Metz писав:Здравствуйте товарищи, решил перейти на более дешевое масло, так как полусинтетика Husqvarna дороговато обходится, никто не пробовал масло МГД-14М производства Лукойл http://webauto.spravka.ua/products/12622.htmlhttp://www.dkarta.com.ua/catalog/spares ... gSzk4.html
заливаю ось таке і не парюсь http://www.lukoil.com.ua/ukr/products/oil/moto, до цього лив різну синтетику, на яві результат такий же тільки за дешевше ну і димить єдрьоніше
Я на на мотобайке 2012 купил 2 бутылки Liqui Moly Motorrad 2T Полусинтетика. Под крышкой пластмасовая заглушка и трубочка, которая высовывается. Очень удобно заливать в бак т.к. ни капли не разольешь. Масло мне нравится. Мало дымит, прихватов никаких не было.
А когда его выездил, купил уже на рынке такое же. Так там уже этого прикола с трубочкой не было))) Вот и думай настоящее купил иль нет.
Всегда беру масло в одном и томже месте,внешний вид заводской упаковки знаю наизусть,да и продавщица уже знакомая.всегда спрашивает"Вам литрушку Мотюля?".
Вчера обнаружил что надо заправляться а масло как назло закончилось. Заехал на авторынок и немного побродив выбрал полусинтетику Mannol 2T Plus. Цена вопроса 60грн литр. Продавец заверил что данный продукт - качественное немецкое масло и, типа на Яву то что доктор прописал. Тщательное разглядывание упаковки ничего подозрительного не выявило, по всем признакам масло действительно немецкое. Будем пробовать
Можно лить и мешать, разрешаю, но за последствия не отвечаю.
С бензином мешать только масло предназначеное для двухтактных двигателей!!!
В коробку лить масло, которое предназначено для работы с мокрым сцеплением!!!
Не нужно быть хитрожопым и жадным, используй спец. масло и двиг будет работать пока не выработает свой ресурс и со сцеплением не будет проблем.
В автомобильном масле могут быть антифрикционные присадки из-за которых могут проскальзывать диски сцепления.
Можно конечно экспериментировать, но я бы не стал, исход может быть плачевным.
Yura_Gn писав:Можно ли мешать с бензином или лить в картер синтетическое масло, которое используется в автомобилях для смазки двигателя?
Нащод синтетики в картер мота не пробува,але кенти заливають трансмісійну синтетику і все чудово працює,сам заливаю в коробку дизельне масло з тепловоза ,сім років коробка і щеплення працюють відмінно. А тепер про масло до бензи. раніше заливав мінералку недорогу в пропорції 1-25.так як по інструкції,але при розборці двігла що їздить на мінералці завжди багато нагару!!!теж саме і в моему моті я замічав коли міняв кільця. Я працюю на автосервісі ,інколи масло залишається ,коли синтетика ,коли напів.,чож добру пропадати,спробував до мота в пропорції 1-30 працює відмінно,димить набагато менше. але саме головне коли 3 чи 4 місяці тому міняв кільця то нагару майже не було!!!звісно таке масло не може конкурувати з хорошим двухтактним,але воно краще за дешеву мінералку.
Рома , у меня на азмоловской недорогой минералке 32 гр литр - явовский двигатель отходил 55 тыщ , с одной расточкой цилиндров , кроме посылторговских шатунов , все запчасти современные были , в принципе на нём ещё можно ездить , ресурс есть . Зачем платить в трое больше ?
Всем привет!Хочу и я рассказать о своём опыте использования двухтактных масел. Была у меня 638-05, изначально ездил на МС20 (в те времена было самое популярное), нагар был везде- начиная от щёчек коленвала и заканчивая выхлопными трубами. Ещё и отверстия в картере отвечающие за подачу смазки к подшипникам коленвала зарастали густой жижей похожей на гудрон. Так что считаю что об этом масле стоит закрыть тему , и если использовать МС 20 то по безнадёге и недолго! Потом начали появлятся фирменные 2т масла. Решил попробовать и купил гоночную синтетику SHELL. На упаковке было написано- пропорцию составлять от 1:20 до 1:60 в зависимости от условий эксплуатации.Так как опыта использования таких масел небыло, а пару знакомых которые когдато занимались мотоспортом , ничего толком обьяснить не могли (интернета тоже небыло-95год) лил 20г на литр бензина. Выкатав литровую упаковку масла у меня позалегали кольца, нагар был такой, что я его еле вычистил(крепкий и блестящий как лак). Потом перешел на CASTROL минеральный, катался на нём долго и счастливо, до тех пор пока оно не подорожало - Европа перешла на ЕВРО! Сменил его на Unocal 76 2T Motorcycle Oil - специальное для 2т моторов с воздушным охлаждением, и в нем были моющие присадки. ЯВУ при его использовании не вскрывал, сказать ничего не могу, а вот Мцет приходилось - нагар был только на дне поршня и то немного, и тот мягкий( снимал тряпкой смоченой в керосине).Остальная часть поршня, шатун и щёчки коленвала абсолютно чистые, имели цвет металла, без малейшего намёка на нагар! Так что реально хорошее масло - хоть и минералка. Наверное сказывается его происхождение США, а там как известно с экологией строго.
А на "Штілі" ніхто не їздить?Я на ньому цього літа 1500 км. проїхав. Недавно знімав головки, нагару небагато,зняв його тряпкою змоченою в розчиноку.Циліндр і поршень в масляній пльонці.Заливаю від 1:30 до 1:33.Масло в сервісному центрі 60 грн. за літр.Хтось може щось сказати про це масло?
valerazaz писав:лью штиль уже давно по 28гр литр не оригинал,всё норма.
Ти або смієся, хлопче, або я щось не розумію...
Сам же кажеш, що не оригінал.
В найкращому випадку,- то буде якась дешева "база" з барвником.
В найгіршому,- від механічно очищенної "відробки" до зовсім непойми якої бодяги.
Краще вже дійсно, автомобільні масла використовувати.
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!