповісти

Повернутись до “Моя красавица”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів