Не заводится Ява 638

Відповісти
Аватар користувача
yur4ik2402
рокер
Повідомлень: 245
З нами з: 25 січня 2011, 23:53
Мотоцикл: ява 350-638
Звідки: Беларусь,Гомель
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Не заводится Ява 638

Повідомлення yur4ik2402 »

Вобщем,не думал,что она не заведется :cry: Стоит БСЗ и ФУОЗ.Зажигание выставлено нормально.Искра есть.Т.е на электрику я не грешу.Бензин залил свежий 92 - ой.Вроде как все нормально.Компрессия отличная,т.к менялись поршни ,кольца.Единственное что меня смущает,так это то что бенз вроде не до конца вливаеться в карб..У меня стоит фильтр сетчатый,открыл краник ,бенз потек,а потом остановился на донушке фильтра,и дальше не идет.Думал краник забит,или трубка,но всё нормально.Может это так и должно быть что бы бенз не до конца втекал в фильтр??Непонятно как отрегулировать карбюратор,старые настройки не менял.Там 2-а болта,один под угом в карб входит,на сколько его вкручивать (до упора)?А второй я так понял должен быть отвинчен на 1,5 оборота?Подскажите,чего она не запускаеться?
Подсоса воздуха после карба нет,вход карба в воздушный филтр также загерметизирован.
Аватар користувача
Dmitriy85
ньюб
Повідомлень: 13
З нами з: 17 травня 2011, 16:54
Мотоцикл: ЯВА-350-638 4597 ЧНБ
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення Dmitriy85 »

Попробуй для запуска влить по несколько кубов бензина шприцом, напрямую через свечные отверстия. Если сделает хоть несколько оборотов, значит твои подозрения с непроходимым фильтром оправдались.

У меня с фильтром была связана проблема, когда фильтр не обеспечивал достаточную для двигателя пропускную способность топлива. Открыл кран, подождал, завел. Через 3-4 минуты работы двигателя - глохнет, опять подождал итд. Решил пока что от фильтра отказатся.
Всадник без головы..... и без мозгов
Аватар користувача
yur4ik2402
рокер
Повідомлень: 245
З нами з: 25 січня 2011, 23:53
Мотоцикл: ява 350-638
Звідки: Беларусь,Гомель
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення yur4ik2402 »

Так у меня сетчатый фильтр.Он проблемы для протекания топлива не создает.Так это так и должно быть,что бы бенз не полностью заполнял фильтр?

Хотел залить бенз под свечи,но вывернуть ихн не могу,т.к кто -то брал свечной ключ и невернул.Так что теперь я еще и без ключа((
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення archerix »

Dmitriy85 писав:Через 3-4 минуты работы двигателя - глохнет, опять подождал итд.
У меня недавно было точно такое же, выяснилось, что от заливания паленого бензина замусорились карбюратор и топливный краник.
Пусто :)
Аватар користувача
yur4ik2402
рокер
Повідомлень: 245
З нами з: 25 січня 2011, 23:53
Мотоцикл: ява 350-638
Звідки: Беларусь,Гомель
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення yur4ik2402 »

Бенз нормальный.В машину заливали - работает без перебоев.Так что с фильтром?Так и должно быть что бы бенз не заполнял до конца сетчатый фильтр?Снял карб осенью с полностью рабочей явы..Поменяли поршни..И вот.Уже не заводиться..Без свечного ключа можно как-нить свечи повыкалупывать?
Карб заново настроил по совету: наклонный болт на 1,5 оборота,горизонтальный на 2,5.Снял колено- запах бенза в поршневой присутствует.Да и влажно вроде..Попробывал выкрутил ручку газа и попытался опять завести - фиг там...Я в :uzhos: :banghead:
Аватар користувача
Dmitriy85
ньюб
Повідомлень: 13
З нами з: 17 травня 2011, 16:54
Мотоцикл: ЯВА-350-638 4597 ЧНБ
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення Dmitriy85 »

Все заведется, не переживай.
yur4ik2402 писав:Компрессия отличная,т.к менялись поршни ,кольца.
А это сколько в показаниях на компрессометре? А то мне тоже продали двигатель с "сумасшедшей" компрессией в цилиндрах, при проверке оказалось что это 6 :)

Если бензин попадает в цилиндры, значит поплавковая камера заполняется, значит фильтр тут не при чем.
Всадник без головы..... и без мозгов
Аватар користувача
yur4ik2402
рокер
Повідомлень: 245
З нами з: 25 січня 2011, 23:53
Мотоцикл: ява 350-638
Звідки: Беларусь,Гомель
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення yur4ik2402 »

Компрессия была больше 9-ти при покупке.С заводкой проблем не было.Потом отдал двигатель на рассточку.Компресссия сейчас более 11.Стоит фуоз.Искра сумасшедшая.А двигатель стоит колом..Я в шоке.Уже почти аакум посади своими попытками завести.Включал прогрев свечей..А воз и ныне там((

Вышел опять.Попробывал завести - никак.Уже посещают мысли плеснуть бензинчика на неё сверху :shothead:
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення Vitaha_N »

yur4ik2402 писав:Стоит БСЗ и ФУОЗ.Зажигание выставлено нормально.Искра есть.Т.е на электрику я не грешу.
После того как поставили ФУОЗ уже заводили хотя бы раз? А то с ФУОЗ начальный угол опережения сильно отличается от обычных 3мм
Аватар користувача
yur4ik2402
рокер
Повідомлень: 245
З нами з: 25 січня 2011, 23:53
Мотоцикл: ява 350-638
Звідки: Беларусь,Гомель
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення yur4ik2402 »

Нет.Ни разу.Угол стоит в пределах 10 -15 град. до вмт.Или 0,65 мм,если не ошибаюсь..Но дело в том,что бензом пахнет при заводке,искра есть,опережение нормальное,а двигатель даже не схватывает..

Завтра сосед обещал помочь с явой.Принесет с собой БОЛЬШУЩУЮ кувалду для ремонта :boyan: ,а если серьезно - то свечной ключ.
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4199
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 205 разів
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення Aleks1978 »

Масла чють под свечи.тож все было гут.а завести х.с фуозами и тд.не знаюсь.если фильтр родной-промой и карб тож.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
yur4ik2402
рокер
Повідомлень: 245
З нами з: 25 січня 2011, 23:53
Мотоцикл: ява 350-638
Звідки: Беларусь,Гомель
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення yur4ik2402 »

Фильтр нормальный.Карб был чистый осенью.Завтра будет ключ,так лину под свечи бенза.Если не схватит,тогда я х.з.А можно как-нить карб почистить не снимая с мотоцикла?А то у меня там все загерметизировано..И такая плотная посадка в муфте резиновой,что карб не провернуть на 90 град.Снять без сдвигания двига - карб тоже нельзя.Он упираеться в воздухан.
Аватар користувача
yur4ik2402
рокер
Повідомлень: 245
З нами з: 25 січня 2011, 23:53
Мотоцикл: ява 350-638
Звідки: Беларусь,Гомель
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення yur4ik2402 »

Сегодня цирк был :banghead: Стыдно - просто :uzhos: Ява без флейт - грохот на всю улицу.Карб сегодня разобрал,продул.Топливо проходит,вроде никаких траблов с этим нет.Свечи выкрутили - мокрые.Искра бъет.А с ножки не заводиться :banghead: Выкатили на улицу - стали прокатывать.Сначала кое-как заработала на одном цилиндре,потом подрегулировали зажигание на 20 град в сторону раннего - стала троить,хлопки,перенастроили на 5 град в сторону раннего,завелась на 2-ух котлах,работает отлично на высоких оборотах(от 3 до 5 тыс).Поднастроили карб.Но проблема осталась - с лапки ни в какую,на оборотах ниже 2 тыс- глохнет.Че только не делали.И обороты как-то медленно падают(уж очень медленно).Вообщем :banghead: .Заехал в гараж.Ява остыла.И завелась.Но зажигания я выключил чтобы не мучать соседей.Так что хз.В чем дело??Чего ей не хватает от лапки??

Посоветуйте свечи!!!Стоят какие -то А26 Б,что ли..Я хз..Какие нужно купить,для обкатки?Может траблы из-за того,что свечи не подходят?
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4199
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 205 разів
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення Aleks1978 »

А17попробуй.выкинь фуоз нах.поставь кулачки,отладь,а потом мож и фуоз обратно.иглу в карбе опускал?контакты!!!=болячка.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
yur4ik2402
рокер
Повідомлень: 245
З нами з: 25 січня 2011, 23:53
Мотоцикл: ява 350-638
Звідки: Беларусь,Гомель
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення yur4ik2402 »

а17 более горячяя.Не пойдет.Сегодня зашел в гараж,пихнул - с кика завелась сразу.Загерметизировал сверху герметиком около стыка фланца карба с переходником на двиге.Обороты холостые упали и стабилизировались.Разговаривал со старым хозяином - он говорит сальник правый ушатанный.Но это я незнаю..Вроде пока все нормально.По цвету выхлоп не различаеться с труб.Интенсивность таже.ФУОЗ - отличная вещь на пару с оптическим БСЗ.Все-таки заводиться с одного кика(но сначало продуваю пару раз на холостую).Осенью холостые были в районе 1000 об/мин.Сейчас примерно тоже самое.Во всяком случае зарядка прекращается ниже 1500 об/мин..

Да,подскажите на каком вырезе должна быть игла для обкатки ,а также для наиболее низких(стабильных) холостых.А то я не помню ,что постаивл.


Сейчас чего-то густой дым повалил,выстрелы в глушаки такие,что с правого вылетела заглушка.Навреное,поьтому что загерметизировал там где сосало,а карб ненастроил и поэтому теперь она богатая? Что теперь куда крутануть в какую сторону - а то сосед вчера настраивал когда еще подсасывало..
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4199
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 205 разів
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення Aleks1978 »

стандарт=посредине иглы.мне регулировал карб друг,=опустил до упора иглу.давно купил?стреляет:в карб=раннее,в глушаки= познее.переставь зажигание на раньше.сальники лучше замени все,заметил за год дубеют. зделай так шоб карб легко снималса,промой,возд.фильтр заменi
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
yur4ik2402
рокер
Повідомлень: 245
З нами з: 25 січня 2011, 23:53
Мотоцикл: ява 350-638
Звідки: Беларусь,Гомель
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення yur4ik2402 »

Осенью.Чувствую буду продавать.Сил уже нет возиться.Психологически.У меня шрам от нее остался.Я её уже боюсь. :uzhos:

Черный дым пошел и выстрелы такие - что метра на 2-а выскочила заглушка.В ногу при заводке отдает,такое ощущение-что ранннее..
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4199
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 205 разів
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення Aleks1978 »

бенз в глушаках был+глушаки забиты или х проходимость труб.у меня свечи а-11и14.сними короб воздухана-проедся.можэт фильтр воздуха х-вый или грязный. фильтр ставлю-заливает,сниму-ок.не е. мозг,поставь кулачки!!
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
Вованыч
Старая гвардия
Повідомлень: 1789
З нами з: 10 липня 2009, 19:21
Мотоцикл: JAWA 350/638 and AUTHOR SOLUTION and AUTHOR IMPULSE
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення Вованыч »

Действительно если не можешь настроить работу БСЗ-то выкинь ее(бсз) на хрен и не мучайся,поставь контакты,выставь зазор в контактах хоть через бумагу(не фольга) от пачки сигарет(бумага должна проходить с легеньким натягом через контакты) предварительно выставив мертвую точку,настраивай сначала правый,потом левый горшок и будет заводится от руки не то что от ноги и мотоцикл передумаешь продавать-это рецепт по быстрому по народному выставить зажигание за 5 минут :)
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4199
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 205 разів
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення Aleks1978 »

юра.слушай старшых.если карб гут,то точно фильтр.у моей старушки=болячка.сунул железную мочялку на решотку=гут.бумажный забросил. +,-
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
yur4ik2402
рокер
Повідомлень: 245
З нами з: 25 січня 2011, 23:53
Мотоцикл: ява 350-638
Звідки: Беларусь,Гомель
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення yur4ik2402 »

Сейчас всё нормально.Может немного поршни притерлись..Карб специално не герметизировал на впуск с воздушного фильтра,что бы легко тянуло воздух.Вообщем, заводиться сейчас легко.С одной попытки.Но черный дым и выстрелы меня ОЧЕНЬ пугают..Представте,что за звук,когда флейт нет..Такое ощещение,что сейчас двигатель взорветься..Грешу на настройку карба при подсасывании воздуха.Видать,загерметизировав,убрал подачу воздуха,а подача топлива осталась прежней.Походу нужно карб регулировать и уменьшить подачу топлива на хх,а подачу воздуха увеличить.Каким болтом что крутить.А то вчера соседи заводили))Зажигание нормальное.Нечего на него пинять.Не оно же черную завесу устроило..

Я после аварии немного стремаюсь ее..Самое главное - ява как была целой ,такая и осталась,а мне осколком шифера кожу рассекло..Швы накладывали..Тогда газ заклинил и сцепление ужасно вело.НА выключатель не сразу среагировал.. :banghead: :shothead:
Аватар користувача
yur4ik2402
рокер
Повідомлень: 245
З нами з: 25 січня 2011, 23:53
Мотоцикл: ява 350-638
Звідки: Беларусь,Гомель
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення yur4ik2402 »

но самый прикол - что холостые держит.Около 1000 об/мин.Пойду 6 банок пива куплю,да после распития с соседями,запихну по их совету в глушаки(наделав перед этим дырок).Мне 22 года.Высшее образ-е.Так что насчет старших хз..Все тут равны.Разве что в знаниях старшие.Спасибо всем за советы.
Аватар користувача
Вованыч
Старая гвардия
Повідомлень: 1789
З нами з: 10 липня 2009, 19:21
Мотоцикл: JAWA 350/638 and AUTHOR SOLUTION and AUTHOR IMPULSE
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення Вованыч »

Очень часто двигатель стреляет из-за неправильной работы зажигания
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4199
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 205 разів
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення Aleks1978 »

Да всегда пожалуйста.мы здесь для этого. я когда первую купил ваще на мот гавкал и помочь было не дозовешся.и ездить не умел ваще. мне33. флейт нету-купи.не эксперементируй.осмотри старые.всё што зделано не богом,ремонтопригодно.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
yur4ik2402
рокер
Повідомлень: 245
З нами з: 25 січня 2011, 23:53
Мотоцикл: ява 350-638
Звідки: Беларусь,Гомель
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення yur4ik2402 »

Vov1k писав:Очень часто двигатель стреляет из-за неправильной работы зажигания
Так не..Вся фишка в том,что как только убрал посторонний подсос - повалил черный дым(а раньше почти его не было,не множко беловатый,если газку приопить,хотя залил 150 мл масла на 3 л бенза 92-го),стрелять начала...А до этого хоть холостые не держала,но заводилась нормально.Толкьо нужно было чуть газку давать при заводке с кика.А сейчас 100% переобагащенная.И в книге почитал,там такие же симптомы.А!!!Еще важная вещь.С этим бензиновым фильтром.Раньше ,если он был заполнен на 1/4,то сейчас на 1/2.Значит регулировали,когда уровень в поплавковой камере еще не установился(чего он так долго устанавливался?).Фильтр сетчатый.Когда промывал/продувал карб - все там было нормально,незабит..Чего он выёживаеться..Старых флейт нет.Раньше - завел и поехал,и соседи не успевали опомниться кто дрынчал.А сейчас. :shothead: .Пока банки не поставлю внутрь глушаков - отрегулировать не смогу... :banghead: Дети у всех соседей..

А это могут быть признаки какого зажигания ?Сильно раннего или позднего?При заводкке с компрессией около 12,почти не отдает в ногу.
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Незаводится ява 638

Повідомлення kiselandrew »

Позднее, при раннем в карбе стреляет))
https://www.strava.com/athletes/20928928
Відповісти

Повернутись до “Двигатель”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів